Гость
Статьи
Во сне немеют руки.

Во сне немеют руки.

Может быть кто-нибудь знает, отчего так бывает?
У меня всю жизнь так, практически каждую ночь просыпаюсь и не чувствую одной руки (бывало что и сразу двух).
Имею привычку засовывать их под подушку.
Как думаете, причина в этом?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

Вы их "пережимаете". У меня тоже такая фигня, но не всегда...

Ёжа
#3

остеохондроз это

Сэм
#4

Неудобная поза,остеохандроз,гипертонус мышц,нарушение кровообращения..

Обследоваться надо у хорошего невролога-мануальщика.

Гость
#5
Ёжа

остеохондроз это

Врач мне так же сказала. Я, правда, о головокружениях спросила, она ту же: "руки немеют в неудобной позе?" Я, недоумевая, какая тут связь, подтвердила. Диагноз: остеохондроз! Рентген подтвердил.

Cat
#6

У меня такое бывает, но не каждый день. Тоже рука часто под подушкой (я с детства привыкла так засыпать). Вам, может быть, стоит к врачу обратиться?

Автор
#7

Всем спасибо за ответы.

Насчёт остеохондроза как-то не думала даже, у меня же это с детства.

Честно говоря, думала, что это анемия.

Гость
#8
Ёжа

остеохондроз это

Гостть
#9

анемия и рахит как более широкое понятие остеохондрозу не помеха, а чачлык надо прожаривать лучше и при разделке печени и рыбы поаккуратней

Гость
#10

Скорее всего это остеохондроз шейного отдела позвоночника, у меня такая же фигня была. Теперь 1 раз в неделю массаж спины+шеи, плавание обязательно- и я забыла что такое руки как плети с утра. Было даже такое, что просыпаешься с утра лежа на спине ровно, а руки как будто парализовало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Врач мне так же сказала. Я, правда, о головокружениях спросила, она ту же: "руки немеют в неудобной позе?" Я, недоумевая, какая тут связь, подтвердила. Диагноз: остеохондроз! Рентген подтвердил.

Моей маме при шейном остеохондрозе доктор рекомендовал нанопласт наносить на ночь. Этот аптечный пластырь улучшает кровообращение и руки не немеют во время сна.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем