Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с интровертом

Добрый вечер.
Общаемся с молодым человеком уже более полугода. Мы коллеги, разница в возрасте, а так же в психотипах. Я - экстраверт, он - интроверт.
Первые месяцы общения была масса. Постоянные переписки днем и ночью, куча эмоций, планов на путешествия, заигрывания, телефонные разговоры обо всем и ни о чем по 5 часов.
При переходе из отношения коллег в более романтическое сразу обозначил, что если понимает, что с человеком не по пути, говорит сразу. А также, что один раз обозначает интерес и, классическое, «Я тебе скажу, когда что-то изменится». И что общение с другими девушками, когда я симпатия к одной, он не практикует.
В какой-то момент у нас случился раздельный отпуск с друзьями. После этого отпуска общения стало ооочень сильно меньше. Сообщения с большим промежутком времени, меньше эмоций в переписке, реже созвоны, было замечено, что когда ответ «Я не дома», он на самом деле дома.
Несколько раз спрашивала все ли у нас хорошо. Ответ, да, просто сменил режим после отпуска и стал ложиться спать раньше, а так же, старается больше времени проводить за пределами дома.
Стоит отметить, что разговоры об эмоциях, чувствах и переживаниях ему даются тяжело. Вероятно, это присуще все интровертам. Но недавно удалось раскрутить на разговор. Как результат, он признал, что большое количество общения с людьми его вгоняет в стресс (но сказал, что общение со мной стресс не вызывает). Но при этом, у нас все нормально и если станет не нормально, то сразу скажет.

И вот я ломаю голову, действительно ли у нас все хорошо и ему необходима разрядка одному, как классическому интроверту, или все не так уж и хорошо, просто признать это он не хочет?

#интровертиэкстраверт #отношения 

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так интроверт это тот кто мало общаться с людьми, а то что тебя не хватает эмоции то тут ты уже сама выбрала себя такого партнёра

#2

ой господи..
я интроверт и так выражаю эмоции, что иногда приходится меня успокаивать) а про свою любовь и чувства к человеку могу часами говорить и ничего тут для меня сложного нет

интровертность это не о том, как человек выражает эмоции и на сколько он многословен
с теми, кто мне приятен - я говорю без умолку и часами. а вот с теми, с кем общаться особо желания нет - из меня слова не вытянешь за просто так

вопрос в другом: вас, очевидно, такие отношения не устраивают. вы чувствуете недостаток внимания, теплых слов и вообще не можете понять формата этих отношений. но пишете на форум, чтобы вам сказали, что это окей?

от того, что я скажу вам: все хорошо - комфортнее в этих отношениях вам не станет, к сожалению

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: