Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с сестрой?

У меня есть младшая сестра, у нас разница 7 лет, ей 15, мне, соответственно, 23, я ее очень люблю и хочу быть ближе, общаться чаще, но не могу найти общего языка. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь, интересы, хобби… я все ждала, что с возрастом мы станем ближе, более похожими, но по моим ощущениям, мы только отдаляемся. И вроде разница не такая большая, да и интересы в 15 уже должны быть ближе ко взрослым, но она как будто застряла в детстве - читает детскую литературу, смотрит мультики, общается с детьми младше себя, играет в игры на телефоне и компьютере. Как найти общий язык? #сестра

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ждать ещё 3 года

#3

Здравствуйте, автор, мне 19, а моей сестре 25, мы с ней совершенно разные люди, но это не мешает нам общаться на различные темы. Вы и не должны быть похожими, у вас разные интересы и взгляды, вы разные личности. Но тем не менее общаться можно обо всем, она вам расскажет что-то своё, вы ей своё, обмениваться опытом здорово, при этом необязательно иметь одинаковые интересы

Захария
#4

почему нельзя просто любить сестру? а вытуживать какое то равное общение?
Она ребенок.
Вы взрослая. Она школьница, вам можно все
Вы сестры, а не подружки
Какой язык, какие темы.... вы семья...ну и будьте семьей, а не подружками трепушками..

Гость
#5

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: