Гость
Статьи
Смесь, детские …

Смесь, детские молочные продукты и взрослые молочные продукты для детей от года... Что полезнее? Помогите!

Сыну 1,1 год, с рождения на ИВ, прикорм начали рано, в полгода ел и мясо, и творожки. С 8 месяцев стали давать детские йогурты, кефир и детское молоко. С 11 месяцев отказался от мясных и овощных пюре - ест на обед обычную еду - суп, картошка, рис, гречка, лапша, мясо-курица-рыба. Перед сном даем смесь или детское молоко, ночью пьет кефир из поильника. Возник вопрос о том, как долго нужно кормить смесью, либо вместо нее можно давать детское молоко? По-поводу " детских" продуктов мнения тоже разделились: наша участковая педиатр говорит, что с года вполне можно давать обычное молоко, топленое молоко, ряженку, снежок и кефир, дескать, смесь уже не нужна а детские продукты молочные мало чем отличаются от взрослых, разве что космической ценой. Педиатр в частной клинике строго настрого запретила все "взрослые" молочные продукты до 3-***** лет, и посоветовала кормить смесью как можно дольше. Примеры знакомых тоже разнятся: одна с 11 месяцев дает обычное молоко вместо смеси, другая в 3 года кормит растворимыми детскими кашами из соски до сих пор. Стоим на распутье! Попробовали дать сыну топленое хорошее молоко - пил с удовольствием! Снежок и ряженка взрослые тоже пошли у него нормально, ребенок не аллергичный у нас. В цене, конечно, разница дикая - пачка детского снежка 200 грамм стоит 40 рублей, и пачка обычного 500 грамм 30 рублей. Детское молоко 200 грамм 25 рублей, отборное молоко 1 литр 60 рублей. Напишите, как и чем вы кормили детей в таком возрасте и что лучше!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда сын был маленький, мы жили в деревне, он был с 3 месяцев на ИВ. С 10 месяцев постепенно убрала смеси и перевела его на коровье молоко, мы его брали, можно сказать, прямо из под коровы. Молоко кипятила, первые месяцы разбавляла водой, где-то с полутора лет сын пил цельное молоко. Никаких проблем не было, сейчас он уже взрослый, ЖКТ в полном порядке.
Да, периодически мы ездили в Питер к моим рдителям, там покупали совхозное разливное молоко. Сыну вкус не очень нравился, но альтернативы не было, на здоровье это тоже не сказывалось.
Вообще современные рекомендации меня удивлят, спокон веку дети пили коровье молоко и вырастали совершенно благополучно

😲
#2

мы пили смесь "нестожен"(не помню как правильно) дошли до # 3, это от года до 1,5.
на #4 не переходили-стали пить молоко, обычное, магазинное-на ура.

Мар
#3

моему почти 3 года,пьет несложен. Мы посчитали,что даже смесь дешевле выходит,чем молоко покупать. Разводим с водой меньшее количество ложек(4-5 на 200гр).

Мар
#4

смесь Нестожен

Гость
#5

От смеси отказались в год и 2 или 3мес. Просто однажды рядом в двух магазинах нашей смеси не оказалось, так и дали на ночь обычный взрослый кефир. Его просто как прикорм давали и раньше днем, но на ночь давали до того смесь. Все нормально, так и стали давать на ночь обычную взрослую кисломолочку- кефир, снежок, бифилайф, ряженку. Молоко тоже пьет взрослое, после года постепенно начали понемногу давать, потом и побольше. Никакого кипячения - пастеризованное из пакета. Вообще похоже, что детские кефиры-молоко-йогурты такие же, как и взрослые,накрутка больше за "фирму". Тем более продукцию давали местную свежую с коротким сроком хранения. Каши чуть ли не до полутора лет чаще давала детские растворимые - но честно, это скорее из лени, разве что могла сварить манку или овсянку-пятиминутку. Потом взяла себя в руки и стала готовить как положено всегда.
Мне кажется, с года до полутора можно постепенно переводить на взрослые продукты. Смесь до 3 лет - это явно перебор, если не аллергик и нет непереносимости обычного молока.

Гость
#6

Я тоже долго не давала молоко. Вместо молока была смесь. Но были и проблемы некоторые с пищеварением. И когда сын перешел на обычное молоко (агуша), проблемы ушли. Я никак не ожидала, что смесь, которая ему подходила в раннем возрасте, приведет к проблемам, когда стал постарше. Марка та же была, но номер другой. Тут все индивидуально.

Гость
#7

К последнему посту - на агушу перешел в 2 года.

Гость
#8

Моя искусственное только в роддоме, потом всё что давала молочная кухня выплёвывала - и сухой корм, и соки, и творог, и кефир. Ещё си'сьу рыбную выплёвывала (наверно я в беременность рыбы переела и в доче и так был субъизбыток тирозина, хотя вроде им не пахла) и у кошки не тырила рыбу сырую из миски (к влажным кормам :-) иногда прикладывалась).
Из взрослых тарелок тырила всё подряд, разве что кроме вёшенок. а потом ГВ кончилось ближе к 2 годам.
В особом почёте на возраст 1,1 были "мамины" творожки ашановские фруктовые, и дольки мандаринов чищеные.
Брокколи и мясные детские баночные шли с неохотой.
5 Лет спустя 0,315-0,4 вишнёвого творога не предел, горчичница (горчица ж из семейства капусты).
Из мясного по-многу рано ввели тёртые птичьи грудки (как гитаристке в анамнезе мне было по кайфу тереть).
За первые 2 года насморк по разу в год, некоторые прорезания зубов на хлоргексидине, ну и всё вроде. (Календарь прививок сильно растянули - значимо).
Мобильный интернет с 2,5г, касса самообслуживания в 4г.

Окси
#9

Я смесь дочке буду давать до двух лет ( Мы кушаем NAN). Во-первых в смеси полно витаминов, во-вторых белок оптипро для легкого переваривания, пробиотики. А что ест в обычном молоке? Да, там есть витамины, но не в таком количестве, что надо ребенку. Кроме того в молоке тяжелый белок, пощадите ЖКТ вашего ребенка. Мое мнение-однозначно смесь.

гость
#10

Сейчас кушаем беллакт. Но наверно будем менять смесь. Потому что она плохо размешивается. Комочки соску забивают

Галка
#11
гость

Сейчас кушаем беллакт. Но наверно будем менять смесь. Потому что она плохо размешивается. Комочки соску забивают

Такая же фигня была и еще после кормления осадок в бутылочке оставался прямо слоем. Причем пробовала по разному размешивать, разную температуру воды делала, ничего не помогало. Полбанки осталось и ее папа наш скушал, а я перевела дочку на смесь NAN. Она размешивается легко, пенки не создается при взбалтывании и срыгивания у нас прошли.

Гостья
#12
Гость

К последнему посту - на агушу перешел в 2 года.

в два года надо с агуши уже уходить на нормальное молок

Гость
#13
Гостья

в два года надо с агуши уже уходить на нормальное молок

фууу. Мне Агуша не понравилась... не рекомендую эту смесь

Юлячка
#14

Я докармливаю доцю НАНом оптипро. У меня проблема с количеством молока, поэтому приходится еще смесь давать, даю когда один, когда два раза в день. Мне смесь, на другую менять даже не хочу. Выбрала из-за того, что в смеси легкий белок и лактобактерии. Легкий белок снижает риск ожирения, а лактобактерии полезны для здоровья кишечника.

Лена
#15

Пьем Кабриту на козьем молоке. Планирую ее давать до 3 лет. Каши варю на разведенном козьем молоке. Обычном, не детском. Йогурт и творог делаю сама из обычного молока.

Инга
#16

С 2х месяцев и по сегодняшний день, а нам сейчас 10 месяцев, едим только НАН оптипро и никаких проблем у нас нет. Другие смеси пробовать отказывается, хотела в полгода перевести на Нутрилак, но от отказывался, кричал, плевался, но кушать не хотел. В общем вернулись мы на НАН и я больше я дитятку не мучила.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: