Гость
Статьи
Пластина в ноге и …

Пластина в ноге и беременность.

Кто выносил ребенка имея в ноге титановую пластину?планирую беременность через пол года,в ноге у меня титан пластина на голени.Удалить ее можно,но это сейчас затратно и долго по времени восстанавливаться(до двух месяцев).Вот думаю если оставить ее в ноге,боюсь от большого веса она может деформироваться(были случаи когда пластины ломаются от нагрузки).

мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Титан сломается от нагрузки? Девушка, Вы слона собрались вынашивать???? Если очень переживаете, посоветуйтесь с хирургом, который пластину ставил.

Гость
#2

Автор,это титан,он не может деформироваться. У друга в руке титан,удалять вообще не стал.

автор
#3

Знаю что титан не ломается.просто были случаи,когда эти конструкции ломались,видимо не чистый титановый сплав,возможно что-то добавляют более дешевое.но факт остается фактом.и шурупы тоже ломаются.там где мне ставили эту пластину,класть в больницу на удаление не хотели еще два года назад по причине того что текучка большая,мест нет.типа ходите пока вас не беспокоит эта пластина.вопрос к тем у кого была беременность с наличием метал конструкций!

Гость
#4

так с металлом наверное лучше, чем без него, всё-таки дополнительная фиксация...

Алла
#5

Я прекрасно забеременнела, будучи в гипсе после перенесенной операции (вставляли винты (4 шт.) в голеностоп) и выносила и родила. Все было на месте, пока не вынули их на повторной операции, как закончили ГВ.

Гость
#6

Вы во время беременности скакать чтоли на этой ноге собрались? Если до этого не сломалась ваша пластина, то и во время беременности не сломается.

Гость
#7
Алла

Я прекрасно забеременнела, будучи в гипсе после перенесенной операции (вставляли винты (4 шт.) в голеностоп) и выносила и родила. Все было на месте, пока не вынули их на повторной операции, как закончили ГВ.

А чем пластина вам помешает? Максимум - будете поменьше ходить, поменьше лежать, если так боитесь. Вообще такие пластины и мужикам весом в 100кг ставят, а вы наверняка и на 9 месяце будете весить куда меньше.
В гипсе заниматься сексом? Пардон... вам удобно было? Настолько невмоготу было, что готовы были корячиться как попало загипсованной? Муж мог бы и понять и потерпеть/справиться вручную сам, в крайнем случае можно как-нибудь бочком усесться и орально удовлетворить. Но корячиться в таких позах с загипсованной ногой... мне этого не понять. И вам еще небольно было в таких позах ахаться и туда-сюда наяривать? Мне кажется, гипс очень мешает сексу, пока не снимут и после этого хотя бы пара недель не пройдет, какой еще секс, тут скорее шипеть и ругаться будешь, что и больно, и неудобно, что делаешь это только ради мужа и терпишь! Муж мог бы и понять, что вам не до того.

Гость
#8

у меня в прошлом году был гипс на ноге, и был секс каждый день, все было хорошо и вообще прикольно!

.гость
#9

вынимать нужно вовремя, потом она врастет и будут проблемы.

маша
#10

Здраствуйте у меня перелом в бедрах и мне положили пластину Уже 1год и я беременна боюсь ражать пластина не сломается боюсь подскажите

сергей
#10

какие нужны документы на пластину?

Гость
#11
Гость

А чем пластина вам помешает? Максимум - будете поменьше ходить, поменьше лежать, если так боитесь. Вообще такие пластины и мужикам весом в 100кг ставят, а вы наверняка и на 9 месяце будете весить куда меньше.
В гипсе заниматься сексом? Пардон... вам удобно было? Настолько невмоготу было, что готовы были корячиться как попало загипсованной? Муж мог бы и понять и потерпеть/справиться вручную сам, в крайнем случае можно как-нибудь бочком усесться и орально удовлетворить. Но корячиться в таких позах с загипсованной ногой... мне этого не понять. И вам еще небольно было в таких позах ахаться и туда-сюда наяривать? Мне кажется, гипс очень мешает сексу, пока не снимут и после этого хотя бы пара недель не пройдет, какой еще секс, тут скорее шипеть и ругаться будешь, что и больно, и неудобно, что делаешь это только ради мужа и терпишь! Муж мог бы и понять, что вам не до того.

Представьте себе люди и с двумя сломаным ногами сексом занимаются ничуть не хуже чем без переломов)))и получаются удовольствие оба!)

Гость
#13

Я сломала шейку бедра на 2 месяце беременности . Остеосинтез, наркоз, и почти вся беременность на костылях. Но ничего, сама родила девочка 3860 :) теперь предстоит извлечь этот металл из моего организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я сломала шейку бедра на 2 месяце беременности . Остеосинтез, наркоз, и почти вся беременность на костылях. Но ничего, сама родила девочка 3860 :) теперь предстоит извлечь этот металл из моего организма

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, 12 недель беременности. Оперировать отказались тк наркоз и ренгены очень вредны для ребенка. Наложили гипс.
У вас как прошла операция и восстановления?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: