Семейные отношения. Как у вас отношения с родителями мужа?
Всем доброго времени суток. Девушки, вопрос к вам. Как у вас отношения с родителями мужа? Мы некоторое время жили вместе после свадьбы. Сейчас уже 4 года живём отдельно, родился ребёнок. Со свекровью мы не созваниваемся, звонит только муж. У неё есть ещё невестка, которая звонит несколько раз в день, и они всё обсуждают с ней. Мне такое не близко совершенно. Старший сын их приезжает раза три в год, к слову, живёт в часе езды. Свекр его жалеет всегда, говорит, "он же работает", или " они работают ". К слову сказать, мы с мужем тоже работаем🤷♀️ Старший сын не помогает ничего совершенно, приезжает, и вечер они отдыхают, пиво, телек, на утро грузят машину еды и уезжают. Свекры держат хозяйство, огород, но помогает только мой муж 🤷♀️ Старшего сына жалко, а младшего нет. Сейчас у нас родился ребёнок, мы очень редко бываем, ездит муж если что-то нужно помочь. Свекровь женщина неплохая, но не знаю, не могу я пересилить себя и звонить, всё рассказывать. К тому же она всегда мне в пример старшую невестку ставит-"а вот Маша (имя изменено) давала манку, а вот Маша делала так-то" и ещё много всего. И советы по поводу ребёнка моего меня просто выводят из себя. Советы из серии посадить его в ходунки, наварить манки, дать козье молоко вместо смеси и намазать соску мёдом. Приводить аргументы и говорить, почему я не хочу так делать-бесполезно🤷♀️ Мы всегда неправильные, а старшие дети хорошие и умные, их жалко. Мы хотим расширяться , свекр всё время говорит-зачем вам это надо. Вот что делать в такой ситуации #отношения#семья
Я не звоню свекрови, зачем? Дельный совет мне от неё не нужен, сама разберусь, потешить ее самолюбие? Увольте. Муж созванивается. Как встретимся, говорим на отвлеченные темы: Погода, ковид и тд. Меня такой формат устраивает, да и ее , наверное, тоже.
Гость
[1458946571]
#2
Как у вас отношения с родителями мужа? ================= А какими могут быть отношения с родителями мужа, живущими в 5 000 км., один из которых умер через полгода после моей свадьбы? Конечно же, отличные. Возможно, в силу крайне редких встреч или по другим причинам, эти отношения вполне себе дружественные со всей семьей мужа, с удовольствием встречаемся и созваниваемся (увы, очень, очень редко).
Гость
[1557257199]
#3
Автор, ответ очевиден. Ничего! Живите своей жизнью и семьёй. Моя свекровь тоже не любит ни меня,ни моего мужа. Старший сын свет в окне, мы как чужие. Пусть они и досматривают.мажут ей соску мёдом, в попу мыло и манки ей наварят.
Гость
[1462190278]
#4
Никаких. Свекровь меня оскорбляла, обворовывала... я с ней разборок не устраивала, сказала мужу, что чем так жить, лучше мне жить без него с его семейством. И больше я свекровь в своём доме никогда не видела.
Золотая Рыбка
[949293698]
#5
С родителями мужа у меня отношения хорошие всегда были. Когда жили в одном городе, то каждое воскресенье в гости к ним ходили с удовольствием. Если нужно чем-то помочь, то свекровь звонила, муж сразу ехал, помогал. А вы хотите - звоните, хотите - нет. Советы слушайте, а вот выполнять ли их - ваше дело. Делайте так, как считаете нужным.
Свекровь это такой зверь, с которым либо абстрагироваться либо держаться подальше... Я со своей абстрагируюсь. 5 лет с ней вообще не общались, я всем говорила что у меня она золото, только потому что мы не общаемся. Но счастье зыбко, общаемся как год, лучшеб не общались... По этому только абстрагироваться...
Девушки, вопрос к вам. Как у вас отношения с родителями мужа? Мы некоторое время жили вместе после свадьбы. Сейчас уже 4 года живём отдельно, родился ребёнок. Со свекровью мы не созваниваемся, звонит только муж. У неё есть ещё невестка, которая звонит несколько раз в день, и они всё обсуждают с ней. Мне такое не близко совершенно.
Старший сын их приезжает раза три в год, к слову, живёт в часе езды. Свекр его жалеет всегда, говорит, "он же работает", или " они работают ".
К слову сказать, мы с мужем тоже работаем🤷♀️
Старший сын не помогает ничего совершенно, приезжает, и вечер они отдыхают, пиво, телек, на утро грузят машину еды и уезжают.
Свекры держат хозяйство, огород, но помогает только мой муж 🤷♀️
Старшего сына жалко, а младшего нет.
Сейчас у нас родился ребёнок, мы очень редко бываем, ездит муж если что-то нужно помочь.
Свекровь женщина неплохая, но не знаю, не могу я пересилить себя и звонить, всё рассказывать. К тому же она всегда мне в пример старшую невестку ставит-"а вот Маша (имя изменено) давала манку, а вот Маша делала так-то" и ещё много всего.
И советы по поводу ребёнка моего меня просто выводят из себя. Советы из серии посадить его в ходунки, наварить манки, дать козье молоко вместо смеси и намазать соску мёдом.
Приводить аргументы и говорить, почему я не хочу так делать-бесполезно🤷♀️
Мы всегда неправильные, а старшие дети хорошие и умные, их жалко. Мы хотим расширяться , свекр всё время говорит-зачем вам это надо. Вот что делать в такой ситуации #отношения #семья