Гость
Статьи
Сломалась титановая …

Сломалась титановая пластина в ноге

Всем добрый вечер! может кто сталкивался? история моя такая: 09.02.13 сломала ногу- оскольчатый перелом малой берцовой со смещением отломков, разрыв межберцового синдесмоза, подвывих стопы наружу и кзади. в травме сделали ручную репозицию, просверлили пятку и на вытяжку. 18.02.13 сделали операцию : поставили пластину на м. берцовуюб и 6 болтов и 2 позиционных винта на синдесомз. 1 марта сняли швы и выписали домой в гипсе. 29 марта сняли гипс. 18 апреля выкрутили позиционные винты.- разрешили ходить с тростью через 3-4 дня. Консолидация плохая, перелом не срастается, голеностоп разработала. отечность не спадала, отправили к методисту ЛФК. Методист ЛФК посмотрев первый и последний снимки (последнйий до обращения к ней был от 14.05.13) сказала что пластина гнется, и дала комплекс упражнений. Все выполняла + бассейн.07.06. делала очередной рентген- и О, ужас титановая пластина лопнула пополам (и концы сместились на 2 мм нижний наружу, а верхняя часть во внутрь). При этом перелом не сросся. направили к главному травматологу города, а он в отпуске и выйдет на следующей недели. Плачу. что меня ждет: еще одна операция, еще она пластина? гипс? У кого было что-то подобное? и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Лёка
#1

А что тут поделать, идти к врачу, возможно, еще операцию делать. Врач все скажет. Не унывайте, выздоравливайте! Бывает и хуже. Наверняка поправитесь и прекрасно восстановитесь!

Гость
#2

и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.

Киньте, пожалуйста, мне - у меня перелом таранных костей.

Гость
#3

я это понимаю, но ждать и додоумывать еще целых 3 дня-- это за гранью добра и зла. Но спасибо за поддержку.

Гость
#4

Слушайте, осенью прошлой похоронили маму лучшей подруги, я ей помогала, она умерла во время именно второй операции, не выдержало сердце, женщина в возрасте.

Но суть не в этом, ровно год назад ей поставили титановую пластину и операция прошла удачно на ноге, именно бедро, она прекрасно восстанавливалась и вдруг осень прошлого года пошел отек и нога стала болеть, рентген потвердил искривление пластины, была повторная операция, что-то там пошло не так и они ей добавили наркоза, операция затягивалась и вот итог.

Но потом уже после разборок всех моей подруги в этой больнице она поняла, ни хрена они ей сначала никакую титановую пластину не поставили, не может титан гнуться, а как вы проверите? Никак..

Там был другой вариант и дешевле, не титановый сплав, она заплатила за титановый, а они ей всунули первый, представляете какие сволочи?

Женщина в возрасте за 70, грузная, вот он и погнулся, а они подумали небось что бабке ставить дорогой и так сойдет, проверить невозможно и стоит металлическая пластина. Просто уже похоронили и что теперь доказывать, но была бы титановая и все было бы нормально, не было бы второй операции. Я тоже была возмущена этим жутко

Гость
#5

упражнения для снятия отеков в голеностопе ( все делать лежа на спине - все по 30 раз в медленном темпе)

1. больную ногу поднять и рисовать прямой ногой небольшие воображаемые круги 30 раз в одну сторону 30 в другую. Стопа при этом расслабленная.

2. Поднимать больную прямую ногу до угла 45 градусов и сжимать пальцы ног.

3. растопыривать пальцы ног. потом расслабить- 30 раз обеими ногами одновременно.

4. поднимать больную ногу угол 45 градусов стопа на себя держать до 5 счетов потом опустить.

5. мяч любой у меня волейбольный - положить чуть выше колена под прямую ногу. надавливать ногой плавно на мяч до 5 счетов, потом отпустить- 30 раз.

6. то же самое, но на 5 счете поднять ногу ( должна остаться на мяче и стопу на себя- держать 5 счетов-медленно считать.

6. то же самое но не стопа на себя а сжать пальцы ноги ( нога поднята, бедро на мяче).

7. велосипед, но копчик лежит на полу, а велосипед поочередно по 5 раз каждой ногой и медленно, как будто сливаешь воду с ноги.

8. купить в спорт магазине эспандер большой для лыжников - стоит 120 рублей. Это 2 резинки с петлями ( 2 на ноги, а 1 в руки.

надеть петли на ноги, растянуть резинки на вытянутые ируки к голове и медленно поднимать ноги на 5 счетов поочередно.

9. тот же велосипед, но с резинками.

делать 3-4 раза в день. у меня нога была прмая от коелна как стобл. стала делать, теперь утром встаю они обе одинаковые. комплекс мне писала методист по ЛФК- к ней очередь. Она мастер!

Гость
#6

Слушайте, осенью прошлой похоронили маму лучшей подруги, я ей помогала, она умерла во время именно второй операции, не выдержало сердце, женщина в возрасте.

Но суть не в этом, ровно год назад ей поставили титановую пластину и операция прошла удачно на ноге, именно бедро, она прекрасно восстанавливалась и вдруг осень прошлого года пошел отек и нога стала болеть, рентген потвердил искривление пластины, была повторная операция, что-то там пошло не так и они ей добавили наркоза, операция затягивалась и вот итог.

Но потом уже после разборок всех моей подруги в этой больнице она поняла, ни хрена они ей сначала никакую титановую пластину не поставили, не может титан гнуться, а как вы проверите? Никак..

Там был другой вариант и дешевле, не титановый сплав, она заплатила за титановый, а они ей всунули первый, представляете какие сволочи?

Женщина в возрасте за 70, грузная, вот он и погнулся, а они подумали небось что бабке ставить дорогой и так сойдет, проверить невозможно и стоит металлическая пластина. Просто уже похоронили и что теперь доказывать, но была бы титановая и все было бы нормально, не было бы второй операции. Я тоже была возмущена этим жутко

то что у меня титан , я уверена на 100% , так ка операцию делал друг моего коллеги, почти по блату, если это можно так сказать, и сделал все очень неплохо, шовчик аккуратный.

Гость
#7

У меня у матери титановый сустав в ноге, да не может он гнуться, вы представляете что это за сплав, он очень прочный и не гибкий

Гость
#8

Просто так получилось, что моя мама сделала операцию и у нее замена сустава бедренного на титановый сустав,а через полгода у подруги мама ломает ногу и ей ставят типа как титановую пластину, моя еще ей звонила и помогала советами, упражнения какие делать и как восстанавливаться. Так моя вон носится как электровеник, она тоже сразу мне сказала, это была не титановая пластина

Гость
#9
Гость

упражнения для снятия отеков в голеностопе !

спасибо!

Гость
#10

сейчас уже принципиальной разницы нет, титан это у меня сломался или нет. Что дальше вот что мучает? все планы этого года к черту! я то же носилась как почти электровеник даже за руль села а машина с механикой. И на работу ходила, хоть и на больничном...

короче засада-полная...

Гость
#11
Гость

сейчас уже принципиальной разницы нет, титан это у меня сломался или нет. Что дальше вот что мучает? все планы этого года к черту! я то же носилась как почти электровеник даже за руль села а машина с механикой. И на работу ходила, хоть и на больничном...

короче засада-полная...

Ну вообщем да, я только могу сказать как восстанавливалась моя мама, очень быстро и врачи даже обалдели. Она делала упражнения, постоянно разрабатывала ногу, с ней была сиделка медицинская сестра и которая следила за ней, физиотерапия курсами для заживления, она уже на костылях ходила в бассейн и плаванием дальше разрабатывала, потом вообще уехала на два месяца к морю в Анапу осенью, приехала уже совсем огурцом

Domino Harvey
#12

Автор, пластина не титановая! Это сталь, сломалась, скорее всего из-за ранней нагрузки. Вообще в российской практике на и в малоберцовую ничего не ставят, она срастается сама даже в смещенном положении. Может быть, вам предложат титановый штифт внутрь. Самое главное - разрабатывайте голеностопный сустав, кость когда-нибудь всё равно срастётся, а вот запущенный сустав - это всё.

Гость
#13

автор где оперировались ? Поди в ЦИТО им.Приорова?

Надо было ставить не бюджетные (в счет полиса/квоты) ) Белоруские "титановые" зап. части... а качественые РЕАЛЬНО титановые, европейского производства...

И после таког овмешательства надо себя беречь от и до (НИ КАКИХ НАГРУЗОК) .Вам будут делат ьвторую операцию, купите зап. части за свой счет (только европейские ! и только с сертификатами).

Гость
#14

Слушайте, осенью прошлой похоронили маму лучшей подруги, я ей помогала, она умерла во время именно второй операции, не выдержало сердце, женщина в возрасте.

Но суть не в этом, ровно год назад ей поставили титановую пластину и операция прошла удачно на ноге, именно бедро, она прекрасно восстанавливалась и вдруг осень прошлого года пошел отек и нога стала болеть, рентген потвердил искривление пластины, была повторная операция, что-то там пошло не так и они ей добавили наркоза, операция затягивалась и вот итог.

Но потом уже после разборок всех моей подруги в этой больнице она поняла, ни хрена они ей сначала никакую титановую пластину не поставили, не может титан гнуться, а как вы проверите? Никак..

Там был другой вариант и дешевле, не титановый сплав, она заплатила за титановый, а они ей всунули первый, представляете какие сволочи?

Женщина в возрасте за 70, грузная, вот он и погнулся, а они подумали небось что бабке ставить дорогой и так сойдет, проверить невозможно и стоит металлическая пластина. Просто уже похоронили и что теперь доказывать, но была бы титановая и все было бы нормально, не было бы второй операции. Я тоже была возмущена этим жутко

врачи не будут так рисковть... т.к .реально правильный хороший европейский сплав НЕ ПИЩИТ в рамках аэропортов.. так можно и сказат ьврачам в открытую- часто летаю... запищит пеняйте на себя. А наш "титан" и белорусский (который обычно ставят по омс) он пищит и в аэропортах надо всегда справку предъявлять! Так что если заплатите за импорт- то вам импорт и поставят.

Гость
#15
Гость

то что у меня титан , я уверена на 100% , так ка операцию делал друг моего коллеги, почти по блату, если это можно так сказать, и сделал все очень неплохо, шовчик аккуратный.

наивная вы автор, ох и навиная... "по блату" "друг коллеги" ... даже родным папе маме и то не всегда можно доверять, а вы в нашей то медицине еще на какой то там блат и друзей надеятесь, ага... Я вам уже сказала- если у вас хороший титановый сплав (по современным технологиям сделанный) то вы не будете пищать в аэропорту... вот съездейти в любой ближайший к вам аэропорт и проверьте...

Гость
#16
Гость

я то же носилась как почти электровеник даже за руль села а машина с механикой. И на работу ходила, хоть и на больничном...

короче засада-полная...

вот это ваша главная ошибка. После постановки имплантов из ЛЮБОГО сплава! надо ГОД! как минимум , тяжелее ложки ничего не поднимать и вообще жить в щадящем режими... тем более если вам не 18 лет ,а допустим за 25.

Гость
#17

Спасибо за упражнения, автор, желаю вам скорее решить все эти проблемы.

Гость
#18

Мою маму оперировали вообще по квоте, бесплатно поставили титановый сустав, все прекрасно, оперировали в Москве , больничный комплекс на Иваньковском шоссе, мы готовы были заплатить, но подошла очередь по квоте, я платила за хороший уход и квалифицированную сиделку с медицинским образованием,она вообще потом с мамой жила у нее дома, а подруга маму оперировала в 71 больнице, отдала 120 штук за якобы титановую пластину, но они ждать не могли и сломанная нога, а моя из-за сустава оперировалась, она могла ходить, хотя хромала

Гость
#19

Автор, я Ваш товарищ по несчастью.

Моя история: сломала ногу в конце января, диагноз: закрытый многооскольчатый перелом костей голени со смещением отломков (обе лодыжки, средняя часть и задний край большеберцовой кости), разрыв дистального межберцового синдесмоза. Тоже висела на вытяжке 8 дней. Прооперирована: 1. остеосинтез блокирующим стержнем фирмы ZIMMER. 2.остеосинтез обеих лодыжек . Выписали после снятия швов, никакого гипса, только эластичный бинт. Ползала на костылях только до туалета. Через месяц зав.травмотологией (мой врач), разрешил наступать на ногу, обязательно ходить на костылях. 2 недели назад начала ходить с одним костылем - очень больно, что-то хрустело поначалу, думала сломала опять. Вчера сделала снимок - все пластины на месте, кости срослись. Рекомендации врача: очень аккуратно, без фанатизма разрабатывать голеностоп, ходить пока с костылем, но правильно - не хромать, явиться на прием в августе, вынимать железки месяцев через 8-9 примерно.

Плакать не надо, операция Вас ждет по-любому, сломанную пластину вынут - новую поставят.

За упражнения спасибо большое, напишу девчонкам с кем в палате лежала, у всех такая же беда..

Гость
#20

то то и оно, что была пластина немецкая с сертификатами ( как положено от официального представителя фирмы в России) привозил курьер за мои кровные.

выполняла все рекомендации врача и по срокам и по объемам нагрузки. Правда свой вес не маленький! Поставили пластину потому что : а) перелом оскольчатый и с отломками, б) был разрыв синдесмоза, а без фиксации кости его не срастить; и был подвывих стопы- его то же надо было фиксировать к неподвижной части м. берцовой.

Причем лопнула пластина как раз по отверстию, в котором не было болтов (отверстий 8 , а болтов 6) в остальные места просто не куда было ставить болты. т.к. между свободными отломками, которые остались болтаться в ноге более 3-х мм. и эти свободные отломки нельзя было пришить или удалить - на них кровеносные сосудики и нервы.

Рада что кому-то поможет комплекс упражнений.

буду надеяться, что все обойдкется только выниманием пластины и гипсом еще на месяц... Морально готова, буду вышивать крестиком....

Гость
#21

пластину по.любому выкинуть на пенис.

инфекции эндопротезов, экстрамедуллярных штифтов, суставов ' принципиальных отличий при рахите не имеют, поисковик в помощь, разница скорее в том ' свои микробы, стационара, животных, улицы, бассейна.

как правило в ЭАМХТ фторхинолоны, линкозамиды, пенициллины, сульфаниламиды/триметопрм, хлорамфеникол, рифампицин, нитроимидазолы в первой линии. не жалеть санирующих доз в случае ранней активизации проводимой без перманентного лабораторного контроля

#22

У меня тоже пластину установиили, сегодня дали добро что бы наступать на ногу и ходить на костылях только, где то месяц. Очень понимаю вас. Желаю выздоровления!

Скиньте мне пожалуйста комплекс упражнений.

Гость
#23

А после снятия пластины.с малоберцовой кости в тот же день после снятия можно наступать? Швы не разойдутся?

Гость
#24

А вам не возвращали ваши пластины?их можно повторно продать как б\у?

Анатолий Владимирович
#25

У жены с 28 03.14- Чрезвертельный перелом б/берцовой кости.И в стационаре больницы ей ничего не делают! Завтра буду серьезно ругаться! 5 дней прошло- и никакой медпомощи- это как назвать????? Не знаю, пластина нужна будет, или спецшурупы? В Москве. думаю все есть, но как не попасть на мошенников, и не купить подделку?

маряна
#25

брату поставили пластиную в Іркутську !!думали титанова виявляється що ні....підвернув ногу і пластина зігнулась тепер кажуть що потрібно ставити апарат елізарова так як є дирки і ще раз не можна...... підскажіть будьласка що робити чи можна ставити пластину ще раз чи ні

гость
#26

2014 году сломала бедро,сделали пластину,через месяц сделали рентген и показало что пластина погнулась и нога деформировалась,что меня ожидает?

Марина
#27

Сделали операцию на бедре в сентябре 2014 поставили якобы титановую пластину,очень плохо заживало .через восемь месяцев начала ходить с одним костылем а по дому ковыляла без через 10 месяцев сломалась пополам пластина,сейчас лежу ждц операцию будут вставлять в кость гвоздь.вот и думаю что это за титановый сплав что мои 58 кг не выдержал

Angel
#28

В 2013 году был оскольчатый перелом плечевой кости, травматическая нейропатия и вся эта прелесть на правой руке. Поставили пластину "титановую", ту что по квоте и бесплатно. Более 2-ух лет прошло, перелом не сросся, рука отекала и болела, началась коррозия и возникла угроза перелома пластины со всеми вытекающими (угроза инвалидности, так как рядом нерв) и в результате еще одна операция. Врач лечащий тот же, что и в первый раз сказал сразу, что в этот раз пластину лучше купить, но если нет финансовой возможности,будут ставить опять отечественную.Была приобретена немецкая, более прочная со специальной обработкой, с которой можно дальше жить и не тужить. Да, и не надо говорить, что пластина титановая. Любая пластина - это сплав титана с чем-то, и качество и прочность зависят от процента содержания титана, а также технологии обработки сплава. По квоте ставят пластину с низким содержанием титана, потому они и гнутся, и ломаются, и в некоторых случаях отторгаются (как раз мой случай). Не доверять лечащему врачу не могу, так как в части "выкачивания" денежных средств он замечен не был ( в первый раз никаких намеков, что мол пластину лучше свою приобрести, не было, врач дал список эффективных препаратов, которые для лечения нерва были нужны, а по полису ОМС не положены). А посему перед второй операцией мной была приобретена немецкая пластина за 67 косарей. Буду надеяться, что перелом срастется. И еще, импортные пластины удобнее в плане хирургии, они значительно быстрее ставятся по сравнению с нашими отечественными.

honey_mouse@bk.ru
#29

Люди, а сталкивался ли кто с таким,если пластина ломается,что будет? Меня испугали,что могут ампутировать ногу?так ли это?

Светлана
#30
Гость

автор где оперировались ? Поди в ЦИТО им.Приорова? Надо было ставить не бюджетные (в счет полиса/квоты) ) Белоруские "титановые" зап. части... а качественые РЕАЛЬНО титановые, европейского производства... И после таког овмешательства надо себя беречь от и до (НИ КАКИХ НАГРУЗОК) .Вам будут делат ьвторую операцию, купите зап. части за свой счет (только европейские ! и только с сертификатами).

Светлана
#30

Добрый день! Мне установили швейцарскую пластину титановую.4года назад..а сейчас пластина сломалась вместе с ключицей..и я Непала тяжести непонимание..что скажете за качество Европы

Гость
#30

В том то и дело.что пластину покупала за свой счёт.по рекомендации врача..и вот итог

Кристина
#30

9 месяцев назад был перелом бедра поставили пластину .Ходила на костылях затем с тростью .Вышла на работу и ездила за рулем .А теперь пластина лопнула но на ногу чуть чуть приступаю что меня ждет

Елена
#30

У меня вообще жуткая история с переломом. В апреле 2017 г. подвернула ногу, упала (села) на не сверху и рассыпалась. Осколочный винтовой перелом большой и малой костей голени. Месяц лежала на вытяжке, потом замуровали ногу до самого верха. Каждый месяц ходила на снимки, кости не срастались. Через 6 месяцев гипс укоротили, освободили колено, но оно уже не сгибалось. И так 11 месяцев на костылях. Отправили в город на консультацию к травматологу, где мне сказали, что каждый осколок оброс фиброзной тканью и уже никогда кости не срастутся (операцию с таким переломом надо было делать в течение суток) Легла на серьёзную операцию. Чистили кости, осколки, поставили пластину, вкрутили 12 шурупов. Пластина дорогая, сказали что титановая, но мне её не показали. После операции опять гипс на всю ногу на 4 месяца. На снимки каждый месяц хожу, кости не срастаются. Ужас! Я 15 месяцев на костылях! Мне 57лет, вес 64 кг Ем все, что содержит кальций, желатин. Пью рыбий жир, каллоген, спирулину, сквален. Алмаг по 10 дней через каждые три месяца. Перепробовала аптечные препараты (мумиё и т.д.) , безрезультатно!
Может у кого-нибудь есть рецепт действенного средства, которое поможет мне встать на ноги?

Гость
#30
Гость

автор где оперировались ? Поди в ЦИТО им.Приорова?

Надо было ставить не бюджетные (в счет полиса/квоты) ) Белоруские "титановые" зап. части... а качественые РЕАЛЬНО титановые, европейского производства...

И после таког овмешательства надо себя беречь от и до (НИ КАКИХ НАГРУЗОК) .Вам будут делат ьвторую операцию, купите зап. части за свой счет (только европейские ! и только с сертификатами).

Не соглашусь с вами) Я только не давно с больницы,ставили мне обычную пластину! Так вот через пару дней привезли женщину у которой стояла дорогая пластина и ТД и она у нее лопнула через два месяца,когда ей разрешили только приступать на ногу!!!!Я так считаю что если у травматолога руки из того места не растут то не поможет и дорогая пластина)

Гость
#30
Елена

У меня вообще жуткая история с переломом. В апреле 2017 г. подвернула ногу, упала (села) на не сверху и рассыпалась. Осколочный винтовой перелом большой и малой костей голени. Месяц лежала на вытяжке, потом замуровали ногу до самого верха. Каждый месяц ходила на снимки, кости не срастались. Через 6 месяцев гипс укоротили, освободили колено, но оно уже не сгибалось. И так 11 месяцев на костылях. Отправили в город на консультацию к травматологу, где мне сказали, что каждый осколок оброс фиброзной тканью и уже никогда кости не срастутся (операцию с таким переломом надо было делать в течение суток) Легла на серьёзную операцию. Чистили кости, осколки, поставили пластину, вкрутили 12 шурупов. Пластина дорогая, сказали что титановая, но мне её не показали. После операции опять гипс на всю ногу на 4 месяца. На снимки каждый месяц хожу, кости не срастаются. Ужас! Я 15 месяцев на костылях! Мне 57лет, вес 64 кг Ем все, что содержит кальций, желатин. Пью рыбий жир, каллоген, спирулину, сквален. Алмаг по 10 дней через каждые три месяца. Перепробовала аптечные препараты (мумиё и т.д.) , безрезультатно!
Может у кого-нибудь есть рецепт действенного средства, которое поможет мне встать на ноги?

Господи слушаю вас и плакать хочется,лежу тоже после второго перелома кушаю кунжут размалываю его в порошок заливаю водичкой он разбухает и это нужно кушать каждый день,плюс с мумием я делаю камперсы должно помочь

У
#30
honey_mouse@bk.ru

Люди, а сталкивался ли кто с таким,если пластина ломается,что будет? Меня испугали,что могут ампутировать ногу?так ли это?

Меня сбила машина на пешеходном переходе был перелом оскольчатый с смещением в 2 местах большой берцовой кости, и малой берцовой поставили пластину , 5 месяцев лангет , потом сняли разрешили наступать на ногу с помощью костылей , выполнялся все рекомендации, через месяц пластина сломалась , поломав уже сросшуюся кость подготовка к следующей операции заняла 1 месяц , потом сделали 2 операции сняли пластину и поставили штифт внутрь .

Гость
#30
Гость

и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.


Киньте, пожалуйста, мне - у меня перелом таранных костей.

Добрый день уменя похожая ситуация перелом ноши большой кости .ставили тоже пластины кость не срослась пластины от напряжения сломались теперь тоже повторно будут делать операция выбор особо не велик надеяться на лучшее молить бога!!!оттёк -когда лежите под ногу подушки на высоте надо держать и лёд 20 мин 2 или 3 раза в день пока ваш доктор не вернётся с отпуска!выздоравливайте не болейте всем желаю крепкого здоровья !!!

Гость
#30

Станьте мне пожалуйста упражнения

Гость
#31
Гость

и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.


Киньте, пожалуйста, мне - у меня перелом таранных костей.

Мне скинте у меня 3перелома голени щас после операцыи вставели две пластины ногу не стухает

Гость
#32

Здравствуйте я поломала ногу 12 мая 2019 года перелом 3 берцовой и лодыжечная так как я с Украины делали операцию там поставили 2 пластины и 3 болта я уехала не сняла швы така как денег оставаться не было! Какие рекомендации мне посоветуете? Нога ноет! С уважением к вам Любовь

Гость
#33

Здравствуйте.скорее всего аппарат илизарова поставят,это лучше для сращивания.У меня лично два года стоял аппарат илизарова , сколько я всего перепила и проколола и все бестолку,кости не срослись,образовался ложный сустав.месяц назад вот пластину поставили,боюсь что тоже сломается.У женщины по палате так сломалась,ей аутопластику второй раз делали( кусок кости срезали с бедреной кости и ставили в место перелома и опять на пластину)

Гость
#34
Гость

упражнения для снятия отеков в голеностопе ( все делать лежа на спине - все по 30 раз в медленном темпе)

1. больную ногу поднять и рисовать прямой ногой небольшие воображаемые круги 30 раз в одну сторону 30 в другую. Стопа при этом расслабленная.

2. Поднимать больную прямую ногу до угла 45 градусов и сжимать пальцы ног.

3. растопыривать пальцы ног. потом расслабить- 30 раз обеими ногами одновременно.

4. поднимать больную ногу угол 45 градусов стопа на себя держать до 5 счетов потом опустить.

5. мяч любой у меня волейбольный - положить чуть выше колена под прямую ногу. надавливать ногой плавно на мяч до 5 счетов, потом отпустить- 30 раз.

6. то же самое, но на 5 счете поднять ногу ( должна остаться на мяче и стопу на себя- держать 5 счетов-медленно считать.

6. то же самое но не стопа на себя а сжать пальцы ноги ( нога поднята, бедро на мяче).

7. велосипед, но копчик лежит на полу, а велосипед поочередно по 5 раз каждой ногой и медленно, как будто сливаешь воду с ноги.

8. купить в спорт магазине эспандер большой для лыжников - стоит 120 рублей. Это 2 резинки с петлями ( 2 на ноги, а 1 в руки.

надеть петли на ноги, растянуть резинки на вытянутые ируки к голове и медленно поднимать ноги на 5 счетов поочередно.

9. тот же велосипед, но с резинками.

делать 3-4 раза в день. у меня нога была прмая от коелна как стобл. стала делать, теперь утром встаю они обе одинаковые. комплекс мне писала методист по ЛФК- к ней очередь. Она мастер!

Спасибо!

тина
#35

Слушайте, осенью прошлой похоронили маму лучшей подруги, я ей помогала, она умерла во время именно второй операции, не выдержало сердце, женщина в возрасте.

Но суть не в этом, ровно год назад ей поставили титановую пластину и операция прошла удачно на ноге, именно бедро, она прекрасно восстанавливалась и вдруг осень прошлого года пошел отек и нога стала болеть, рентген потвердил искривление пластины, была повторная операция, что-то там пошло не так и они ей добавили наркоза, операция затягивалась и вот итог.

Но потом уже после разборок всех моей подруги в этой больнице она поняла, ни хрена они ей сначала никакую титановую пластину не поставили, не может титан гнуться, а как вы проверите? Никак..

Там был другой вариант и дешевле, не титановый сплав, она заплатила за титановый, а они ей всунули первый, представляете какие ***?

Женщина в возрасте за 70, грузная, вот он и погнулся, а они подумали небось что бабке ставить дорогой и так сойдет, проверить невозможно и стоит металлическая пластина. Просто уже похоронили и что теперь доказывать, но была бы титановая и все было бы нормально, не было бы второй операции. Я тоже была возмущена этим жутко

В прошлом году муж сломал бедро,поставили пластину,6 месяцев нагрузку не давал,все исполнял, в августе этого года,упал,лопнул пластина и перелом бедра в этом же месте. Если пластина качественная,разве она может сломаться? Ставят копеечную, а дорогие за бабло ставят.

Гость
#36

Добрый день,скиньте комплекс упражнений для разработки голеностопа,пожалуйста!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#37

Если можно мне киньте упражнения

Гость
#38

Киньти мне у меня перелом обеих костей и стоит 2 пластины

Серена
#39
Гость

Всем добрый вечер! может кто сталкивался?
история моя такая:
09.02.13 сломала ногу- оскольчатый перелом малой берцовой со смещением отломков, разрыв межберцового синдесмоза, подвывих стопы наружу и кзади. в травме сделали ручную репозицию, просверлили пятку и на вытяжку.
18.02.13 сделали операцию : поставили пластину на м. берцовуюб и 6 болтов и 2 позиционных винта на синдесомз.
1 марта сняли швы и выписали домой в гипсе.
29 марта сняли гипс.
18 апреля выкрутили позиционные винты.- разрешили ходить с тростью через 3-4 дня.
Консолидация плохая, перелом не срастается, голеностоп разработала.
отечность не спадала, отправили к методисту ЛФК. Методист ЛФК посмотрев первый и последний снимки (последнйий до обращения к ней был от 14.05.13) сказала что пластина гнется, и дала комплекс упражнений. Все выполняла + бассейн.
07.06. делала очередной рентген- и О, ужас титановая пластина лопнула пополам (и концы сместились на 2 мм нижний наружу, а верхняя часть во внутрь). При этом перелом не сросся.
направили к главному травматологу города, а он в отпуске и выйдет на следующей недели. Плачу. что меня ждет: еще одна операция, еще она пластина? гипс?
У кого было что-то подобное?

и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.

Похожая ситуация была, мы продали вторую машину и поехали на операцию во Франции, там мне поставили артродез, мне сказали что я правильно сделала что приехала, что первый раз меня очень неудачно прооперировали хотя мне ВСЕ как один говорили что это лучший хирург ортопед всея руси; Вобщем я могла вообще ногу потерять. Хорошо у нас было что продавать хотя операция не такая дорогая 6000 а как другим??? УЖАС!

Гость
#40
Гость

и еще кому надо могу кинуть комплекс упражнений что бы снять отеки на голеностопе.


Киньте, пожалуйста, мне - у меня перелом таранных костей.

Киньте, пожалуйста, на olga.semenova@playtech.com

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем