Гость
Статьи
резкое обессиливание

резкое обессиливание

давно стала замечать за собой странное чувство - вроде бы не голодна и даже недавно ела, вроде бы не носилась по рабочим делам, а наоборот есть час спокойно посидеть, - как вдруг нападает резкое обессиливание! оно может сопровождаться фрустрацией (только абсолютно невидимой), дрожью, обморочным состоянием. меня может кидать в жар и ощущение будто я пекусь изнутри.
оно длится недолго. единственное, что спасает - мысль о сладком. я не употребляю сладости просто так, но именно они избавляют меня от этого ощущения. сегодня пока шла с работы, по лестнице чуть не отключилась. приползла домой, выпила кружку горячего сладкого чая (буквально 2ч.л.) и все как рукой сняло!
девочки! что же это такое?
у меня впечатление, будто это резкое падение сахара в крови или выплеск инсулина. только углевод меня может спасти...

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипогликемия это... Пониженный сахар. Тут - ничего не поделаешь - надо купить глюкометр и мерить... Бананы хорошо помогают, кстати. Но уровень сахара нужно держать под контролем, а то мерзость порядочная, до обморока может и без симптомов довести. Всю жизнь мучаюсь! И сладкое не люблю, вот наказание!

Гость
#2

может вам железа не хватает? сдайте общий анализ крови.

#3
Гость

Гипогликемия это... Пониженный сахар. Тут - ничего не поделаешь - надо купить глюкометр и мерить... Бананы хорошо помогают, кстати. Но уровень сахара нужно держать под контролем, а то мерзость порядочная, до обморока может и без симптомов довести. Всю жизнь мучаюсь! И сладкое не люблю, вот наказание!

да вот я читала о гипогликемии....... какой-то ужас. а насчет бананов точно, помню, что помогают, но не всегда они под рукой.

а вы как-нибудь лечились или это , так скажем, спутник нашей жизни?

Гость
#4
GandelmanLV

да вот я читала о гипогликемии....... какой-то ужас. а насчет бананов точно, помню, что помогают, но не всегда они под рукой.

а вы как-нибудь лечились или это , так скажем, спутник нашей жизни?

А, ну виноград еще хорошо, а так - в с е г д а под рукой ломтик хорошего шоколада. Лечится эта дрянь очень плохо! Ее проще заедать. Мы же в диетах не нуждаемся, мы тощенькие.

Горгона Б.
#5

Девки, я сейчас умру от смеха от невидимой фрустрации...

А кровь на сахар сдать надо.

#6
Горгона Б.

Девки, я сейчас умру от смеха от невидимой фрустрации...

А кровь на сахар сдать надо.

У вас фрустрация своеобразно проявляется.

#7
Горгона Б.

Девки, я сейчас умру от смеха от невидимой фрустрации...

А кровь на сахар сдать надо.

и что - каждый раз умирать? в моем случае ощущения без повреждения мимики лица.

Фея
#8

Не надо бананов натощак. Они имеют высокий гликемический индекс. Выход -следить за питанием. Дробное, частое, с плавным повышением и понижением уровня сахара. Распечатайте таблицу продуктов по гликемическому индексу. Монтиньяка почитайте..

Анна
#9

Автор, надо анализы сдавать и к врачу с этими анализами идти. Какой диагноз можно вот так поставить? Вы давно это замечаете, а еще не знаете своего диагноза. Странные люди!

Гость
#10

У меня также. Только после сладкого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

а мне без разницы - что банан натощак, что тушёнка с шоколадом, что борщ и бутерброд с селёдочным маслом, или банка шпрот с хлебом, что узвар с творожной массой; ещё не хватало - лаборанткам лишнюю работу давать