Гость
Статьи
Неприятные ощущения в …

Неприятные ощущения в области сердца

Здравствствуйте!
Уменя такая проблема, года полтора назад у меня начались непонятные ощущения в области сердца, при малейшем движении а иногда и при вздохе у меня начинало "хлюпать" сердце. Сильно испугалась в тот же день пошла к врачу, там не знала как обьяснить что случилось, очущения были как будто чтото хлюпает, но при етом ничего не болело хотя ощущ. не из приятных. Мне сделали кардиограмму, сказали пролапс клапана от него и такие ощущ. Пропила лекарства, перешла на более размеренный образ жизни, стала очень мало пить и курить, с таралась много не нервничать. О временем стало лучше , эти "хлюпанья" начинались только при физ.нагрузках или если понервничаю.Потом я как то привыкла к этим ощ. Вот буквально пару недель назад на работе сильно прихватило сердце так сильно что я ахринела, вчера на день рожденье выпила коньяка, сегодня же весь день хватает сдавливающая боль и немного покалывает. Может кто сталкивался с таким? Подскажите что это может быть... (талон к врачу уже взяла)

9 ответов
Последний — Перейти
#1

вы бы для начала не ПОЧТИ избавились, а ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА избавились от курения и выпивки.

и к хорошему врачу

Domino Harvey
#2

Я фигею от автора. Ей нарушение функции митрального клапана поставили, а она коньяк жрет. Чему удивляетесь-то?

Гость
#3

Нельзя вам пить и курить,хоть и немного как вы пишите,сердце не в порядке,так и умереть ведь можно.Здоровые то вроде люди умирают,прихватит сердце,и все нет человека.

#4

Про коньяк я то от врача и узнала, он на сосуды положительно влияет , в небольшом количестве конечно. Теперь только его пью, по праздникам и в меру !

Гость
#5
Vikt0ria

Про коньяк я то от врача и узнала, он на сосуды положительно влияет , в небольшом количестве конечно. Теперь только его пью, по праздникам и в меру !

Но вам видимо не идет коньяк,даже если в меру,если на след.день дискомфорт с сердцем,значит надо воздержаться или совсем чуть чуть пить,глоток,не больше.Это же не шутки-такие проблемы с сердцем.С врачом еще насчет всего этого проконсультируйтесь.

акула
#6

у меня тоже пролапс, это не опасно, врожденная аномалтя, у каждого третьего такое есть.

наврядли сердце из-за пролапса прихватило, скорее всего это и не сердце вовсе. вон у меня тоже 2 года прихватывало, я думала сердце вконец больное хотя ни узи ни кардиограмма ничего кроме пролапса не показывали. а оказалось это остеохондроз так отдавал. мышцы какие-то защемлялись, а казалось что ердце.

Гость
#7
акула

у меня тоже пролапс, это не опасно, врожденная аномалтя, у каждого третьего такое есть.

наврядли сердце из-за пролапса прихватило, скорее всего это и не сердце вовсе. вон у меня тоже 2 года прихватывало, я думала сердце вконец больное хотя ни узи ни кардиограмма ничего кроме пролапса не показывали. а оказалось это остеохондроз так отдавал. мышцы какие-то защемлялись, а казалось что ердце.

Не успокаивайте автора,что ж после выпивки ей плохо стало,неужели остеохондроз?У меня просто 2 близких человека от сердца умерло,не родственники,скажем так хорошие знакомые.Одна в 38 лет умерла,причем лежала в больнице перед смертью,все более менее нормально с сердцем было,но она очень нервничала,мужик ее бросил,повесив кредиты,скрылся,она видимо сильно переживала,и еще смерть такая страшная,умерла в туалете,всю ногу истерла до крови,встать не могла,обнаружили е родители на 2 день.Еще один знакомый,здоровый мужик,не алкоголик,умер от сердца,накануне перепив хорошо.Пусть автор с врачом консультируется,и себя бережет!

Гость
#8

удары створки митрального клапана по задней стенке ЛЖ с или без сдавления ветвей правой коронарной артерии чаще ощущаются при экстрасистолии.

курение иногда преграждает путь инфекционному агенту, этанол иногда санирует..

возможно, что вирусный перикардит, возможно что коронариит/миокардит/эндокардит. изменения на ЭКГ оттрактуют по инструкции.

при обращении за медпомощью на 5е сутки могут написать непроникающий переднераспространённый нифаркт миокарда от даты появления симптомов, в курилке откомментировав что это ,,синдром недопил'а,,.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#9

Автор напишите мне на эмейл пожалуйста !!!!!sabiniki@mail.ru