Гость
Статьи
У меня есть сын …

У меня есть сын подросток. Но я не была ему матерью

Здравствуйте. Мне нужно выговориться, буду благодарна, если выслушаете.
Я родила в 16 лет - глупой девчонкой была, повелась на лапшу от моего ровесника, и вышло то, что вышло. Родители сразу были против аборта, мы договорились... ну как мы, они так решили, и я родила, они взяли сына себе. Я уехала учиться, окончила вуз, начала делать карьеру. От отца ребенка ничего не было слышно. Сейчас я хорошо зарабатываю, есть квартира в ипотеку, и в моей жизни нет места сыну. Я пол жизни старалась избегать роли матери, я с родителями и с ним виделась очень редко, раз в 1-3 года до прошлого года, а с тех пор очень часто, не по своей воле. Плохо говорить, но у меня нет никаких материнских чувств к тому мальчику. Я больше не планирую рожать, перемотай время, я и не рожала бы никогда. Проблема в том, что родители не справляются с ним, ему уже 15. Он убегает из дома, курит, и они вспомнили, что я его биологическая мать. Хотят мне его вернуть, при том, что они являются его опекунами. Сам подросток меня ненавидит - я не виню его, понимаю даже. Но жить со мной он будет рад, шуточки шутит с нотками издевательств, хочет уже переезжать, требует деньги, квартиру даже. Адреса они не знают, но я думаю, узнать, не составит труда. Такие вот дела #сын

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот поэтому в жизни всегда может быть место для аборта, автор, а кто с этим несогласен - лживые и лицемерные волки в овечьей шкуре! Сочувствую вам!

самый лучший гость
#2

прикольно

Гость
#3

Мда,дело труба, как говорится...Не надо было спать в таком возрасте без контрацепции! А так ты себе жизнь устроила и довольна,а сын должен страдать из-за матери-дуры и отца - мерзавца???Нет,милая,за грехи сама отвечай ! Ты немного задолжала сыну,так что потерпишь его пару лет в своей квартире,а там он повзрослеет и проблем таких создавать не будет.

Гость
#4

родителей вина, что ж они не могли нормально воспитать мальчишку ? тем более отец есть.

Гость
#5

Прошлого не изменить, но а в чем сын не прав? Вы мать - платите. Вы и правда ему должны.
Не понимаю что плохого в наличии родных людей? Родители, дети - почему вам все родные враги? Что за чёрствый бездушный народ.

Гость
#6
Гость

родителей вина, что ж они не могли нормально воспитать мальчишку ? тем более отец есть.

Родители и дочку не воспитали нормально. Подросток в 16 рожает - это провал в воспитании. Но она уже не подросток, а взрослая самостоятельная тетка. Пора отвечать за свои ошибки как любой взрослый.

Гость
#7

Да , говорят же - насильно мил не будешь.

История напомнила Брижит Бордо. Она признавалась , что не любила ребёнка.

В таком случае, лучше отдать в приемную семью , ребенок не глупый и растёт, будет чувствовать равнодушие и нелюбовь.
Все будете несчастными.
Пишите отказ , вы все хороши , и ребенок уже иждивенец , которому не внимание матери нужно , а деньги да квартира.

Гость
#8

Насильно вам его никто не вернет и принудительно к вам не заселит.

Если опекуны не справляются, то они могут отказаться от опекунства и тогда его оформят в интернат.

Гость
#9

А от нас вы чего ждете?
Ну нет ему места в вашей жизни. И что? Так бывает.
Хотя бы честно. У меня тоже 2 взрослых сыновей и мне абсолютно фиолетово где они и что с ними. Ну не интересны мне эти люди. Разные мы. Это нормально. Не рвите себе сердце. Хотя вас щаз тут закидают камнями, конечно, для профилактики. Не позволяйте. Пока сами не позволите - никто вас ни в чем не обвинит. Живите спокойно и счастливо. Я разрешаю вам. Потому что разрешила себе. Но постарайтесь делать побольше добрых дел. Они закроют и перевесят ошибки юности.

Гость
#10
Гость

Да , говорят же - насильно мил не будешь.

История напомнила Брижит Бордо. Она признавалась , что не любила ребёнка.

В таком случае, лучше отдать в приемную семью , ребенок не глупый и растёт, будет чувствовать равнодушие и нелюбовь.
Все будете несчастными.
Пишите отказ , вы все хороши , и ребенок уже иждивенец , которому не внимание матери нужно , а деньги да квартира.

идите в опеку . у вас уже ничего не получится с ним , судя из текста. У вас любви нет , он будет вас только раздражать , что ещё больше внесёт вам всем недопонимания , поэтому идите в опеку , у подростка будет шанс приобрести любящих родителей через приемную семью.
А так все только друг друга терпеть не можете , потом ещё хуже будет.

Гость
#11
Гость

А от нас вы чего ждете?
Ну нет ему места в вашей жизни. И что? Так бывает.
Хотя бы честно. У меня тоже 2 взрослых сыновей и мне абсолютно фиолетово где они и что с ними. Ну не интересны мне эти люди. Разные мы. Это нормально. Не рвите себе сердце. Хотя вас щаз тут закидают камнями, конечно, для профилактики. Не позволяйте. Пока сами не позволите - никто вас ни в чем не обвинит. Живите спокойно и счастливо. Я разрешаю вам. Потому что разрешила себе. Но постарайтесь делать побольше добрых дел. Они закроют и перевесят ошибки юности.

Ты просто королева мррразот. Редко меня что шокирует на этом днищенском форуме, но твое откровение просто олицетворение человеческого падения и морального дна.

Гость
#12

Родители за вас приняли решение, что аборт не нужно делать, вот пусть и воспитывают до конца. Не справляются интернат есть. Вы ни в чем не виноваты и никому не обязаны.

Диана
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Вот поэтому в жизни всегда может быть место для аборта, автор, а кто с этим несогласен - лживые и лицемерные волки в овечьей шкуре! Сочувствую вам!

вот поэтому дети в 16 лет должны учиться и работать, а не ахаться со всеми подряд без контрацепции!!!!

Гость
#14

Идите скорее в опеку.
Сейчас очень много реально хороших родительских пар появилось. Они и грамотные в этом вопросе и прошли соответствующее обучение.
Это пары , которые берут к себе детей подростков .
Была передача об одной из таких.
У них в основном дети , с такой предысторией как ваша , кого удочерили , кого только взяли под опеку ,
разговаривали с их детьми , которых они взяли- все подростки в итоге рады и нашли семейный приют, тепло и родительскую заботу.
И это ни единственная пара , таких много , им был посвящён выпуск .
Словом, не тяните ,автор. Согласна, всем только хуже будет , а так, у подростка есть будет шанс жить в заботливой семье , окружённый теплом , вниманием и т.д.
Не затягивайте , вы и так уже всё профукали .

Гость
#15
Гость

Насильно вам его никто не вернет и принудительно к вам не заселит.

Если опекуны не справляются, то они могут отказаться от опекунства и тогда его оформят в интернат.

Сейчас лучше есть варианты, как семьи берущие детей под опеку , попечительство . И ни каждая семья может ещё взять , эти семьи проходят спец обучение , и должны соответствовать определенным меркам, так как очень серьезная тема. Детям в этих семьях куда лучше ,чем в интернатах. Эти семейные пары большие молодцы , в интернете есть передачи о таких.

Гость
#16
Гость

Идите скорее в опеку.
Сейчас очень много реально хороших родительских пар появилось. Они и грамотные в этом вопросе и прошли соответствующее обучение.
Это пары , которые берут к себе детей подростков .
Была передача об одной из таких.
У них в основном дети , с такой предысторией как ваша , кого удочерили , кого только взяли под опеку ,
разговаривали с их детьми , которых они взяли- все подростки в итоге рады и нашли семейный приют, тепло и родительскую заботу.
И это ни единственная пара , таких много , им был посвящён выпуск .
Словом, не тяните ,автор. Согласна, всем только хуже будет , а так, у подростка есть будет шанс жить в заботливой семье , окружённый теплом , вниманием и т.д.
Не затягивайте , вы и так уже всё профукали .

Что делает с людьми? зомбоящик?))))

Гость
#17
Гость

Сейчас лучше есть варианты, как семьи берущие детей под опеку , попечительство . И ни каждая семья может ещё взять , эти семьи проходят спец обучение , и должны соответствовать определенным меркам, так как очень серьезная тема. Детям в этих семьях куда лучше ,чем в интернатах. Эти семейные пары большие молодцы , в интернете есть передачи о таких.

Что делает с людьми? зомбоящик?))))

#18

Пороть три раза в день.

Гость
#19
Гость

Что делает с людьми? зомбоящик?))))

Скорее это вы несведующая фантазёрка , такие любят себе под нос фантазировать свою правду .
У меня есть примеры по хорошим знакомым , и да, они такие попечители , которые подарили подросткам семью . Именно их дети , сейчас бы так же задорно посмеялись над вашим сообщением.
Ваше право , во что вам там удобно в то и верьте.

Гость
#20
Гость

Ты просто королева мррразот. Редко меня что шокирует на этом днищенском форуме, но твое откровение просто олицетворение человеческого падения и морального дна.

Почему? Я вырастила своих детей. И они меня любят. Значит я была неплохой матерью. Имею теперь право на свободу и личную жизнь.
Или вы чего-то не поняли в моем сообщениии? И додумали себе? В любом случае воспитание у вас хромает. Тыкать и оскорблять незнакомых людей в интернете - малопродуктивное занятие. Займитесь саморазвитием что ли.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Вот поэтому в жизни всегда может быть место для аборта, автор, а кто с этим несогласен - лживые и лицемерные волки в овечьей шкуре! Сочувствую вам!

Вы серьезно? А при чем тут вообще аборт, в переходном возрасте проблемы могут быть и в любящей полной семье. По вашей логике надо вообще всех стерилизовать, тогда через какое-то время проблем точно не будет.

Мама маленькой девочки
#22

Парню скоро 16 лет, какая опека? Ему бы в воспитательных целях не в 10-11 класс пойти учиться, а 9-й закончить, а потом пристроить его в суворовское или в училище получать рабочую профессию. Чтобы его приструнили. Вообще такое поведение в подростковом возрасте нормально.
Одного не могу понять: автор не только в сыном, но и с родителями не общается? Раз они не знают ее адреса, что меня лично шокирует.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вот поэтому в жизни всегда может быть место для аборта, автор, а кто с этим несогласен - лживые и лицемерные волки в овечьей шкуре! Сочувствую вам!

Отличный комментарий, главное честный

Юлия
#24

Он требует от вас объяснения. Почему у него не было матери. А квартиру и деньги он просит чтобы отомстить вам. Слепому не понятно только это. Он злится на вас, винит, потому что не дали тепло. Можете дать ему внимание и тепло. Его жизнь будет проще. И ваша

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: