Гость
Статьи
Сыну 7 лет сошёл с ума

Сыну 7 лет сошёл с ума

В ноябре я уехала в командировку на 3 недели. Папа и сын вместе остались.
И мужу лень было готовить и он дал ребенку попробовать Доширак. Еще водил во всякие макдональдсы. Покупал чипсы...
Короче я приехала и ребенок отказывается полностью, ПОЛНОСТЬЮ от обычной еды.
У нас доходит до швыряния супа в стену, оров Я ХОЧУ ЛАПШУ!
Чтоб вы понимали ОН ВООБЩЕ теперь в рот не берет обычную еду, даже если я приготовилю курицу с специях он это есть не будет, у него мозг замкнулся на фастфуде. Или даже если его сводить в ресторан он там только мороженое выбирает.
Решили, так в декабре проголадается поест. В итоге он не ел 5 дней и уже чуть ли в обморок не упал и добился своего. Страшно на это было смотреть.
В магазине он бежит и берет, то что он хочет и если это не купить, то он орет.
Во всем другом он адекватный ребенок. Я не понимаю как его так перемкнуло.
Что делать я вообще не знаю.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж свекрови рассказал про ситуацию. Она ему сказала, что это мы плохие родители, а особенно я.
И типа она приедет исправит его) Короче приехала она на неделю и в итоге через четыре дня уехала. Сын ей такое устраивал, что она корвалол пила каждые тридцать минут.

Гость
#2

Пусть ест лапшу:) Рано или поздно лапша надоест ему:)
Вы рядом с ним с аппетитом ешьте разные деликатесы, а ему ставьте лапшу:) Посмотрим насколько его хватит.

СУПЕР КОЛДУН
#4

Жалко что детей запрещено пи3дить.
Кажется такие зависимости только так можно решить

Гость
#5
Гость

Пусть ест лапшу:) Рано или поздно лапша надоест ему:)
Вы рядом с ним с аппетитом ешьте разные деликатесы, а ему ставьте лапшу:) Посмотрим насколько его хватит.

Не надоела же за столько месяцев.
Он еще с папкой в кфс ходит рядом с домом.

Гость
#6
Орхидея

Вы мужу яйца уже отрезали или еще точите нож?))

Точу пока

Гость
#7

вот муж дeгeнеpат!
может быть попробовать варить настоящий бульон (куриный, говяжий) и им заливать лапшу вместо кипятка, сам фаст-фуд не так страшен, и фрукты дома добавить

#8

Сдай в дет дом

Гость
#9
Why not?

Сдай в дет дом

жаль нет машины времени, чтобы попросить твою мать сделать аборт

Гость
#10

Расстройство пищего поведения. Это к психологу

#11
Гость

жаль нет машины времени, чтобы попросить твою мать сделать аборт

Жаль в подъезде тогда кондом порвался у твоей мамы

Орхидея
#12

Лишайте его игрушек, мультиков, встреч с друзьями и т.п., пока не поест нормально.
И никаких кафе с отцом.

Гость
#13

У нас так тоже было, питался фастфудами... но в один день заболел живот, что пришлось ехать в больницу - ставили клизмы...назначили лечение. Теперь всякое его ХОЧУ- напоминаю за больницу, врачей и клизмы....

Гость
#14
Why not?

Сдай в дет дом

+. Либохот бы на экскурсию)))
Тема HauTyпейшая , жирнючий Bбpocuще.

Грустный аноним
#15

У меня так с кефиром ванильным, дочь ничего кроме ванильного кефир не пьёт, пыталась и по хорошему и по плохому, тоже ничего не давать, толку ноль. Жду когда надоест, пока не надоедает. Так что вам терпения. Мне все говорят возраст и рано или поздно перерастёт

979999
#16

Ситуация напоминает случаи, как подростки доводили себя до анорексии. И причин тому было очень много. Приводит к мысли, один случай рассматривали по нескольким версиям, но все что было казалось бы на поверхности и плюс минус очевидным - не помогло. Девочка отказывалась есть мясо и внушительный список других продуктов, а то и вообще голодала. В конце концов, под воздействием гипноза выяснили, что намного раньше, до того как она начала отказываться от еды - она столкнулась в школе с тем, что мальчик в которого она была влюблена обидел ее тем, что она по его мнению "жирная". Это отложилось в голове и понятно не кем другим не было принято всерьез. А дальше на фоне этой ситуации она начала вникать во все то что связано с пищей, с похудением. Как выглядят те или иные "эталоны" красоты, как они питаюся и так далее. В совокупности, это и призвело от отказа нормально, в понимании взрослых и отдельных специалистов - нормально есть. Вот так от случая к случаю, все вело к страшной ситуации. И пока не нашли первопричину, никто не мог ей ничем другим помочь. И в санаторий возили, где она на долгое время оставалась от родителей и заставляли есть. Психика нарушена и этот спусковой курок ели нашли.

Гость
#17
Гость

Не надоела же за столько месяцев.
Он еще с папкой в кфс ходит рядом с домом.

Зачем этот горе-папаша поощряет сыночку? Он хороший, мама плохая, да? То есть они теперь против вас играют? Так правильно, этот и будет орать и требовать, потому что папочка на его стороне "добрый", водит БЕЗ ВАС по кафешкам и макдональдсам, покупает всякую химическую гадость. Семилетний орет, визжит, устраивает на публике концерты? Ахаха. Меня в семь лет с годовалым братом сидеть заставляли, присматривать. Я со школы прихожу, бабушка соседка домой к себе, а родители в 7 вечера только. Вы кого растите?

979999
#18

Вас не было три недели. И фактов о том, что ребенка кормили только теми продуктами, которые Вы перечислили, может быть ничтожно мало. Что с ребенком вообще происходило за эти три недели и до вашего отъезда даже, порой становится шокирующей правдой. Как много мы не знаем о тех, кто на окружает на самом деле. Так что как вариант обратится еще и к психологу, стоит. Если уж дома методы не момогают а то и могут усугубить ситуацию. Ребенку только 7 лет и он много не осознает, как не воспитывай.

Гость
#19
Гость

Муж свекрови рассказал про ситуацию. Она ему сказала, что это мы плохие родители, а особенно я.
И типа она приедет исправит его) Короче приехала она на неделю и в итоге через четыре дня уехала. Сын ей такое устраивал, что она корвалол пила каждые тридцать минут.

Так надо было свекрови взять ремень и СВОЕГО сына отписстить по жоппе в присутствии этого мелкого засранца. А не убегать с корвалолом. Наказать "добренького " папу. А потом гавнюка в угол с папашей на пару. И вместе с автором рявкать - никаких кафе ! Ахаха, шикарно.

Гормон роста
#20

7 лет - это умный думающий человек. Ему надо объяснять, а не приказывать или наказывать. Ну и еще может посмотреть правде в глаза и признать, что надо как то поменять домашнее меню. Сделать курицу вкуснее, чем в кфс, ввести другие блюда в рацион, готовить и выбирать продукты с ним вместе. Вкусное домашнее питание ни с каким фастфудом несопоставимо

Гость
#21
979999

Вас не было три недели. И фактов о том, что ребенка кормили только теми продуктами, которые Вы перечислили, может быть ничтожно мало. Что с ребенком вообще происходило за эти три недели и до вашего отъезда даже, порой становится шокирующей правдой. Как много мы не знаем о тех, кто на окружает на самом деле. Так что как вариант обратится еще и к психологу, стоит. Если уж дома методы не момогают а то и могут усугубить ситуацию. Ребенку только 7 лет и он много не осознает, как не воспитывай.

Этот несознающий отлично просек, что его папаша тряпка, а мать и бабка пустое место. Причем папаша исправить чтобы ситуацию, начал ныть и докладывать своей матери, то есть свекрови автора. Сам уже занял позицию - чего сыночке угодно. Авторитета никакого.

Гость
#22
Гормон роста

7 лет - это умный думающий человек. Ему надо объяснять, а не приказывать или наказывать. Ну и еще может посмотреть правде в глаза и признать, что надо как то поменять домашнее меню. Сделать курицу вкуснее, чем в кфс, ввести другие блюда в рацион, готовить и выбирать продукты с ним вместе. Вкусное домашнее питание ни с каким фастфудом несопоставимо

Швыряющий суп в стены умный думающий? Это избалованый папашей тряпкой засранец! А кто это разлитый суп вытирает? Автор? Так пусть папаша это делает. А не автор с тряпкой, тот орет и на папашу смотрит , а папочка подмигивает, мать дурра , а мы-то , мужики, пойдем сейчас в кафе своим мужским коллективом.

Гость
#23

Не ел пять дней , добился? Надо было на третий день в больницу отволочь, два дня не ест, в обморок падал! Через зонд бы накормили, привязав к койке. Так вы бы его продавили, а выходит, что он вас.

Гость
#24

Автор, а муж чем сейчас питается?

Гость
#25
Гормон роста

7 лет - это умный думающий человек. Ему надо объяснять, а не приказывать или наказывать. Ну и еще может посмотреть правде в глаза и признать, что надо как то поменять домашнее меню. Сделать курицу вкуснее, чем в кфс, ввести другие блюда в рацион, готовить и выбирать продукты с ним вместе. Вкусное домашнее питание ни с каким фастфудом несопоставимо

Точно! Мне, например, надоели все деликатесы. Питаюсь просто - мясо, рыба, картошка, рис. Это поначалу все интересно попробовать, а потом надоедает

Гость
#26

Я работаю с детьми этого возраста. К любому ребенку можно найти подход. Надо только уметь

Гормон роста
#27
Гость

Швыряющий суп в стены умный думающий? Это избалованый папашей тряпкой засранец! А кто это разлитый суп вытирает? Автор? Так пусть папаша это делает. А не автор с тряпкой, тот орет и на папашу смотрит , а папочка подмигивает, мать дурра , а мы-то , мужики, пойдем сейчас в кафе своим мужским коллективом.

Автору пора подумать не о супе и не о тряпке, а о том, что она и муж в ответе за то, каким вырос их сын. Вместе. И да - раз сын добивается своего, значит он умный. А родители за эмоциями и жаждой покоя прошляпили важные моменты в воспитании

Гормон роста
#28
Гость

Точно! Мне, например, надоели все деликатесы. Питаюсь просто - мясо, рыба, картошка, рис. Это поначалу все интересно попробовать, а потом надоедает

да, согласен, что самая вкусная еда - это простая еда из свежих качественных ингредиентов с минимумом специй, подчеркивающих вкус. А тут речь даже не о деликатесах, а об элементарной курице из забегаловки. Разве трудно сготовить курицу так, чтоб пацан (который со слов автора не ел несколько дней), от одного запаха забыл про все кафешки? Не надо давить - надо показывать, что лучше а что хуже.

Гость
#29

У вас мужем один гардероб на двоих? Юбки и платья свои даете ему поносить?)

Если нет, то какого хрена он позволяет сопляку так себя вести? Видимо ребенка воспитывают две мамы, от того такой избалованный. Ремня ему всыпать, лишить игрушек, и не выпускать на улицу, отобрать смартфон, компьютер, и все блага. Хай уборку делает по дому, и хоть заревется. Будет истерики устраивать и мешать вам, всыпать еще сильнее, чтобы боялся и уважал. Но этим надо заниматься не матери, а отцу. Избаловали вы его. И не верю про 5 дней голода. Он бы на второй день волком выл, судя по его истерикам. В школе бы вас опозорил конкретно. Так что не выдумывайте про 5 дней.

Гость
#30
Гормон роста

Автору пора подумать не о супе и не о тряпке, а о том, что она и муж в ответе за то, каким вырос их сын. Вместе. И да - раз сын добивается своего, значит он умный. А родители за эмоциями и жаждой покоя прошляпили важные моменты в воспитании

Умный это ещё под вопросом, но что хитрый это да. Он четко просек, что без мамы и бабушки ему с папой лучше , потому что праздник и удовольствия. И всё это устроил ленивый папаша , который готовить не хотел, устроил и себе праздник , так и далее желающий сыночку угождать , автор уже дома, а этот всё равно водит в кафе и ходят они туда с сынком вдвоем. Дитачка обнаглел полностью.

Клубника со сливками
#31

Н-да, ну помимо того что муженек у вас г@нида та ещё, могу вам просто посочувствовать. Глутомат натрия это в принципе узаконенный наркотик. Я считаю, что тут надо все объяснить ребенку, на его уровне и ультимативно ничего неправильного ему не покупать.

Клубника со сливками
#32
Гость

Не надоела же за столько месяцев.
Он еще с папкой в кфс ходит рядом с домом.

Аа, ну понятно. Ну че, пусть жрет в кфс.

Клубника со сливками
#33
Why not?

Жаль в подъезде тогда кондом порвался у твоей мамы

Только не у мамы, а у папы, если у бабушки был уй, она была бы дедушкой))

Гость
#34
Клубника со сливками

Н-да, ну помимо того что муженек у вас г@нида та ещё, могу вам просто посочувствовать. Глутомат натрия это в принципе узаконенный наркотик. Я считаю, что тут надо все объяснить ребенку, на его уровне и ультимативно ничего неправильного ему не покупать.

А теперь ты отсюда пойдешь *** , чтобы меня в другой теме сегодня не посылало . Чисто принципиально. 😉

Гость
#35
Гость

У вас мужем один гардероб на двоих? Юбки и платья свои даете ему поносить?)

Если нет, то какого хрена он позволяет сопляку так себя вести? Видимо ребенка воспитывают две мамы, от того такой избалованный. Ремня ему всыпать, лишить игрушек, и не выпускать на улицу, отобрать смартфон, компьютер, и все блага. Хай уборку делает по дому, и хоть заревется. Будет истерики устраивать и мешать вам, всыпать еще сильнее, чтобы боялся и уважал. Но этим надо заниматься не матери, а отцу. Избаловали вы его. И не верю про 5 дней голода. Он бы на второй день волком выл, судя по его истерикам. В школе бы вас опозорил конкретно. Так что не выдумывайте про 5 дней.

Ахаха, этот муженек ещё и мать свою призвал на помощь, сами с мелким справиться не в состоянии. Я тоже не верю, что 5 дней не ел и прямо в обмороки падал. Ему бы тогда "Скорую" вызвали. А это один театр. Что он не ел дома, может быть. И папаша его в кафе бегом тащит после падений на пол на публику. Сам ест и этого кормит. Автора суп в стены летит.

Гость
#36

Oтправьте его в контактный спорт.После тренировок будет есть. .Лапши в доме быть не должно.

Гость
#37

Потакая засранцу, вы еще и его будущее сливаете. На KFC и Маке он быстро станет закомплексованным жиробасом, что в дальнейшем успешно сломает его самооценку, личную жизнь и карьеру. Молодцы, успехов вам.

Nadine
#38

Я бы мужа тоже на Доширак один посадила. Лень было готовить, теперь пускай ест вдвоём с сыном, пока из ушей не полезет. А женщине много не нужно, я и йогурт могу сьесть

Марина А.
#40
Гость

Швыряющий суп в стены умный думающий? Это избалованый папашей тряпкой засранец! А кто это разлитый суп вытирает? Автор? Так пусть папаша это делает. А не автор с тряпкой, тот орет и на папашу смотрит , а папочка подмигивает, мать дурра , а мы-то , мужики, пойдем сейчас в кафе своим мужским коллективом.

За три недели избалованный, ага. Чтоб избаловать до полного изменения привычек надо его с колясочного возраста по фастфуда водить.
Значит, так дома готовят, ребенку элементарно невкусно. Да и папе тоже, раз бегает в КФС у дома ( а не на работе в перерыв)
Ну а то,что тарелки кидает...это ведь он тоже не сам придумал. Были дома скандалы со швырянием вещей, а, автор?
Сколько детей не воспитывай, они все равно будут копировать нас.
А в лапше этой ничего страшного нет, макароны как макароны. Не высыпайте в тарелку специи, залейте обычным бульоном, подайте с котлетой. Сделайте дома гамбургеры, булки с кунжутом в любом супермаркете продаются, а круглых плоских котлет налепить не проблема. Шавармы ему навертите. И не демонизируйте фаст-фуд, формируйте у ребенка отношение к столовке, как к столовке: дескать, это не лакомство, сам не хуже бутеры делать умеешь, но если проголодался в дороге или надо с приятелем встретиться, пойдет.

Марина А.
#41

И кстати, очень интересен момент , насчёт того, что ребенок не ел пять дней, а потом наелся в кафе ( причем прямо из этого кафе на скорой не уехал, после такой-то диеты жирного и острого налопаться, мало не покажется )
То есть, ребенок падает в обмороки, а мама сидит себе на опе ровно? Врача после первого же обморока не вызывает? А школа, как он все это время ходил в школу, и на уроках ему плохо не стало?
То ли автор врёт, то ли ребенок спокойно обедал в школьной столовке, у бабушки, с папой в кафе, где угодно. Только не дома. Но тогда точно ли с ребенком непорядок, а не с едой в этом доме?

Марина А.
#42

А насчёт того, что в магазине он бежит, и берет что хочет...автор, а вы сама разве не так делаете? Вы приходите в магазин и берете то, что не хотите? В принципе, это нормально, учитывать пожелания каждого члена семьи. И если сын любит мясо, муж рыбу, а вы фрукты, значит, на обед будет рыба, на ужин отбивные и компот . И пофиг, если сын от рыбы откажется - папину отбивную съест, а муж будет только рад, что ему вторая порция рыбы досталась . Как-то так.
А если ребенок будет точно знать, что мороженое ему всё равно купят, без ультиматумов в духе "а ты суп не ел, обойдешься без сладкого", и если он будет видеть,что конфеты в вазочке стоят, бери, кто хочет, а не под замком, он будет вполне спокойно относиться к этому мороженому, которое никуда от него не денется , и не истерить из-за каждой вкусняшки .
Ну а если бюджет ограничен и вы не можете сына каждый день вкусняшками снабжать, то берите калькулятор и учите его считать деньги, показывайте, как рассчитывается бюджет на месяц и меню на неделю. Семь лет, цифры знает, должен понять. Заодно и про здоровое питание рассказывайте , можете припомнить, как у него когда-то живот болел, и почему, или аллергия выскочила, наверняка ж было такое хоть раз.

Марина А.
#43

И такой ещё момент. Может, сын потому и пристрастился к фаст-фуда, что в кафе они с папой сидят за столиком и разговаривают. Или берут гамбургеры и колу с собой и идут в парк, уток кормить. И для него ценна не сколько та еда, сколько дружеское общение с родителем. Особенно если обед дома -это " не копайся, долго ты будешь над тарелкой сидеть, тебе ещё уроки делать, не кроши хлеб, не выбирай морковку, а почему не доел " и прочее капание на мозги. Автор, вы семейные обеды или ужины , где все сидят, общаются, смеются, никуда не торопятся, замечаний не делают, устраиваете? Попробуйте, может, парню именно это надо?

Автор
#44
Гость

Муж свекрови рассказал про ситуацию. Она ему сказала, что это мы плохие родители, а особенно я.
И типа она приедет исправит его) Короче приехала она на неделю и в итоге через четыре дня уехала. Сын ей такое устраивал, что она корвалол пила каждые тридцать минут.

Так ей и надо. Нашлась ещё тут самая умная

Автор
#45
Гость

Точу пока

Скажите, что потолстеет, и его не будут любить девочки. Объясните, что в животе будут язвы и придется резать его, чтобы зашивать желудок

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: