Гость
Статьи
Пластика живота в …

Пластика живота в Петербурге кто-нибудь решился после родов

Вопрос, собственно в теме и сеть. Постоянно задумываюсь над тем, что что после родов уже никакие упражнения-диеты не помогут устранить кожный фартук, дряблую кожу. Была у косметолога, она тоже развела руками и сказала, что лазером тут не устранишь - слишком велика площадь разрывов и как сетка получается (растяжки вокруг пупка). Жутко напрягает, чувствуешь себя уже отработанным материалом. А вообще есть ли те, кто делал, поделитесь опытом. Есть абдоминопластика а есть миниабдоминопластика (рубец от шва остается поменьше при миниабдоминопластике (ну это по показаниям), но все равно остается рубец от операции на фотках посмотришь - ничего хорошего)

Розалинда
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не могу вам сказать ничего по теме так сказать, но мое мнение таково: пластика-уже как говорится кардинальный метод, если ничего не помогает, а вдруг что-то пойдет не так, осложнения, плохо сделают, не тот результат! Задайте себе вопрос: вы готовы рисковать?! Вы сделали все: фитнес, бассейн, массаж, иглоукалывание, йога- все в комплексе???? Если нет, то по-пробуйте, откачать жир всегда успеете, а риск огромный! И еще! Я после родов делала мезотерапию, оч странно, что косметолог не предложила вам! В среднем это стоит 20-30 тыс эффект отличный! Курс10-15 уколов, стала обкалывают позвоночник, чтобы лимфу прогнать, улучшить кровообращение, потом уже колят проблемные зоны! Используют 13 мм иглу, очень больно! Подумайте, на нее тоже не все решаются! Препараты очень жгучие и болючие

Розалинда
#2

Спасибо за ответ. У меня после первых родов прошло 7 лет, растяжки застарелые, на свежие пыталась воздействовать лиераком (ср-во против растяжек), извела наверное килограмм контактубекса( мазь от рубцов), но, увы, они побелели, но состояние кожи меня ужасает ввиду того, что мезотерапия, конечно воздействует на тургор кожи, но тут ее переизбыток и разошедшиеся перерастянутые прямые мышцы живота, апоневроз. Тут пресс качай-не качай -без толку, уже пробовала. Вы правы насчет того, что в комплексе -диета, массаж, но это безумно трудно (устала от диет). В том-то и дело, что процедуры ТСА и мезотерапия очень болезненные, а будет ли толк...Мезотерапия точно избыток кожи не уберет, слегка улучшит внешний вид ( может быть), хотя чего там улучшать - как у шарпея складки. Но все равно спасибо.

М@сквичка
#3

хахаха. извините Автор у меня нервный смех от упоминания Лиерак от растяжек. У меня они в середине курса как поперли (я для профилактики мазала)), на контрактубекс забила посчитав что выкинула на мазь как на одну процедуру лазером, хотя по началу эффект был, но застопорился. Абдомино вариант если рожать больше не хотите, нет не препятствует, но читала отзывы девочек забеременевших после, адски живот болит, с трудом увеличивается живот. Я сама об абдомино думаю. Растяжки вокруг пупка, бока, грудь еще в растяжках- очень рассчитываю на эфект от лазера фраксель. Пока кормлю грудью, только мечтаю как начну процедуры.

Гость
#4

Подруга сделала. Не жалеет. Красивый живот. Какое-то время будет заживать, надо быть готовой, что движения будут ограничены в течение нескольких недель.

Гость
#5
БукаБяка

Я не могу вам сказать ничего по теме так сказать, но мое мнение таково: пластика-уже как говорится кардинальный метод, если ничего не помогает, а вдруг что-то пойдет не так, осложнения, плохо сделают, не тот результат! Задайте себе вопрос: вы готовы рисковать?! Вы сделали все: фитнес, бассейн, массаж, иглоукалывание, йога- все в комплексе???? Если нет, то по-пробуйте, откачать жир всегда успеете, а риск огромный! И еще! Я после родов делала мезотерапию, оч странно, что косметолог не предложила вам! В среднем это стоит 20-30 тыс эффект отличный! Курс10-15 уколов, стала обкалывают позвоночник, чтобы лимфу прогнать, улучшить кровообращение, потом уже колят проблемные зоны! Используют 13 мм иглу, очень больно! Подумайте, на нее тоже не все решаются! Препараты очень жгучие и болючие

Я переделала все эти процедуры: йога, массаж, спорт, бассейн, иглоукалываение не делала, но делала обертывания, во время которых занималась спортом, и пресс качала тоже где-то полгода - результата ноль, верхняя часть живота накачалась, нижняя тоже накачалась, но нам мышцами в нижней части все равно висит этот кусок жира, который никуда не делся, и моток обвисшей кожи под ним.

Но пластику делать не хочу. Посмотрела фотки тех, кто сделал. Вид шрама гораздо хуже вида моего живота. Так что хожу как есть. Давно уже забила на это.

Гость
#6

У меня после родов все было более менее, а вот после гинекологической операции шрам горизонтальный над лобком и фартук, шрам-то уже незаметен и тонкая ниточка, а фартук никуда не делся и не денется, это перерезаны мыщцы живота.. хоть там укачайся и обертывайся, простая физиология, я забила и верхний пресс прокачен, в одежде вообще ничего не видно и даже в купальнике, все внизу и закрывается

Гость
#7

Вы и есть отработанный материал, как и все родившие женещины.

Гость
#8

У меня после родов все было более менее, а вот после гинекологической операции шрам горизонтальный над лобком и фартук, шрам-то уже незаметен и тонкая ниточка, а фартук никуда не делся и не денется, это перерезаны мыщцы живота.. хоть там укачайся и обертывайся, простая физиология, я забила и верхний пресс прокачен, в одежде вообще ничего не видно и даже в купальнике, все внизу и закрывается

Вам просто неправильно сделали операцию. Мышцы не должны перерезать,их должны раздвигать тупым путем. Я сама операционная медсестра, работаю как раз в гинекологии. Все зависит от хирурга. У нас в больнице врачи так не делают, у всех женщин потом нормально все с мышцами. Да и мне самой делали кесарево, ничего не перерезали, все срослась, живот плоский совсем, как и был до беременности.

Гость
#9

У меня после двух родов на животе вытянулась кожа, и она как пожеванная, ложится мелкими складками на животе чуть выше пупка и до самого низа живота. Выглядит, конечно, неэстетично. Я очень хотела сделать пластику, но потом прочла, что это долгая операция - 1,5-2 часа, а чем дольше, тем хуже, выше риск тромба.

Посмотрела результаты после - у всех здоровенный шрам на весь живот внизу, около лобка. Он типо со временем менее заметен, но по-моему, уродует очень сильно. Растяжки полностью не убираются, кожа натягивается вверх, и растяжки, если их много, вверх затянуты, живот все равно полосатый. Пупок переносят на новое место, это выглядит не всегда красиво, он может гноиться.

И потом, есть осложнения. Взвесьте все за и против. Когда я увидела форум осложнений после пластики, гниющий шов - это кошмар, или некроз кожи на животе после операции - страшилище, черная кожа кусками.. я отказалась от идеи пластики. Лучше сплошной купальник на пляже.

Розалинда
#10

Жаль, что никто не зашел, кто делал или у кого знакомые делали. Читать восторженные отзывы на самих сайтах клиник - скорей всего проплаченные. Да, из минусов- наркоз, уродующий шов (довольно длинный)внизу живота.

Мара
#11

Моей приятельнице сделали операцию очень хорошо ( абдоминопластика). Шрам небольшой, осложнений нет. Делала в Новосибирске. В этом деле главное - хирург.

Старая Кукрыникса
#12
Гость

Вы и есть отработанный материал, как и все родившие женещины.

Так теперь харакири себе сделать?

Клара
#13

Я из Спб. Ездила в Москву на кольпорафию к Бакирханову в МонтБланк, он же и живот сделал. Живот был просто УЖАСНЫЙ, поэтому решаться было проще всего. У меня даже лобок поплыл, его и то пришлось подтягивать. Плюс недержание и опущение задней стенки... В общем целый набор - вот плата за 3х детей, точнее за последнюю двойню. В целом результат устраивает. Больше всего конечно переживаю за результат от кольпорафии (восстановления влагалища).

Клара
#14

Автор, если у небольшие проблемы, то вообще зачем вам операция? Есть же всякие липосакции, лазеры... Операция - это когда уже совсем финиш, как у меня был. На живот смотришь и понимаешь, что тут ничего не поможет кроме операции. Если такого ощущения у Вас нет, то Вам явно нужно попробовать более щадящие методы!

ксения
#15
Мара

Моей приятельнице сделали операцию очень хорошо ( абдоминопластика). Шрам небольшой, осложнений нет. Делала в Новосибирске. В этом деле главное - хирург.

а где делали, в какой клинике.

Татьяна
#16
ксения

а где делали, в какой клинике.

Я делала пластику, долго не решалась, у меня два КС оба вертикальных, смотреть на себя не могла в зеркало, комплексовала, весь мир ненавидела и винила, рубец был жуткий, широкий, уж простите за подробности, еще одна задница была на животе. Решилась сразу на пластику, долго собирала деньги, не дешевая процедура, теперь нарадоваться не могу, результат превосходный, животик стал красивее чем был в молодости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Татьяна

Я делала пластику, долго не решалась, у меня два КС оба вертикальных, смотреть на себя не могла в зеркало, комплексовала, весь мир ненавидела и винила, рубец был жуткий, широкий, уж простите за подробности, еще одна задница была на животе. Решилась сразу на пластику, долго собирала деньги, не дешевая процедура, теперь нарадоваться не могу, результат превосходный, животик стал красивее чем был в молодости.

Так, а где делали - то?

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы