Гость
Статьи
Дилемма с отменой ГВ

Дилемма с отменой ГВ

Девочки привет! Вот прям не знаю как быть. Может вы меня подтолкнете к нужному решению. Дочке 2 года с небольшим. Мы до сих пор не отлучились от сиси, очень плотненько сидим на ней. С 6 месяцев у дочки начался атопический дерматит, не аховый конечно, но кожа местами в бляшках сухих, чешется. А недавно на передних верхних резцах появился кариес. Стоматолог сказала, что лучше от груди отлучать, а то спит всю ночь с остатками молока на зубах, и это влияет на развитие кариеса. Но если я уберу ГВ, есть огромный риск того, что дерматит у нас усилится. Дочка перестанет получать иммунные клетки с молоком. К тому же, ест она сейчас плохо и привередливо, так хоть молоко ей много полезного дает. И ни дочка, ни я прекращать нашу молочную кухню пока не хотим. Но... Вот я и не могу решить - что делать? Убирать ГВ и обострить дерматит или не убирать и рисковать зубами?! Уже вся извелась. Может, среди вас есть те, кто владеет нужной информацией или жизненным опытом. Подскажите, пожалуйста!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Жизнелюбивая
#1

Интересно, как лечат дерматит и детей старше грудного возраста. Или у взрослых. Ну или у тех, кто вообще никогда на сисе не сидел...

Гость
#2

Я даю сиську своему мужу. Он так классно ласкает ее язычком, у меня аж мокро становится в промежности

Автор
#3
Гость

Я даю сиську своему мужу. Он так классно ласкает ее язычком, у меня аж мокро становится в промежности

Иди сама в промежность отсуда!!!

Автор
#4
Жизнелюбивая

Интересно, как лечат дерматит и детей старше грудного возраста. Или у взрослых. Ну или у тех, кто вообще никогда на сисе не сидел...

Правильно лечить диетой. Атопический дерматит появляется из-за проблем с кишечником. Почитайте по теме у @gvshka в инстаграме. Но с моей малоежкой диета не очень состыковывается...

Гость
#5

Сколько лет собираетесь на гв держать? До 3,5,10? Гв нужно первые полгода, идите к дермотологу и лечите проблему, диетой, лекарствами.

Голос разума
#6

Я вообще не понимаю, как можно кормит "сисей" ребенка, у которого зубы, который бегает и ест взрослую пищу. Это из-вра-щен-ство и овуляция головного мозга. Грудное молоко - для грудных детей. Ребенку 2 лет грудное молоко не нужно. Да и матери пора думать о своем здоровье, а не продолжать быть молочной фермой годами. Сама кормить планирую не больше полугода. Год - самый-самый край.

Гость
#7

Это только ваша ответственность. Сами решайте. Я отлучила в 2 года. Психологи советуют в 1,5 отлучение и раздельный сон. Ребёнок должен прорабатывать свои страхи, без утешения на груди. И потом, кариес - это не факт из-за гв. Есть исследования, что гв наоборот защищает от кариеса. И молоко ребёнок глотает, а не держит во рту. Убирайте свои страхи и делайте как считаете нужным.

Гость
#8

Какие иммунные клетки?

Гость
#9
Гость

Это только ваша ответственность. Сами решайте. Я отлучила в 2 года. Психологи советуют в 1,5 отлучение и раздельный сон. Ребёнок должен прорабатывать свои страхи, без утешения на груди. И потом, кариес - это не факт из-за гв. Есть исследования, что гв наоборот защищает от кариеса. И молоко ребёнок глотает, а не держит во рту. Убирайте свои страхи и делайте как считаете нужным.

Да ГВ не только от кариеса, от всего защищает.так что совет автору-если хотите здорового ребенка-минимум до пяти лет кормите сисей

Голос разума
#10
Гость

Да ГВ не только от кариеса, от всего защищает.так что совет автору-если хотите здорового ребенка-минимум до пяти лет кормите сисей

Что вы, что вы, лучше до 10))

Автор
#11
Гость

Сколько лет собираетесь на гв держать? До 3,5,10? Гв нужно первые полгода, идите к дермотологу и лечите проблему, диетой, лекарствами.

Я думала что все уже знают о пользе ГВ после года. Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до двух лет

Автор
#12
Голос разума

Я вообще не понимаю, как можно кормит "сисей" ребенка, у которого зубы, который бегает и ест взрослую пищу. Это из-вра-щен-ство и овуляция головного мозга. Грудное молоко - для грудных детей. Ребенку 2 лет грудное молоко не нужно. Да и матери пора думать о своем здоровье, а не продолжать быть молочной фермой годами. Сама кормить планирую не больше полугода. Год - самый-самый край.

Вы просто сядьте и почитайте рекомендацию ВОЗ про грудное вскапмливание. Рекомендуется кормить до двух лет. И о пользе грудного молока после года почитайте. Наука вперед пошла со времен этих россказней про "пустое" молоко после года. А кормить ребенка с зубами - не проблема. Моя дочь меня не кусает

Голос разума
#13
Автор

Вы просто сядьте и почитайте рекомендацию ВОЗ про грудное вскапмливание. Рекомендуется кормить до двух лет. И о пользе грудного молока после года почитайте. Наука вперед пошла со времен этих россказней про "пустое" молоко после года. А кормить ребенка с зубами - не проблема. Моя дочь меня не кусает

Я читала, представьте себе. Но здравый смысл никто не отменял. Если у ребенка уже есть зубы, он вполне может питаться обычной взрослой едой. Да в два года многие дети ходят в садик. И что, они приходят из садика, а потом "сисю" сосут? С чего вы вообще взяли, что ваше молоко такое распрекрасное и без него никак? Ну, давайте тогда и взрослых людей поить женским молоком, если это такая волшебная вещь. Вы прям правильно и сбалансированно питаетесь экологически чистыми продуктами со своей грядки? Пьете витамины? Здоровье прекрасное? Все мои знакомые, которые кормили больше года, ооочень сильно подпортили и зубы, и грудь, и общее состояние организма. Хотя у нас в России некоторые считают, что "не страдала - не мать", и на алтарь дитачки надо положить всё здоровье. А я считаю, что у таких гормоны перекрыли разум.

Гость
#14
Автор

Я думала что все уже знают о пользе ГВ после года. Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до двух лет

До каких двух, овулллиндра?! До 15 оптимально! Или до института! Нитера не разбираешься в воспитании
Родила, называется

Гость
#15
Гость

До каких двух, овулллиндра?! До 15 оптимально! Или до института! Нитера не разбираешься в воспитании
Родила, называется

Если вы не кормили, это не значит, что и другие не кормят. Воз рекомендует. Если вы не разбирались в этой теме, это ваши проблемы.

Гость
#16

Связи гв с кариесом нет. У меня похожая ситуация, но! Я устала кормить,а как закончить не знаю((( Вы как решили?

Гость
#17

да уже толку то в 2 года от вашего ГВ, не мучайте себя и уходите от ГВ. Тк же питанием всё скорректируете и ничего не будет, а еси уж когда и появится дерматит, мажте кремом Каламин Скинсейв, отлично помогает, с рождения им пользовались

#18

Советую ко врачу обратиться, посоветуют смесь какую-то возможно на первое время, как замена, а вообще вы - уже взрослые, и отменять (на мой взгляд) надо было давно уже! А.Д. мне знаком, потому могу Вас утешить, что скорее всего с возрастом всё у вас пройдет! Правильно подобранная диета и средства косметические очень хорошо помогают! Диету лучше с доктором составлять, а вот липидовосстанавливающие средства можете сами взять, мне и моей мелкой очень церафавит помогает, крем липидовосстанавливающий хороший очень, помогает достаточно здорово

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: