Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить восьмимесячного малыша?

С утра я даю смесь, через 4 часа растираю банан с творогом агуша без добавок и после смесь, следующее кормление даю кашу молочную от фрутто няни которая готовится, и смесь. Вечером даю печеньку, и даю готовую кашку засыпайка 100мл, за час до купания. После купания даю смесь и спим. Хочу что то с овощами давать, расскажите ваше меню.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как понять, вы овощи вообще, что ли, не даёте? Их же первыми дают. Бедный жкт.

Оптимистка
#2

Есть в баночках детское питание, как просто овощное, так и с мясом. Уже и мясное можно давать.

Гость
#3
Гость

Как понять, вы овощи вообще, что ли, не даёте? Их же первыми дают. Бедный жкт.

Не ест, обратилась к профи мамам, я зеленая совсем

Гость
#4

В 8 мы уже ели все пюрешки, кроме рыбных. Примерное меню такое - утром каша, второй приём пищи мясное пюре +смесь, третий приём овощное пюре +смесь, на вечер творожок и фруктовое пюре, перёд сном смесь,ночью смесь. Для нас такая схема подошлаи ушли запоры. Ближе к 9 печенье, соки.

Гость
#5
Гость

Не ест, обратилась к профи мамам, я зеленая совсем

Овощи никто сразу не есть. Мой тоже плевался поначалу, потом вытянулся и сейчас овощи любимое блюдо. Предлогать и предлогать, сначала по чуть чуть, потом увеличивать порцию

Гость
#6
Гость

Овощи никто сразу не есть. Мой тоже плевался поначалу, потом вытянулся и сейчас овощи любимое блюдо. Предлогать и предлогать, сначала по чуть чуть, потом увеличивать порцию

Спал ибо, а тр я совсем уже руки опустила

Ленивец
#7

А не проще ли самим наделать пюре своим же детям?я вот смотрю на эти банки в магазинах и фиг знает ,что там напихали.Взять блендер и нарубить тех же овощи,бананы,творог.Ваши мамы вам так и рубили сами.Разленились!

Гость
#8
Ленивец

А не проще ли самим наделать пюре своим же детям?я вот смотрю на эти банки в магазинах и фиг знает ,что там напихали.Взять блендер и нарубить тех же овощи,бананы,творог.Ваши мамы вам так и рубили сами.Разленились!

А овощи вы не в магазине берёте?
Автор, вводите как обычно, начиная с небольшого количества, первыми кабачок, цветную капусту, брокколи. Потом картофель, тыкву и морковь - ограниченно, пару раз в неделю. Вы неужели не видели в магазине эти банки, моно пюре, 4+ написано. И на молочной кухне вам не давали овощи?? Полно в интернете схем прикорма.

Гость
#9
Гость

А овощи вы не в магазине берёте?
Автор, вводите как обычно, начиная с небольшого количества, первыми кабачок, цветную капусту, брокколи. Потом картофель, тыкву и морковь - ограниченно, пару раз в неделю. Вы неужели не видели в магазине эти банки, моно пюре, 4+ написано. И на молочной кухне вам не давали овощи?? Полно в интернете схем прикорма.

Видела, я хотела что то дома приготовить...

Гость
#10
Гость

Видела, я хотела что то дома приготовить...

А в чём разница, варите вы дома покупной кабачок, или его же варят на производстве, с сертификатами и лицензиями? Производитель несёт ответственность за безопасность, нет?
Опять же, полно рекомендаций, как, что, сколько варить.

Тамара
#11

Засыпайку нужно вообще убрать, сплошная отрава, так говорит наш врач.
У нас вот такое меню: 6 утра смесь, в 9 каша на смеси, в 12 суп, в 15 творог и фруктовое пюре, в 18 овощное пюре, в 21 снова нестожен. После каждого прикорма кроме каши даю смесь. Он сытная и только после нее ребенок сыт полноценно

Гость
#12
Тамара

Засыпайку нужно вообще убрать, сплошная отрава, так говорит наш врач.
У нас вот такое меню: 6 утра смесь, в 9 каша на смеси, в 12 суп, в 15 творог и фруктовое пюре, в 18 овощное пюре, в 21 снова нестожен. После каждого прикорма кроме каши даю смесь. Он сытная и только после нее ребенок сыт полноценно

Хм, а после мяса и каши ребенок голодный, что ли? Я в 7,5 даю кашу на молоке с утра, овощи с мясом в обед, фрукты на полдник. И остаётся всего 2-3 кормления ночью, в течение дня может пару раз докармливаю, а то и нет, отказывается. Водичку даю.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: