Гость
Статьи
Как понять родителей …

Как понять родителей мужа?

девочки, вот почему так? к моим родителям ходим вместе, к его только он, никогда не пригласят, а если пригласят. то или я больна, или ребенок, или оба. В браке несколько месяцев, а его родители знакомиться с моими так и хотят. Сегодня подошла, спросила к моим родителям пойдем, ответил пойдем. я замутила пирог. и вот когда он почти готов, муж подходит и говорит, что поедет к своим в гости. ну сколько это может продолжаться?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гражданский брак? Если нет, то были ли его родные на свадьбе?

Африканский ядовитый хомячок
#2

Вы откровенно с мужем поговорите. По вашему посту вообще ничего не понятно

Гость
#3

наверно его родители не хотят вас особо видеть, а муж хочет это скрыть, чтоб вас не обидеть

Гость
#4

Желаю автору научиться уважать людей и принимать такими, как есть. Они НЕ ОБЯЗАНЫ вас привечать и в брачном договоре вы не прописывали обязательные встречи с вашими родителями. Примите это как ДОЛЖНОЕ и не осуждайте. А то что муж ходит, так он им СЫН, вот и ходит. А вы, по большому счету, никто (для них). ПыСы. Если что, я невестка, а не свекровь.

Эх...
#5

Как у собачек под забором... Это-элементарная вежливость знакомить родителей до свадьбы, свадьба-это сведение двух семей, как это не хотят и не знакомы... Бред... Вы в сожительстве ?

Гость
#6

не лезьте к ним, это чужая семья, не ваша. Не заставляйте их видеться с вами родителями.

Гость
#7
Эх...

Как у собачек под забором... Это-элементарная вежливость знакомить родителей до свадьбы, свадьба-это сведение двух семей, как это не хотят и не знакомы... Бред... Вы в сожительстве ?

ну это ВЫ так считаете. А есть мнооого, кто так не считает. Не судите и не судимы будете, займитесь чем-то нужным, полезным, а не кости людям перемалывайте на форумах. Фи!

Африканский ядовитый хомячок
#8

Мои и мужнины родители виделись раз на свадьбе...посмотрели друг на друга и больше ни ответа ни привета. Если разные люди,для чего навязывать общение??? Я бы на месте автора выяснила причину и сделала выводы. Только муж и его родители скажут правду.

Виктория
#9

автор, берете пирог и вместе с ним едите к его родителям. В чем проблема-то?

Гость
#10

Что-то не очень понятно. Вы женаты официально? Ребенок общий? Если ребенок не общий, то его родители могут быть категорический против, что сын взял в жены тетку с приплодом. Возможно, когда родите общего, что-то изменится. Только я бы не простила такого отношения к себе. И муж у вас какой-то странный. Почему он меняет решение? Не понятно. Еще больше не понятно, если ребенок общий. И свадьба у вас какая была? Просто расписались, без родителей даже?

Гость
#11
Африканский ядовитый хомячок

Мои и мужнины родители виделись раз на свадьбе...посмотрели друг на друга и больше ни ответа ни привета. Если разные люди,для чего навязывать общение??? Я бы на месте автора выяснила причину и сделала выводы. Только муж и его родители скажут правду.

Мы после свадьбы виделись с родителями невестки пару раз.. до свадьбы за два месяца познакомились, после свадьбы прошло три с половиной года и пара встреч. Они не хотят как раз, я так не против и муж тоже, но после нескольких отклоненных приглашений в гости мы перестали их приглашать, что навязываться людям и когда идет игнор

#12

Фигня какая-то. Идите куда хотите да и всё

Гусенок
#13

А Вам оно надо: сидеть и на их недовольные морды смотреть? У Вас больше занятий нет?!

Гость
#14

ну и слава Богу что вам не надо с ними общаться

гостья
#15

вручите ему пирог и ребенка, а сами к подругам. пару раз так сделаете,- он больше не будет один уходить.

Гость
#16

странно, а вы уверены, что он к родителям ходит?

МятаПеречная
#17

Автор, тут, скорее всего такая последовательность: Вас звали, ждали, что Вы придете с мужем в гости к его родителям... А Вы - то с заболели, то ребенок заболел, то оба... Они могли подумать, что Вы таким образом отмазываетесь от встреч с ними. Возьмите инициативу в свои руки, испеките пирог, ребенка мужу в руки, сами пирог несите)) В гости к его родителям! Все будет пучком.

Гость
#18

не поняла, а вам ЗАЧЕМ общение со свекрами ? я замужем уже 15 лет, свекровь вижу от силы раз в пару лет, муж навещает родителей один, иногда нашего сына с собой берет. Родители мои и мужа между собой вообще не общаются, разные интересы, нет общих тем. И все прекрасно, всех устраивает, никто не жаловался, я очень довольна, и ваши претензии не понимаю.

#19
Гость

Что-то не очень понятно. Вы женаты официально? Ребенок общий? Если ребенок не общий, то его родители могут быть категорический против, что сын взял в жены тетку с приплодом. Возможно, когда родите общего, что-то изменится. Только я бы не простила такого отношения к себе. И муж у вас какой-то странный. Почему он меняет решение? Не понятно. Еще больше не понятно, если ребенок общий. И свадьба у вас какая была? Просто расписались, без родителей даже?

женаты͵ребенок не общий͵на регистрации были вдвоем.

#20
Гость

Желаю автору научиться уважать людей и принимать такими, как есть. Они НЕ ОБЯЗАНЫ вас привечать и в брачном договоре вы не прописывали обязательные встречи с вашими родителями. Примите это как ДОЛЖНОЕ и не осуждайте. А то что муж ходит, так он им СЫН, вот и ходит. А вы, по большому счету, никто (для них). ПыСы. Если что, я невестка, а не свекровь.

согласна полностью. только как родителям это объяснить ,что я приглашаю родителей мужа в гости два года┌ а в ответ "рано■, правда мама его была пару раз┌ перед регистрацией предложила все‐таки познакомить родителей‐⌠рано■,устала придумывать отговорки для своих на тему почему такое отношение и решила теперь так: я к своим ,он к своим!!!

Lena
#21

Мне кажется это не уважение к их сыну.Он должен привести жену сказать "прошу любить и жаловать" и не важно с её ребёнком или общим .Это его выбор . Семья это когда вместе . Это укрепит семью .

А так только обида на душе от неизвестности .

#22

Муж заметил эту тему на форуме, созданную мной! предложил описать все, а то на его стороне мало кто! описываю: начали жить с февраля 2011 года. 2 месяца в розовых очках, а потом у меня начались претензии. он считает, что дома ничего делать не должен, не так воспитан. а я то не знала. раньше говорил, что дома убирается и думала все для себя сам делает, а оказалось мама, а теперь это сокровище перешедшее в мои руки должно быть обстирано , накормлено, вымыто и .т.д. мной. главная помощь - поднять ноги, когда сидит на диване, а я мою пол. при чем ни лампочку вкрутить, ни кран починить, ни гвоздь забить почему-то его отец не научил. отговорка одна: это же не моя квартира! (квартира куплена моими родителями, задолго до знакомства, ремонт делался когда мы встречались, и уже предполагалось, что жить будет там мы, но помощи ни от него в ремонте, ни от его родителей, не было, хотя нет, внесли пол стоимости холодильника - видимо главное, чтобы сын был накормлен!). в итоге ругались, ругались, собрал вещи и ушел. общаться дура -я начала. говорила, что надо меняться что семья - это совместное хозяйство, а несовместное возлежание на диване. пришел. работает на отца, в понедельник уехал в другой город, в четверг, пятницу, в лучшем и очень редком случае в среду приехал. а потом узнаю, что он там по студенческой общаге тусит, друзья, бухло, короче мыслей было вагон. з/п - 12т.р. отношения не ладятся, и тут две полосочки!. сделала аборт и не жалею. так как мы ругались, выносить все равно не получилось бы, а рожать ребенка с кучей болячек хуже нет. он против был. но кроме слов, я так ничего и не увидела. "ну не надо", - главная фраза. схватил бы за руку, привел в загс, привел к родителям. но нет. правда, хорошо, что в этот день не бросил, сходил со мной, покурил, пришли домой. к вечеру успокоилась, на следующий день сексом занимались, и тут звонит, говорит, не простил, извини. ушел. и опять я-дура начинаю звонить, писать, что в таких отношениях рожать ребенка не правильно.

#23

короче через пару месяцев вернулся. начал дома помогать, з/п подросла, но как-то отношения не ладятся все равно. у меня стопроцентная уверенность, что если я буду подыхать, а у него неотложная работа, то он через меня перешагнет и пойдет работать. и были моменты, когда серьезные проблемы со здоровьем предполагали его присутствие рядом и заботу, а он выбирал все что угодно: съездить к маме, на работу, на турбазу, погулять с братом, но не меня. короче собрался и ушел. через пару месяцев пришел. и теперь, когда возникают проблемы в отношениях с родителями, он говорит, что я сама виновата, что я виновата во всех его уходах, а уходил он к родителям, они переживали, считая что у них самый прекрасный сын на свете, поэтому проблема в ней, она неврастеник.

в этом году расписались. история продолжилась. подали заявление. говорю: бери шампанское, едем к моим родителям, к твоим. нет. страшно ,отца боится. решил, что скажет на следующих выходных, слова нужно подобрать правильные. прошли выходные, ничего, настали следующие, ничего. а время идет. я предложила, ну давай, не будем вообще никому говорить, распишемся, придем и скажем, люди взрослые, я не девочка, ребенку 6 лет. согласился. прошла неделя, передумал, сказал маме. я говорю, ну раз кому-то сказал, то давай всем. нет. страшно. ну тогда никому. нет, хочет свадьбу традиционную, чтобы родители в уголку стояли видимо и радовались. надоело мне это метание из стороны в сторону сказала если как у всех, то пусть твои собираются и едут к моим знакомиться и просят моей руки. и на этом все закончилось. и так понятно, что никто не поедет. в известность поставили всех за неделю. расписались. приехали к его родителям, потом к моим. итак понятно ,что его родители нам ничего не подарили, да и не надо, уж впустили домой после всех метаний уже радость. знакомства так и не было.

#24

так и живем по сей день. на последней встречи с его родителями, он завел разговор о том, чтобы познакомиться, и в процессе ответа на эту реплику, появилась фраза "может на новый год?". вот только не уточнили на какой.

у меня родители простые люди. папа на стройке всю жизнь проработал и здоровье положил, мама бухгалтером работала. сейчас оба не пенсии. и у меня волосы дыбом встают, какие у них мысли на этот счет. наверняка не радуются, что родители мужа дочери игнорируют все их предложения познакомиться, при чем начиная с того момента как мы начали жить вместе, а это скоро 2 года будет.

#25

И на фига вам такой?.. Вам бы о ребенке заботиться, а вы с ним возитесь... Он мужчина или нет?.. Или вам по жизни проблем не хватает?..

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем