Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли продолжение отношений? Нужен женский взгляд

Всем доброго времени суток! Скажу сразу: я мужчина, но произошедшая ситуация требует в т.ч. и женского взгляда. Мне 31, в отношениях с женщиной (ей 36 лет) пять лет. Были очень тёплые гостевые отношения -- так договорились изначально, детей не планировали. Нормально зарабатываю, есть в/o, работаю по специальности, не пью и не курю, внешность обычная, занимаюсь собой, без живота. Если надо было, помогал по хозяйству, договаривался с ремонтниками и решал "неженские" проблемы. Всё было, вроде, нормально, но постепенно с её стороны начали проступать ноты охлаждения. Месяц назад, когда я вернулся из командировки, она сказала, что ничего ко мне не чувствует и уже два года поддерживает отношения на автомате; сказала, что хочет жить так, как ей хочется (играть в компьютерные игры, оставлять посуду в раковине -- с её слов ей надоело, что я, приходя к ней, начинал наводить чистоту). На прямой вопрос о том, появился ли кто-то, сказала, что никого нет, но в перспективе этого не исключает и что мужчины на неё смотрят. Я ушёл. Завтра у неё день рождения, поэтому я по старой памяти решил пригласить её в кафе, на что она оборвала разговор и сказала, что видеть никого не хочет. "ОК, намёк понят" (С). Вопрос вот в чём: стоит ли ждать иного развития событий или же проще отпустить ситуацию? Осадок просто неприятный, да и непонятно, что нужно женщине в таком случае?

148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ей нужно, чтобы ты больше не отсвечивал в ее жизни.

Луна
#2

Не стоит, вы ей не нужны, а если будете докучать, только агрессию вызовете

Гость
#3

Отпустить ситуацию затаиться. Настойчивость только начнёт ее раздражать считаю .

Гость
#4

да мало кому в 36 лет нужен приходящий трррахаль. уже хочется постоянного, надежного и ответственного.

Госпожа
#5

Вы ей выговаривали по поводу игр и посуды?

Гость
#6

"На прямой вопрос о том, появился ли кто-то," -

слышь, мудазвонъ, не имеешь права задавать такой личный вопрос, ты ей НИКТО, ну, если трахаль гостевой, блин:) и она тебе, прикинь, тоже никто.

Устала она от грёбаного гостевого траха за пять-то лет! Отвали от бабы, тусклый ты какой-то, даже из поста видно, а в реале - ей наверно от тоски рядом с тобой сдохнуть хотелось:), но она вовремя передумала, решила остаться в этой жизни, но избавиться от тебя:)

Гость
#7
Гость

Отпустить ситуацию затаиться. Настойчивость только начнёт ее раздражать считаю .

затаится, блин, он, как з л о д е й, а потом, как кинется...

#8

Если мужчина любим и нужен, то в приоритете он, а с посудой уж как-нибудь решают вопрос. Не факт, что у нее кто-то есть (но и не исключено). Смысл здесь в том, что не нужны именно Вы.
Если она сказала, что остыла, то плохи дела. Но я Вас уверяю, что она Вам сто раз говорила о том, что ее не устраивает в отношениях до того как сказала, что чувства прошли.

Гость
#9

Видимо, слишком активно навязывали свое видение того, как ей нужно жить.
Из разряда: "А вот нормальная женщина...", далее по списку - не играется в комп, содержит дом в чистоте, кормит приходящего йобаря разносолами, бла-бла-бла.
При том, что формат отношений был обоими определен изначально и семью никто из вас строить не собирался.
Видимо, Вы не сумели вписаться в этот формат и вместо легких обоюдоприятных встреч начали колупать женщине мозги ложечкой.
Так?

#10
Госпожа

Вы ей выговаривали по поводу игр и посуды?

По поводу игр -- да, посуду сам мыл, чтобы не говорить напрямую.
Кому понравится, когда в твоём присутствии играют, как будто тeбя нет?

Ilya_Ace
#11
Гость

"На прямой вопрос о том, появился ли кто-то," -

слышь, мудазвонъ, не имеешь права задавать такой личный вопрос, ты ей НИКТО, ну, если трахаль гостевой, блин:) и она тебе, прикинь, тоже никто.

Устала она от грёбаного гостевого траха за пять-то лет! Отвали от бабы, тусклый ты какой-то, даже из поста видно, а в реале - ей наверно от тоски рядом с тобой сдохнуть хотелось:), но она вовремя передумала, решила остаться в этой жизни, но избавиться от тебя:)

Ваша точка зрения ясна. Непонятно только, почему "кем-то" я становился тех случаях, когда нужно было съездить за стройматериалами и договориться с рабочей бригадой или составить акт в управляйку. Атак да, конечно я ей никто.

Госпожа
#12
Ilya_Ace

По поводу игр -- да, посуду сам мыл, чтобы не говорить напрямую.
Кому понравится, когда в твоём присутствии играют, как будто тeбя нет?

Вот и ей надоело, что вы мешаете ей жить так, как хочется. Терпела, пока гормоны играли.

Ilya_Ace
#13
Искорка

Если мужчина любим и нужен, то в приоритете он, а с посудой уж как-нибудь решают вопрос. Не факт, что у нее кто-то есть (но и не исключено). Смысл здесь в том, что не нужны именно Вы.
Если она сказала, что остыла, то плохи дела. Но я Вас уверяю, что она Вам сто раз говорила о том, что ее не устраивает в отношениях до того как сказала, что чувства прошли.

Нет, до этого времени ничего не говорила. Хотя, может, я просто плохо понимаю намёки

Ilya_Ace
#14
Гость

Видимо, слишком активно навязывали свое видение того, как ей нужно жить.
Из разряда: "А вот нормальная женщина...", далее по списку - не играется в комп, содержит дом в чистоте, кормит приходящего йобаря разносолами, бла-бла-бла.
При том, что формат отношений был обоими определен изначально и семью никто из вас строить не собирался.
Видимо, Вы не сумели вписаться в этот формат и вместо легких обоюдоприятных встреч начали колупать женщине мозги ложечкой.
Так?

Ну, во-первых, такой формат отношений изначально устраивал обоих. Не нравится, что прихожу -- скажи. Язык же есть.
Во-вторых, разносолов я не требовал и часто готовил сам -- с этим проблем нет. Хозяйство своё я веду самостоятельно.

#15
Ilya_Ace

Нет, до этого времени ничего не говорила. Хотя, может, я просто плохо понимаю намёки

скорее всего Вы просто не понимаете "женский язык", он очень отличается от мужского. Часто женщины намекнут, а потом надеются, что мужчина доразовьет тему и догадается сам. Мотайте это на ус для следующих отношений, тут Вам ловить уже нечего. ОНа разлюбила, признала, что 2 года жила, ка на автомате, вы не женаты и детей нет. Так что Вам придется начинать жизнь заново, а в 31 год все только начинается ) это был просто опыт.

Ilya_Ace
#16
Гость

"На прямой вопрос о том, появился ли кто-то," -

слышь, мудазвонъ, не имеешь права задавать такой личный вопрос, ты ей НИКТО, ну, если трахаль гостевой, блин:) и она тебе, прикинь, тоже никто.

Устала она от грёбаного гостевого траха за пять-то лет! Отвали от бабы, тусклый ты какой-то, даже из поста видно, а в реале - ей наверно от тоски рядом с тобой сдохнуть хотелось:), но она вовремя передумала, решила остаться в этой жизни, но избавиться от тебя:)

В соседней ветке устали от семейной рутины, здесь устали от гостевого траxa. Как тут угодить-то?

Ilya_Ace
#17
Искорка

скорее всего Вы просто не понимаете "женский язык", он очень отличается от мужского. Часто женщины намекнут, а потом надеются, что мужчина доразовьет тему и догадается сам. Мотайте это на ус для следующих отношений, тут Вам ловить уже нечего. ОНа разлюбила, признала, что 2 года жила, ка на автомате, вы не женаты и детей нет. Так что Вам придется начинать жизнь заново, а в 31 год все только начинается ) это был просто опыт.

Спасибо. Но, наверное, теперь уже один.

Гость
#18

Все просто. Ей надоели эти отношения и хочет нового мужчину.

#19
Ilya_Ace

Спасибо. Но, наверное, теперь уже один.

а пока будете "страдать" почитайте Джона Грея "мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
#20
Искорка

Если мужчина любим и нужен, то в приоритете он, а с посудой уж как-нибудь решают вопрос. Не факт, что у нее кто-то есть (но и не исключено). Смысл здесь в том, что не нужны именно Вы.
Если она сказала, что остыла, то плохи дела. Но я Вас уверяю, что она Вам сто раз говорила о том, что ее не устраивает в отношениях до того как сказала, что чувства прошли.

В гостевом браке нет необходимости решать вопрос с посудой

Гость
#21
Ilya_Ace

Ну, во-первых, такой формат отношений изначально устраивал обоих. Не нравится, что прихожу -- скажи. Язык же есть.
Во-вторых, разносолов я не требовал и часто готовил сам -- с этим проблем нет. Хозяйство своё я веду самостоятельно.

А можно чуть конкретнее?
Вы договорились встретиться, пришли, а она весь вечер сидит за компом и не реагирует на Вас?
Либо же Вас раздражало, если она иногда на некоторое время отвлекалась на игру?

Ilya_Ace
#22
Гость

А можно чуть конкретнее?
Вы договорились встретиться, пришли, а она весь вечер сидит за компом и не реагирует на Вас?
Либо же Вас раздражало, если она иногда на некоторое время отвлекалась на игру?

Скорее первое. Просто я писал, что мне нужно всегда говорить конкретно: договорились -- значит, давай проведём вечер вместе, не хочется -- ну, ОК. А так, ты приходишь, а человек пялится в монитор. С другой стороны, м.б., просто не было общих интересов. Я не геймер, у меня есть другие дела и хобби.

Но вообще тут правильно многие написали -- нужно было быть внимательнее к мелочам. Тем более что истерики начались не вчера. Да и вообще последние полгода она стала превращаться в неряху.

Гость
#23

Знаете, вот я живу на съемной квартире, за которую плачу 260$ из своего кармана, и тоже не люблю, когда ко мне приходит мама, и начинает мыть посуду, говорить "а что это у тебя здесь? а почему это тут?" и т.д. Это моя территория и я здесь хочу чувствовать себя хозяйкой. Почему нельзя время проводить вне дома? Встречайтесь в ресторане, гуляйте в парке , на выходные можно поехать вместе куда-то. Если пригласит сама - тогда ок. А вообще, может она на вас обиделась, что вы для неё всего лишь гость, может за 5 лет уже созрела к семье?? Сами то хотите семью, или потрахушки раз в неделю устраивают?

#24
Гость

В гостевом браке нет необходимости решать вопрос с посудой

тем не менее ее это стало раздражать

Гость
#25
Искорка

тем не менее ее это стало раздражать

Логично. Гостевой брак не предполагает захода на чужую территорию

Ilya_Ace
#26
Гость

Знаете, вот я живу на съемной квартире, за которую плачу 260$ из своего кармана, и тоже не люблю, когда ко мне приходит мама, и начинает мыть посуду, говорить "а что это у тебя здесь? а почему это тут?" и т.д. Это моя территория и я здесь хочу чувствовать себя хозяйкой. Почему нельзя время проводить вне дома? Встречайтесь в ресторане, гуляйте в парке , на выходные можно поехать вместе куда-то. Если пригласит сама - тогда ок. А вообще, может она на вас обиделась, что вы для неё всего лишь гость, может за 5 лет уже созрела к семье?? Сами то хотите семью, или потрахушки раз в неделю устраивают?

Насчёт семьи точно нет. Она детей не переносит в принципе.
Насчёт мамы согласен, но если ты мужчину приглашаешь, можно хотя бы прибраться немного, чтобы посуда не воняла, не было бардака и не валялись носки по всей квартире? Мэйкап элементарный можно наложить, когда выходишь в кафе или просто на прогулку? Тут дело даже в уважении, а не в любви.

Гость
#27
Ilya_Ace

Насчёт семьи точно нет. Она детей не переносит в принципе.
Насчёт мамы согласен, но если ты мужчину приглашаешь, можно хотя бы прибраться немного, чтобы посуда не воняла, не было бардака и не валялись носки по всей квартире? Мэйкап элементарный можно наложить, когда выходишь в кафе или просто на прогулку? Тут дело даже в уважении, а не в любви.

Зачем вы с такой сидели в отношениях пять лет?
Не понимающей элементарных вещей

Ilya_Ace
#28
Гость

Знаете, вот я живу на съемной квартире, за которую плачу 260$ из своего кармана, и тоже не люблю, когда ко мне приходит мама, и начинает мыть посуду, говорить "а что это у тебя здесь? а почему это тут?" и т.д. Это моя территория и я здесь хочу чувствовать себя хозяйкой. Почему нельзя время проводить вне дома? Встречайтесь в ресторане, гуляйте в парке , на выходные можно поехать вместе куда-то. Если пригласит сама - тогда ок. А вообще, может она на вас обиделась, что вы для неё всего лишь гость, может за 5 лет уже созрела к семье?? Сами то хотите семью, или потрахушки раз в неделю устраивают?

Семью не хочу. Это не моё, и я трезво отдаю себе в этом отчёт. Потрахушки, как вы выразились, мне тоже особо не нужны. Моя верхняя голова пока ещё доминирует над нижней, и общаться только из-за этого я не стану.

#29
Ilya_Ace

Насчёт семьи точно нет. Она детей не переносит в принципе.
Насчёт мамы согласен, но если ты мужчину приглашаешь, можно хотя бы прибраться немного, чтобы посуда не воняла, не было бардака и не валялись носки по всей квартире? Мэйкап элементарный можно наложить, когда выходишь в кафе или просто на прогулку? Тут дело даже в уважении, а не в любви.

стесняюсь спросить, что Вы-то делали рядом с ней и зачем Вам она? Просто физиология? Если да, то и страдать не о чем.

Гость
#30
Ilya_Ace

Семью не хочу. Это не моё, и я трезво отдаю себе в этом отчёт. Потрахушки, как вы выразились, мне тоже особо не нужны. Моя верхняя голова пока ещё доминирует над нижней, и общаться только из-за этого я не стану.

🤔

Ilya_Ace
#31
Искорка

стесняюсь спросить, что Вы-то делали рядом с ней и зачем Вам она? Просто физиология? Если да, то и страдать не о чем.

Изначально она притянула меня чем-то. Искренностью, даже, наверное, простотой. Плюс это первый опыт таких отношений.

Дмитрий
#32

Потому что у вас в семье баба ты, а она мужик. Во первых, не связывайся с мамками, ищи младше себя, во вторых мытье посуды и готовка это бабская територия, не суйся туда.

Ilya_Ace
#33

Просто я не могу понять, что нужно женщине? Любовь -- была, романтика -- тоже, по делам -- достаточно было звонка, чтобы я начал их решать, помощь по хозяйству -- вообще не вопрос, если по медицине проконсультировать маму или кого-то -- в любое время, квартира своя, через пять лет покупаю новую. Плюс я веду адекватный здоровый образ жизни, к спиртному равнодушен абсолютно. Как послушаешь, так половина страны живёт с абьюзерами, регулярно выпивающими мужчинами, маменькиными сынками, кредитными "наркоманами" и прочим. Может, истина где-то не там? Или я чего-то не понимаю своим среднестатистическим мозгом?

Гость
#34
Ilya_Ace

Насчёт семьи точно нет. Она детей не переносит в принципе.
Насчёт мамы согласен, но если ты мужчину приглашаешь, можно хотя бы прибраться немного, чтобы посуда не воняла, не было бардака и не валялись носки по всей квартире? Мэйкап элементарный можно наложить, когда выходишь в кафе или просто на прогулку? Тут дело даже в уважении, а не в любви.

она какая-то странненькая, в 36 лет задротит в игры, живет в сраче, детей не переносит, может у нее слабоумие? или психологические травмы из детства? с мужиками вообще жила раньше? Не обязательно любить детей, но можно же просто жить вместе и завести котика или собачку. По вашему описанию она скорее всего еще и выглядит так себе, либо как бомж грязный, либо под малолетку косит. У нее точно посуда воняет или просто 1-2 тарелки лежат в раковине??

Ilya_Ace
#35
Дмитрий

Потому что у вас в семье баба ты, а она мужик. Во первых, не связывайся с мамками, ищи младше себя, во вторых мытье посуды и готовка это бабская територия, не суйся туда.

У меня другое мнение. Считаю, что мужчина может и должен уметь готовить, и ничего зазорного в этом нет, как и в приборке.

Ilya_Ace
#36
Гость

она какая-то странненькая, в 36 лет задротит в игры, живет в сраче, детей не переносит, может у нее слабоумие? или психологические травмы из детства? с мужиками вообще жила раньше? Не обязательно любить детей, но можно же просто жить вместе и завести котика или собачку. По вашему описанию она скорее всего еще и выглядит так себе, либо как бомж грязный, либо под малолетку косит. У нее точно посуда воняет или просто 1-2 тарелки лежат в раковине??

Дня два может лежать в раковине.
Внешне обычная женщина. Насчёт травм не знаю, но тараканы какие-то в голове явно есть. Знаю, что отец от них ушёл рано и сгинул где-то.

Гость
#37
Ilya_Ace

Семью не хочу. Это не моё, и я трезво отдаю себе в этом отчёт. Потрахушки, как вы выразились, мне тоже особо не нужны. Моя верхняя голова пока ещё доминирует над нижней, и общаться только из-за этого я не стану.

если человек семьи не хочет, то он уходит в карьеру, саморазвитие, волонтерство, а вы походу оба инфантилы, почему вместе с ней в игрульки не играете, в контру, танчики. Зачем вам вообще отношения? Для интеллектуальных разговоров? Взрослая баба, у которой в доме срач, и которая кроме игрулек ничем не интересуется точно сможет поддержать разговор, порассуждать о высоком? Ну если она художник разве что, для них это нормально.

Гость
#38
Ilya_Ace

Просто я не могу понять, что нужно женщине? Любовь -- была, романтика -- тоже, по делам -- достаточно было звонка, чтобы я начал их решать, помощь по хозяйству -- вообще не вопрос, если по медицине проконсультировать маму или кого-то -- в любое время, квартира своя, через пять лет покупаю новую. Плюс я веду адекватный здоровый образ жизни, к спиртному равнодушен абсолютно. Как послушаешь, так половина страны живёт с абьюзерами, регулярно выпивающими мужчинами, маменькиными сынками, кредитными "наркоманами" и прочим. Может, истина где-то не там? Или я чего-то не понимаю своим среднестатистическим мозгом?

Конкретной женщине или среднестатистической?

Гость
#39

"видеть никого не хочет" на свой день рождения, это у нее глубокая депрессия. Может и хочется ей и семьи и мужика нормального, она себе запрещает это, ей бы к психологу сходить.

Гость
#40
Дмитрий

Потому что у вас в семье баба ты, а она мужик. Во первых, не связывайся с мамками, ищи младше себя, во вторых мытье посуды и готовка это бабская територия, не суйся туда.

У них разные территории

Гость
#41

Бабам лишь бы пожрать и потрахаться. Вешают лапшу доверчивым мужчинам, а потом выбрасывают их как использованный презерватив.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#42
Гость

"На прямой вопрос о том, появился ли кто-то," -

слышь, мудазвонъ, не имеешь права задавать такой личный вопрос, ты ей НИКТО, ну, если трахаль гостевой, блин:) и она тебе, прикинь, тоже никто.

Устала она от грёбаного гостевого траха за пять-то лет! Отвали от бабы, тусклый ты какой-то, даже из поста видно, а в реале - ей наверно от тоски рядом с тобой сдохнуть хотелось:), но она вовремя передумала, решила остаться в этой жизни, но избавиться от тебя:)

Плюсую вам. В точку.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#43
Ilya_Ace

Просто я не могу понять, что нужно женщине? Любовь -- была, романтика -- тоже, по делам -- достаточно было звонка, чтобы я начал их решать, помощь по хозяйству -- вообще не вопрос, если по медицине проконсультировать маму или кого-то -- в любое время, квартира своя, через пять лет покупаю новую. Плюс я веду адекватный здоровый образ жизни, к спиртному равнодушен абсолютно. Как послушаешь, так половина страны живёт с абьюзерами, регулярно выпивающими мужчинами, маменькиными сынками, кредитными "наркоманами" и прочим. Может, истина где-то не там? Или я чего-то не понимаю своим среднестатистическим мозгом?

А что тут понимать? Все на поверхности. Она хочет надежного мужчину. А вы - приходящий тр@халь и надежным мужчиной для нее никогда не станете, так как изначально договорились о легких отношениях. 5 лет назад ее это устроило, теперь неустраивает, но она, молодец, не ковыряет вам мозг, чтобы вы становились тем, кто ей нужен, а отпускает вас на все 4 стороны с миром. Радуйтесь

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#44
Ilya_Ace

Насчёт семьи точно нет. Она детей не переносит в принципе.
Насчёт мамы согласен, но если ты мужчину приглашаешь, можно хотя бы прибраться немного, чтобы посуда не воняла, не было бардака и не валялись носки по всей квартире? Мэйкап элементарный можно наложить, когда выходишь в кафе или просто на прогулку? Тут дело даже в уважении, а не в любви.

Автор, чего вы загоняетесь из-за заср@нки? Или она не такая и заср.анка, и вы привираете от обиды 😁

Дмитрий
#45
Ilya_Ace

Просто я не могу понять, что нужно женщине? Любовь -- была, романтика -- тоже, по делам -- достаточно было звонка, чтобы я начал их решать, помощь по хозяйству -- вообще не вопрос, если по медицине проконсультировать маму или кого-то -- в любое время, квартира своя, через пять лет покупаю новую. Плюс я веду адекватный здоровый образ жизни, к спиртному равнодушен абсолютно. Как послушаешь, так половина страны живёт с абьюзерами, регулярно выпивающими мужчинами, маменькиными сынками, кредитными "наркоманами" и прочим. Может, истина где-то не там? Или я чего-то не понимаю своим среднестатистическим мозгом?

Ты должен был руководить процессом, а не она тебе звонить и говорить что делать. У вас ты исполнитель, значит баба

Гость
#46

Когда пост читала, было впечатление, что она просто нашла другого мужчину, который предложил ей более интересные перспективы совместного будущего.
Но потом прочитала комментарии и поменяла свою точку зрения. Если девушка в 36 лет не хочет семью, детей, не следит за чистотой, не красится и играет в комп.игры запойно, то это уже, мягко говоря, странно.
Просто забейте на неё и ищите другую девушку.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#47

Думаю ты относился к ней как самой собой разумеющееся и она устала от рутины.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#48
Ilya_Ace

По поводу игр -- да, посуду сам мыл, чтобы не говорить напрямую.
Кому понравится, когда в твоём присутствии играют, как будто тeбя нет?

А что ты сделал чтобы быть интереснее игр? Подарки не дарил, эмоций и секса нет. Ты просто приходящий член. Был. За 5 лет ты не развивал отношения, у нее возможно изменились планы.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#49
Ilya_Ace

Ну, во-первых, такой формат отношений изначально устраивал обоих. Не нравится, что прихожу -- скажи. Язык же есть.
Во-вторых, разносолов я не требовал и часто готовил сам -- с этим проблем нет. Хозяйство своё я веду самостоятельно.

Уже как два года ее такой формат не устраивает, хочет других отношений. Ты ничего ей предложить не можешь и не предлагаешь, отношения не развиваются, тухло.

Гость
#50
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

А что ты сделал чтобы быть интереснее игр? Подарки не дарил, эмоций и секса нет. Ты просто приходящий член. Был. За 5 лет ты не развивал отношения, у нее возможно изменились планы.

Согласна. Пять лет это и так достаточно много для мертвых отношений
Полгода с головой