Гость
Статьи
Подруги зовут …

Подруги зовут прилететь в другой город с годовалым ребенком.

Всем привет, сыну год, подруга которая живет в другом городе пригласила меня на день рождения. У меня помощи никакой, я совсем одна, ни бабушки, ни дедушки, на подмогу не приехали в этом месяце(я никого не виню,не на что не жалуюсь, просто констатирую факт, как дела на данный момент), сына оставить не с кем,а подруга пригласила в другой город в часе лета к себе на день рождения. Я отказалась потому что целыми днями очень устаю и даже не представляю перелёт ( не самое страшное), но пребывание у подруги с сыночком, ему же столько внимания необходимо, уход, кормление,а потом оставлять на ночь с чужим человеком-няней, которую найдут к моему приезду( потому что отмечает наша компания до утра). Чувствую себя плохим другом. Как бы вы здесь поступили? Это мой первый сын, для меня все в новинку, чувства и эмоции. Я не готова сына отдавать чужим людям, а также считаю что для меня это не будет отдыхом, будет мучением, я вся буду в поту в новом городе и уходе за сыночком, какое это день рождения!? Забыла утрочнить про мужа, он будет в командировке в эти даты, поэтому его помощь не рассматривается. В общем стоит вопрос : обида друга или полететь, но в укор своему комфорту.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А подруга себя не чувствует плохим другом, когда предлагает нереальные планы?

Захария
#2

слюни, сопли, сопельки...
А не тема

Гость
#3

Автор не езжать. Поздравить её по видео связи или по телефону, если хотите перечислите пару тыс. Для подарка.

#4

мммм.... с ребенком сложнее. Если подруге хочется, пусть сама прилетает к вам, а не вы с годовалым ребеноком носитесь!

Гость
#5

Господи, да посмотрите на ситуацию со стороны подруги. Вот не пригласила бы она вас, потому что у вас ребенок, а вы взяли и обиделись! Мало ли, вдруг у вас няня, а вам дико надо побыть без ребенка. С чего ей знать и решать можете вы или нет? Ее дело пригласить. А уж какова ситуация с вашей стороны, знаете только вы. Так что ваше дело отказать. Почему она должна обидеться? Чай не свадьба, день рождения каждый год бывают.

Гость
#6

Подруга переживет!а лететь с таким мелким весной это большой риск простудить его,сейчас сыро и довольно холодно,да и там неизвестно с кем оставлять…я бы не рискнула!

Гость
#7

У меня ситуация тоже...
Планировали собраться на даче у одной. Но я заболела за неделю , выкарабкаться не могу, кашель сильный, нос забит, температура скачет. (Путь на дачу почти 3ч !).* Я постарше, здоровье немного не то).
Одна (дачница) другой сказала, что я 'слилась'.
Обидно.
А вот другая, приглашает к себе в квартиру на д.р. с разницей в неделю.
И мне пишет: если ты не приедешь, я не обижусь.

И знаете меня так покоробило. Я планировала ехать на дачу к той на д.р., и к этой на д.р.. Но я заболела. Усталость от болезни, кашель, нос всё равно забит.
Хоть и полоскаю горло, промываю и пшыкаю в нос. Температуры пока нет, сбилась (парацетомол, антибиотик).
И на меня же " я не обижусь".
А как надо сказать было, например:
'Обижайся' ? Или приехать там всех укашлять 🗣💨 бацилами?
( Подумаешь каких-то 2ч ехать в транспорте...)
Я понимаю что им плевать на моё здоровье, но мне то нет.
Неприятно.

Гость
#8
Гость

У меня ситуация тоже...
Планировали собраться на даче у одной. Но я заболела за неделю , выкарабкаться не могу, кашель сильный, нос забит, температура скачет. (Путь на дачу почти 3ч !).* Я постарше, здоровье немного не то).
Одна (дачница) другой сказала, что я 'слилась'.
Обидно.
А вот другая, приглашает к себе в квартиру на д.р. с разницей в неделю.
И мне пишет: если ты не приедешь, я не обижусь.

И знаете меня так покоробило. Я планировала ехать на дачу к той на д.р., и к этой на д.р.. Но я заболела. Усталость от болезни, кашель, нос всё равно забит.
Хоть и полоскаю горло, промываю и пшыкаю в нос. Температуры пока нет, сбилась (парацетомол, антибиотик).
И на меня же " я не обижусь".
А как надо сказать было, например:
'Обижайся' ? Или приехать там всех укашлять 🗣💨 бацилами?
( Подумаешь каких-то 2ч ехать в транспорте...)
Я понимаю что им плевать на моё здоровье, но мне то нет.
Неприятно.

И вот вторая так: Ну как так, уже 2,5 недели пошло, а ты все никак что ли?

Да, вот я никак. Я ж не специально заболела и не хочу приехать, вру. Или люди только себя понимают, когда им будет плохо? Тогда они сразу будут говорить твёрдое 'нет', и им на_ать обидится ли кто-то.
Они (люди) ж себя понимают, а как там другие- а другие сразу врут, сразу не может быть такого. 🤬

#9

Я думаю подруга не обидится, ее дело позвать. Да и вы можете спокойно поздравить ее дистанционно, как уже выше написали.

#10

Не подвергайте стрессу своего ребёнка, а поздравить можно и по телефону

Гость
#11

Былату менятоднокгрупница,вот удивлялась как она смело говорила нет.
И ей совершенно было плевать на чувства других. Что она манипулирует, шантажирует
Даже указывает кому куда выходить и идти.
Просто вот так :Нет.
А ты там дальше думай сам как. А вот если ей откажешь. То дуется,обижается,спрашивает, упрашивает.

Как вспомню ее аж плохо. Жаль я ее тогда не послала,и не выбрала себя.
Все равно наши пути после учебы разошлись,и дружбы у нас не было.
Завистница галька.