Гость
Статьи
На таблетках …

На таблетках противозачаточных 9 лет, "месячные" не начинаются и покалывает внизу живота

Девочки, подскажите. 9 лет на Новинете сижу, бросать не хотелось бы. В пятницу пью последнюю таблетку и в ночь на среду каждый цикл "месячные". Вот уже 15-20 среды, сижу на работе, нет месячных. И еще раз 10-15 была колющая боль над лобком внизу живота, по центру. Больше ничего не беспокоит. Я знаю, что у многих женщин вообще боль каждые месячные, но у меня не было. Что это может быть? В клинику звонила, там запись на 4 января. Экстренно в районную ЖК страшно, там такая мегера сидит, она мне 10 лет назад нашла кучу болячек, которых не было, и внематочную беременность еще :) У кого-то опаздывали "месячные" на таблетках?

чупакабра
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ого, 9 лет.. Без перерывов?

Кровотечение отмены, в принципе, может опаздывать, у Вас же ещё есть время до начала приёма следующей пачки. Вот и ждите. Ну и на всякий случай сделайте тест, мало ли что.

Гость
#2

Тест делали?

Гость
#3

Если не начнется, покупайте тест.

anna
#4

kakie testy ?posle 9 let voobsche trudno zaberemenet.smeshno.mesyachnye mogut ne pridti i 6 mesyacev u vas

#5

я на ярине, у меня на 4-5 день приходят после отмены

Гость
#6

Автор, они могут вообще в любой день прийти 7-дневного перерыва, не переживайте, придут, куда они денутся.

Гость
#7

Это нормально, не переживайте. Чем дольше пьёшь ОК - тем тоньше слой эндометрия.

У тех, кто долго на ОКах иногда может отсутствовать кровотечение отмены. Но к врачу всё-же сходите.

Ягода-колючка
#8

7, Гость, "У тех, кто долго на ОКах иногда может отсутствовать кровотечение отмены." Это Вы из какого источника почерпнули?

Гость
#9

Я была на Марвелоне 4 года после первого ребенка и 4 года после второго. С перерывами по 1-2 месяца ежегодно. В последний год тоже наблюдала, что начало месячных отодвигается. Раньше это чётко был третий день. Потом стал пятый. Пошла к врачу. УЗи что-то там показало с фоликулами . Врач сказал, что угнетена функция яичников даже с перерывами.Решили марвелон не принимать и искать ч-т более подходящее. К сожалению от гормонов отказаться не могу - эндометриоз. Поставили спираль Мирену. Надеюсь, всё будет нормально. Думаю, если у Вас начались такие сдвиги в начале менструаций, то надо менять таблетки. Если вы из Москвы, то в Моситалмед на Арбале без проблем сейчас можно записаться. И врачи все отличные и узи в этот же день и с его результатами снова к врачу. Удачи

Гость
#10

Поздравляю Автор:( через пару лет будут глобальные проблемы в этой области. Я бы уже сейчас на полгода слезла с ОК. И сдала бы мазки и маркеры

чупакабра
#11

Я сдаю регулярно все, что нужно. Последний скрининг был в сентябре, как у космонавта. На каком основании вы такое пишете?

Беременность, к сожалению, возможна, к тому же еще и тошнит. До Новинета два раза беременела, первый с презиком, второй со спиралью, два аборта, блин, только б не залет, третий аборт даже не знаю где делать, я в чужом городе. Надо тест купить...

чупакабра
#12
anna

kakie testy ?posle 9 let voobsche trudno zaberemenet.smeshno.mesyachnye mogut ne pridti i 6 mesyacev u vas

Полная ерунда, залетают и после 12 лет в климакс. 6 месяцев - тоже ерунда. КОроче не знаете не пишите.

Гость
#13

6 лет на противозачаточных без перерыва.

Итог. Варикоз( сказал флеболог что в моем случае вызвано именно противозачаточными), были проблемы с грудью...

Не советую...,,,,

Гость
#14

Автор, если вы лучше всех все знаете, к чему тогда тут вопросы задаете?

Гость
#15

Если через пару лет ничего не произойдет - прекрасно! Посмеетесь, назовете меня нехорошим словом и будете счастливо жить дальше

#16
чупакабра

Я сдаю регулярно все, что нужно. Последний скрининг был в сентябре, как у космонавта. На каком основании вы такое пишете?

Беременность, к сожалению, возможна, к тому же еще и тошнит. До Новинета два раза беременела, первый с презиком, второй со спиралью, два аборта, блин, только б не залет, третий аборт даже не знаю где делать, я в чужом городе. Надо тест купить...

То есть пропускали таблетки? Или были случаи, при которых таблетки могли не сработать? Тогда точно за тестом. Но ведь правда, может, только задерживаются, и скоро придут...

Гость
#18

я год пила регулон, сейчас секса нет, не пью 3 месяца. так хорошо без этих таблеток, хоть худеть начала и аппетит пропал зверский, а то жрала с этими таблетками, как слон.

инна
#19

У меня вот тоже начало тоже колит в низу живота думала простыла и не начинаются к гинекологу ходила говрит все нормально может из-за таблеток и мажет сильно из-за них и запах сказать что не очень скажу, жду вот представляете уже месяц нету насторожилась купила тест отрицательно то есть не беременна блин не могу понять почему нет!

инна
#20

Тоже кстати принимаю Новинет уже долго, а некоторые пугают читала на другом сайте что после них долго не заберемееешь. просто щас мне беременность не желаема, а потом как подхватишься а не будет не знаю что думать и какие пить который раз хожу к гинекологу и говрят новинет пей. а менять наверно не стоит если организ привык только к этим таблеткам? я их уже 3 с половиной года пью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#21

лучше бы у мужиков эти месячные были а то голова болит из-за этих дней !

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы