Гость
Статьи
Сорвала родинку, что …

Сорвала родинку, что делать?

Вчера неудачно почесалась и надорвала родинку. Немного пошла кровь, сейчас все нормально, видно, что родинка заживет. Что в таких случаях делают? Завтра иду к врачу, боюсь что просто отправит, мол ничего страшного. А может быть ее необходимо удалить или сдать на биопсию? В интернете пишут по-разному.

Яхуу
10 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

Я тоже так делала. Просто несколько дней не трогала это место, потом новая родинка выросла там.

Совет
#2

да удалите и все и больше травмировать не будете

Гость
#3

конечно к доктору! Вам ее удалят и отправят на биопсию. Это стандартный процесс!

Гость
#4

я в детстве по дурости иглой ковырялась в родинке. теперь там небольшая ямка)) главное заражение не получить.

Гость
#5

Я в детстве родинку содрала. Случайно. Пока жива.

Гость
#6

прошлым летом тоже задела.кровь была. На след.день сходила в онкологию.там посмотрели сказали,что ничего страшного,но если переживаю можно удалить и отправить на биопсию. Что я и сделала. меня всегда напрягала эта родинка,она в месте неудобном,постоянно задевала.

Гость
#7

Сбрила раз, по неосторожности. Ничего, восстановилась она. Лет 15 назад было, тоже боялась тогда.

Стерва
#8

Лучше сходите к врачу. У моей подруге муж при бритье поранил родинку на шее. И все. Рак. Умер. Было 32 года ему ((

Гость
#9

сама ночью во сне чуть-чуть расцарапала родинку, шла кровь, но недолго. Тетя дерматолог сказала, что ничего страшного, все заживет, волноваться не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

а

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы