Гость
Статьи
Поставила брекеты

Поставила брекеты

Дорогие девушки 2 дня назад установила брекеты.Зубы у меня ровные,у меня неправильный прикус(открытый),то есть до конца верхние зубы и нижние не смыкаются.Внешне это никак не проявляется,у меня абсолютно нормальная челюсть.Единственное я ШЕПЕЛЯВЛЮ.У меня неправильно стоит язык,то есть когда я разговариваю,он проходит между этой щелью,вместо того,чтобы убираться в зубы и в верхнее нёбо.У когда-нибудь была такая же проблема?Логопед поможет?я сначала думала,что если относить брекеты шепелявость пройдет,а мне сказали,что нет..что это исключительное неправильное положение языка...Помогите пожалуйста..

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нужно язык отрезать. А потом пришить заново.но в правильном положении

Гость
#2

у вас до брекетов была шепелявость? просто иногда вроде сначала такое может быть, потом привыкните и не будете.

Ёжа
#3

А в чем проблема? Ну язык стоит между зубами в обычном молчаливом положении, и что из того! При речи же он встает куда надо! А шепелявость с зубами, думаю, не связана, зубы же у вас в наличии все. К тому же бывает и даже при нормальном положении зубов шепелявость, а бывает и вроде звучит обычно, никто ничего особого не слышит, а на деле язык не там находится! (Это у меня так, если бы не мое увлечение лингвистикой и не таблица МФА и знающие лингвисты, я бы так и не узнала, что у меня Ш, Ж и некоторые другие звуки слегка нетипичные для русского языка, хотя на слух все в порядке, только картавость заметна и все. Это только лингвисты и опознали, что говорю слегка "с акцентом", что это поляки так произносят, отличие незначительно, но есть, простый люди и не обратят внимание, язык немного сдвинут и не в том месте касается нёба).

Так что думаю, не в зубах дело. А к логопеду можете и сходить, что скажет!

Гость
#4

носила три года.щепелявость прошла за месяц.теперь ношу капы и опять щепелявлю))

Гость
#5

Прикус, как раз, влияет на речь, и при речи он не встает куда надо, как писала Ёжа, гость 3. Поскольку, при открытом прикусе язык во время разговора всегда проскальзывает в имеющуюся щель между зубными рядами, вследствии появляется неясная речь, шепелявость. Ваши бабушки \ дедушки все снимали протезы, в стаканчик на ночь клали, замечали же изменение в речи)

Насчет того, пройдет шепелявость или нет, сложно сказать, вряд ли неправильное положение языка. Поскольку при переднем открытом прикусе нарушено откусывание пищи, фронтальная (передняя) группа зубов выключена из контакта. Это приводит к перегрузке оставшихся зубов, к понижению жевательной эффективности. У людей с малым количеством пар антагонирующих зубов в разминании пищи принимает участие язык, в результате чего мышцы его становятся чрезмерно развитыми и сильными, а язык увеличен в объеме, то есть происходит гипертрофия языка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Гость ╧ 5,я как понимаю вы разбираетесь в этой теме...так что же вы мне посоветуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем