Гость
Статьи
Кто после перелома …

Кто после перелома ноги лечил его с помощью операции, зайдите!

Здравствуйте! в июне 2013ого был открытый перелом обеих костей голени, сделали операцию, вставили титановый штифт с 4мя болтами. Чуть меньше месяца ходила на костылях, далее 2.5 месяца с тростью, дальше пошла сама. Сейчас с момента операции прошел 1 год и 4 месяца (нога уже полностью срослась), хочу сделать операцию, чтобы достать этот штифт, интересует такой вопрос, кто доставал его уже, сколько длится реабилитация? Через какое время вы уже занимались спортом и тд? Нужно ли будет опять ходить на костылях?
Я занимаюсь танцами, и сейчас у меня много конкурсов, не хочется пропускать) но и штифт уже пора доставать... Интересует ситуация именно с титановым штифтом (он вставляется внутрь кости), а не с металлической пластиной (знакомой ставили ее, там совсем другая реабилитация была)

Джейн
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Штифт вам никто доставать не будет. Это навсегда (в голень). Надеюсь титан не наш ставили и сертификат храните ... (А за одно и контакты поставщика). Потому что уж больно часто через пару лет компании отзывают те или иные партии (а пациенты даже не знают и часто мучаются с последствиями бракованной партии).
Если вы хотели вынимать надо было ставить пластины.

Гость
#2
Гость

Штифт вам никто доставать не будет. Это навсегда (в голень). Надеюсь титан не наш ставили и сертификат храните ... (А за одно и контакты поставщика). Потому что уж больно часто через пару лет компании отзывают те или иные партии (а пациенты даже не знают и часто мучаются с последствиями бракованной партии).
Если вы хотели вынимать надо было ставить пластины.

Я лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.

Гость
#3
Гость

Я лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.

"В ногу" эти куда конкретно?

Гость
#4
Гость

"В ногу" эти куда конкретно?

Точно не знаю, гипс был в районе голени.

Гость
#5

[quote="Гость"]Я лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.


Странно. У меня сослуживец имеет 2 таких штифта (повезло ему в аварии сломать берцовую кость одной ноги и голень другой (((. Так вот, его заранее предупредили, что стержни внутрь полых костей ставятся раз и навсегда. При выписке дают какую-то справку для аэропортов, вокзалов (где надо проходить через рамки металлоискателей), чтобы не тормозили, т.к везде будет "звенеть"

джейн
#6

Штифт мне будут вынимать точно. Изначально хирург который делал об этом говорил, и сейчас уже все решено,осталось только решить когда ложиться в больницу. Поэтому я и спрашиваю сколько идет реабилитация после выемки, так как думаю в какое время ложиться, свободный месяц только зимой будет, но я слышала, что чем раньше его достать,тем легче это перенесется) врач говорит что в больнице надо будет лежать всего 3 дня, а через 10 дней уже смогу жить как до перелома. Вот мне интересно это действительно так или сроки будут больше?

джейн
#7

И гипса у меня не было. Я на следующий день после операции уже вставала и ходтла на костылях.

Гость
#8
Гость

. Так вот, его заранее предупредили, что стержни внутрь полых костей ставятся раз и навсегда. При выписке дают какую-то справку для аэропортов, вокзалов (где надо проходить через рамки металлоискателей), чтобы не тормозили, т.к везде будет "звенеть"

Это если поставили наши штифты. Хорошие импортные не звенят (специально так сделаны) .

Гость
#9
джейн

Штифт мне будут вынимать точно. Изначально хирург который делал об этом говорил,

Вы сходите на консультацию и к другим хирургам... Например в ЦИТО (очень хороший институт) врачи с мировыми именами. Там даже всегда было отделение "балетной травмы" . И послушайте второе мнение. Потому что то что вытаскивают ШТИФТЫ из голени-это какой то нонсенс . Либо вы врача не так поняли, либо он вам врет, либо вы какие то неправильные названия говорите (того что вам в ногу поставили)

Гость
#10
джейн

Штифт мне будут вынимать точно. Изначально хирург который делал об этом говорил, и сейчас уже все решено,осталось только решить когда ложиться в больницу. Поэтому я и спрашиваю сколько идет реабилитация после выемки, так как думаю в какое время ложиться, свободный месяц только зимой будет, но я слышала, что чем раньше его достать,тем легче это перенесется) врач говорит что в больнице надо будет лежать всего 3 дня, а через 10 дней уже смогу жить как до перелома. Вот мне интересно это действительно так или сроки будут больше?

Реабилитация не более двух недель. Никаких костылей не понадобится, кости то уже срослись. Будет просто рана на коже.

Гость
#12

Не вынимают такой штифт. Вот честно.

Гость
#13
Гость

Не вынимают такой штифт. Вот честно.

У меня в руке такой был. Через год вытащили.
Автор, это делается под местным наркозом, операция несложная совсем.

Гость
#14
Гость

У меня в руке такой был. Через год вытащили.
Автор, это делается под местным наркозом, операция несложная совсем.

При чем тут рука?

Галина
#15
Джейн

Здравствуйте! в июне 2013ого был открытый перелом обеих костей голени, сделали операцию, вставили титановый штифт с 4мя болтами. Чуть меньше месяца ходила на костылях, далее 2.5 месяца с тростью, дальше пошла сама. Сейчас с момента операции прошел 1 год и 4 месяца (нога уже полностью срослась), хочу сделать операцию, чтобы достать этот штифт, интересует такой вопрос, кто доставал его уже, сколько длится реабилитация? Через какое время вы уже занимались спортом и тд? Нужно ли будет опять ходить на костылях?
Я занимаюсь танцами, и сейчас у меня много конкурсов, не хочется пропускать) но и штифт уже пора доставать... Интересует ситуация именно с титановым штифтом (он вставляется внутрь кости), а не с металлической пластиной (знакомой ставили ее, там совсем другая реабилитация была)

Джейн

Здравствуйте! в июне 2013ого был открытый перелом обеих костей голени, сделали операцию, вставили титановый штифт с 4мя болтами. Чуть меньше месяца ходила на костылях, далее 2.5 месяца с тростью, дальше пошла сама. Сейчас с момента операции прошел 1 год и 4 месяца (нога уже полностью срослась), хочу сделать операцию, чтобы достать этот штифт, интересует такой вопрос, кто доставал его уже, сколько длится реабилитация? Через какое время вы уже занимались спортом и тд? Нужно ли будет опять ходить на костылях?
Я занимаюсь танцами, и сейчас у меня много конкурсов, не хочется пропускать) но и штифт уже пора доставать... Интересует ситуация именно с титановым штифтом (он вставляется внутрь кости), а не с металлической пластиной (знакомой ставили ее, там совсем другая реабилитация была)

Галина
#16

У меня была точно такая же операция. Через 2 года вытащили. Титан на таможне не звенит. 5 раз летала с ним. Если интересно, пишите, отвечу подробно.
С пониманием Галина.

ИрСа
#17
Галина

У меня была точно такая же операция. Через 2 года вытащили. Титан на таможне не звенит. 5 раз летала с ним. Если интересно, пишите, отвечу подробно. С пониманием Галина.

Галина, хотелось бы подробностей! После операции (уже без штифта) вы сразу наступали с полной нагрузкой на ногу? У меня штифт в голени. Сразу же предупредили, что через пару лет необходимо его удалить.

Гость
#18
Гость

Не вынимают такой штифт. Вот честно.

Это, видимо, в селе каком-нибудь так делают.

Ирина
#19

Моему другу как раз поставили пластины. Но ему крайне не повезло. Пластины оказались китайские и некачественные. Через пару недель после выписки начались сильные боли,пошла реакция отторжения. Повторно резали, вынимали это китайское чудо и поставили конструкцию корейского производителя. Корейцы знают свое дело. Переломчик быстро зажил. Друг уже давно скачет. И чего спрашивается парня мучили, поставив некачественные китайские импланты.

Семён
#20

На лыжах в США сломал голень, поставили штифт титановый, сказали, что с ним нога будет прочнее и лучше, если очень хочется, то могут через год и вытащить, но смысла нет. Интересует процесс восстановления и сращивания костей, так как гипса и лангетов нет, наступать на ногу немного могу, но спустя 5 недель на рентгене видно , что кости не срослись. Посоветуйте, кто прошёл через похожее восстановление...

Гость
#21
Семён

На лыжах в США сломал голень, поставили штифт титановый, сказали, что с ним нога будет прочнее и лучше, если очень хочется, то могут через год и вытащить, но смысла нет. Интересует процесс восстановления и сращивания костей, так как гипса и лангетов нет, наступать на ногу немного могу, но спустя 5 недель на рентгене видно , что кости не срослись. Посоветуйте, кто прошёл через похожее восстановление...

Большеберцовая кость за месяц не срастется. Я месяца через два двигалась с частичной нагрузкой на ту ногу и костыли. Через два мес и 20дней все то же но + вождение. Потом, сама собой перешла на палку, машинально. Просто наставал каждый раз однажды день, когда я психанув, оставляла прежние опоры и переходила на новые. До сих пор поднимаюсь по лестнице приставным шагом. Я не экперементатор и жду сращения окончательного (его еще нет). Сейчас, пять месяцев и полмесяца из них как бросила палку. Но я хожу с хромотой и совсем не так, как это нормально. Нога слаба в колене. Колено опухшее, но хоть не беспокоит так, как первые два месяца. Бедро ноги стало мешком с жиром, без мышц. Когда перешла на палку стала ходить на физио, еще прохожу его.

Гость
#22

Но скорость сращения у всех разная. 4- 6 мес и больше. А нагрузка все это время на ногу д.б. частичная . Тоже не было гипса, и так же пожелание врача штифт не вынимать. Не знаю, пережить еще раз операцию вообще не хочется, учитывая долгое восстановление сейчас. Но штифт так высоко в коленке размещен, я не представляю, как там все органы (сустав, кости, связки, кожа) это переживают. Когда спал отек, увидела, что колено стремной формы, если согнуто. Не знаю, вобщем ненормально это все как-то.

Гость
#23
Гость

Но скорость сращения у всех разная. 4- 6 мес и больше. А нагрузка все это время на ногу д.б. частичная . Тоже не было гипса, и так же пожелание врача штифт не вынимать. Не знаю, пережить еще раз операцию вообще не хочется, учитывая долгое восстановление сейчас. Но штифт так высоко в коленке размещен, я не представляю, как там все органы (сустав, кости, связки, кожа) это переживают. Когда спал отек, увидела, что колено стремной формы, если согнуто. Не знаю, вобщем ненормально это все как-то.

Штифт внутри кости.не слушайте никого,штифт удалять обьязательно через год-полтора

Екатерина
#24
Гость

Я лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.
ГостьШтифт вам никто доставать не будет. Это навсегда (в голень). Надеюсь титан не наш ставили и сертификат храните ... (А за одно и контакты поставщика). Потому что уж больно часто через пару лет компании отзывают те или иные партии (а пациенты даже не знают и часто мучаются с последствиями бракованной партии).
Если вы хотели вынимать надо было ставить пластины.

что вы несёте?! штифт удаляют из голени в обязательном порядке! делали операцию в германии и там велели извлечь через год с небольшим, мы чуть затянули (до двух лет) и извлечение было уже сложнее, потому что штифт оброс костной тканью в голени

Екатерина
#25
Гость

Я лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.
Странно. У меня сослуживец имеет 2 таких штифта (повезло ему в аварии сломать берцовую кость одной ноги и голень другой (((. Так вот, его заранее предупредили, что стержни внутрь полых костей ставятся раз и навсегда. При выписке дают какую-то справку для аэропортов, вокзалов (где надо проходить через рамки металлоискателей), чтобы не тормозили, т.к везде будет "звенеть"

и снова бред. металл, который идет на изготовление штифта НИКОГДА не звенит на металлоискателях. то есть летаете спокойно и никто ничего не говорит. что за колхозные фантазии

Варвара
#26
Екатерина

ГостьЯ лежала в травматологии, соседке по палате тоже поставили в ногу штифт из титана, сказали, через год его нужно удалять.
Странно. У меня сослуживец имеет 2 таких штифта (повезло ему в аварии сломать берцовую кость одной ноги и голень другой (((. Так вот, его заранее предупредили, что стержни внутрь полых костей ставятся раз и навсегда. При выписке дают какую-то справку для аэропортов, вокзалов (где надо проходить через рамки металлоискателей), чтобы не тормозили, т.к везде будет "звенеть"
и снова бред. металл, который идет на изготовление штифта НИКОГДА не звенит на металлоискателях. то есть летаете спокойно и никто ничего не говорит. что за колхозные фантазии

9 лет назад поставили импортный титановый штифт. Летаю каждый год в отпуск и каждый год сталкиваюсь с одним и тем же. Рамки на меня срабатывают! Дальше идет осмотр ноги и обуви. На металоискатель нога реагирует! Вы хотите сказать что я колхозница 9 лет фантазирую?

Мария
#27
Гость

Вы сходите на консультацию и к другим хирургам... Например в ЦИТО (очень хороший институт) врачи с мировыми именами. Там даже всегда было отделение "балетной травмы" . И послушайте второе мнение. Потому что то что вытаскивают ШТИФТЫ из голени-это какой то нонсенс . Либо вы врача не так поняли, либо он вам врет, либо вы какие то неправильные названия говорите (того что вам в ногу поставили)

Вытаскивают штифты из голени! Все зависит от возраста и состояния костей!!! Штифт можно оставить по желанию человека! После 40 лет - вытаскивать не рекомендуют!!! Но если в 20 лет штифт устанавливают - зачем штифт оставлять, когда можно убрать без посоедствий

Вадим
#28

Ровно год назад, в ноябре 2016-го на Таймыре сломал ногу. Закрытый перелом большой берцовой кости со смещением и малой берцовой. Сутки эвакуировали из тундры. В Норильске предложили поставить пластины. Отказался. Перевезли в Саратов в НИИОиТ. Через неделю после перелома сделали операцию. Вставили штифт.
После операции вставал через день с полноразмерными костылями. Через неделю выписали. Через 9 дней сел за руль. Через 2 недели перешёл на локтевые костыли. Через 1.5 месяца один локтевой бросил. Второй бросил через 3 месяца. Не хромаю. Шожу обычным шагом, но не бегаю.
Нога опухала больше полугода. Штифт в ноге чувствую постоянно.
Врачи сказали, что штифт желательно вытащить через год, но учитывая мой возраст (57 лет), лучше подождать 1,5 года.
Сделанный через полгода снимок показал, что кости не срослись, но костная мозоль большоя, что вселяет оптимизм. Подожду до мая и буду вынимать штифт, если снимки покажут, что это делать можно.

Олег
#29

Перелом в голени б/б в двух местах н/3 и в/3 закрытый со смещением и м/б н/3 и с/3 тоже закрытые со смещением.Поставили штифт на всю ось голени,через 3мес был удалён верхний динамизирущий винт,под местным наркозом,сам штифт ставили под спиналкой.3,5 месяца ходил на 2 костылях,примерно месяц на одном костылей и 2 месяца с тростью.В мае был перелом и только в декабре мне разрешили ходить без трости везде.бег,прижки ещё нельзя и падать на эту ногу,но сращение уже где 90 процентов кости.в мае планируют вынимать штифт.Мне 32 год,был басперный перелом в ма5

Ольга
#30

Скрученный перелом бедренной кости . Поставили пластину . Что то пошло не так и через год поставили стержень . Ходила с ходиками , потом с палками для скандинавской ходьбы ( чтобы не ходить с костылями ) . Сейчас хожу самостоятельно . Но ! При изменении погоды , атмосферного давления жуткие боли в ноге — вообще не могу на неё наступить . У кого такое бывает ? И что вы посоветуете ?

Вадим
#31
Ольга

Скрученный перелом бедренной кости . Поставили пластину . Что то пошло не так и через год поставили стержень . Ходила с ходиками , потом с палками для скандинавской ходьбы ( чтобы не ходить с костылями ) . Сейчас хожу самостоятельно . Но ! При изменении погоды , атмосферного давления жуткие боли в ноге — вообще не могу на неё наступить . У кого такое бывает ? И что вы посоветуете ?

Это нормальное явление. Особенно, если не снят штифт. Говорят, что при неснятом штифте развивается толи артрит,толи артроз. И будет болеть на погоду. Снимайте штифт.

Ирина
#32
Вадим

Ровно год назад, в ноябре 2016-го на Таймыре сломал ногу. Закрытый перелом большой берцовой кости со смещением и малой берцовой. Сутки эвакуировали из тундры. В Норильске предложили поставить пластины. Отказался. Перевезли в Саратов в НИИОиТ. Через неделю после перелома сделали операцию. Вставили штифт. После операции вставал через день с полноразмерными костылями. Через неделю выписали. Через 9 дней сел за руль. Через 2 недели перешёл на локтевые костыли. Через 1.5 месяца один локтевой бросил. Второй бросил через 3 месяца. Не хромаю. Шожу обычным шагом, но не бегаю. Нога опухала больше полугода. Штифт в ноге чувствую постоянно. Врачи сказали, что штифт желательно вытащить через год, но учитывая мой возраст (57 лет), лучше подождать 1,5 года. Сделанный через полгода снимок показал, что кости не срослись, но костная мозоль большоя, что вселяет оптимизм. Подожду до мая и буду вынимать штифт, если снимки покажут, что это делать можно.

Вадим скажите, вы без костылей вообще когда пошли? У меня похожий перелом( закрытый брльшой и малой берцовых со смещением)

Галина
#33

Штифт вынимают!!!! Реабилитация 2 недели, костыли не понадобится!!! Я убрала через полгода!

Елена
#34
Автор

Здравствуйте! в июне 2013ого был открытый перелом обеих костей голени, сделали операцию, вставили титановый штифт с 4мя болтами. Чуть меньше месяца ходила на костылях, далее 2.5 месяца с тростью, дальше пошла сама. Сейчас с момента операции прошел 1 год и 4 месяца (нога уже полностью срослась), хочу сделать операцию, чтобы достать этот штифт, интересует такой вопрос, кто доставал его уже, сколько длится реабилитация? Через какое время вы уже занимались спортом и тд? Нужно ли будет опять ходить на костылях?
Я занимаюсь танцами, и сейчас у меня много конкурсов, не хочется пропускать) но и штифт уже пора доставать... Интересует ситуация именно с титановым штифтом (он вставляется внутрь кости), а не с металлической пластиной (знакомой ставили ее, там совсем другая реабилитация была)

Елена
#35
Ирина

Вадим скажите, вы без костылей вообще когда пошли? У меня похожий перелом( закрытый брльшой и малой берцовых со смещением)

Здравствуйте, мне 42и похожая ситуация. Сломала м/беру и б/беру поставили один штифт на всю голень. Это было в январе начала месяца. В марте ходила ещё с костылями, но наверное потому что было скользко. Как растаял снег и их забросила. С сентябре вернулась в спорт зал. Но не бегала.

Гость
#36
Олег

Перелом в голени б/б в двух местах н/3 и в/3 закрытый со смещением и м/б н/3 и с/3 тоже закрытые со смещением.Поставили штифт на всю ось голени,через 3мес был удалён верхний динамизирущий винт,под местным наркозом,сам штифт ставили под спиналкой.3,5 месяца ходил на 2 костылях,примерно месяц на одном костылей и 2 месяца с тростью.В мае был перелом и только в декабре мне разрешили ходить без трости везде.бег,прижки ещё нельзя и падать на эту ногу,но сращение уже где 90 процентов кости.в мае планируют вынимать штифт.Мне 32 год,был басперный перелом в ма5

Олег здравствуйте скажите пожалуйста как после операции? сколько времени в реанимации?болела ли нога?

Алеся
#37

25.03.18 сломала обе кости голени, оскольчатый перелом со смещением. Три недели лежала на вытяжке, после сделали операцию, вставили штифт. Вставать стала через неделю. Была слабость и не могла на весу держать ногу, потому что чувствовалась невыносимая боль. Сейчас хожу на костылях. Немного могу опираться на сломанную ногу, но боюсь. Хотелось бы узнать, кто и когда стал опираться на оперированную ногу? Когда можно давать нагрузку?

Вадим
#38
Ирина

Вадим скажите, вы без костылей вообще когда пошли? У меня похожий перелом( закрытый брльшой и малой берцовых со смещением)

Я полностью отказался от костылей примерно через 3 месяца.

Вадим
#39
Алеся

25.03.18 сломала обе кости голени, оскольчатый перелом со смещением. Три недели лежала на вытяжке, после сделали операцию, вставили штифт. Вставать стала через неделю. Была слабость и не могла на весу держать ногу, потому что чувствовалась невыносимая боль. Сейчас хожу на костылях. Немного могу опираться на сломанную ногу, но боюсь. Хотелось бы узнать, кто и когда стал опираться на оперированную ногу? Когда можно давать нагрузку?

Если стоит штифт, то ногу надо нагружать сразу. Так советуют врачи. Если не нагружать,то сростаться будет дольше.

Юрий
#40

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто сталкивался с схожей ситуацией,получил производственную травму,закрытый перелом костей голени со смещением, проапперировали,вставили штифт и пять болтов,прошло девять месяцев после апперации,хожу с тростью под локоть,без трости передвигаются с трудом,периодически беспокоят боли,жду направление на комиссию,скажите пожалуйста дают ли группу при наличии такой травмы?Заранее благодарен

Вадим
#41

Наконец снял штифт через 1.5 года после установки.
Это очень большой срок. Вытащили штифт с большим трудом. Выбивали молотком. Пришлось частично перфорировать кость в колене.
Пришёл к выводу, что больше года со штифтом ходить не стоит. В идеале его стоит снимать через 8 - 10 месяцев. Проблем будет меньше.
Вставать начал в день операции, сразу, как отошёл от наркоза. Но с одним локтевым костылём. Из больницы выписали на третий день. На четвёртый день по квартире передвигаюсь совсем без костылей. Но пока нога плохо гнётся. Больно.

Тома
#42

27 мая 2018 года упала в гололед и сломала со смещением большую кость голени и малую (боковую), которая на снимке выглядит как разжеванная спичка. Живу в Харькове. По скорой увезли в травматологию и через 3 дня сделали операцию (стержень внутрь кости). Мне 51 год. На сегоднящний день нога отекает, очень беспокоит колено, как в тисках - и ночью, и днем.Хожу то с одним костылем, то с тростью и не по многу, больше по квартире. По лестницам ходить очень проблемматично. На снимке, спустя 2 месяца, нет пока сращивания, новых снимков пока не делала. При выписке врач сказал, что не ранее, чем через год, стержень вынимать в обязательном порядке. Доктор в поликлинике идиот полный и орет, что через 100 дней закрывает мне больничный и сидя можно мне уже работать. Так я в транспорт не войду, вот в чем главный вопрос. В растерянности вообще. То, что нога болит и я еле хожу, да еще этот идиот со своими физио процедурами... Делать и все, просто на другую ногу. Что значит я зависима от него больничным...Идти в поликлинику - пытка, по 5 часов сидишь в очереди, а потом то по пятке бьет, то давит пальцами на перелом...

#43

У меня тоже была операция 15 марта 2018 года, на мало и большеберцовую кость.

Галина
#44
Тома

27 мая 2018 года упала в гололед и сломала со смещением большую кость голени и малую (боковую), которая на снимке выглядит как разжеванная спичка. Живу в Харькове. По скорой увезли в травматологию и через 3 дня сделали операцию (стержень внутрь кости). Мне 51 год. На сегоднящний день нога отекает, очень беспокоит колено, как в тисках - и ночью, и днем.Хожу то с одним костылем, то с тростью и не по многу, больше по квартире. По лестницам ходить очень проблемматично. На снимке, спустя 2 месяца, нет пока сращивания, новых снимков пока не делала. При выписке врач сказал, что не ранее, чем через год, стержень вынимать в обязательном порядке. Доктор в поликлинике идиот полный и орет, что через 100 дней закрывает мне больничный и сидя можно мне уже работать. Так я в транспорт не войду, вот в чем главный вопрос. В растерянности вообще. То, что нога болит и я еле хожу, да еще этот идиот со своими физио процедурами... Делать и все, просто на другую ногу. Что значит я зависима от него больничным...Идти в поликлинику - пытка, по 5 часов сидишь в очереди, а потом то по пятке бьет, то давит пальцами на перелом...

После того как муж исчерпал все возможные сроки нахождения на больничном, ему дали направление в МСЭ для оформления инвалидности. Дали вторую группу на 1 год. Не сдавайтесь!

Вадим
#45
Тома

27 мая 2018 года упала в гололед.

Гололёд в конце мая в Харькове? Нонсенс.

Михаил
#46

В феврале мама сломала ногу бедро,чуть выше коленки,со смещением.Вставили штифт.Доктор сказал сделаю так что бы больше не вытаскивать.В итоге 6 мес.в койке.Сделали рентген,перелом сросся,нога не згибается,штифт мешал,торчал в коленном суставе.Сделали повторную операцию вытащили его.Нога очень опухшая уже неделю.Какие последствия

Михаил
#47

В Феврале 18.года маме сделали операцию.,перелом со смещением бедра.Вставили штифт.6месяцев пролежала ,так как перелом долго срастался.В коленки согнуть не могла,выяснилось после рентгена штифт торчал в коленном суставе.Неделю назад удалили.Нога опухшая сильно,так же не згибается.Какие последствия,завтра хотят выписывать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Вадим

Если стоит штифт, то ногу надо нагружать сразу. Так советуют врачи. Если не нагружать,то сростаться будет дольше.

???? Ты хоть думай что говоришь!!! Случаи разные бывают, сейчас на советуешь оставишь человека инвалидом
З, ы, у меня переломы м/б и б/б, стоит штифт, но если в ближайшие 2 месяца наступлю на ногу, то прилипну на 3 месяца растяжки

Мариеа
#49

Неделю назад поставили штифт Synthes и после операции сказали, что можно не вынимать, что в Европе не вынимают, но если в старости будет остеопороз, вынимать придётся, поэтому лучше это сделать через год, через 20 лет сложнее…

Марета
#50
Мария

Вытаскивают штифты из голени! Все зависит от возраста и состояния костей!!! Штифт можно оставить по желанию человека! После 40 лет - вытаскивать не рекомендуют!!! Но если в 20 лет штифт устанавливают - зачем штифт оставлять, когда можно убрать без посоедствий

Мне поставили штифт в голеностопный сустав.Прошло 4 года.Вообще не беспокоит.мне 56.А если кто хочет снимать-то можно.Его снимают так же,как и вставляли.Когда делали операцию то делали 2надреза(внизу.куда болты вкручивали,и наверху-почти чуть ниже колена-и вставляли штифт).если снимать,то через год.