Гость
Статьи
Как полюбть …

Как полюбть ненавистную работу, которая буквально высасывает все жизненные силы?

А как вы нашли работу по душе? если вынуждены работать на нелюбимой работе, как вам удаётся созранить силы на семью, себя, вообще хотя бы на что-то, кроме работы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

смени работу что ли

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Krox
#3

У меня такая же ситуция. В принципе не нравится моя специальность, но опыт работы большой, я знаю свое дело, но не люблю. Работаю из-за денег, оплачивается мой труд исключительно хорошо. И в принципе не важно сменю я работу или нет - сама специальность мне не нравится. Это единственное что я умею делать, все остальные "умения" не серьезны. Если переучиватся, то нужно начинать с самого низа, что меня в принципе не пугает, но разница между моей теперешней зарплатой и то, что я буду получать на новом попроще по началу - огромна. Плюс я на работу таскаюсь по 2 часа в один конец. Ни на какую семью у меня уже времени и сил не остается. У меня муж, дети и т.д. Прихожу домой и просто падаю.

нелли
#4

нелюбимая работа - это пытка, я не смогла, через 3 месяца ушла. Нынешняя работа меня устраивает, но любви к ней нет, просто как необходимость.

#5

любимая работа тоже высасывет силы.

любая работа высасывает, иначе бы за неё денег не платили:)))

дарьяна
#6

А вы просто не накручивайте себя на тему, что она ненавистная.

Я точно знаю про себя, что если с утра я буду говорить или даже думать - ах, как я ненавижу свою работу, да будь она проклята - я себе испорчу настроение на целый день. Я избегаю подобных мыслей о своей работе. И Вам рекомендую.

Конечно, я хотела бы себе работу получше, но...

Постарайтесь найти в ней хоть что-то позитивное. И не зацикливайтесь на дурном.

Конечно, если только она действительно не омерзительна Вам и Вы искренне не понимаете, зачем Вы здесь. У меня так было с первой (неофициальной) работой - продавца-консультанта бытовой химии. ужассс! меня хватило только на 9 дней.

ладно бы старшая по-хорошему относилась, на обед отпускала, хвалила, а то там привыкли мучиться и остальных приучают, мол, сами впроголодь, и вам туда же

Гость
#7

Если Вас ТАК ломает, при чем уже очень долго, уходите и меняйте хотя бы обстановку, коллектив.

А если это просто депрессия, обострение, период такой, то потерпите: у всех бывает.

Автор
#8

дело в том, что сама специфика работы мне нравится и платят неплохо. Я полгода эту работу мскала. НО такая невыносимая нервотрёпка, бесконечные авралы, дергание начальства каждые 10 минут, давай быстрее, больше, лучше. А работа такова, что не всё от меня зависит. Бывают проблемы с документацией и предыдущие инстанции тормозят. Но это никого не волнует. В общеи нервняк такой, что начались проблемы со здоровьем по многим фронтам....2 года вообще не болела, а тут..за последние полгода 4 больничных! в последнее время снова стала искать работу, но везде отказывают,так как по специфике р аботы куда обращалась, бывают командировки и им нужны только парни....в 7 местах одно и то же. А теперь, когда начались серьёзные проблемы со здоровьем, я вообще думаю пока никуда не рыпаться. Терпеть. Кому нужен сотудни, который часто болеет?

Елена
#9

мой опыт http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#10

У меня такая же ситуация была на работе.я в армии служила.командиров дебилов хватало.единственное что держало-большая зарплата,льготы.когда поняла что теряю здоровье уволилась.сейчас занимаюсь любимым делом.воду наших туристов в Корею и Китай на лечение.да и сама вылечилась.сейчас я свободный и независимый человек

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем