Гость
Статьи
Биологические часы.Как …

Биологические часы.Как вернуть на место?

Девушки,очень прошу совета.Дело в том, что я-сова по натуре и это очень мешает.И чем старше возраст тем сложнее.Сейчас мне 31.Утро начинается с того, что еле отдираю себя от кровати,далее более менее терпимо доживаю до обеда,а потом начинается...Клонит в сон как будто я не спала трое суток,начинает болеть голова,энергии совершенно никакой.Если в это время не на работе,меня как магнит притягивают любые горизонтальные поверхности-могу уснуть запросто)Кое-как дотягиваю до вечера-а тут уже полный набор:апатия,давит виски,глаза,лоб....лень что-то делать совершенно.НО!Потом наступает ночь и в меня как по волшебству вливается просто огромнейший заряд бодрости и энергии.Отчеты по работе и прочие рабочие дела-все как по маслу.Была в декрете-до 5 часов утра летала просто по дому,отдраивала всю квартиру,готовила,еще какие-то дела, благо мужа даже бомба, разорвавшаяся рядом на подушке, не разбудит не то что я или ребенок.
Но ведь живем то мы днем а не ночью.Я чего только не предпринимала:и специально не спала, чтобы потом лечь в 22.00, и витамины пила, и у врача обследовалась.Здорова и у невропатолога отклонений не нашли.Все равно все рано или поздно возвращается на круги своя.Муж такой вялый если не спит ночью....а я днем...А еще больше пугает,что сколько себя помню и в школе и в институте все самые сложные уроки и задания я всегда делала ночью,интуитивно.К экзаменам готовилась ровно 2 полных ночи-запоминалось все на отлично.
Девочки,у кого такая же проблема,как вы ее решили?и решается ли она вобще? Так надоело эта дневная вялость как будто вечно в состоянии начинающейся болезни....

Sayndelia
15 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Вы типичная сова. Я пришла к выводу, что это никак не изменить. У меня началось это еще в детстве, я ложилась спать позже старшего брата и родителей. Утром мучалась, научилась собираться в школу за 10 минут, не завтракала. Сейчас выросла, ничего не изменилось. Так и живем(

Гость
#2

Никак не решаю. Засыпаю в 4-5-6, просыпаюсь где-то в промежутке между 13 и 15. Зимой это грустно, но в остальные сезоны нормально!

Вера
#3
Гость

Никак не решаю. Засыпаю в 4-5-6, просыпаюсь где-то в промежутке между 13 и 15. Зимой это грустно, но в остальные сезоны нормально!

А как вы работаете? Домохозяйка?

Кор
#4

Тренируйте силу воли. Приучитесь ложиться и вставать в одно и то же время. Днем не спите вообще , перебарывайте себя. Перед сном ежедневно проделывайте какие-нибудь процедуры, умывайтесь, чистите зубы, косметические процедуры. Что бы организм выработал привычку - раз вы это делаете значит скоро спать...

"оптимист"
#5

Живи ночью, днем пусть тебе кто-то помогает по хозяйству. А начнешь себя ломать, сломаешь так, что не починить.

Сонная тетеря
#6

Только сила воли отдирает меня от кровати с утра и сознательность. С детства ложилась не раньше часа и весь день как тень потом ходила. Втягиваешься, конечно, но когда работаешь, становишься вообще не пойми кем, ни жаворонком, ни совой, тк сплю 5-6 часов, иначе ничего не успеть

Гость
#7

Что народ такое забористое курит-то по ночам?

Вдохновение так и прет, третью тему строчит, прямо фильм "Сумерки", сейчас пойдет часть четвертая Затмение.

Гость
#8

Интересно, а если вы смените часовой пояс и будете жить в местности с 12 часовой разницей, по сравнению с нашей, у вас организм опять перенастроится на бодрствование в ночное время, или в том часовом поясе вы заживете нормально?

анна к.
#9

для таких случаев есть мелатонин. принимать на ночь, лучше по полтаблетки (1,5 мг.). он дает быстрое засыпание. считается что он через какое-то время (месяц - два - три) восстановит нормальный режим.

Случайная гостья
#10
Гость

Интересно, а если вы смените часовой пояс и будете жить в местности с 12 часовой разницей, по сравнению с нашей, у вас организм опять перенастроится на бодрствование в ночное время, или в том часовом поясе вы заживете нормально?

Кстати, да!

Гость
#11

Не заживет. Я не смогла. Ведь влияет солнце на это, смена дня и ночи. Вот в полярную ночь ваща капец был бы...

Гость
#12
Вера

А как вы работаете? Домохозяйка?

Удалённо.

Гость
#13
Гость

Удалённо.

Сейчас вот газету верстаю. Вчера страницу закончила в 5, сегодня начала в 15.

Sayndelia
#14

нда.....а вот с часовым поясом интересно!!!!!правда,улететь бы туда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

есть такой доктор называется сомнолог . не занимайтесь тем чего не понимаете . нужна диагностика . доктор снимет показания ваших фаз сна . и другую специфическую информацию . и на основании полученных данных будет корректировать . успехов и здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем