Гость
Статьи
Отношения у …

Отношения у интроверта?

Привет) В последнее время нарастает беспокойство на тему отношений с противоположным полом. Здесь в теме хотелось бы услышать мнение прекрасного пола.

Мне 24, и я жуткий интроверт, прямо-таки до невроза. Эта особенность не дает мне возможность быть полноценной частью коллектива, жить как все, ходить гулять с друзьями. И что я всегда делал - упор на работу, в которой забываюсь и занимаюсь интересными мне направлениями, пытаюсь купировать свои недостатки через материальное. Поэтому пока меня знают как трудоголика (коим являюсь не по своему желанию на самом деле).

У меня не было девушки, и друзей в школе интуитивно выбирал тех, с кем будет комфортно - подобных мне интровертов, с другими я бы не сладил. Как личность я не могу себя назвать интересным, а тут еще и не экстраверт. После нескольких попыток общения с девушками стало видно, какая большая пропасть между мною и ими. Какой бы девушка не была - интроверт, или нет, все ждут яркого интересного собеседника. Спору нет, так и должно быть. Но тем сильнее накатывает страх, и особенно в последнее время, не отпускает, что я останусь один, иногда в метро провожаю голодным взглядом пары, мило идущие под ручку. Дошло до того, что регистрируюсь здесь, чтобы спросить у женской аудитории, есть ли у меня шансы найти свою половинку?)) Как мне найти ту, которой не нужен лидер, которая приняла бы меня какой я есть? #отношения

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким какой ты есть примет тебя армия или твоя бабушка, остальным до лампочки какой ты есть на самом деле. Ты живёшь в обществе поэтому либо соответствуй общепринятым нормам, либо живи в одиночестве.

Гость
#2

Это уже социофобия, а не интровертность. К психотерапевту!

Гость
#3

Всем нужен лидер. В противном случае если и найдётся девушка, то она будет главной в отношениях, что крайне нежелательно

Гость
#4

Жилье отдельное или с родителями?

Гость
#5

Если симпатичный и хорошо зарабатываешь, есть. Просто когда заводят разговор или куда приглашают, надо ходить. Конечно, если уж совсем будешь шаразаться, то нет. Бабы щас ушлые, прилипает какая - нибудь. Я интроверном стала. После неудачного брака, кредитной петли, огромной невщаимной любви, когда пострадала моя репутация, я ничего не хочу. Из дома носа не показываю. И как поживают мои бывшие подружки, тоже меня не волнует. Выпивать её люблю.. Знакомились с мужчинами через инет, 2 раза, оба неплохие, но поняла, что насиловать себя не могу.. Спать с ними не хочу, жить соответственно тоже. Вот у меня сложнее ситуация. Мне уж пятый десяток

Гость
#6
Гость

Если симпатичный и хорошо зарабатываешь, есть. Просто когда заводят разговор или куда приглашают, надо ходить. Конечно, если уж совсем будешь шаразаться, то нет. Бабы щас ушлые, прилипает какая - нибудь. Я интроверном стала. После неудачного брака, кредитной петли, огромной невщаимной любви, когда пострадала моя репутация, я ничего не хочу. Из дома носа не показываю. И как поживают мои бывшие подружки, тоже меня не волнует. Выпивать её люблю.. Знакомились с мужчинами через инет, 2 раза, оба неплохие, но поняла, что насиловать себя не могу.. Спать с ними не хочу, жить соответственно тоже. Вот у меня сложнее ситуация. Мне уж пятый десяток

Описка:выпивать не люблю

Гость
#7

Соглашусь насчёт социофобии. Чем раньше начнёшь лечить, тем лучше.

#8
Гость

Жилье отдельное или с родителями?

отдельное

#9
Гость

Соглашусь насчёт социофобии. Чем раньше начнёшь лечить, тем лучше.

Вы думаете, я ничего не предпринял? Итог таков: мне с этим жить до конца дней.

#10
Гость

Если симпатичный и хорошо зарабатываешь, есть. Просто когда заводят разговор или куда приглашают, надо ходить. Конечно, если уж совсем будешь шаразаться, то нет. Бабы щас ушлые, прилипает какая - нибудь. Я интроверном стала. После неудачного брака, кредитной петли, огромной невщаимной любви, когда пострадала моя репутация, я ничего не хочу. Из дома носа не показываю. И как поживают мои бывшие подружки, тоже меня не волнует. Выпивать её люблю.. Знакомились с мужчинами через инет, 2 раза, оба неплохие, но поняла, что насиловать себя не могу.. Спать с ними не хочу, жить соответственно тоже. Вот у меня сложнее ситуация. Мне уж пятый десяток

У вас уже была история отношений, удачная или нет -- и это уже хорошо.

#11

Скорее даже вопрос так можно поставить: как мне найти такую же девушку-интроверта?

Гость
#12
Андрей

Скорее даже вопрос так можно поставить: как мне найти такую же девушку-интроверта?

В окружении: на учебе, на работе, на хобби, на территории, например, соседка по даче. Если кто-то, например, коллега, познакомит, зная, что у родственницы или знакомой та же проблема. Третий вариант: в интернете.

Гость
#13
Андрей

отдельное

Здесь важность в том, что когда отношения таки начинаются, надо место для встреч со всякими сюсюканьями и нежностями. Интроверту при родителях рядом, за стенкой, или даже отлучившимися куда-то на выходные, тягостно до невозможности.

Фатальный
#14

Я общаюсь, если подходит мне женщина. Только так и никак иначе

Гость
#15
Гость

В окружении: на учебе, на работе, на хобби, на территории, например, соседка по даче. Если кто-то, например, коллега, познакомит, зная, что у родственницы или знакомой та же проблема. Третий вариант: в интернете.

Автор, определяйся. По первому или второму варианту возможно продвижение? Тогда напиши, так как это отдельные случаи, и требуют отдельного комментария. Если нет, тогда тоже напиши, чтоб не распыляться на три фронта.

#16

магистратуру закончил в том году, на работе девушек моего или ниже возраста нет. Мои хобби не женские, поэтому тоже не вариант.
Пробовал знакомиться в метро, но на лицах характер не описан :) И поэтому как способ не годится.
Может есть такие места, где такие девушки-интроверты собираются? Я не имею в виду что-то "специализированное" :D, а вот как вы написали про хобби, какое притягивает непубличных девушек? Завести новое хобби не вопрос, выехать ради этого за мкад тоже не вопрос.

#17
Гость

Автор, определяйся. По первому или второму варианту возможно продвижение? Тогда напиши, так как это отдельные случаи, и требуют отдельного комментария. Если нет, тогда тоже напиши, чтоб не распыляться на три фронта.

Не процитировалось, написал ответ

Гость
#18

Не, в метро знакомиться не надо. В интернете, в переписке, с кем завязывается диалог, в ходе рассказа о себе, ища свою копию, у кого похожие проблемы.
Один из примеров такого рода - когда отношения с родителями у нее неважные, и хочет свалить.
А общая канва такая. У тебя жизнь унылая, состоящая из дом-работа-дом. У нее примерно то же самое, только еще и дома несладко. Объективно говоря, если вы объединитесь, жизнь у обоих должна бы стать лучше. Объективная общность интересов способствует субъективному и эмоциональному сближению. Прибежище.
И первое, что от тебя нужно - как только диспозиция стала понятна - приглашать встретиться и вместе погулять (это называется свиданием, хотя само слово не произносится). Что есть большая революция в твоей ситуации.
Что касается интровертности в целом, то как только изначальный потенциальный барьер (физическим языком выражаясь) будет перепрыгнут, так интровертность перестанет иметь значение, так как (как классическая механика нас учит) будут двое как одна плоть, она окажется внутри твоей интровертности.

#19
Гость

Не, в метро знакомиться не надо. В интернете, в переписке, с кем завязывается диалог, в ходе рассказа о себе, ища свою копию, у кого похожие проблемы.
Один из примеров такого рода - когда отношения с родителями у нее неважные, и хочет свалить.
А общая канва такая. У тебя жизнь унылая, состоящая из дом-работа-дом. У нее примерно то же самое, только еще и дома несладко. Объективно говоря, если вы объединитесь, жизнь у обоих должна бы стать лучше. Объективная общность интересов способствует субъективному и эмоциональному сближению. Прибежище.
И первое, что от тебя нужно - как только диспозиция стала понятна - приглашать встретиться и вместе погулять (это называется свиданием, хотя само слово не произносится). Что есть большая революция в твоей ситуации.
Что касается интровертности в целом, то как только изначальный потенциальный барьер (физическим языком выражаясь) будет перепрыгнут, так интровертность перестанет иметь значение, так как (как классическая механика нас учит) будут двое как одна плоть, она окажется внутри твоей интровертности.

В интернете? Гиблое дело, пробовал несколько раз. Вы имеете в виду тиндеры и т.д.? Там где нужно сначала сто лайков поставить, и из них одна тебе в ответ лайкнет.
Вероятно, любая девушка получает ежедневно уйму месседжей. С какой стати обращать внимание на конкретно мое, когда есть выбор, причем как понимаю из альфа-самцов в большинстве? Из тех, кто отвечали мне, они искали эмоции. Когда дошло до встречи, на этом и закончилось.
Что я могу предложить, если так можно выразиться - надежность, стаильность и уверенность, но такой пакет опций никому не сдался в приложениях, туда заходят, чтобы отвлечься, или забыться, если были отношения до.
Может я неправильно что то делаю?

Гость
#20
Андрей

В интернете? Гиблое дело, пробовал несколько раз. Вы имеете в виду тиндеры и т.д.? Там где нужно сначала сто лайков поставить, и из них одна тебе в ответ лайкнет.
Вероятно, любая девушка получает ежедневно уйму месседжей. С какой стати обращать внимание на конкретно мое, когда есть выбор, причем как понимаю из альфа-самцов в большинстве? Из тех, кто отвечали мне, они искали эмоции. Когда дошло до встречи, на этом и закончилось.
Что я могу предложить, если так можно выразиться - надежность, стаильность и уверенность, но такой пакет опций никому не сдался в приложениях, туда заходят, чтобы отвлечься, или забыться, если были отношения до.
Может я неправильно что то делаю?

Иногда напрямую общение завязывается - к примеру, маленький городок, форум, нашли общее и зацепились при общении, решили пообщаться отдельно. Лайки даже не ставили.
Как другой пример, кругом содом и гоморра, но деваться некуда. У тебя объективная потребность (и с не теми людьми общение затухнет точно), у нее объективная потребность (и тоже сколько бы не пробовала общаться со случайными людьми, толку ноль, сколько бы левых месседжей не пришло), и первый же "нормальный" собеседник сразу выделяется из толпы. Вот так пару и находят. Где "настоящие" девушки, заинтересованные примерно в том же, в чем и ты, там и ты должен застолбить местечко.

#21
Гость

Иногда напрямую общение завязывается - к примеру, маленький городок, форум, нашли общее и зацепились при общении, решили пообщаться отдельно. Лайки даже не ставили.
Как другой пример, кругом содом и гоморра, но деваться некуда. У тебя объективная потребность (и с не теми людьми общение затухнет точно), у нее объективная потребность (и тоже сколько бы не пробовала общаться со случайными людьми, толку ноль, сколько бы левых месседжей не пришло), и первый же "нормальный" собеседник сразу выделяется из толпы. Вот так пару и находят. Где "настоящие" девушки, заинтересованные примерно в том же, в чем и ты, там и ты должен застолбить местечко.

Ну да, разве что на такое везение рассчитывать) Согласен, лучше хоть какая та надежда

#22
Фатальный

Я общаюсь, если подходит мне женщина. Только так и никак иначе

О как, ныне женщины выбирают, а не мы.

Гость
#23
Андрей

Ну да, разве что на такое везение рассчитывать) Согласен, лучше хоть какая та надежда

Надо стараться, системно и целенаправленно искать правильного человека, не откладывая на потом, так как с годами всё труднее. Раз уж нет в окружении никого, у кого есть, с кем познакомить, что может ускорить процесс, и раз у самого в ближнем окружении тоже никого нет.

#24
Гость

Надо стараться, системно и целенаправленно искать правильного человека, не откладывая на потом, так как с годами всё труднее. Раз уж нет в окружении никого, у кого есть, с кем познакомить, что может ускорить процесс, и раз у самого в ближнем окружении тоже никого нет.

Вот про годы. 24 исполнилось в прошлом месяце, и так хлестко себя не чувствовал. Ощущение неверно прожитой жизни.

#25
Гость

Надо стараться, системно и целенаправленно искать правильного человека, не откладывая на потом, так как с годами всё труднее. Раз уж нет в окружении никого, у кого есть, с кем познакомить, что может ускорить процесс, и раз у самого в ближнем окружении тоже никого нет.

Это точно. Вот поэтому и занялся вопросом вплотную.

Гость
#26
Андрей

Вот про годы. 24 исполнилось в прошлом месяце, и так хлестко себя не чувствовал. Ощущение неверно прожитой жизни.

Дык под лежачий камень вода не течет. Половой инстинкт, вообще то, должен быть драйвером перемен.

Василий
#27

Теперь он интроверт! А может пенсионер? Или социофоб? Или имеющий скрытое психическое отклонение (похоже по описанию!)?
Юноша, забудьте этот специальный термин.... он для служебного пользования... просто вылез на поверхность и стал в моде. До этого типы темперамента все на себя натягивали. Многим хотелось быть сангвиниками, почему-то считалось, что это почётно. А дурачки называли себя меланхоликами (иногда флегматиками)....
К врачу сходите. Ну, сначала к психологу, потом, частным образом, к психиатру...

#28

Ты не интроверт а социоыоб. У интровертов нет проблем в общении. Просто дозируют это общение и отсекают ненужное. А ты страдаешь от социофобии. Мы с мужем два интроверта и почти ни с кем не общаемся и на сз с вместе. При этом есть друзья у обоих, просто нам достаточно с ними общаться 1-2 раза в год.

#29
Вау🐈

Ты не интроверт а социоыоб. У интровертов нет проблем в общении. Просто дозируют это общение и отсекают ненужное. А ты страдаешь от социофобии. Мы с мужем два интроверта и почти ни с кем не общаемся и на сз с вместе. При этом есть друзья у обоих, просто нам достаточно с ними общаться 1-2 раза в год.

Как вы нашли друг друга, где познакомились?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: