Гость
Статьи
Не кормлю ребёнка …

Не кормлю ребёнка грудью

Почему многие девушки кормят ребёнка грудью? Им что, плевать на состояние своей груди? Я понимаю, что можно сделать пластику, но страшно же . Я сама родила в 16 лет 2 года назад и ребёнка грудью не кормила, зато сейчас у меня такая же красивая грудь четвёртого размера

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормят грудью, выбирая приоритет здоровья ребенка. Говорят, что детки на ГВ меньше болеют.
У меня дочка грудь не взяла. Как бы акушерки в роддоме не напрягались и не учили меня менять положение тела, наклон - ребенок выплёвывал сисю.
Дома тоже старалась приучить и - нифига.
На протяжении года я встречала кучу мамок, которые гордились сисей. Там ума у мамаш может и не палата была, но сися в их глазах добавляла им бонуса. И они недоумевали: как мой ребенок "не взял грудь", значит я не справилась и не научила. Плохая я мать...
Ребенок мой, тем временем, рос и ничуть не отставал от тех, кто на ГВ. ГВ - это отлично, но благодаря неГВ моя грудь в прекрасной форме.

Гость
#2

Грудь-то может и красивая
Но родить в шышнацать - вся прелесть юности, беззаботной молодости, свободы и счастья променяна на сомнительное удовольствие трех минут фрикций
Это надо уметь - за три минуты спустить свою жизнь в унитаз, пхахах

Галя
#3
Гость

Кормят грудью, выбирая приоритет здоровья ребенка. Говорят, что детки на ГВ меньше болеют.
У меня дочка грудь не взяла. Как бы акушерки в роддоме не напрягались и не учили меня менять положение тела, наклон - ребенок выплёвывал сисю.
Дома тоже старалась приучить и - нифига.
На протяжении года я встречала кучу мамок, которые гордились сисей. Там ума у мамаш может и не палата была, но сися в их глазах добавляла им бонуса. И они недоумевали: как мой ребенок "не взял грудь", значит я не справилась и не научила. Плохая я мать...
Ребенок мой, тем временем, рос и ничуть не отставал от тех, кто на ГВ. ГВ - это отлично, но благодаря неГВ моя грудь в прекрасной форме.

Забеременела, че делать

Гость
#4
Гость

Грудь-то может и красивая
Но родить в шышнацать - вся прелесть юности, беззаботной молодости, свободы и счастья променяна на сомнительное удовольствие трех минут фрикций
Это надо уметь - за три минуты спустить свою жизнь в унитаз, пхахах

Ребёнок с самого рождения с няней живет отдельно от меня, так что для меня ничего не изменилось 🤷🏻‍♀️

Гость
#5
Гость

Грудь-то может и красивая
Но родить в шышнацать - вся прелесть юности, беззаботной молодости, свободы и счастья променяна на сомнительное удовольствие трех минут фрикций
Это надо уметь - за три минуты спустить свою жизнь в унитаз, пхахах

Почему спустить жизнь в унитаз? *** за ребёнком я не убираю( это делает няня), а я делаю что хочу и дальше продолжаю радоваться жизни

Гость
#6

автор, а с чего ты решила, что с грудью ничего не произойдет, если не кормить? Вот подожди, инволюция завершится месяцев через 5-6 от родов - тогда и скажешь "гоп". И нам напиши, обвисла или нет.

Гость
#7
Гость

автор, а с чего ты решила, что с грудью ничего не произойдет, если не кормить? Вот подожди, инволюция завершится месяцев через 5-6 от родов - тогда и скажешь "гоп". И нам напиши, обвисла или нет.

Я родила 2 года назад и с грудью моей все в порядке, потому что я не кормила ею ребёнка

Гость
#8
Гость

Я родила 2 года назад и с грудью моей все в порядке, потому что я не кормила ею ребёнка

кормила- не кормила - не зависит. Это фантазии. Если не обвисла - значит генетика.

Гость
#9
Гость

Кормят грудью, выбирая приоритет здоровья ребенка. Говорят, что детки на ГВ меньше болеют.
У меня дочка грудь не взяла. Как бы акушерки в роддоме не напрягались и не учили меня менять положение тела, наклон - ребенок выплёвывал сисю.
Дома тоже старалась приучить и - нифига.
На протяжении года я встречала кучу мамок, которые гордились сисей. Там ума у мамаш может и не палата была, но сися в их глазах добавляла им бонуса. И они недоумевали: как мой ребенок "не взял грудь", значит я не справилась и не научила. Плохая я мать...
Ребенок мой, тем временем, рос и ничуть не отставал от тех, кто на ГВ. ГВ - это отлично, но благодаря неГВ моя грудь в прекрасной форме.

Вот у меня та же фигня..дочь игнорила сиську :(
До родов в тайне от себя самой даже мечтала, чтобы не было молока..или еще что-то, чтобы не кормить и сохранить грудь.
Родила - не берет сиську..со слезами первую неделю провела. Мечтала о гв. Но нет. И с одной стороны вот они сиськи при мне, а с другой обидно, что молока дочь не получила особо (месяц сцеживала и кормила с бутылки + смесь). Хотя я сама искусственница с отличным здоровьем.
И да - те, кто заикается в мою сторону, сразу идут на xep, бесят эти "знатоки" с молкомбинатом. Мои соски, видимо, для красоты предназначаются только, раз дочь их за вымя не признала.

Гость
#10

Первая беременность у меня закончилась выкидышем на 20 неделе. Но молоко все равно пришло. После того, как лактацию остановили, я была страшно расстроена. Грудь, хоть форму и сохранила, но стала очень мягкой, хотя до бременности была твердой и очень упругой. И как-то сразу стало понятно, что форму она со временем потеряет в любом случае. А вот подруге моей повезло, она хоть и кормила ребенка полтора года, а упругость и форму грудь не потеряла. Так что лотерея это.

Гость
#11

Странная 18 летняя девочка, которая гордится тем, что не кормила ребёнка и даже не живет с ним. Зачем тогда рожать?

Гость
#12
Гость

Странная 18 летняя девочка, которая гордится тем, что не кормила ребёнка и даже не живет с ним. Зачем тогда рожать?

Мне было 16 лет и я просто залетела, я же не специально беременела🤦🏻‍♀️

Гость
#13

Мне 29. Ребёнку 3 года. Кормила грудью до последнего пока врачи разрешали. Грудь в прекрасной форме.

Гость
#14

Притяжение влияет на грудь 4 размера сильно. К 22-25 годам начнёт висеть, даже если не рожали вовсе.

Гость
#15

Я помню попала с грудной дочкой в больницу, нас госпитализировали. В палате с нами была тоже женщина с ребёнком. Я дочку под грудь, покормила, уложила. А эта мама бегает по больнице,ни у кого не может чайника найти воды нагреть для ребёнка для смеси. Начинает колотить смесь на обычной воде, ребёнок выплевывает эту смесь, орёт на всю палату. Эта мама бегает плачет на всю больницу. После этой ситуации я ещё больше начала ценить ГВ))

Гость
#16

Автор, Вы родили в 16, ребенок живет без Вас, и Вы гордитесь собой?😳😖🤦‍♀️
По теме, есть близкие подруги и родственницы, которые кормили детей грудью на протяжении 1-1,5, и никаких изменений у них с этой грудью не произошло.
Я кормлю сейчас, с вероятностью 80% знаю, что все будет нормально, т.к. аналогично нормально было у моих родных мамы и сестры, в текущий момент без бюстгалтера не в прилив грудь выглядит так же, как и ранее (родила почти год назад). Будет ненормально, сделаю пластику, не проблема, я за ведение беременности и роды отдала больше, чем многие отдают за пластику груди.
Есть близкая подруга акушер-гинеколог, которая работает в перинатальном центре, так вот, она говорит, что на состояние груди после лактации влияют гормональный фон и генетика, все, существует небольшой процент женщин, у которых все фигово становится просто в процессе беременности.

Гость
#17

Те, которые пишут: «сися/сиська/вымя», вам самим не противно использовать эти слова?
Тут есть 40-ка летняя дама с приветом, которая пишет «большетити/грудка» (по аналогу с куриными что ли?), каждый раз, когда на ее посты натыкаюсь, тошнота накатывает🤮.

Гость
#18
Гость

Автор, Вы родили в 16, ребенок живет без Вас, и Вы гордитесь собой?😳😖🤦‍♀️
По теме, есть близкие подруги и родственницы, которые кормили детей грудью на протяжении 1-1,5, и никаких изменений у них с этой грудью не произошло.
Я кормлю сейчас, с вероятностью 80% знаю, что все будет нормально, т.к. аналогично нормально было у моих родных мамы и сестры, в текущий момент без бюстгалтера не в прилив грудь выглядит так же, как и ранее (родила почти год назад). Будет ненормально, сделаю пластику, не проблема, я за ведение беременности и роды отдала больше, чем многие отдают за пластику груди.
Есть близкая подруга акушер-гинеколог, которая работает в перинатальном центре, так вот, она говорит, что на состояние груди после лактации влияют гормональный фон и генетика, все, существует небольшой процент женщин, у которых все фигово становится просто в процессе беременности.

Понятно, что можно сделать пластику, но вот я бы не сделала бы, так как боюсь общего наркоза(

Гость
#19
Гость

Понятно, что можно сделать пластику, но вот я бы не сделала бы, так как боюсь общего наркоза(

Но вынашивать беременность/рожать при этом Вы не боялись?😳
Во время беременности и родов в любой момент что-то может пойти не так, и прогнозировать с вероятностью 100%, какие именно врачебные манипуляции Вам проведут, невозможно. У моей близкой подруги первая беременность на 18-ой неделе закончилась смертью ребенка в утробе, делали общий наркоз, чтобы вакуумом достать тело этого ребенка.
Вы тролль, да?
Зачем вообще было вынашивать/рожать, если ребенок не нужен? Какая проблема была сделать медикаментозный, максимально нетравматичный на эндометрия матки медикмментозный аборт до 5-ти недель? Вы считаете, что ребенку в кайф жить, с рождения ощущая, что он абсолютно не нужен своей матери?

Гость
#20

Девочки, Автор, тролль, как я предположила, под этим же ID создана тема от 08.04.20 в 10:44 и несколько других.
«В дочку 14 лет влюбляются»
«Здравствуйте, моей дочери 14 лет.Она красивая девочка с хорошо сложённой фигурой:высокий рост, длинные ноги, большая и пышная грудь и правильные черты лица.Стала замечать, что многие мужчины на неё заглядываются, прямо прожигают глазами.Я понимаю, что она красивая и выглядит старше, но мне как то не по себе от этого, переживаю за дочку.Что делать?Как мне себя успокоить? И ещё недавно к нам в гости пришла моя подруга с сыном 19 лет, так он исподтишка постоянно глазел на мою дочь, хоть это и было очень заметно».

Гость
#21

Ее же тема от 07.04.2020
«Та, которая родила в 14»
Здравствуйте, я уже писала здесь свой вопрос по поводу проблем с нянями, которые не могут найти подход к 3х летнему ребёнку.Подскажите пожалуйста что делать если няни сбегают несмотря на хорошую зарплату.Дочка у меня капризная, но хорошая.Как быть?

Гость
#22

Еще одна тема Автора от 09.04.2020:
«Люблю некрасивую девушку»
«Мне 29 и я влюбился в некрасивую девушку. Внешне я очень привлекателен( все моё окружение мне всегда это говорило) мой рост 185 и у меня спортивная фигура. Девушка которую я люблю тоже высокая её рост примерно 180, но у неё ноги не длинные, а наоборот удлиненное туловище, но это ещё ладно, ее лицо имеет неправильные черты: большой нос и в ширину и в длину, грудь нулевого размера, глаза слишком близко посажены, волосы мышиного цвета и они заметно жидкие. Но для меня она самая красивая девушка на свете, я сам удивляюсь почему я так считаю. Я постоянно хочу её поцеловать и обнять. У вас когда нибудь было подобное?»
Автор, ты *** или в режиме самоизоляции «крыша потекла»?😹

Гость
#23
Гость

Но вынашивать беременность/рожать при этом Вы не боялись?😳
Во время беременности и родов в любой момент что-то может пойти не так, и прогнозировать с вероятностью 100%, какие именно врачебные манипуляции Вам проведут, невозможно. У моей близкой подруги первая беременность на 18-ой неделе закончилась смертью ребенка в утробе, делали общий наркоз, чтобы вакуумом достать тело этого ребенка.
Вы тролль, да?
Зачем вообще было вынашивать/рожать, если ребенок не нужен? Какая проблема была сделать медикаментозный, максимально нетравматичный на эндометрия матки медикмментозный аборт до 5-ти недель? Вы считаете, что ребенку в кайф жить, с рождения ощущая, что он абсолютно не нужен своей матери?

Мне делали кесарево, а забеременела я случайно, родители сказали рожать, потому моя семья может позволить содержать ребёнка.

#24
Гость

Я родила 2 года назад и с грудью моей все в порядке, потому что я не кормила ею ребёнка

Автор, моя жена двух детей грудью выкормила и грудь в прекрасной форме. Просто кто-то может позволить себе всё, что угодно, не опасаясь за фигуру, а кому-то как Вам приходится грудью не кормить, после шести не есть, с детьми не сидеть и т.д. и т.п., а то фигура испортится, жизнь мимо пройдёт и замуж никто не возьмёт.

Гость
#25
AVD

Автор, моя жена двух детей грудью выкормила и грудь в прекрасной форме. Просто кто-то может позволить себе всё, что угодно, не опасаясь за фигуру, а кому-то как Вам приходится грудью не кормить, после шести не есть, с детьми не сидеть и т.д. и т.п., а то фигура испортится, жизнь мимо пройдёт и замуж никто не возьмёт.

Вот я клянусь, что ВСЕ мои знакомые, которые говорят, что грудь, как была, так и осталась - это женщины, у которых грудь ДО тоже была не супер. Вот точно-точно говорю. Поэтому смешно это читать. Точнее, давайте так - у ВСЕХ, кто кормил грудью, она хуже, чем, например, моя. Хз, это из-за гв или нет, но это неоспоримый факт. А там как знаете. Моя грудь позволила бы мне и после гв выйти на пляж топлесс не стесняясь, но это не значит, что она такая же классная. Все зависит от того, что было в начале и от того, что женщина считает приемлемым. У меня подруга при 165 см роста вес имела 75 до беременности. А после беременности 70 и радуется. А я при том же росте была 52, а после родов 54 и мне не нравится. Кто из нас более стройную фигуру имеет, думаю, догадались.

#26

Нет, у моей жены и до было супер и я не писал, что как была - грудь стала больше, хоть и не намного. Что касается Вашей груди и топлес, то история на терпит сослагательного наклонения: раз не кормили - значит не позволила бы. ;) А более стройную фигуру имеет, опять же, моя супруга: рост 166, вес 50 - и это после двух родов и притом, что она раза в два Вас старше.

#27
Гость

Вот я клянусь, что ВСЕ мои знакомые, которые говорят, что грудь, как была, так и осталась - это женщины, у которых грудь ДО тоже была не супер. Вот точно-точно говорю. Поэтому смешно это читать. Точнее, давайте так - у ВСЕХ, кто кормил грудью, она хуже, чем, например, моя. Хз, это из-за гв или нет, но это неоспоримый факт. А там как знаете. Моя грудь позволила бы мне и после гв выйти на пляж топлесс не стесняясь, но это не значит, что она такая же классная. Все зависит от того, что было в начале и от того, что женщина считает приемлемым. У меня подруга при 165 см роста вес имела 75 до беременности. А после беременности 70 и радуется. А я при том же росте была 52, а после родов 54 и мне не нравится. Кто из нас более стройную фигуру имеет, думаю, догадались.

И на всякий случай, чтобы не быть неверно понятым Вами: я ни в коем случае не сомневаюсь в том, что у Вас классная фигура. Весь вопрос лишь в том, на какие жертвы для этого приходится идти и с какими комплексами уживаться.
И самое главное: Вы молодец, что вообще родили. Здоровья и счастья Вам и малышу.

Гость
#28
AVD

И на всякий случай, чтобы не быть неверно понятым Вами: я ни в коем случае не сомневаюсь в том, что у Вас классная фигура. Весь вопрос лишь в том, на какие жертвы для этого приходится идти и с какими комплексами уживаться.
И самое главное: Вы молодец, что вообще родили. Здоровья и счастья Вам и малышу.

Все так говорят. Что было супер и осталось так же. Ну нет молодых упругих сисек после гв. Есть такие же, как и до. Есть хуже, есть лучше, но они не упруги и прекрасны. Это факт. Ни в коем случае не за отказ от гв в пользу сисек, но факт остается фактом. Слава богу мне повезло с наследственностью и фигура у меня сама по себе хороша, а при определенных усилиях становится идеальной. И да, рожать - это дичь. Никогда не понимала женщин с их "я рожала", но после своих родов считаю, что мужчины должны матерей своих детей (во всяком случае тех, про которых вы изначально говорили, что желали их) в попу нацеловывать по гроб жизни. Мой муж ОЧЕНЬ меня любит, заботится, ограждает от всего плохого, но в глубине души у меня все равно обидка, что рожать пришлось мне :) И это у меня были отличная беспроблемная беременность, удачные роды и все такое. А тем, кому не сладко было, те вообще герои. У меня вся мизогиния прошла, уступив место безграничному уважению.

#29
Гость

Все так говорят. Что было супер и осталось так же. Ну нет молодых упругих сисек после гв. Есть такие же, как и до. Есть хуже, есть лучше, но они не упруги и прекрасны. Это факт. Ни в коем случае не за отказ от гв в пользу сисек, но факт остается фактом. Слава богу мне повезло с наследственностью и фигура у меня сама по себе хороша, а при определенных усилиях становится идеальной. И да, рожать - это дичь. Никогда не понимала женщин с их "я рожала", но после своих родов считаю, что мужчины должны матерей своих детей (во всяком случае тех, про которых вы изначально говорили, что желали их) в попу нацеловывать по гроб жизни. Мой муж ОЧЕНЬ меня любит, заботится, ограждает от всего плохого, но в глубине души у меня все равно обидка, что рожать пришлось мне :) И это у меня были отличная беспроблемная беременность, удачные роды и все такое. А тем, кому не сладко было, те вообще герои. У меня вся мизогиния прошла, уступив место безграничному уважению.

Из любого правила бывают исключения... ;) Я бы тоже не верил, да и жена после каждых родов сетовала, что, мол, вот теперь уж точно будут висеть и болтаться, однако ж нет. :)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: