Гость
Статьи
Перелом, кто как …

Перелом, кто как борется?

будущий муж решил сделать сюрприз, поехали прыгать с парашютами. итог - сломанная нога, через месяц свадьба, а вдруг не срастется?
Кто знает какие средства, чтоб ускорить сращивание кости, помогите пожалуйста!!!

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

У моего сына переломы каждый год, то ноги то рёбра.он занимается очень серьёзно спортом. Нам врачи советовали варить холодец с хрящами. есть больше желе. но за месяц обычно срастается он ведь ещё молодой.

Вероника
#2

вот жеж блин(( Нина. сочувствую вам! А я в июне собралас прыгнуть,тепер страшновато стало... Как же Вы так неосторожно?? расскажите. поподробнее..?

гость
#4

Холодец! реально помогает, желаю, чтоб все срослось))))

Гость
#5

Холодец помогает образоваться костному мозолю. Автор, смотря какой перелом и где. Если трещина или небольшой перелом без смещения еще есть надежда. Какую кость сломали? Каблуки, танец - это после перелома под большим вопросом.

Зато только у Вас будет именно так. Не переживайте! Главное, чтобы муж на руках носил!

Гость
#6

На снимок через месяц после наложения гипса, ни раньше. При переломах хорошо бы попить мумие, он вызывает ускоренный рост клеток, но надо принимать с оооооооочень большой осторожностью, поскольку ни один человек на 100% не знает, что есть в его организме. Не дай Бог, есть какие-то новообразвания, опухоли, а мумие вызывает рост всех клеток, в том числе и раковых, если такие имеются.

Гость
#7

нога понятие длинное. шейка бедра и в 20 лет за месяц не срастётся, трещина или перелом малоберцовой может и за 3 недели срастётся (если считать по восстановлению опорной функции конечности). организм обычно сам хочет то, что ему надо (жилистый гуляш, сайру баночную, яйца, курицу из пароварки с костями для поедания куриного скелета, творог с вареньем, капельницу с хлоридом кальция, укроп по 3 пучка 3 раза в день, лук....)

Гость
#8
Алёнка

У моего сына переломы каждый год, то ноги то рёбра.он занимается очень серьёзно спортом. Нам врачи советовали варить холодец с хрящами. есть больше желе. но за месяц обычно срастается он ведь ещё молодой.

Нина

будущий муж решил сделать сюрприз, поехали прыгать с парашютами. итог - сломанная нога, через месяц свадьба, а вдруг не срастется?Кто знает какие средства, чтоб ускорить сращивание кости, помогите пожалуйста!!!

ПЕРЕСТАНЬТЕ есть СЛАДКОЕ. Налегайте НА ТВОРОГ, молочные и кисломолочные продукты.

Почему? Потому, чтобы усвоить сахара, организм берёт кальций. Из-за этого у вас ломкость костей.

Гость
#9

Норма сладкого 26 грамм в день.

Гость
#10

Автор, пейте витамины с кальцием и мумиё, выздоровление скорее наступит.

КАЛЬЦИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ нельзя постоянно, это тоже плохо для здоровья тех же костей и суставов..

Кэтрин
#11

смотря какой перелом.у меня был перелом лодыжки и заднего края большой берцовой кости без смещения. гипс сняли через 32 дня, через день я уже ходила, кое-как, конечно, но ради свадьбы бы дошла. Но вот если перелом со смещением, там еще реабилитация нужна. Давайте ему побольше творога, холодца, рыбы, кальций пусть пьет в таблетках.

гость
#12

Автор, пейте витамины с кальцием и мумиё, выздоровление скорее наступит.

КАЛЬЦИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ нельзя постоянно, это тоже плохо для здоровья тех же костей и суставов..

а еще чрезмерное употребление кальция чревато отложением того же кальция на перегородку сердца и тогда, да здравствует искусственный клапан

гость
#13

http://www.health-ua.org/news/3345.html

Гость
#14
гость

. КАЛЬЦИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ нельзя постоянно,

А зачем постоянно? Автору только до сращевания костей надо!)))

Света
#15

Вы бы написали какой у него перелом, а то переломы разные - сроки разные. И без самодеятельности, а то последствия потом разгребать долго придется. Уж лучше свадьбу отодвинуть, чем потом операцию делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Читала статью профессора, работает в ЦИТО- он пишет, что ускорить сращивание костей невозможно. Сбалансированное питание, что бы присутствовали все группы витаминов и минералов. Мой пример - перелому почти 4 месяца, а не сроссся! И холодец ела и кальций Д3 никомед и остеогенон. Только время- это единственный лекарь.