Гость
Статьи
Можно ли детям пить …

Можно ли детям пить кофе с молоком

Хочу спросить у мам, можно ли детям пить кофе с молоком? Ребеночку 4 года и очень просит всегда, когда видит что мы пьем кофе, но я не решаюсь пока давать, вдруг кофе вреден для маленьких детей... Как думаете - можно?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет!можно смешать ему какао с водой и сказать что это кофе)))

пфффф
#2

Очешуенный совет про какао... Мдаа, для протокола он бодрит сильнее кофе.
Если уж так просит, купите декаф. Но, вообще от кофе с пищеварением проблемы обычно, изжоги там и тд. Оно вам надо? Ребенка с детства травить.

Гость
#3

Можно вареный (не растровимый, там не сбалансированный кофеин). Взять полстакана молока, полстакана воды и сварить на этом 1ч ложку без верха кофе.

Вредина
#5

цикорий, либо кофе смягчить кориандром

Мне 38
#6

Нельзя, возбуждает нервную систему

#7

Я бы не давала кофе в таком возрасте. категорически

Гость
#8
Гость

Хочу спросить у мам, можно ли детям пить кофе с молоком? Ребеночку 4 года и очень просит всегда, когда видит что мы пьем кофе, но я не решаюсь пока давать, вдруг кофе вреден для маленьких детей... Как думаете - можно?

я пила кофе с молоком на завтрак в детстве, но только когда пошла в первый класс, и просто кофе(молотый) пила раз в неделю чашку, не больше, в кафе с мамой. Почитайте на сайтах о свойствах кофе

Гость
#9
Гость

Можно вареный (не растровимый, там не сбалансированный кофеин). Взять полстакана молока, полстакана воды и сварить на этом 1ч ложку без верха кофе.

да, в растворимом кофеина значительно больше, чем в молотом

Гость
#10
пфффф

Очешуенный совет про какао... Мдаа, для протокола он бодрит сильнее кофе.
Если уж так просит, купите декаф. Но, вообще от кофе с пищеварением проблемы обычно, изжоги там и тд. Оно вам надо? Ребенка с детства травить.

ой, я покупала декофеинизированный кофе, врут, там также много кофеина как и в обычном кофе, одна Робуста вместо Арабики. В наших магазинах нет кофе сорта Арабика, пишут что Арабика а на вид зерна мелкие круглые разнотипные - типичная Робуста. За НАСТОЯЩЕЙ Арабикой надо ехать в Эфиопию.

Гость
#11

Лучше дайте ребенку цирконий, скажите, что это кофе. У меня сын обожает "кофе" с имбирем.

Гормон роста
#12

зачем рисковать-то? Кофе и взрослым-то не всем рекомендуется, зачем ребенка приучать?

Гость
#13
Гость

Лучше дайте ребенку цирконий, скажите, что это кофе. У меня сын обожает "кофе" с имбирем.

Он же есть киндер-шоколад, буэно, а кофе с молоком - это то же самое, только в
жидком виде.
ЦИКОРИЙ, балда. Цирконий ты в колечках носишь и думаешь, что это опал.

greenfingers
#14

В Австралии практически везде в меню есть напиток бейбичино, специально для детей такого возраста - в малюсенькой чашечке теплое молоко, украшенное порошковым шоколадом. Шоколад лежит наверху, так что напиток выглядит почти как кофе.

Гость
#15

а когда вы пьете пиво водку вино коктейль он у вас не просит.если попросит вы давайте.вашему можно.

Гость
#16

Сыну 4,5 года, с двух лет пьет по утрам растворимый кофе с молоком. Ну, как кофе-в кружке развожу несколько крупинок, получается мутная жижа и он сам наливает молоко. Таким оброзом, это больше молоко с кипятком))) И все довольны-ребенок тем, что пьет такой же напиток, как и родители, а я тем, что под кофе съедается бутерброд.

выдра
#17

Меня больше взволновало то, что ребёнок просит взрослый напиток а Вы не можете доходчиво объяснить почему нельзя. Ну найдёте замену в виде цикория, но факт останется - Вы пошли у ребенка на поводу, ребенок пьет "кофе". А если через пару лет попросит пиво? Или водку попробовать? Тоже будете заменители искать?

Лув
#18

Да дайте один раз хлебнуть без сахара, может, проблема сама уйдёт, горько ведь.

яяя
#19
Лув

Да дайте один раз хлебнуть без сахара, может, проблема сама уйдёт, горько ведь.

верно. Тоже мне проблему нашли)) кофе же пахнет так вкусно. но когда дала свой попробовать - скривился. я пью черный натуральный без сахара и горький из за робусты

Гость
#20
Гость

Хочу спросить у мам, можно ли детям пить кофе с молоком? Ребеночку 4 года и очень просит всегда, когда видит что мы пьем кофе, но я не решаюсь пока давать, вдруг кофе вреден для маленьких детей... Как думаете - можно?

Можно и без молока, кофе с молоком это помои

Гость
#21
выдра

Меня больше взволновало то, что ребёнок просит взрослый напиток а Вы не можете доходчиво объяснить почему нельзя. Ну найдёте замену в виде цикория, но факт останется - Вы пошли у ребенка на поводу, ребенок пьет "кофе". А если через пару лет попросит пиво? Или водку попробовать? Тоже будете заменители искать?

Почему кофе "взрослый" напиток?

Гость
#22

Рано еще. А если ребенок просит - бросайте пить кофе дома и сами. Только на работе не на виду у ребенка. Пусть в вашем доме это будет табу. Или скажите прямо как есть, что кофе пьют только взрослые, а детям нельзя.

Гость
#23
Гость

Рано еще. А если ребенок просит - бросайте пить кофе дома и сами. Только на работе не на виду у ребенка. Пусть в вашем доме это будет табу. Или скажите прямо как есть, что кофе пьют только взрослые, а детям нельзя.

Да почему только взрослые?))) Всю жизнь пью кофе с самого детства, и все в норме...странно что вы своих детей такого вкусного напитка лишаете!

выдра
#24
Гость

Почему кофе "взрослый" напиток?

Вы это серьёзно спрашиваете????
Потому что там кофеин, поэтому взрослый. А кока-колу тоже детям даёте? Если да, то мне нечего сказать.

гость
#25
Гость

Почему кофе "взрослый" напиток?

Потому что содержит кофеин, который является стимулятором, нервной системы—что для лабильной психики ребенка не есть хорошо, сердечно—сосудистой—повышение ад, тахикардия.

А.
#27
Лув

Да дайте один раз хлебнуть без сахара, может, проблема сама уйдёт, горько ведь.

Вот и я так думала, дала хлебнуть(молотый крепкий кофе,без сахара,с молоком). А дочка сказала,вкуснятина:) Фокус,не прошёл. Пью кофе пока она играет,и не видит меня.

Гость
#28

кофе с молоком детям дают в садике😊

Гость
#29
Гость

кофе с молоком детям дают в садике😊

Кофейный напиток дают, цикорий. Кстати, тоже вариант- себе наливать обычный кофе, а ребенку цикорий, главное- не пропалиться, что себе и ребенку насыпаете из разных банок. Пока ребенок в комнате - налить себе кофе, ребенку цикорий. В нем нет кофеина. Его можно даже трехлеткам, если не двухлеткам.

Гость
#30
Гость

Да почему только взрослые?))) Всю жизнь пью кофе с самого детства, и все в норме...странно что вы своих детей такого вкусного напитка лишаете!

Насколько я в курсе, до подросткового возраста нельзя. В 12 лет еще можно налить немного некрепкого кофе с молоком, беды не будет, тем более не каждый день. А 4летке рано однозначно.

Гость
#31

Нет, кофе с молоком- камни в почках, кто не знал.

#32

Ну не стоит наверное, можно вместо кофе давать цикорий, тоже самое будет для детей только полезно)

Je connais sa douleur.
#31

Мне кажется не стоит давать. Я бы советовала давать кофе подросткам с 12-13 лет(1-2 кружки в неделю, не больше). Но никак не младше. Можно попробовать кофе малышке, 1/4 стакана. Дети в таком возрасте врятли поймут вкус, и больше не будут его пить.