Гость
Статьи
У отца вторая семья

У отца вторая семья

Лет 20 назад отец у себя на работе завел отношения с другой женщиной. Мама узнала, были скандалы, развод. По веским причинам (общее имущество, бизнес) они окончательно не разошлись. Отец всегда вел такой образ жизни, мама страдала и прощала. Мы много с ней разговаривали - она его терпеть не может, но общее имущество не даёт ей поставить окончательную точку, потому что если его продать, то останется ей крохотный кусочек. 2 года назад я узнала от посторонних людей, что отец все ещё встречается с той женщиной, и у них, оказывается, есть общий ребёнок. Вот такая печаль. Маму жаль. У отца сейчас с деньгами туго (ну он так говорит маме), у них общий доход пассивный, и он постоянно тянет деньги то на одно, то на другое. Мама скорее всего не знает про его еще одну семью, а не просто какие-то отношения. Сказать маме? Но нет доказательств, что тот ребёнок именно его. Как точно узнать его ли? И что делать? #отец #мама #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме нельзя просто. рассказать ?

Райт
#2

не лезьте в чужие отношения, вм же хуже будет

Гость
#3

Маме бы я сказала, т.к. деньги папа берет у мамы, а это финансы утекают из семьи на левую тётку и ее ребенка. Пусть прекращает финансирование, а папаша, где хочет там и находит

Подругам, соседям и просто знакомым никогда бы не сказала.

Гость
#4
Райт

не лезьте в чужие отношения, вм же хуже будет

Вообще то это не чужие отношения, а семейные. Пока отец живет в этой семье , меня касаются его отношения.

Гость
#5
Гость

Маме нельзя просто. рассказать ?

Боюсь за ее Здоровье, и эти в к разборки в дальнейшем. Но так жить точно нельзя.

Райт
#6
Гость

Вообще то это не чужие отношения, а семейные. Пока отец живет в этой семье , меня касаются его отношения.

Он для вас отец, на этом с ним ваши отношения заканчиваются. А вы пытаетесь лезть в его отношения с его женой.

Гость
#7

Мы дети устроили прессинг другой женщине отца ( песок сыпали под дверь ..... ) от отца получали леща . Отец ушёл, она родила пацана , а нас дочерей презирал и маму тоже ненавидел . С тех пор неудачи нас словно покинули , мы поднялись финансово , мама перестала болеть а то на нервной почве постоянно отлёживалась . Зато у отца началась чёрная полоса , сынок вырос и стал бандитом , отца даже поколачивает , женщина та болеет как когда то мама . Наверно всё таки нервное напряжение в семье даёт негативный результат и не стоит удерживать таких отцов .

Гость
#8
Райт

не лезьте в чужие отношения, вм же хуже будет

С каких пор мать и отец есть чужие отношения.Неужели все тут продвинутые и бездушные.Ну не лезет автор никуда.Ну тяжело признать ситуацию.Советчики,блин

Гость
#9

ну как что делать? Обманывайте маму совместно и дальше. А она пусть терпит. Это достойная жизнь, к которой нужно стремиться.

Гость
#10
Райт

Он для вас отец, на этом с ним ваши отношения заканчиваются. А вы пытаетесь лезть в его отношения с его женой.

Это не отец а ***. Ну точнее биологическое ***. Нормальный отец честно развёлся бы и поддерживал бы детей и бывшую

Гость
#11

Наверное, надо сказать маме о его аторой семье, и разойтись окончательно. Пусть сколько получит от разаода, столько и будет, зато нервы будут в порядке и здоровье. Жилье, зарплата будет, ей хватит на жизнь.

Райт
#12
Гость

Это не отец а ***. Ну точнее биологическое ***. Нормальный отец честно развёлся бы и поддерживал бы детей и бывшую

ну вам то лучше знать ))

Гость
#13

Так если мать обо всем знала ещё много лет назад, какие претензии к папаше??? Он типа ей противен, но она терпит его из-за бабла, но при этом страдает.. Ну и лохушка, сама выбрала такую жизнь. Не понимаю почему папаша не свалил в ту семью, где его любят, а не просто терпят. Идиоты оба, профукали свою жизнь

Гость
#14

Очередная чушня . дикая чушня вы хоть бы что то жизненное ну хуть чуть чуть на правду похожее. Хватит курить нюхать или колоться эй модеры редакторы вы че софсем охамели???

Гость
#15

Всегда надо говорить
Правду
Какой бы трудной она ни была

Гость
#16

Не лезь сами разберутся

Гость
#17
Гость

Мы дети устроили прессинг другой женщине отца ( песок сыпали под дверь ..... ) от отца получали леща . Отец ушёл, она родила пацана , а нас дочерей презирал и маму тоже ненавидел . С тех пор неудачи нас словно покинули , мы поднялись финансово , мама перестала болеть а то на нервной почве постоянно отлёживалась . Зато у отца началась чёрная полоса , сынок вырос и стал бандитом , отца даже поколачивает , женщина та болеет как когда то мама . Наверно всё таки нервное напряжение в семье даёт негативный результат и не стоит удерживать таких отцов .

И отец и его ш. а. л. а. в. а. получили по заслугам, так как бумеранг ещё никто не отменял. Так им сволочам и надо. Презираю мужиков предателей.

#18

Если бы родители были в разводе, и у них не было бы какого-никакого бизнеса, то говорить о другой семье и не надо бы было. Но 20 лет такая ситуация не должна продолжаться. Это вызывает перманентный стресс у мамы. Сейчас, когда бизнес пришёл почти в упадок, начните с того, что посоветуйте ей просто развестись. Будет спокойнее ей. Поделят всё, и она выкинет его, и обиду на него, из головы.Найдёт в себе силы начать свой, небольшой бизнес. Отец может специально, за её спиной, выводить активы, а потом с ясными глазами клянчить деньги. Есть у него другая семья, ребёнок не так важно, пока он жив. Но в жизни бывает всякое. Тогда его ребёнок( он может быть его, он мог усыновить ребёнка женщины, с которой в отношениях 20 лет) автоматически станет его наследником. И для мамы будет просто ударом выделять ещё и ему долю в наследстве. Не хочется думать о плохом. Но одна пандемия сколько унесла молодых мужчин.

Гость
#19

а как бы вы отреагировали, если бы папа или мама стали вам советовать не встречаться с человеком который вам дорог? стали бы их слушать или решили бы что это ваша жизнь и нечего в нее лезть... маме и папе удобно так жизть... иногда людям удобно страдать и мучить себя... как бы их жизнь не повернулась, вы нечего не теряете... они навсегда ваши папа и мама... конечно жестоко с их стороны заставлять вас видеть все это... ну так тоже бывает... и поздравляю-у вас есть брат или сестра... идите знакомится и постарайтесь не терять свою жизнь... она у вам одна, вам ее надо жить...

Гость
#20

С мамой нужно поговорить. Она же сказала, что терпеть его не может. Пусть примет решение, как ей будет лучше в сложившейся ситуации.

Гость
#21

Конечно рассказать и погнать этого вонючего козла нафиг. Не хватало чтобы мамины деньги уходили на сторону ,на его вы ...ка

Гость
#22

Неужели бабло дороже душевного равновесия? Ненавидить и прожить с этим человеком 20 лет- это нечто! За эти 20 лет можно было скопить от бизнеса солидную сумму и тогда при разводе маме будет с чем остаться. Или же если сумма не скопилась, то тогда тем более делить этот бизнес, от которого нет прока. Матери обязательно надо рассказать, у нее шаткое положение: папаша в любой момент может слинять, а так она хоть будет предупреждена.

Необыкновенная
#23

Автор. Просто расскажите своей маме все. Хватит кормить чужую семью. Наглость второе счастье.

Гость
#24

Ну, мамашу все устраивает. Она бабло потерять не хочет, а вот Вам хренушки чего достанется при наличии у папаши еще одного спиногрыза. Я бы не молчала. Все равно нет там никаких отношений, кроме денег, да и деньги в другую семью утекают. Останешься без наследства, все папашкин выродок заграбастает. И папашка наверное еще и доходы скрывает.

Гость
#25

Живи своей жизнью и устраивай ее, а не лезь в жизнь твоих родителей, они сами разберутся, это не твоя жизнь.

Василий
#26

А вы не вникайте, если не в состоянии переварить ситуацию. Живите для себя.

Гость
#27

Да Конечно его . Зря она живет с ним столько лет терпит . Он деньги из семьи тянет туда .

Гость
#28
Райт

Он для вас отец, на этом с ним ваши отношения заканчиваются. А вы пытаетесь лезть в его отношения с его женой.

А он семейные деньги ворует всю жизнь на хотелки нижней головы...
А сейчас на вторую семью...

Муся
#29
Райт

Он для вас отец, на этом с ним ваши отношения заканчиваются. А вы пытаетесь лезть в его отношения с его женой.

У меня такая ситуация мой папа завел новую семью мне было 17 лет но с моей мамой они давно не жили. Отец маму не любил,его в свое время заставила жениться его мама, только это никому не понять. Я родилась в браке. Я не хотела чтобы отец возвращался к нам мне было больно, только и всего. Отцу я не нужна, это тоже никому не понять. Меня немного беспокоит эта ситуация.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: