Гость
Статьи
Кто не кормил грудью, …

Кто не кормил грудью, вас травили врачи и близкие?

Я рожала 2 и 4 года назад. Оба раза не было молока, кормила смесью и оба раза на меня косо смотрела родня и травил медперсонал.
Врач назвала инкубатором, я жалею, что не подала жалобу на нее. Грудь мою стискивала так, что слезы из глаз, пытаясь доказать, что молоко у меея есть.
Медсестры косились каждый раз, как я приходила за бутылочкой смеси. Как будто я брала не кормить, а сливать в унитаз.
Свекровь тоже не одобряла, считала, что если растеребить грудь, молоко пойдет.
Короче, звери, а не люди.
Я как вспомню, так злюсь, что не отстаивала себя и не посылала их.
Вас травили?

Лена
53 ответа
Последний — Перейти
Вера Олеговна
#1

Нет. Я сразу всех нахх послала

Гость
#2

Все, отстрелялась? Скажу тебе честно, ты никогда не сможешь за себя постоять, потому что женщина, которая ничего из себя не представляет, будет всегда привлекать к себе негативщиков.
Ты типичная представительница махача кулаками после драки.
Нормальная женщина это та, которая не зависит от чужого мнения, в состоянии сразу за себя постоять, состоявшаяся в карьере. Ей не нужно стоять с протянутой рукой и сглатывать обиды, потому что в её башке постоянные вопросы кому она на хрен надо, если останется одна, за что она жить будет и т. д.

Ната
#3

Кошмар, я вам очень сочувствую. Даже если молоко есть, это осознанный выбор матери, что делать со своей грудью. Врачи могут обьяснить риски и посоветовать, но не настаивать, а все остальные могут дружно идти на***.
Ваш опыт вообще за гранью. Матери, которые хотят кормить грудью, но не могут, и так чувствуют себя виноватыми перед ребенком и неполноценными, в такой ситуации травля со стороны медперсонала должна быть наказуема.

Лена
#4
Гость

Все, отстрелялась? Скажу тебе честно, ты никогда не сможешь за себя постоять, потому что женщина, которая ничего из себя не представляет, будет всегда привлекать к себе негативщиков.
Ты типичная представительница махача кулаками после драки.
Нормальная женщина это та, которая не зависит от чужого мнения, в состоянии сразу за себя постоять, состоявшаяся в карьере. Ей не нужно стоять с протянутой рукой и сглатывать обиды, потому что в её башке постоянные вопросы кому она на хрен надо, если останется одна, за что она жить будет и т. д.

Все?) Давай, до свиданья!))

Гость
#5

Никогда больше не позволяйте посторонним людям так потребительски к вам относиться. Вы, как мать, сделали все, что было в ваших силах. Я не рожала еще, но у моей матери тоже не было молока. Она спокойно вырастила меня на смесях еще в далеких 90-ых, а сейчас их качество и питательность становится только лучше. Лучше у ребенка будет смесь и спокойная улыбающаяся мама, чем грудное молоко женщины с неврозом. Мне очень жаль, что вам не повезло со свекровью и не повезло с врачами.

Гость
#6

Автор, очень жаль, что вокруг вас было столько диких людей в то время. Простите их, они дремучие, непрофессиональные, сами не отдавали себе отчет в том, какую чушь несли. Вы сами тоже были мало информированы, и не послали их только потому, что сами не были до конца уверены, что делаете правильно. Себя тоже простите)

Лена
#7
Гость

Автор, очень жаль, что вокруг вас было столько диких людей в то время. Простите их, они дремучие, непрофессиональные, сами не отдавали себе отчет в том, какую чушь несли. Вы сами тоже были мало информированы, и не послали их только потому, что сами не были до конца уверены, что делаете правильно. Себя тоже простите)

Так ладно бы это было 20-30-40 лет назад! 2 года назад травили!
Когда после родов и так депрессия, что из окна чуть не шагнула, еще и эти сссуки травили.

Лена
#8
Вера Олеговна

Нет. Я сразу всех нахх послала

Я врачу четко озвучила свою позицию, после чего была обозвана инкубатором. "Это не мать, это инкубатор для вынашивания!"

Гость
#9

Даже не представляю что бы я сказала любому человеку, который усомнился в правильности моего решения направленного на меня. Это ваши сиськи, ваше молоко (или его отсутствие), ваше право на смесь, с кого перепоя вообще кто-то делает вам замечания

Гость
#10

какие ко мне претензии? вы хто такие, чтоб мне указывать? давай досвидания, адьюс, астолависта и привет вам из дурки. так отвечайте😆

Вера Олеговна
#11
Лена

Я врачу четко озвучила свою позицию, после чего была обозвана инкубатором. "Это не мать, это инкубатор для вынашивания!"

За такое надо было жалобу накатать, но теперь все, забудьте и не парьтесь. Хамло среди врачей часто попадается, особенно пенсионного возраста. Наверное, врач какая-то старая курица из совка?

Лена
#12
Вера Олеговна

За такое надо было жалобу накатать, но теперь все, забудьте и не парьтесь. Хамло среди врачей часто попадается, особенно пенсионного возраста. Наверное, врач какая-то старая курица из совка?

Лет 45-50 было.
Баба-мужик.

Лена
#13
Гость

какие ко мне претензии? вы хто такие, чтоб мне указывать? давай досвидания, адьюс, астолависта и привет вам из дурки. так отвечайте😆

В третий раз пойду - так буду отвечать))

Лена
#14
Гость

Даже не представляю что бы я сказала любому человеку, который усомнился в правильности моего решения направленного на меня. Это ваши сиськи, ваше молоко (или его отсутствие), ваше право на смесь, с кого перепоя вообще кто-то делает вам замечания

Ну это ж типа их дело. Они ж врачи. Это ж ребенок! Питание! Святое! Связь ребенка и матери!
У нас в роддоме такими плакатами все завешано.

Гость
#15

А как так получилось, что кто-то трогал вашу грудь без вашего разрешения? Вы что привязанная к кровати лежали и вас могли лапать все подряд? Попахивает концлагерем.

Гость.
#16

Молока было мало, дети орали голодные. Первая, кто принёс мне смесь и бутылочки, была моя мама. Сама врач-педиатр. Никого не слушала, на бред, типа у всех должно быть молоко, не реагировала. Сказать, что кто-то меня оскорблял, жизнь портил, не могу. Да вообще наплевать было. Очень быстро ввела прикорм, яблоко с бананом попробовала давать в месяц. По капле, потом все больше. В три с половиной дети уже лопали клубнику с дачи. Но у них вообще не было аллергии. Потом ели все фрукты и ягоды, овощи, которые растили на даче специально для них. Без удобрений и отравы. Не пользовались никакой химией. В пять месяцев стала давать детские мясные консервы. Отлично мы обошлись без грудного молока. Я считаю, что ценность грудного кормления сильно завышена.

Лена
#17
Гость

А как так получилось, что кто-то трогал вашу грудь без вашего разрешения? Вы что привязанная к кровати лежали и вас могли лапать все подряд? Попахивает концлагерем.

Приходила на осмотр в палату, осматривала грудь, чтоб не было мастопатии и т.п. Спрашивала, почему грудью не кормлю. Когда я говорила, что молока нет, она начинала сжимать мне соски, и от боли у меня слезы из глаз брызгали. Потом я не разрешила уже, и она меня так обозвала - инкубатором. Сказала, что я просто не стараюсь разработать грудь.
Почему разрешала? Ну это ж не с улицы тетя, это врач-гинеколог.

Гость
#18

Автор, почитай вконтакте группа Правда о беременности, родах и материнстве.
Там полно таких, как ты.

Гость
#19
Лена

Ну это ж типа их дело. Они ж врачи. Это ж ребенок! Питание! Святое! Связь ребенка и матери!
У нас в роддоме такими плакатами все завешано.

на заборе тож написано, а за забором накакано🙁

Лена
#20
Гость

Автор, почитай вконтакте группа Правда о беременности, родах и материнстве.
Там полно таких, как ты.

Неее, спасибо, не надо))

Лена
#21
Гость

на заборе тож написано, а за забором накакано🙁

Ну сравнили)
Забор и роддом.

Гость
#22

Травили? Ну странное какое-то слово. Попробовал бы меня кто-то потравить...
Педиатр и свекровь не верили, что у меня не было молока. Свекровь подкладывала, педиатр просила при ней расценить (или как там это называется?) грудь и доказать ей, что не вру.
Вот мне настолько поx всё было. Я делала всё так, как МНЕ было нужно.

Гость
#23
Гость

Травили? Ну странное какое-то слово. Попробовал бы меня кто-то потравить...
Педиатр и свекровь не верили, что у меня не было молока. Свекровь подкладывала, педиатр просила при ней расценить (или как там это называется?) грудь и доказать ей, что не вру.
Вот мне настолько поx всё было. Я делала всё так, как МНЕ было нужно.

Свекровь подкалывала то есть. Но она в принципе женщина довольно язвительная.

Гость
#24

Свекровь подкладывала, педиатр просила при ней расценить (или как там это называется?) грудь и доказать ей, что не вру.

И вы дали ей все же расценить?? Кстати что это.
В стране где я живу ты добровольно решаешь остановить лактацию или нет, так же кесарево по желанию. Такого дибилизма полного к счастью нет. Дурдом полный .

Гость
#25
Гость

Свекровь подкладывала, педиатр просила при ней расценить (или как там это называется?) грудь и доказать ей, что не вру.

И вы дали ей все же расценить?? Кстати что это.
В стране где я живу ты добровольно решаешь остановить лактацию или нет, так же кесарево по желанию. Такого дибилизма полного к счастью нет. Дурдом полный .

Расценить.

Гость
#26
Гость

Расценить.

О боже мой, расцедить. Т9 слова меняет.

Гость
#27
Лена

Я врачу четко озвучила свою позицию, после чего была обозвана инкубатором. "Это не мать, это инкубатор для вынашивания!"

Вы взрослая уже женщина какая разница, что кто то там сказал? Я нах про себя посылаю)) делаю все по своему как МНЕ нужно. К советам болезненно не отношусь.

Гость
#28
Гость

Расценить.

И вы дали это ей сделать при свекрови чтоли? Какого черта она вообще там была

Гость
#29
Гость

О боже мой, расцедить. Т9 слова меняет.

Никто до меня не дотрагивался, естественно.
Педиатр на мои слова, что нет молока сказала " так не бывает, покажите".
Ну я показала, жалко мне что-ли) Она заткнулась, но уточнила, не балерина ли я))

Гость
#30
Вера Олеговна

Нет. Я сразу всех нахх послала

Пытались, я послала всех грубо, двое прекрасных искуственников, здоровых как коняшки, фигня все это про гв. Я не уверена в качестве своего питания, постоянные диеты, одни брокколи, кефир, творог и гречка)) какая там польза детям, грудь болезненная, мастопатия, мне неприятно, конда ее трогают, я не корова, мне не приятно было бы , если бы из меня лилось молоко и часами висел бы ребенок, потом систки можно в рулончик заворачивать . Искусственник. Спят всю нтсь, они сытые, довольные, а иммунитет от рождения , или есть, или нет. Поэтому я за ив, оба раза останавливала дактацию в роддоме достинекмом, нэнни классика с первого дня, вода светлячок»

Гость
#31
Гость

Никто до меня не дотрагивался, естественно.
Педиатр на мои слова, что нет молока сказала " так не бывает, покажите".
Ну я показала, жалко мне что-ли) Она заткнулась, но уточнила, не балерина ли я))

Ха,
я бы ей шиш что показала слишком жирно будет.

Гость
#32
Гость

И вы дали это ей сделать при свекрови чтоли? Какого черта она вообще там была

Нет, конечно.
Свекровь тоже не верила и подкалывала, но не при педиатре.

Гость
#33
Гость

Нет, конечно.
Свекровь тоже не верила и подкалывала, но не при педиатре.

да ужж наглость не знает границ..

Гость
#34
Гость

Ха,
я бы ей шиш что показала слишком жирно будет.

А мне было обидно, что мне не верят. Хотелось доказать.

Гость
#35
Гость

Никто до меня не дотрагивался, естественно.
Педиатр на мои слова, что нет молока сказала " так не бывает, покажите".
Ну я показала, жалко мне что-ли) Она заткнулась, но уточнила, не балерина ли я))

Надо было сказать, что показывать ей будет ее муж свой хU.й перед сном.

Гость
#36
Гость

Пытались, я послала всех грубо, двое прекрасных искуственников, здоровых как коняшки, фигня все это про гв. Я не уверена в качестве своего питания, постоянные диеты, одни брокколи, кефир, творог и гречка)) какая там польза детям, грудь болезненная, мастопатия, мне неприятно, конда ее трогают, я не корова, мне не приятно было бы , если бы из меня лилось молоко и часами висел бы ребенок, потом систки можно в рулончик заворачивать . Искусственник. Спят всю нтсь, они сытые, довольные, а иммунитет от рождения , или есть, или нет. Поэтому я за ив, оба раза останавливала дактацию в роддоме достинекмом, нэнни классика с первого дня, вода светлячок»

А сколько вам таблеток понадобилось для прекращения?

Вера Олеговна
#37
Гость

Пытались, я послала всех грубо, двое прекрасных искуственников, здоровых как коняшки, фигня все это про гв. Я не уверена в качестве своего питания, постоянные диеты, одни брокколи, кефир, творог и гречка)) какая там польза детям, грудь болезненная, мастопатия, мне неприятно, конда ее трогают, я не корова, мне не приятно было бы , если бы из меня лилось молоко и часами висел бы ребенок, потом систки можно в рулончик заворачивать . Искусственник. Спят всю нтсь, они сытые, довольные, а иммунитет от рождения , или есть, или нет. Поэтому я за ив, оба раза останавливала дактацию в роддоме достинекмом, нэнни классика с первого дня, вода светлячок»

Согласна на 100%! С месяца перешла на ив по своему личному желанию, мне было некомфортно и неудобно кормить, бессонные ночи эти все, колики. Как сразу перевела на смесь-все проблемы исчезли. Тоже начал спать целую ночь, просыпался как по будильнику, а не каждые 10 мин. Колик вообще не было, подобрала хорошую смесь. И отучать не пришлось болезненно, как у некоторых на титьке по 3 года висят🤦‍♀️В иммунитет на гв тоже не верю. Достала эта пропаганда грудного вскармливания

Гость
#38

Я намеренно не кормила, выпила Достинекс, только в роддоме пару медсестер чет пытались сказать, но особо не вякали, грудь, да, сжимали, но только в роддоме, а потом дали бумагу подписать, что отказываюсь от гв, чтобы на дом не присылать консультанта. С ребенком все отлично, кстати, до года ни разу не болел, потом только сопли пару раз. особо не припомню, чтобы кто-то из родных был против, я не распространялась о причинах, просто мне было неприятно кормить и я не захотела.

Гость
#39
Лена

Так ладно бы это было 20-30-40 лет назад! 2 года назад травили!
Когда после родов и так депрессия, что из окна чуть не шагнула, еще и эти сссуки травили.

так вы с депрессией еще и на двоих решились, значит с первым же все понравилось?

Гость
#40
Лена

В третий раз пойду - так буду отвечать))

вам нравится находиться в послеродовой депрессии?

Гость
#41
Гость

А как так получилось, что кто-то трогал вашу грудь без вашего разрешения? Вы что привязанная к кровати лежали и вас могли лапать все подряд? Попахивает концлагерем.

у нас в роддоме также было.

Гость
#42
Гость

А сколько вам таблеток понадобилось для прекращения?

там 2 идут в упаковке, если сразу после родов то 2 и выпиваете, а если через 3-5 дней то по четвертинке каждые 12 часов.

Гость
#43
Вера Олеговна

Согласна на 100%! С месяца перешла на ив по своему личному желанию, мне было некомфортно и неудобно кормить, бессонные ночи эти все, колики. Как сразу перевела на смесь-все проблемы исчезли. Тоже начал спать целую ночь, просыпался как по будильнику, а не каждые 10 мин. Колик вообще не было, подобрала хорошую смесь. И отучать не пришлось болезненно, как у некоторых на титьке по 3 года висят🤦‍♀️В иммунитет на гв тоже не верю. Достала эта пропаганда грудного вскармливания

У подруги на долгом гв постоянно болели и плохо спали ночами годами, вот те и иммунитет..

Гость
#44
Гость

Я намеренно не кормила, выпила Достинекс, только в роддоме пару медсестер чет пытались сказать, но особо не вякали, грудь, да, сжимали, но только в роддоме, а потом дали бумагу подписать, что отказываюсь от гв, чтобы на дом не присылать консультанта. С ребенком все отлично, кстати, до года ни разу не болел, потом только сопли пару раз. особо не припомню, чтобы кто-то из родных был против, я не распространялась о причинах, просто мне было неприятно кормить и я не захотела.

Вы не говорили, что приняли достинекс?

Гость
#45
Лена

Я врачу четко озвучила свою позицию, после чего была обозвана инкубатором. "Это не мать, это инкубатор для вынашивания!"

Ну ещё не поздно! Напишите жалобу, отзыв и интернете, с указанием фио врача-хамки! На имя главврача и общего Мейла больницы, да на этом форуме в конце концов!

Гость
#46
Гость

Вы не говорили, что приняли достинекс?

врачам? нет, я его принимала уже после выписки по четвертинке каждые 12 часов, и лактация постепенно ушла. Из побочек - выделяется жидкость из сосков первое время, полгода еще может быть молоко от гнездования, то есть с ребенком ляжешь спать и гипофиз снова предает. Ну и во время приема состояние как при сильном алкогольном опьянении, но у меня в добавок была анемия. поэтому было тяжело. Родственника сказала не всем и не сразу, муж сразу знал так как он таблетки мне и купил, мама сразу, свекровь через год.

Гость
#47

Честно пыталась кормить грудью обоих. Первый орал от нехватки еды, сделали контрольное кормление в присутствии врача, только тогда и я, и она поняли, что 30 г. с обоих грудей в месяц для пацана в 4 кг. мало. А так все говорили: раздаивайся, пей чай с молоком и т.д. Мелкого я не мучила: искусственник с 10 дней. Причем со вторым во время беременности пила дорогущие витамины для лактации. Итог: дети практически не болеют, старшему выдали приписное с группой А1.

Марго
#48

Меня не травили, но свекровь косо смотрела. Но мне пофигу. Врач нормально отнеслась. Но больше всего неприятно удивила знакомая, которая рассказывала, как она дочку кормила на ГВ (это было задолго до рождения моей), а на меня так окрысилась, будто я преступление совершила: ты что! надо грудью кормить... ***.. Это ее слова, не все к тому же. Свою историю ГВ она при мне как мантру повторяла, достала уже. Это при ее курении как паровоз и во время бер и вообще всегда и ее алкголизации до того, что знакомые парни проспиртованной лягушкой называли. Надо было ей все тогда высказать, не знаю, почему я молчала.

Гость
#49
Гость

А сколько вам таблеток понадобилось для прекращения?

Вообще 2, одну соащу после родов, вторую через сутки или 12 ч, забыла, для верности я приняла 4)молока своего не видела

хз
#50

в роддоме одна меня нервировать своим "прикладывай чаще", пока я не наорала, что нет молока и нехрен над ребенком издеваться, врачи пыталась педиатр че то высказать, я мимо ушей пропустила. родственники не в курсе особо, только родители и сестра им вообще без разницы, я сама искусственница и ничего нормальная)