Гость
Статьи
Семейные отношения. …

Семейные отношения. Как у вас отношения с родителями мужа?

Всем доброго времени суток.
Девушки, вопрос к вам. Как у вас отношения с родителями мужа? Мы некоторое время жили вместе после свадьбы. Сейчас уже 4 года живём отдельно, родился ребёнок. Со свекровью мы не созваниваемся, звонит только муж. У неё есть ещё невестка, которая звонит несколько раз в день, и они всё обсуждают с ней. Мне такое не близко совершенно.
Старший сын их приезжает раза три в год, к слову, живёт в часе езды. Свекр его жалеет всегда, говорит, "он же работает", или " они работают ".
К слову сказать, мы с мужем тоже работаем🤷‍♀️
Старший сын не помогает ничего совершенно, приезжает, и вечер они отдыхают, пиво, телек, на утро грузят машину еды и уезжают.
Свекры держат хозяйство, огород, но помогает только мой муж 🤷‍♀️
Старшего сына жалко, а младшего нет.
Сейчас у нас родился ребёнок, мы очень редко бываем, ездит муж если что-то нужно помочь.
Свекровь женщина неплохая, но не знаю, не могу я пересилить себя и звонить, всё рассказывать. К тому же она всегда мне в пример старшую невестку ставит-"а вот Маша (имя изменено) давала манку, а вот Маша делала так-то" и ещё много всего.
И советы по поводу ребёнка моего меня просто выводят из себя. Советы из серии посадить его в ходунки, наварить манки, дать козье молоко вместо смеси и намазать соску мёдом.
Приводить аргументы и говорить, почему я не хочу так делать-бесполезно🤷‍♀️
Мы всегда неправильные, а старшие дети хорошие и умные, их жалко. Мы хотим расширяться , свекр всё время говорит-зачем вам это надо. Вот что делать в такой ситуации #отношения #семья

468432789
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не звоню свекрови, зачем? Дельный совет мне от неё не нужен, сама разберусь, потешить ее самолюбие? Увольте. Муж созванивается. Как встретимся, говорим на отвлеченные темы: Погода, ковид и тд. Меня такой формат устраивает, да и ее , наверное, тоже.

Гость
#2

Как у вас отношения с родителями мужа?
=================
А какими могут быть отношения с родителями мужа, живущими в 5 000 км., один из которых умер через полгода после моей свадьбы? Конечно же, отличные. Возможно, в силу крайне редких встреч или по другим причинам, эти отношения вполне себе дружественные со всей семьей мужа, с удовольствием встречаемся и созваниваемся (увы, очень, очень редко).

Гость
#3

Автор, ответ очевиден. Ничего! Живите своей жизнью и семьёй. Моя свекровь тоже не любит ни меня,ни моего мужа. Старший сын свет в окне, мы как чужие. Пусть они и досматривают.мажут ей соску мёдом, в попу мыло и манки ей наварят.

Гость
#4

Никаких.
Свекровь меня оскорбляла, обворовывала... я с ней разборок не устраивала, сказала мужу, что чем так жить, лучше мне жить без него с его семейством.
И больше я свекровь в своём доме никогда не видела.

Золотая Рыбка
#5

С родителями мужа у меня отношения хорошие всегда были. Когда жили в одном городе, то каждое воскресенье в гости к ним ходили с удовольствием.
Если нужно чем-то помочь, то свекровь звонила, муж сразу ехал, помогал.
А вы хотите - звоните, хотите - нет. Советы слушайте, а вот выполнять ли их - ваше дело. Делайте так, как считаете нужным.

#6

Свекровь это такой зверь, с которым либо абстрагироваться либо держаться подальше... Я со своей абстрагируюсь. 5 лет с ней вообще не общались, я всем говорила что у меня она золото, только потому что мы не общаемся. Но счастье зыбко, общаемся как год, лучшеб не общались... По этому только абстрагироваться...

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем