Гость
Статьи
Бабушка перекрмливает …

Бабушка перекрмливает внуков. Как остановить?

Не знаю как убедить свекровь не кормить детей большими порциями, я все понимаю от бабушки голодными внуки не уходят, но такие порции как у нее это для взрослого мужчины, а дети 1.5 и 4 года. Сама ест мало, то есть всем накладывает большие тарелки(мне, мужу и детям все одинаковые порции!!!) а себе в маленькую тарелку, типо она миниатюрная и это ее норма, а дети говорит растущий организм им в самый раз. Дети не доедают, так она потом бегает с тарелкой за ними, пока все не съедят не успокоится. Хоть в гости к ней не ходить, не могу убедить! А то что у детей маленькие желудки их легко растянуть и у девочек будут потом проблемы не понимает. Боюсь будут по привычке есть много и станут полными, а она говорит я прививаю им так комплексы. Может я не права? А какие порции едят ваши дети?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Эта женщина желает зла вашим детям.

Гость
#2

Словами через рот.
Скажи бабке, что если она будет пихать свою жратву, то внуков будет видеть только на фото.
Дрессируй старуху.

Гость
#3

Работаю в детском доме Деткам 2-3 года Порции как у взрослых)) Съедают ВСЕ !!!Если это здоровая пища и нет лишнего веса-пусть кушают

Гость
#4

Если не доедают, значит, не хотят
Она не права в любом случае

Гость
#5

Я думаю, тут разговоры бессмысленны. Скажите, что переживает за то, как она перекармливает детей и пока они маленькие, домой их к ней водить не будете. Захочет - сама приедет. А дома у себя вы сможете проконтролировать

Гость
#6

Чем ближе бабушка, тем толще внуки. Перестаньте с ней общаться. Иначе дети лишаться здоровья.

Гость
#7

Если дети не хотят, есть не будут. Я сына не заставляю силой есть, не кричу на него. Свекровь моя это знает, тоже бегает за ним, упрашивает. Иногда он доедает, а иногда говорит НЕТ БАБУШКА, Я НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ. И что дальше, а ничего. Потому что мой ребёнок в 4 года, сам чувствует голоден он или нет. Уверенна, что ваша свекровь сказала бы, что вы детей годом морите. И это правда, что у детей питание должно быть полноценным.

Али-баба
#8

Ложь, писстешь и провокация. Бабулька, так называемая, моего возраста, активная, иппабельная женщина.Решила автор в очередной раз свекровь в *** макнуть. Дешевый водевиль. Мужу своему покажи, он оценит.

Желанная гостья
#9

Надо много разговаривать на эту тему, приводя разные аргументы, до нее не дойдет. Иначе никак. Старики словно дети.

Желанная гостья
#10
Желанная гостья

Надо много разговаривать на эту тему, приводя разные аргументы, до нее не дойдет. Иначе никак. Старики словно дети.

*пока до нее не дойдет.

Али-баба
#11

Только тещи, активные, зож- приверженные, с внуками в проруби плескаются. Свекрови- дурочки за внуками с тарелками бегают.

Гость
#12

еп твою мать!! ты родитель или нет? какого черта ты этой бабке доверяешь своих детей?! не-х-ер их к ней водить вообще, раз не слушает тебя, родителя!!!! в случае чего не эта бабка будет им ожирение и др.проблемы лечить,а ты!!
а муж твой че? или он не мужчина, что позволяет такое?! у меня был бы очень короткий разговор, а у мужа тем более!!
не можете сказать жестко и распускаете нюни, тогда нечего советов просить..пусть раскармливает детей как свиней дальше

Гость
#13

Ну вообще объём желудка, что у ребёнка, что у взрослого 500 мл примерно. Другое дело, растягивать его всё равно не надо, никому. Правда, мне пока не встречались дети, которые станут есть то, что не хотят. С бабушкой либо провести строгую беседу, либо действительно не ходить. Ещё можно ходить со своей едой, мол они на диете.

Гость
#14
Гость

Ну вообще объём желудка, что у ребёнка, что у взрослого 500 мл примерно. Другое дело, растягивать его всё равно не надо, никому. Правда, мне пока не встречались дети, которые станут есть то, что не хотят. С бабушкой либо провести строгую беседу, либо действительно не ходить. Ещё можно ходить со своей едой, мол они на диете.

У ребенка 4 лет объем желудка как у взрослого?
Риалли?
А пи.ся у него тоже длинная, как у мужика?

#15

что за ерунда, свекровь перекармливает. у тебя же есть язык и голова. обозначь границы. обсуди с мужем, если сама не можешь с ней поговорить. если муж не валенок, то будет думать своей головой, а не маминой

#16
Гость

еп твою мать!! ты родитель или нет? какого черта ты этой бабке доверяешь своих детей?! не-х-ер их к ней водить вообще, раз не слушает тебя, родителя!!!! в случае чего не эта бабка будет им ожирение и др.проблемы лечить,а ты!!
а муж твой че? или он не мужчина, что позволяет такое?! у меня был бы очень короткий разговор, а у мужа тем более!!
не можете сказать жестко и распускаете нюни, тогда нечего советов просить..пусть раскармливает детей как свиней дальше

для меня чуть грубовато звучит. но мысль на сто процентов верная.

Гость
#17
verberve

для меня чуть грубовато звучит. но мысль на сто процентов верная.

это для вразумления авторши!
если бабка не понимает, значит жестко ставить вопрос о приходе внуков ребром! тем более авторша пишет, что разговаривала на эту тему с ней и бабка бестолковая на своей позиции стоит...

Гость
#18

Не водить туда пока до нее не дойдет. Не хочет по хорошему, скажите очень резко что портить жизнь вы детям не дадите ради ее минутной прихоти. Увы очень много бабок надеются жирной сладкой пищей быстро и легко заработать любовь внуков.

Валентинка
#19

Моя свекровь тоже худенькая, утром не завтракает, днём пол виноградинки и ничего после 6, а мужа моего в обед порциями каш по пол кг закармливает и 3 котлетки или гренки. У него уже ожирение началось. Живём с мужем сейчас в разных городах и я с грудничком, так что наготавливать ему наперёд и передавать не могу. С детства заложена склонность к перееданию и не знаю как бороться.

Валентинка
#20
Валентинка

Моя свекровь тоже худенькая, утром не завтракает, днём пол виноградинки и ничего после 6, а мужа моего в обед порциями каш по пол кг закармливает и 3 котлетки или гренки. У него уже ожирение началось. Живём с мужем сейчас в разных городах и я с грудничком, так что наготавливать ему наперёд и передавать не могу. С детства заложена склонность к перееданию и не знаю как бороться.

Я со своей свекровью говорила, отвечает: что ну, он овощи не ест (она их тушит, бе). А сам он не готовит вообще! Покупает только всё мучное. Мне блин мужа портит, причём сама ему причитает: тебе нужно худеть, ты толстый и в то же время - почему не доел до конца тазик картохи с майонезом.

Гость
#21
Гость

У ребенка 4 лет объем желудка как у взрослого?
Риалли?
А пи.ся у него тоже длинная, как у мужика?

Жаль, извилины длинные не у всех.
Окей гугл.
"У 2-х летнего ребенка максимальный размер желудка составляет 350−400 мл пищи, в том числе твердой. У детей постарше (4−5 лет) вместительность пустого органа увеличивается до 450 или 500 мл. С 8-ми летнего возраста малыш приближается к норме объема, какой равен полулитру.
Объем желудка взрослого человека составляет 500 мл. Этот показатель дает пустой орган".

Гость
#22

бред какой-то слышать такое от матери, "не могу убедить, не понимает, бегает за ними", ну и мямля автор, очень жаль ее детей. Кто угодно будет издеваться над ними и свои хотелки и порядки на первое место ставить, а автор будет как тряпочка плакать на форум. Подумаешь, что детей больше некому защитить, свекровь же монстр, против которого нет приемов, остается только смириться и ныть.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: