Гость
Статьи
Нос всегда заложен в …

Нос всегда заложен в горизонтальном положении, как узнать в чем причина?

Нос закладывает по ночам, утром очищаю , и потом весь день все нормально. Подушку и матрас поменяла, не помогло. Теперь грешу на половое отопление. Как узнать в чем причина, алергия? В гостиницах сплю нормально. Есть еще шуба, которая висит в шкафу в спальне, может тоже причина?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На полипы проверялись?7

Гостья
#2

милый автор! Лучше всего вам ответит врач! Идите к нему, по телефону запишитесь на прием

Лето
#3

носовая перегородка кривая

Гость
#4

Резкое падение эстрогена . Это скорее всего гормональное. АЛлергии так называемые начинаются от гормонального дисбаланса. Как только попробуете гормонозаместительную терапию - нос нормализуется. Я обошла всех врачей, уже и операцию собирались делать - исссекать слизистую, и капала все что продается по очереди. Ничего не помогало. Потом нашла описание симптомов пониженного эстрогена - пошла к врачу, настояла чтобы сделали анализы. Прописали БИО-идентичный эстроген, в виде крема наносится на кожу. СТала человеком сразу. Важно найти понимающегео доктора, который не будет глаза выпучивть на вас со словом "этожегормоны", и который прочитал хоть одну книжку профессиоанльную после мединститута.

Гость
#5

а помоему изюбыток эстрогена вызывает отеки, в тч и заложенность носа

Сестра Джуд
#6
Лето

носовая перегородка кривая

именно

Автор
#7
Гость

На полипы проверялись?7

два года назад, нету.

Автор
#8
Гостья

милый автор! Лучше всего вам ответит врач! Идите к нему, по телефону запишитесь на прием

Была у ЛОРа в прошлом году. Сделали тесты на алергию. У вас говорят на пыльцу березки и лесного ореха. А я ей, так ведь на дворе январь месяц, а она ну слизь то есть там,она и доставляет беспокойство. Делайте промывания носа солевым раствором. Ну я поделала две недели , и завязала на этом. Больше к ней не пойду. Мой доктор терапевт еше хуже.

Автор
#9
Лето

носовая перегородка кривая

Вот тогда два года назад меня и осматривал ЛОР -профессор, ничего такого не сказал, хотя он специ ализируется на подобных вешах. У меня эта проблема уже не первый год.

kam
#10

вот у меня тоже самое, причем началось где-то год-полтора назад

Автор
#11
Гость

Резкое падение эстрогена . Это скорее всего гормональное. АЛлергии так называемые начинаются от гормонального дисбаланса. Как только попробуете гормонозаместительную терапию - нос нормализуется. Я обошла всех врачей, уже и операцию собирались делать - исссекать слизистую, и капала все что продается по очереди. Ничего не помогало. Потом нашла описание симптомов пониженного эстрогена - пошла к врачу, настояла чтобы сделали анализы. Прописали БИО-идентичный эстроген, в виде крема наносится на кожу. СТала человеком сразу. Важно найти понимающегео доктора, который не будет глаза выпучивть на вас со словом "этожегормоны", и который прочитал хоть одну книжку профессиоанльную после мединститута.

У меня дисфункция шетовидки, плохо работает, может в этом причина ? А как проверяется эстроген в организме, анализ крови ? Идти к эндокринологу, или достаточно терапевта?

меган
#12

У меня такая же проблема. В анамнезе: в 12 лет - гайморит и удаление аденоидов, в 17 лет начало аллергии на пыльцу (летний поллиноз) - подозреваю что причина - удаление аденоидов. Кривая носовая перегородка.

Что имеем сейчас: летом страшная аллергия (помог 1 раз дипроспан, потом толку от него не было, спасаюсь эриусом), зимой - предгайморитное состояние, когда постоянно заложен нос. Делаю промывания солью, чтобы не доаустить гайморита. Если погода теплая -2-10 - носу хорошо, ночью не закладывает, если морозы свыше 20 - дышу ртом, нос забит.

Я вам скажу из своего опыта, что у вас наверняка есть аллергия небольшая на что-то постоянно находящееся рядом, как например домашняя пыль, поэтому в носу отек, из-за которого происходит застой слизи. + летом аллергия на что-то специфичное. Попробуйте съездить летом в отпуск в другую климатическую зону. Если там будет лучше - рассмотрите вариант переезда, в вашем городе организм уже не справляется с аллергенами.

Гость
#13
Автор

Вот тогда два года назад меня и осматривал ЛОР -профессор, ничего такого не сказал, хотя он специ ализируется на подобных вешах. У меня эта проблема уже не первый год.

2 года назад! а сейчас, что с перегородкой?

Гость
#14
Гость

2 года назад! а сейчас, что с перегородкой?

Сейчас не проверяла. Теперь этот профессор не принимает, стало некогда, преподает. Придется искать нового врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАТЬЯНА
#15

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ УЖЕ ЛЕТ 10.НАШ ЛОР ГОВОРИЛ, ЧТО ИСКРИВЛЕНА ПЕРЕГОРОДКА. А ГОДА ПОЛТОРА НАЗАД ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ОСМОТРЕЛ ДРУГОЙ ЛОР И СКАЗАЛ, ЧТО ДЕЛО НЕ В ПЕРЕГОРОДКЕ, А В СОСУДАХ И ИХ НУЖНО ПРИЖИГАТЬ.

Форум: Здоровье
Всего: 192 846 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 045 тем