Гость
Статьи
Человек говорит обо …

Человек говорит обо мне плохо, не зная меня

Что делать, если человек, с которым я даже никогда(!!!) не разговаривала, говорит всем обо мне плохо? Моя подруга рассказала этому человеку о какой-то нашей ссоре и после этого он начал говорить обо мне плохо. Я не сделала ему ничего плохо, даже не говорила с ним, а он позволяет говорить обо мне неприятные вещи. Разве это нормально? Меня жутко это бесит, но ответить ему как-то я тоже не могу. Мы учимся в одной школе, поэтому я максимально не хочу с ним пересекаться, а сделать это будет очень сложно. Что делать? Почему люди, которые совершенно тебя не знают и никогда не узнают после этого, позволяют себе так вести себя? #школа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не тот человек плохой, а подруга, которая вас грязью полила. Прощайтесь с подругой, она вам враг.

#2

Вы переживаете так только потому, что вы ещё не созрели в психологическом плане. Подрастете и вам будет абсолютно все равно, кто и что про вас говорит. Сколько людей - столько и мнений, разве это стоит того, чтобы переживать?)

Гость
#3

Это норма социума. Такие сплошь и рядом. Не обращайте внимание на тупое ***, которое не может осознать, что судить о человеке по чужой оценке безумно глупо!

#4

Я не могу дать точного ответа на вашу ситуацию, ведь не знаю точных деталей и личности вашего окружения, но могу сказать только что нужно в первую очередь обратить внимание с чего всё началось, если вы говорите, что подруга не лестно о вас отзывалась при том парне, то вы узнали это от нее или от кого-то другого или вы сами присудствовали при тот разговоре?
Вам нужно поговорить с подругой и разобраться с этой ситуацией, сказать ей, что за её трепа страдает ваша репутация и что вам нужно решить эту ситуацию вместе ведь именно за нее всё это началось, после того как вы поговорите и разберётесь в ваших чувствах, то нужно поговорить с тем парнем и объяснить ему что произошло недопонимание и что ему не следовало разносить слухи не зная всей ситуации, если вы прям до ,,не могу,, не можете видеть его, то нужно поговорить с подругой чтобы она решила эту проблему и сама с ним поговорила ведь именно за их беседы всё это произошло...
Я думаю, что не нужно спускать эту ситуацию с рук, может вам покажется что так будет легче, но если вы не сможете разобраться с такой проблемой сейчас, то как вы разберётесь с другими похожими проблемами во взрослой жизни, а они могут обернутся намного серьёзней чем сейчас в школьные годы, нужно именно сейчас закладывать фундамент вашей личности и учится стаять за себя и свои интересы, надеюсь вы разберётесь с этой ситуацией, не робейте и всё у вас получится, удачи
Мои советы зависят только от моего личного опыта и мировоззрения, если они вам пригодились и помогли справится с проблемами-это замечательно, но не стоит все брать на свой счет, всё зависит от вас, удачи вам
•Токсичная критика или ответы, которые не помогут человеку, а только вгонят его в серую тоску-это не помощь, а яд вашей разлогающей личности, всем добра и не будьте змеями

Гость
#5

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: