Гость
Статьи
Помогите! Как понять …

Помогите! Как понять родителей мужа?

Как мне быть и что предпринять в данной ситуации? Я замужем, сыну 5 месяцев. Все хорошо, но есть одно НО. Родители мужа, а именно свекровь странно себя ведут. Изначально она была против меня настроена, мой на тот момент еще будущий муж меня даже бросил, так как по словам его мамы я была "страшная и глупая". Любовь победила и мы сошлись снова. Прошлым летом я забеременела. Муж сказал об этом своей маме, с ее уст прозвучало слово "аборт". Я показала фигу и свадьба все-таки состоялась. Пока была беременная, были хорошие отношения, а после рождения сына начался кошмар! 2 месяца не могла приехать проведать внука. Она нигде не работает, просто влом было ехать за 200 км. Мои родители сами ее привезли на машине. Погостила, а потом вообще решила жить с нами! Мне родители подарили 2-х комнатную квартиру, вот она и решила, что я как кормить перестану, сразу на работу выйду, а она будет с ребенком сидеть. Даже моей маме сказала, что ей хочется жить в "коллективе". Я мужу доходчиво объяснила, что не хочу жить ни с его родителями, ни со своими. И вообще, квартиру мне дарили не для того, чтобы я с его мамой жила!. Муж предал это свекрови и вообще караул! С этого дня, ребенок оказывается на них вообще не похож (хотя сравнивали детские фотографии, сын - копия папы!). Про внука не интересуется вообще. Один раз начала ей рассказывать про сына, она меня перебила и начала рассказывать что-то про реку, в которой нынче много рыбы. К чему? Хотя пишет смс-ки, как сильно любит своего внука. Думаю, что это больше показуха, нежели правда. Недавно звонит мужу, привозите ребенка в гости. Я сказала за 200 км. не повезу, если хочет пусть сама приезжает, все равно делать не фиг.Про свекра молчу вообще, ему вообще вроде параллельно кто там родился. Я не понимаю отношения ко мне. Они до сих пор не могут принять меня в свою семью или это что-то другое? Мужа очень люблю, а вот родителей его не понимаю.

Мимо проходящая
22 ответа
Последний — 26 августа 2008, 21:20 Перейти
1.
Груша

за 200 км живете в собственной квартире и такие проблемы?

2.
Ариша

У Вас есть свое собственное жилье - это большой плюс. А что думает свекровь - это ее проблема. Видимо, у нее прблемы в ее собственной семье, возможно в отношениях с мужем. Думайте о своем малыше, если свекровь захочет помочь или приехать в гости - хорошо, а нет - ну и что?

3.
Мимо проходящая

Да, такие проблемы.

4.
anna

мне кажется, что у вас не шибко умный муж, которые все выкладывает мамочке как оно есть. ему и только ему виднее как все это преподнести мамаше, только вот ума не хватает сказать, что "я не хочу чтоб ты тут жила", нужно обязательно сказать "моя жена не хочет". а ваше желание жить без его мамы нормальное, даже я бы сказала более чем нормальное.

5.
Мимо проходящая

Ариша, вы правы. Она замуж вышла не по любви, мужа ненавидит. Но зачем это все на нас то вымещать?

Автор, да забейте Вы..Это уже избитая тема...

А вот муженек ваш,сорри,еще тот инфантил...То бросает,потому как маменьке не по нраву, то передает все ваши разговоры...Что за идиотизм? И не рвитесь вы так попасть в семью. Не хотят,нос воротят-да и хрен с ними.

7.
anna

5, я боюсь что она вымещает все это не только на вас, а на всех кто подвернется под руку

8.
Мимо проходящая

anna, он не только ей мои слова передает, еще и ее слова мне! Именно от него я узнала, что свекровь ходит по поселку и говорит, что внук на них не похож!

9.
Груша

3, просто не понятно, зачем они - родители мужа - вам нужны?

10.
Лена

Мужа любите, вот и живите с ним, тем более у вас теперь есть прекрасный малыш :) Бывают такие тетки которые жизнь портят одним лишь своим присутствием! Не заморачивайтесь по поводу ваших с ней отношений, они вам и так не нужны. Живите себе спокойно и не думайте о ней. И вот еще что, по возможности оградите себя от ЛЮБОГО общения с ней! Иначе жизнь она Вам изрядно попортит, будет еще сплетни распускать за спиной, не дай Бог такое никому.... ЕЕ не исправить, будет только хуже.

11.
Гость

а почему на свекровь не плюнуть смачно??? вы от нее зависите?

12.
anna

8, т.е. вы считаете, что это хорошо. не пойму.

13.
Мышь скуластая

Автор, мои свекровь со свекром примерно такие же. Живем мы в одном городе, а ребенка за первый год видели три раза. Хотя они против меня не были никогда. А когда первый раз приехали, дочери уже два месяца было. Ее уже все мои подруги и родственники пересмотрели, не говоря про то, что родную внучку можно было бы и из роддома встретить, их звали. Сказали, что дочка совсем на мужа моего не похожа (а она копия была, это все как один говорили). Моя мама даже плакала потом. А потом свекровь мужу моему призналась, что дочка очень на него похожа, это они нашу семью обижать не хотели. Блин, мы в шоке были все. А второго своего внука (он от другого сына) они год не видели. Вот ту невестку они не очень хотели и все сделали, чтобы развести молодых. Все тут не расскажешь. Т.е. я считаю, что мне повезло хотя бы в том, что я им нравилась и они были не против, чтобы их сын на мне женился.

14.
anna

Мышь скуластая, у меня такой вопрос возник. неужели 2 месяца это ТАК много, что ваши свекры сволочи даже не увидели внучку? и что им вообще делать в роддоме? хосспади, радуйтесь что у вас такие свекры. не лезут никуда. и корректны вполне. я свою жабу наверно с боем буду выгонять из дома, чтоб только нос свой не совала

15.
Мимо проходящая

anna, нет я не считаю что это хорошо. Такой уж он человек. Может даже из-за его языка отношения и накалились.
Груша, я человек такой. Или я с людьми в нормальных отношениях, или же вообще они для меня не существуют. Вот и хочу понять с чужой точки зрения как они ко мне относятся.

16.
Ольха

У меня свёкр со свекровью в первый раз увидели внука, когда ему было 8 месяцев. Всего они его видели ещё 2 раза (сыну скоро будет 8 лет). Никогда не интересуются, как у него дела. Но я почему-то не переживаю совсем:-) Радуюсь, что не учат жизни.

17.
Мышь скуластая

14, да я считаю, что два месяца это ТАК много, потому как, если бы например папа не видел своего родившегосе ребенка два месяца - это много? А бабушка и дедушка - мало? Они ведь рядом живут. Это НЕУВАЖЕНИЕ к своему сыну и внучке. Про себя я не говорю и, конечно, мне проще, что они не суются, а муж реально переживал очень сильно, что они приехать не хотят, хотя и виду старался не подавать, но названивал им почти каждый день, приглашал. Вы просто не были в такой ситуации.

18.
Гость

Глупая, счастья своего не знаешь... Нет ее рядом - и не надо!

19.
Гость

Глупая, счастья своего не знаешь... Нет ее рядом - и не надо!

20.
Груша

автор, 15. так "Изначально она была против меня настроена, мой на тот момент еще будущий муж меня даже бросил, так как по словам его мамы я была "страшная и глупая"." что уж тут понимать? плохо они к вам относятся.

21.
автор - не гневите небо

чего вы себе просите? чтобы она таскалась к вам? зачем? ведь такой двуличный человек будет только делать вид что помогат. а на самом деле вы только будете крутиться вокруг нее и пахать чтобы она потом истории рассказывала про свои подвиги бабушки. человек нехороший. живет далеко. муж к ней не бегает. не живут с вами.

вы не зависите от них. чего вам надо? радоваться надо. не видит внука - ну и не надо. не надо вам - поймите - лучше вообще не иметь свекрови чем иметь такую змею. а вы пытаетесь как бы их устыдить и повоспитывать. не удасться. только нервы себе испортите и с мужем будет проблема. делайте вид что их нет вообще. вспомнит он - да , мама, привет и все такое. а самой не лезть. не искть правду. потому что правда про нее никому не нужна - то , что она гадина, это понятно. но ведь она не измениться и живет от вас далеко. вы своего счаться не понимаете. не буди лихо пока спит тихо.

22.
Ракушка

Целиком согласна с 10 и 21 - свекровь вы не перевоспитаете, и вряд ли поймете ход ее мыслей, у вас просто другое мышление. Вас она не полюбит, как бы безукоризненно вы себя не вели. Живите сами, старайтесьсь про нее не вспоминать, сама с мужем о ней не заговаривайте. Тогда ему нечего будет передавать своей маме. В гости к ней по-возможности не ездите, и к себе специально не зовите. Будет напрашиваться - пусть организует сама свой приезд. Тогда ведите себы холодно-вежливо. Мужу запретите передавать вам ее слова. Можете так прямо и заявить ему "Не хочу знать, что говорит обо мне твоя мама, у меня портится настроение и самочувствие, молоко пропадет" и т.д Она, конечно, будет вас поливать грязью за то, что вы с ней не общаетесь, но вы об этом знать не будете. Если муж будет все это выслушивать - его дело, пусть соображает, что ему нужно и, какой фрукт его маменька.