Гость
Статьи
Можно ли говорить …

Можно ли говорить детям «Ты живешь в моем доме?»

Никогда особо не пылала любовью к детям. Скорее я к ним относилась, как к себе равным, по дружески.
Но никогда не тряслась над подтиранием опы, и все дети которые оставались со мной очень быстро учились делать все сами, потому что я не из тех людей, которые будут сдувать пылинки из маленьких людей.

У моей сестры матери одиночки случилсчя очень сильный перелом бедра и она вынуждена будет минимум пол года провести лежа.
У нее есть сын 4,5 года.
Мой племяха, классный малой , мы с ним в таких же дружественных отношениях.
Когда его мама попала в больницу мы с мужем забрали малого к себе ( потому что больше некому )

И тут началась самая большая жара.
Он начал наводить мне порядки в доме, орать , бить моих 2 чихуашек, уже незнаю сколько раз был обосцан диван.
Я прибалдела, опыта прям в воспитании у меня нет.

Но больше того , он стал диктовать мне что и как мне делать и говорить . Допустим мы с мужем говорим «сейчас пойду пить кофе» он орет «нет , ты не будешь пить кофе -сначала налей мне молоко» и в таком требовательном тоне.
И так постоянно .
Я ему не выдержала и сказала «ты живешь в моем доме и тут мои правила, не нравится -встал и вышел» он долго орал , кричал.

Я ему много раз потом это повторила. У сестры состояние не очень , и я понимаю что этот товарищ с нами еще надолго.

Вообщем незнаю, можно ли такое говорить детям , он реально живет в моем доме и я его не рожала и не должна терпеть этого. Также как он стала заложником ситуации

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

можно и не пылать любовью к ребенку, но умозрительно понимать, что маленькие ещё не готовы к равноправным отношениям
Потому что они маленькие
У маленького стресс
Он не диктует, он паникует
Но, возможно, существуют и избалованные гавнюки пятилетки, есть такие
В любом случае, говорить маленькому " встал и вышел из дома" дичь и дурь...
Это даже не про неумение воспитывать ребенка. А просто про скудоумие взрослого

Гость
#2

В развитом цивилзованном мире сейчас так: либо исполняете хотелки маленького засранца, либо у вас его изымают и вы зря тужились (если тужились).

Гость
#3

1. Какого малолетка бьет собак? Надо за такое чтобы прилетало по заднему месту, его границы заканчиваются, там где начинаются границы другого ( животное, человек) чтобы понимал, ударил-получил в ответ.
2.4,5 года это уже не малыш 1-2 года, а вполне ребёнок, который соображает что делает.
3. Это действительно ваш дом и там ваши правила
, не нравится -в детдом на тот период пока лечиться мама, ему быстро там пояснят старшаки, что ничего своего тут у него нет.
4. Меньше надо из детей делать богов, пусть ценят , что им дают. А это разбил-лишился, ударил собаку-получил за это, обосцал диван -взял тряпку и вытер, хочешь жрать-помыл за собой тарелку и сказал спасибо. Детей надо воспитывать, а не делать из не понятно что

Гость
#4

Надо ему объяснять другое- почему нельзя орать на взрослых и почему нельзя требовать молоко( надо попросить) . А говорить ты в моем доме это упрекать человека что вы его взяли и он живет под вашей крышей

Гость
#5
Гость

В развитом цивилзованном мире сейчас так: либо исполняете хотелки маленького засранца, либо у вас его изымают и вы зря тужились (если тужились).

Мне просто интересно, как это возможно?)))
Ребенок орет , портит мое имущество-и кто и его там изымает?)
Куда?) в детдом? Ну тогда бы детдомов бы на всех не хватило, потому что такие дети почти везде. У нас у соседей детей лупят, родители какие то вообще отбитые, никто никого не изымает, хотя соседи постоянно вызывают полицию. Вы живете в каком то розовом мире. В нашей стране есть проблемы побольше , чем не послушные дети

Гость
#6
Гость

Надо ему объяснять другое- почему нельзя орать на взрослых и почему нельзя требовать молоко( надо попросить) . А говорить ты в моем доме это упрекать человека что вы его взяли и он живет под вашей крышей

Мы ему объясняли 100 раз-он баловень. И не понимает, что мир не крутится вокруг него

Гость
#7

Вы не любите детей - они это чувствуют. У меня ни одной истерики с детьми не было - тк дети чувствуют любовь и внимание. На равных с ними нельзя - есть вещи - которые ребенок сделать не может - ему нужна помощь. А у собачников в принципе с детьми не получается. Они привыкли к минимуму ухода - заботы и воспитания - а-ля - не хочу - не буду - как-нибудь само разрулится. Не разрулится - дети взрослеют постепенно - и обязанности для каждого возраста разные. Вы парню испортите психику - и он по жизни хлебнет проблем - и родным проблем доставит. А собак бъет - тк чувствует ревность.

#8

Этот ребёнок невоспитанный, правильно вы ему всё сказали. Если так и не начнёт нормально себя вести, то пусть его мать ищет других нянек

Гость
#9
Захария

можно и не пылать любовью к ребенку, но умозрительно понимать, что маленькие ещё не готовы к равноправным отношениям
Потому что они маленькие
У маленького стресс
Он не диктует, он паникует
Но, возможно, существуют и избалованные гавнюки пятилетки, есть такие
В любом случае, говорить маленькому " встал и вышел из дома" дичь и дурь...
Это даже не про неумение воспитывать ребенка. А просто про скудоумие взрослого

Он очень тяжелый, я незнаю как объяснить.
Муж мой уже не выдерживает, хотя он очень спокойный человек. Он ему объясняет «смотри Катю(мое имя) обижать нельзя и т.д» он ему в ответ берет и плюет в лицо и убегает.
Ну вот что объяснять?

Станет в угол будет орать целый час , потом выйдет и часа 3 как шелковый.

Потом опять.
Тяжело кароче, я нехочу своих детей это точно

Гость
#10

Можно и в угол ставить

Гость
#11
Гость

Мне просто интересно, как это возможно?)))
Ребенок орет , портит мое имущество-и кто и его там изымает?)
Куда?) в детдом? Ну тогда бы детдомов бы на всех не хватило, потому что такие дети почти везде. У нас у соседей детей лупят, родители какие то вообще отбитые, никто никого не изымает, хотя соседи постоянно вызывают полицию. Вы живете в каком то розовом мире. В нашей стране есть проблемы побольше , чем не послушные дети

Ну, вот так. Не знаю, куда их отбирают, но на них спрос очень большой. Их разбирают буквально как горячие пирожки. Возможно даже деньги платятся, чтобы ускорить процесс.

Гость
#12
Гость

Вы не любите детей - они это чувствуют. У меня ни одной истерики с детьми не было - тк дети чувствуют любовь и внимание. На равных с ними нельзя - есть вещи - которые ребенок сделать не может - ему нужна помощь. А у собачников в принципе с детьми не получается. Они привыкли к минимуму ухода - заботы и воспитания - а-ля - не хочу - не буду - как-нибудь само разрулится. Не разрулится - дети взрослеют постепенно - и обязанности для каждого возраста разные. Вы парню испортите психику - и он по жизни хлебнет проблем - и родным проблем доставит. А собак бъет - тк чувствует ревность.

Вы наверное яжемать.
Которая причину убийства , если ее сыночек взрослый найдёте и оправдаете. Помешанная на детях овуляшка.
Нет, дети разные . Есть действительно лёгкие и без истерик . А есть больные на всю голову и бьют собак , потому что могут . Он в 10 раз больше животного и открывается на слабом . Ревнует он , травма у него . А у собак и автора не травма?

Гость
#13

Автор я считаю Вы влипли с этим мальцом. Тут 2 варианта, либо отдавать назад мамаше или реально в детдом. Смысл тратить свои силы и нервы на того , кому это ненадо . Ещё и виноватую из вас сделают -увидете . Наше общество вообще не в адеквате, и они потом Вас сожрут , если малой Вас доведет-Вы дадите ему по заднице и об этом кто то узнаёт .
Реально пусть валит из Вашего дома , либо боритесь с ним морально

Гость
#14
Гость

Ну, вот так. Не знаю, куда их отбирают, но на них спрос очень большой. Их разбирают буквально как горячие пирожки. Возможно даже деньги платятся, чтобы ускорить процесс.

Ну пусть отбирают )) пока желающих нет вообще.

А вообще если серьезно, это все не так просто. Надо сначала лишать мать прав, давать ребенку статус сироты, а такие суды тянуться годами(если мать нормальная)

И я что то сомневаюсь, что наш баловень кому то сильно нужен, знакомые у нас час -два проведут и убегают, выдержать его очень сложно.
Я незнаю, там нужно только 24/7 им заниматься, чтобы вышло что то толковое . Ито врядли спасибо скажет - я это чувствую и вижу

#15
Гость

Ну пусть отбирают )) пока желающих нет вообще.

А вообще если серьезно, это все не так просто. Надо сначала лишать мать прав, давать ребенку статус сироты, а такие суды тянуться годами(если мать нормальная)

И я что то сомневаюсь, что наш баловень кому то сильно нужен, знакомые у нас час -два проведут и убегают, выдержать его очень сложно.
Я незнаю, там нужно только 24/7 им заниматься, чтобы вышло что то толковое . Ито врядли спасибо скажет - я это чувствую и вижу

Он не ваш, вы по факту могли бы и отказаться. Они хоть вам за это деньги платят или вы даром всё терпите?

Захария
#16
Гость

Он очень тяжелый, я незнаю как объяснить.
Муж мой уже не выдерживает, хотя он очень спокойный человек. Он ему объясняет «смотри Катю(мое имя) обижать нельзя и т.д» он ему в ответ берет и плюет в лицо и убегает.
Ну вот что объяснять?

Станет в угол будет орать целый час , потом выйдет и часа 3 как шелковый.

Потом опять.
Тяжело кароче, я нехочу своих детей это точно

И? Это не отменяет того, что указывать ему на дверь скудоумное кривляние
Вы его взяли. Вы что, реально можете его выставить за дверь? Нет
Ну и смысл вашего вопроса- кривляния
Он избалован. У вас нет любви, желания, терпения его нпонимать и принимать..
Ищите , с кем он может жить. Ну или как минимум, не разбрасывайтесь словами. Стыдно

Гость
#17
Гость

В развитом цивилзованном мире сейчас так: либо исполняете хотелки маленького засранца, либо у вас его изымают и вы зря тужились (если тужились).

Я косвенно была связана со службами опеки.
Изымать просто так не могут , тем более отдавать в другие семьи. Те дети , которые в детдомах 90% без возможности усыновления или опеки, потому что их родители имеют права, хотя их родители наркоши ( что доказать сложно) и дети сидят годами в и попадают в систему (детдом-интернат)
А там ух какая жесть. Я знакома с этой системой.

Гость
#18
Гость

Ну пусть отбирают )) пока желающих нет вообще.

А вообще если серьезно, это все не так просто. Надо сначала лишать мать прав, давать ребенку статус сироты, а такие суды тянуться годами(если мать нормальная)

И я что то сомневаюсь, что наш баловень кому то сильно нужен, знакомые у нас час -два проведут и убегают, выдержать его очень сложно.
Я незнаю, там нужно только 24/7 им заниматься, чтобы вышло что то толковое . Ито врядли спасибо скажет - я это чувствую и вижу

Ой эти пугалки пусть оставят себе ))
А вам сил

Гость
#19

А где его папаша и другие родственники (бабушки, дедушки)

Гость
#20
Гость

А где его папаша и другие родственники (бабушки, дедушки)

Написал же автор-мама одиночка. Видимо никто кроме тети не хочет брать цветок жизни к себе в квартиру

Гость
#21
Захария

И? Это не отменяет того, что указывать ему на дверь скудоумное кривляние
Вы его взяли. Вы что, реально можете его выставить за дверь? Нет
Ну и смысл вашего вопроса- кривляния
Он избалован. У вас нет любви, желания, терпения его нпонимать и принимать..
Ищите , с кем он может жить. Ну или как минимум, не разбрасывайтесь словами. Стыдно

А за что должно быть стыдно? За что что племянник писает на диван, плюет в лицо и бьет собак маленьких?
Вот реально какое же у нас общественное мнение-обос*ть всех.
Человек взял чужого ребёнка , испытывает трудности, плохой. Инициатива наказуема как добрые дела.
Вы захария часто тут своё мнение пишете , сколько детей уже взяли чужых ? Скольких воспитали?

Гость
#22

Если он чувствует ревность-это повод бить собак?
Мы испытываем за жизнь много разных эмоций и в детстве и во взрослом возрасте и это не повод проявлять насилие над животными или человеком .
В мои обязанности не входит писать кипятком от любви к ребенку , который ведет себя отвартильно.
Он сыт, одет , мультики смотрит, в игрушки играет , площадки, когда нахожу в себе силы обнимаю и целую.

Но я не его мать, и не должна ему ее заменять на минуту

Гость
#23

Я тоже считаю, что нужно ставить его на место. Похоже сестра разбаловала. Ваш дом - Ваши правила. Не нужно потокать его капризам.

Гость
#24
Захария

И? Это не отменяет того, что указывать ему на дверь скудоумное кривляние
Вы его взяли. Вы что, реально можете его выставить за дверь? Нет
Ну и смысл вашего вопроса- кривляния
Он избалован. У вас нет любви, желания, терпения его нпонимать и принимать..
Ищите , с кем он может жить. Ну или как минимум, не разбрасывайтесь словами. Стыдно

Мне не стыдно, потому что не за что. Я вообще не должна ничего ему-но делаю. Почему мне должно быть стыдно? Потому что Вы так придумали?

Захария
#25
Гость

А за что должно быть стыдно? За что что племянник писает на диван, плюет в лицо и бьет собак маленьких?
Вот реально какое же у нас общественное мнение-обос*ть всех.
Человек взял чужого ребёнка , испытывает трудности, плохой. Инициатива наказуема как добрые дела.
Вы захария часто тут своё мнение пишете , сколько детей уже взяли чужых ? Скольких воспитали?

За слова, сказанные. Про " иди" . Глупо сотрясать воздух.Я же русским по белому это написала. Как вы читаете ...

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Он не ваш, вы по факту могли бы и отказаться. Они хоть вам за это деньги платят или вы даром всё терпите?

Нет, конечно . Я все оплачиваю ему сама-благо имею возможность. Но вот дама сверху пишет, что мне еще стыдно должно за что то быть

#27
Гость

Мне не стыдно, потому что не за что. Я вообще не должна ничего ему-но делаю. Почему мне должно быть стыдно? Потому что Вы так придумали?

Раз не должны, то отдавайте его обратно матери, а она сама разберется, что с ним ей делать дальше. Это уже не ваши проблемы, а её

#28
Гость

Нет, конечно . Я все оплачиваю ему сама-благо имею возможность. Но вот дама сверху пишет, что мне еще стыдно должно за что то быть

Не обращайте на неё внимание. По-моему, это даже мужик под женским ником
Зря вы на эту авантюру согласились, неблагодарное это дело

Захария
#29
Гость

Мне не стыдно, потому что не за что. Я вообще не должна ничего ему-но делаю. Почему мне должно быть стыдно? Потому что Вы так придумали?

Я же написала , как я думаю
И вы читать не умеете?
Вы свой вопрос вообще помните? Про то, что можно говорить детям?
Повторю ответ. Глупо и стыдно говорить это ребенку
ОН не вселялся силой в ваш дом

Гость
#30
Гость

Ну, вот так. Не знаю, куда их отбирают, но на них спрос очень большой. Их разбирают буквально как горячие пирожки. Возможно даже деньги платятся, чтобы ускорить процесс.

Никогда бы не взяла чужого сопляка к себе в дом.
Какие извращюги это делают . Одно дело бедного сироту, а другое дело когда сопляка изъяли, потому что ему там что-то не нравиться. Он потом и меня подлый подставит

Гость
#31
Гость

А где его папаша и другие родственники (бабушки, дедушки)

Папаши нет, она сама растит сына.
Бабушки и дедушки вообще не дышат к нему любовью.
Ну вплане 2-3 часа проведут вместе, но брать к себе жить -нет

Гость
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Раз не должны, то отдавайте его обратно матери, а она сама разберется, что с ним ей делать дальше. Это уже не ваши проблемы, а её

Мне жаль сестру. Она сейчас в больнице, это в первую очередь делается ради нее , а не ребенка.

Сестра сама с ним тоже еле справляется, он делает ей вырваные годы.
Ситуация не простая

Гость
#33
Захария

Я же написала , как я думаю
И вы читать не умеете?
Вы свой вопрос вообще помните? Про то, что можно говорить детям?
Повторю ответ. Глупо и стыдно говорить это ребенку
ОН не вселялся силой в ваш дом

Я не считаю , что это глупо и стыдно.
Он должен понимать правила в чужом доме.

Какой смысл рисовать ребенку реальность, где все вокруг него бегают и есть только его правила?

Кстати после этих слов он долго сопротивлялся и говорил, что это его дом, в не мой.
Сейчас уже такое не говорит

#34
Гость

Мне жаль сестру. Она сейчас в больнице, это в первую очередь делается ради нее , а не ребенка.

Сестра сама с ним тоже еле справляется, он делает ей вырваные годы.
Ситуация не простая

А себя вам не жаль, я так понимаю
Ваша сестра сама виновата, что решила плодить безотцовщину

Гость
#35
Захария

Я же написала , как я думаю
И вы читать не умеете?
Вы свой вопрос вообще помните? Про то, что можно говорить детям?
Повторю ответ. Глупо и стыдно говорить это ребенку
ОН не вселялся силой в ваш дом

у вас явно никогда не было детей.
существуют дети-психопаты-это те, которые вырастут и будут убивать, насиловать и грабить.
а их мамашки будут им задницы в судах прикрывать и искать оправдания.
не все ангелочки, и не все психи.
чем раньше обозначить дите правило жития-там легче будет и ему и окружающим.

Захария
#36
Гость

Я не считаю , что это глупо и стыдно.
Он должен понимать правила в чужом доме.

Какой смысл рисовать ребенку реальность, где все вокруг него бегают и есть только его правила?

Кстати после этих слов он долго сопротивлялся и говорил, что это его дом, в не мой.
Сейчас уже такое не говорит

Ну не считайте..
Вы же спрашивали у других, не у себя..
Я не предлагаю бегать вокруг него, или убеждать в том, что бегать будут
Но вариант " стиля" общения не один
Чем тыкать его носом в то, что он в чужом доме, куда он сам не просился, и сотрясать ложными " не нравится, иди", лучше говорить о том, как надо. Говорить, наказывать - ваш выбор.

Захария
#37
Гость

у вас явно никогда не было детей.
существуют дети-психопаты-это те, которые вырастут и будут убивать, насиловать и грабить.
а их мамашки будут им задницы в судах прикрывать и искать оправдания.
не все ангелочки, и не все психи.
чем раньше обозначить дите правило жития-там легче будет и ему и окружающим.

Не угадали
Но я в первом комментарии написала, что существуют избалованные гавнюки.надо было про психопатов добавить? Зачем?
Правила обозначать надо
Но вы как гадать, так и читать не умеете
Я нигде не писала про ненужность обозначения правил

Гость
#39
Гость

Ну, вот так. Не знаю, куда их отбирают, но на них спрос очень большой. Их разбирают буквально как горячие пирожки. Возможно даже деньги платятся, чтобы ускорить процесс.

Кому нужны эти дети?)
Вон детдома переполнены.
Прям придут и отберут, потому что по заднице получил))) смешные

Гость
#40
Захария

Ну не считайте..
Вы же спрашивали у других, не у себя..
Я не предлагаю бегать вокруг него, или убеждать в том, что бегать будут
Но вариант " стиля" общения не один
Чем тыкать его носом в то, что он в чужом доме, куда он сам не просился, и сотрясать ложными " не нравится, иди", лучше говорить о том, как надо. Говорить, наказывать - ваш выбор.

Ваше мнение не равно мнение общественности.

Пока только Вы одна написали, что мне должен быть стыдно за, то что я в своем доме говорю «ты живешь в моем доме»

А если вернуться к Вашим словам, если бы ребенок шел на контакт и имел хотя бы базовое понимание, что существуют другие люди , кроме него-то никогда я бы не сказала ему такого .
А так он действительно не понимает, что это чужой дом и тут есть еще люди , которые живут свою жизнь. Это я ему обозначила, потому что сюсюканье на него действует просто ужасным образом и я бы с радостью баловала и кружила и была бы очень терпелива , если бы видела племянника 1 раз в месяц на 2 часа. А так на данный момент-он живет в моем доме и занимает в нем почти все пространство.
Поэтому должен понимать-он живет в моем доме и тут мои правила.

Захария
#41
Гость

Ваше мнение не равно мнение общественности.

Пока только Вы одна написали, что мне должен быть стыдно за, то что я в своем доме говорю «ты живешь в моем доме»

А если вернуться к Вашим словам, если бы ребенок шел на контакт и имел хотя бы базовое понимание, что существуют другие люди , кроме него-то никогда я бы не сказала ему такого .
А так он действительно не понимает, что это чужой дом и тут есть еще люди , которые живут свою жизнь. Это я ему обозначила, потому что сюсюканье на него действует просто ужасным образом и я бы с радостью баловала и кружила и была бы очень терпелива , если бы видела племянника 1 раз в месяц на 2 часа. А так на данный момент-он живет в моем доме и занимает в нем почти все пространство.
Поэтому должен понимать-он живет в моем доме и тут мои правила.

Чего??
Я разве говорила, что я общественность?? Да что вы))
Лично мое..
И мне совершенно все равно, сколько таких де
Вы умышленно или по какой причине игнорируете свою же " вторую часть", о которой я и писала?
" ты живешь в моем доме и тут мои правила, не нравится -встал и вышел»
Куда вышел?

Захария
#42
Гость

Ваше мнение не равно мнение общественности.

Пока только Вы одна написали, что мне должен быть стыдно за, то что я в своем доме говорю «ты живешь в моем доме»

А если вернуться к Вашим словам, если бы ребенок шел на контакт и имел хотя бы базовое понимание, что существуют другие люди , кроме него-то никогда я бы не сказала ему такого .
А так он действительно не понимает, что это чужой дом и тут есть еще люди , которые живут свою жизнь. Это я ему обозначила, потому что сюсюканье на него действует просто ужасным образом и я бы с радостью баловала и кружила и была бы очень терпелива , если бы видела племянника 1 раз в месяц на 2 часа. А так на данный момент-он живет в моем доме и занимает в нем почти все пространство.
Поэтому должен понимать-он живет в моем доме и тут мои правила.

"Поэтому должен понимать-он живет в моем доме и тут мои правила"
Странно не понимать, что в его возрасте, ненаученный этому, это " должен" пока пустой звук..

Гость
#43
Захария

Чего??
Я разве говорила, что я общественность?? Да что вы))
Лично мое..
И мне совершенно все равно, сколько таких де
Вы умышленно или по какой причине игнорируете свою же " вторую часть", о которой я и писала?
" ты живешь в моем доме и тут мои правила, не нравится -встал и вышел»
Куда вышел?

Та куда хочет)

Да, согласна , мои слова бессмысленны с той точки зрения-что врядли он соберет вещи и уйдет. Но это показывает ему , что этих вещей он может лишиться , если будет по хамски себя вести. И да, он выкупает, что ему здесь классно: хорошая квартира, мультики, игрушки, отдельная комната, конфеты , подарки постоянные, возят на машине в развлекательные центры.

Но отдачи ноль, так что пусть такие фразы ему немного отрезвляют

Гость
#44
Гость

Кому нужны эти дети?)
Вон детдома переполнены.
Прям придут и отберут, потому что по заднице получил))) смешные

Покажите мне тех людей, которым очень нужны чужие дети? Ладно там младенцы, а 4-10 лет. Если бы не ситуация с племянником, то никогда бы не взяла чужого ребенка. Какая мотивация таких людей?

Гость
#45
Захария

"Поэтому должен понимать-он живет в моем доме и тут мои правила"
Странно не понимать, что в его возрасте, ненаученный этому, это " должен" пока пустой звук..

А в каком возрасте он «должен« понимать границы чужих людей?)

У моих знакомых, дети которых они воспитывают это очень хорошо понимают и в 3 года . А в почти 5 лет, извините-пора.
Через год в школу, там он тоже будет во всех плевать и кусать и кричать ?

Гость
#46
Гость

1. Какого малолетка бьет собак? Надо за такое чтобы прилетало по заднему месту, его границы заканчиваются, там где начинаются границы другого ( животное, человек) чтобы понимал, ударил-получил в ответ.
2.4,5 года это уже не малыш 1-2 года, а вполне ребёнок, который соображает что делает.
3. Это действительно ваш дом и там ваши правила
, не нравится -в детдом на тот период пока лечиться мама, ему быстро там пояснят старшаки, что ничего своего тут у него нет.
4. Меньше надо из детей делать богов, пусть ценят , что им дают. А это разбил-лишился, ударил собаку-получил за это, обосцал диван -взял тряпку и вытер, хочешь жрать-помыл за собой тарелку и сказал спасибо. Детей надо воспитывать, а не делать из не понятно что

За собак мне вообще больше всего обидно.
В одной 1,5 кг , а в другой 2 кг.
Последний когда он кинул старшую об пол и та ударилась головой и пищала весь вечер, мне хотелось собрать все его вещи и отправить куда нибудь.
Теперь собак прячу в своей комнате
Разговоры, что «так нельзя, собаке больно» не действуют, он смееться и говорит «не больно, не больно»

Уверена , если бы он один раз так получил, в след раз бы задумался. Но я ему не родитель, чтобы использовать такие методы

Захария
#47
Гость

Та куда хочет)

Да, согласна , мои слова бессмысленны с той точки зрения-что врядли он соберет вещи и уйдет. Но это показывает ему , что этих вещей он может лишиться , если будет по хамски себя вести. И да, он выкупает, что ему здесь классно: хорошая квартира, мультики, игрушки, отдельная комната, конфеты , подарки постоянные, возят на машине в развлекательные центры.

Но отдачи ноль, так что пусть такие фразы ему немного отрезвляют

Вот я и написала, что они глупы, глупое сотрясение воздуха
По отношению к тому, кто не напрашивался, к ребенку.
Подарки постоянные?
Это ваше право продолжить избаловывать ребенка, нотпланировать, что он должен ( ??) понимать

Захария
#48
Гость

А в каком возрасте он «должен« понимать границы чужих людей?)

У моих знакомых, дети которых они воспитывают это очень хорошо понимают и в 3 года . А в почти 5 лет, извините-пора.
Через год в школу, там он тоже будет во всех плевать и кусать и кричать ?

Если его не учили этому никогда, то он младенец в этом смысле
Должен ли младенец не орать?
Гм ..
Но младенца не учат фразами " не ори, тут другие правила'

Гость
#49
Гость

Покажите мне тех людей, которым очень нужны чужие дети? Ладно там младенцы, а 4-10 лет. Если бы не ситуация с племянником, то никогда бы не взяла чужого ребенка. Какая мотивация таких людей?

Та фу. Дети вредные-это зло. А чужие вредные дети-двойное зло

Гость
#50
Захария

Если его не учили этому никогда, то он младенец в этом смысле
Должен ли младенец не орать?
Гм ..
Но младенца не учат фразами " не ори, тут другие правила'

Ну вот пусть радуется, что ему попалась почти 5 лет тетя, которая рассказала, что такое такое границы.
А то так можно считать младенцем и в 10, и в 14 и в 18. А потом сесть в тюрьму за кражу, потому что никто не объяснял, что чужое это чужое. Или за убийство, потому что в детстве оторвал голову собачке, а в подростковом убил другого человека.

Почему? Потому что не понимал, что есть причина следствие