Гость
Статьи
Помогите! Как понять …

Помогите! Как понять родителей мужа?

Как мне быть и что предпринять в данной ситуации? Я замужем, сыну 5 месяцев. Все хорошо, но есть одно НО. Родители мужа, а именно свекровь странно себя ведут. Изначально она была против меня настроена, мой на тот момент еще будущий муж меня даже бросил, так как по словам его мамы я была "страшная и глупая". Любовь победила и мы сошлись снова. Прошлым летом я забеременела. Муж сказал об этом своей маме, с ее уст прозвучало слово "аборт". Я показала фигу и свадьба все-таки состоялась. Пока была беременная, были хорошие отношения, а после рождения сына начался кошмар! 2 месяца не могла приехать проведать внука. Она нигде не работает, просто влом было ехать за 200 км. Мои родители сами ее привезли на машине. Погостила, а потом вообще решила жить с нами! Мне родители подарили 2-х комнатную квартиру, вот она и решила, что я как кормить перестану, сразу на работу выйду, а она будет с ребенком сидеть. Даже моей маме сказала, что ей хочется жить в "коллективе". Я мужу доходчиво объяснила, что не хочу жить ни с его родителями, ни со своими. И вообще, квартиру мне дарили не для того, чтобы я с его мамой жила!. Муж предал это свекрови и вообще караул! С этого дня, ребенок оказывается на них вообще не похож (хотя сравнивали детские фотографии, сын - копия папы!). Про внука не интересуется вообще. Один раз начала ей рассказывать про сына, она меня перебила и начала рассказывать что-то про реку, в которой нынче много рыбы. К чему? Хотя пишет смс-ки, как сильно любит своего внука. Думаю, что это больше показуха, нежели правда. Недавно звонит мужу, привозите ребенка в гости. Я сказала за 200 км. не повезу, если хочет пусть сама приезжает, все равно делать не фиг.Про свекра молчу вообще, ему вообще вроде параллельно кто там родился. Я не понимаю отношения ко мне. Они до сих пор не могут принять меня в свою семью или это что-то другое? Мужа очень люблю, а вот родителей его не понимаю.

Мимо проходящая
22 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

за 200 км живете в собственной квартире и такие проблемы?

Ариша
#2

У Вас есть свое собственное жилье - это большой плюс. А что думает свекровь - это ее проблема. Видимо, у нее прблемы в ее собственной семье, возможно в отношениях с мужем. Думайте о своем малыше, если свекровь захочет помочь или приехать в гости - хорошо, а нет - ну и что?

Мимо проходящая
#3

Да, такие проблемы.

anna
#4

мне кажется, что у вас не шибко умный муж, которые все выкладывает мамочке как оно есть. ему и только ему виднее как все это преподнести мамаше, только вот ума не хватает сказать, что "я не хочу чтоб ты тут жила", нужно обязательно сказать "моя жена не хочет". а ваше желание жить без его мамы нормальное, даже я бы сказала более чем нормальное.

Мимо проходящая
#5

Ариша, вы правы. Она замуж вышла не по любви, мужа ненавидит. Но зачем это все на нас то вымещать?

#6

Автор, да забейте Вы..Это уже избитая тема...

А вот муженек ваш,сорри,еще тот инфантил...То бросает,потому как маменьке не по нраву, то передает все ваши разговоры...Что за идиотизм? И не рвитесь вы так попасть в семью. Не хотят,нос воротят-да и хрен с ними.

anna
#7

5, я боюсь что она вымещает все это не только на вас, а на всех кто подвернется под руку

Мимо проходящая
#8

anna, он не только ей мои слова передает, еще и ее слова мне! Именно от него я узнала, что свекровь ходит по поселку и говорит, что внук на них не похож!

Груша
#9

3, просто не понятно, зачем они - родители мужа - вам нужны?

Лена
#10

Мужа любите, вот и живите с ним, тем более у вас теперь есть прекрасный малыш :) Бывают такие тетки которые жизнь портят одним лишь своим присутствием! Не заморачивайтесь по поводу ваших с ней отношений, они вам и так не нужны. Живите себе спокойно и не думайте о ней. И вот еще что, по возможности оградите себя от ЛЮБОГО общения с ней! Иначе жизнь она Вам изрядно попортит, будет еще сплетни распускать за спиной, не дай Бог такое никому.... ЕЕ не исправить, будет только хуже.

Гость
#11

а почему на свекровь не плюнуть смачно??? вы от нее зависите?

anna
#12

8, т.е. вы считаете, что это хорошо. не пойму.

Мышь скуластая
#13

Автор, мои свекровь со свекром примерно такие же. Живем мы в одном городе, а ребенка за первый год видели три раза. Хотя они против меня не были никогда. А когда первый раз приехали, дочери уже два месяца было. Ее уже все мои подруги и родственники пересмотрели, не говоря про то, что родную внучку можно было бы и из роддома встретить, их звали. Сказали, что дочка совсем на мужа моего не похожа (а она копия была, это все как один говорили). Моя мама даже плакала потом. А потом свекровь мужу моему призналась, что дочка очень на него похожа, это они нашу семью обижать не хотели. Блин, мы в шоке были все. А второго своего внука (он от другого сына) они год не видели. Вот ту невестку они не очень хотели и все сделали, чтобы развести молодых. Все тут не расскажешь. Т.е. я считаю, что мне повезло хотя бы в том, что я им нравилась и они были не против, чтобы их сын на мне женился.

anna
#14

Мышь скуластая, у меня такой вопрос возник. неужели 2 месяца это ТАК много, что ваши свекры сволочи даже не увидели внучку? и что им вообще делать в роддоме? хосспади, радуйтесь что у вас такие свекры. не лезут никуда. и корректны вполне. я свою жабу наверно с боем буду выгонять из дома, чтоб только нос свой не совала

Мимо проходящая
#15

anna, нет я не считаю что это хорошо. Такой уж он человек. Может даже из-за его языка отношения и накалились.
Груша, я человек такой. Или я с людьми в нормальных отношениях, или же вообще они для меня не существуют. Вот и хочу понять с чужой точки зрения как они ко мне относятся.

Ольха
#16

У меня свёкр со свекровью в первый раз увидели внука, когда ему было 8 месяцев. Всего они его видели ещё 2 раза (сыну скоро будет 8 лет). Никогда не интересуются, как у него дела. Но я почему-то не переживаю совсем:-) Радуюсь, что не учат жизни.

Мышь скуластая
#17

14, да я считаю, что два месяца это ТАК много, потому как, если бы например папа не видел своего родившегосе ребенка два месяца - это много? А бабушка и дедушка - мало? Они ведь рядом живут. Это НЕУВАЖЕНИЕ к своему сыну и внучке. Про себя я не говорю и, конечно, мне проще, что они не суются, а муж реально переживал очень сильно, что они приехать не хотят, хотя и виду старался не подавать, но названивал им почти каждый день, приглашал. Вы просто не были в такой ситуации.

Гость
#18

Глупая, счастья своего не знаешь... Нет ее рядом - и не надо!

Гость
#19

Глупая, счастья своего не знаешь... Нет ее рядом - и не надо!

Груша
#20

автор, 15. так "Изначально она была против меня настроена, мой на тот момент еще будущий муж меня даже бросил, так как по словам его мамы я была "страшная и глупая"." что уж тут понимать? плохо они к вам относятся.

автор - не гневите небо
#21

чего вы себе просите? чтобы она таскалась к вам? зачем? ведь такой двуличный человек будет только делать вид что помогат. а на самом деле вы только будете крутиться вокруг нее и пахать чтобы она потом истории рассказывала про свои подвиги бабушки. человек нехороший. живет далеко. муж к ней не бегает. не живут с вами.

вы не зависите от них. чего вам надо? радоваться надо. не видит внука - ну и не надо. не надо вам - поймите - лучше вообще не иметь свекрови чем иметь такую змею. а вы пытаетесь как бы их устыдить и повоспитывать. не удасться. только нервы себе испортите и с мужем будет проблема. делайте вид что их нет вообще. вспомнит он - да , мама, привет и все такое. а самой не лезть. не искть правду. потому что правда про нее никому не нужна - то , что она гадина, это понятно. но ведь она не измениться и живет от вас далеко. вы своего счаться не понимаете. не буди лихо пока спит тихо.

Ракушка
#22

Целиком согласна с 10 и 21 - свекровь вы не перевоспитаете, и вряд ли поймете ход ее мыслей, у вас просто другое мышление. Вас она не полюбит, как бы безукоризненно вы себя не вели. Живите сами, старайтесьсь про нее не вспоминать, сама с мужем о ней не заговаривайте. Тогда ему нечего будет передавать своей маме. В гости к ней по-возможности не ездите, и к себе специально не зовите. Будет напрашиваться - пусть организует сама свой приезд. Тогда ведите себы холодно-вежливо. Мужу запретите передавать вам ее слова. Можете так прямо и заявить ему "Не хочу знать, что говорит обо мне твоя мама, у меня портится настроение и самочувствие, молоко пропадет" и т.д Она, конечно, будет вас поливать грязью за то, что вы с ней не общаетесь, но вы об этом знать не будете. Если муж будет все это выслушивать - его дело, пусть соображает, что ему нужно и, какой фрукт его маменька.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы