Гость
Статьи
Ошибки кормления …

Ошибки кормления годовалого ребенка

Девочки , у меня небольшое беспокойство. Малышу год, перестала есть в обед, наотрез и все. Играет бегает, вижу что голодная , но как за стол сажаю губы поджимает и все, 1 максимум 2 ложки. еда не поменялась, стараюсь угодить, так же пробовала что то новенькое все тщетно. Так же уже пробовала давать ей самой ложку, сидит играет , черпает и выбрасывает, я наворчала, итог теперь совсем при виде ложки отказ(( . Что может помоч в такой ситуации? Оставить все на самотёк? Может сама захочет, или может кто то сталкивался ,и есть какой нибудь совет как правильно поступить? У меня первый ребенок, очень не хочется устраивать ей психологические травмы.😩

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А гуляете на улице до обеда? Еда на блендере или кусочками?

Гость
#2

Так может зубки и ложкой больно до десен дотрагиваться??

Лилия
#3

Можно включить мультик и пока смотрит малышка, то подсовывать ей в ротик еду

#4
Гость

А гуляете на улице до обеда? Еда на блендере или кусочками?

8 .часов завтрак
Сон с 11 до 14 или 13 , потом сразу обед
Прогулка
Полдник , после либо ещё чуток гуляем в зависимости от погоды, или дома
Ужин, побегать, купание, кефир, сон

#5
Гость

Так может зубки и ложкой больно до десен дотрагиваться??

Вот уже на них грешу, у нее пока 4 сверху и 4 снизу. Просто слишком резко перестала есть, и паникую маленько

#6
Лилия

Можно включить мультик и пока смотрит малышка, то подсовывать ей в ротик еду

Уже пробовала, ни в какую, даже игрушки подсовывали, пупсиков сажала показывала что их кормлю, так же когда черпает ложкой пыталась дать понять что в рот надо, итог меня кормит ложку мне тянет, сама в отрез😩😩

#7
Гость

А гуляете на улице до обеда? Еда на блендере или кусочками?

Давно не блендерю, еду натираю на тёрке, готовлю отдельно ей, маленькие кусочки до этого ела, большие нет,. Уже и блендернуть опять пробовала, не в какую..

#8
Masha

8 .часов завтрак
Сон с 11 до 14 или 13 , потом сразу обед
Прогулка
Полдник , после либо ещё чуток гуляем в зависимости от погоды, или дома
Ужин, побегать, купание, кефир, сон

Попробуйте немного режим сменить. Сделать так: завтрак, прогулка, обед, сон. Либо завтрак, прогулка, сон обед. У меня тоже было такое, что не хотела обедать. Гуляя на улице ребенок нагуляет лучший аппетит. Если и так нет, то попробуйте кормить после прогулки и сна. Тогда проголодается уже. На зубы, думаю, нет, но не утверждаю. Я, признаюсь, грешу игрушками и мультика ми чтобы накормить, но дочь привыкла теперь так. Вариант так себе. А суп или что там даёте, кусочками?

#9

А, вижу. Ну тогда варианты смены режима.

#10
Ирена

Попробуйте немного режим сменить. Сделать так: завтрак, прогулка, обед, сон. Либо завтрак, прогулка, сон обед. У меня тоже было такое, что не хотела обедать. Гуляя на улице ребенок нагуляет лучший аппетит. Если и так нет, то попробуйте кормить после прогулки и сна. Тогда проголодается уже. На зубы, думаю, нет, но не утверждаю. Я, признаюсь, грешу игрушками и мультика ми чтобы накормить, но дочь привыкла теперь так. Вариант так себе. А суп или что там даёте, кусочками?

Завтра попробуем поменять график, может действительно поможет, спасибо👍написала вам уже, кормлю кусочками месяцев с 7. До этого момента было все замечательно

#11
Masha

Завтра попробуем поменять график, может действительно поможет, спасибо👍написала вам уже, кормлю кусочками месяцев с 7. До этого момента было все замечательно

Пробуйте. Ведь лучше дать сильнее проголодатся, чем кормить насильно. Потом расскажите)

Гость
#12

У моего сына в год случился отказ от привычной еды. Неделю пил одно молоко, похудел сильно, мы все ждали, как проголодается, с зубами все было нормально. Начали понемногу предлагать еду с общего стола, оказалось, ему надоели его кашки, пюрешки и все диетическое. Так и не ест это с тех пор, как не предлагали. Перешёл на обычную еду.

#13
Гость

У моего сына в год случился отказ от привычной еды. Неделю пил одно молоко, похудел сильно, мы все ждали, как проголодается, с зубами все было нормально. Начали понемногу предлагать еду с общего стола, оказалось, ему надоели его кашки, пюрешки и все диетическое. Так и не ест это с тех пор, как не предлагали. Перешёл на обычную еду.

Ех...уже сегодня пробовала, на выбор был суп из свежего горошка на говядине, очень ароматный( для нее, ) или плов в курицей я папе готовила, все не захотела... Муж говорит что я излишне паникую, предлагает тоже подождать проголодаться. Видимо я как любой родитель первенца излишне стрессую. Понимаю это прекрасно, но все равно. Ну что, буду учиться на своих ошибках, стараюсь так же не сильно опекать дочь, все таки у нее свои потребности, но душонка то дёргается)

#14

Может и правда надоело детское питание ребенку, но рано ещё переходить полностью на общий стол. Можно просто немного расширить меню взрослыми блюдами в разумных пределах. А потом и свое есть снова начнёт. Ну и давать сильнее проголодатся.

#15
Ирена

Пробуйте. Ведь лучше дать сильнее проголодатся, чем кормить насильно. Потом расскажите)

Итак! Сходили прошлись перед обедом, пришли и тарелка была съеденна подчистую👍👍👍спасибо за совет, единственное что сегодня ей ее любимый сырный суп готовила, завтра так же с борщем попробую,😘😘😘

#16
Masha

Итак! Сходили прошлись перед обедом, пришли и тарелка была съеденна подчистую👍👍👍спасибо за совет, единственное что сегодня ей ее любимый сырный суп готовила, завтра так же с борщем попробую,😘😘😘

Отлично)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: