Гость
Статьи
Чем беременной мазать …

Чем беременной мазать ноги от усталости?

Всем привет! девочки, а чем можно ноги беременным мазать, чтобы они не отекали. Моя сестра просто уже не знает , что и делать. Она на шестом месяце беременности и ноги начали отекать сильно. Меня спрашивает, а я и посоветовать ничего не могу. да и по моему у меня ничего не отекало, когда ходила с пузом)))

9 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1

Ну кто же на форумах такое спрашивает? пусть к врачу обратится. Мы тут насоветуем, а у нее аллергия какая-нибудь начнется.

Гость
#2

А врач что говорит? Мой гинеколог на каждом приеме ноги -руки на наличие отеков проверяет. Вдруг это гестоз, тогда толку мазать.

Гост
#3

Троксевазин-гель, втирать в ножки. Но вообще-то отечность при беременности опасно, и врачи садят на диету без воды. Есть только творог 1 день или только яблоки. И не пить. Потом повторять периодически в течение недели. Это трудно, но действенно.

#4

Пусть попробует не мазать гелями, а к остеопату походить, мне именно он лучше всего помог при отеках во время Б. Если живете в Мск, даже клинику могу посоветовать- Остеосфера. И вообще, рекомендуется беременным женщинам не меньше 3-х раз остеопата посещать)

Яна
#5

Вашей сестре лучше у своего гинеколога спросить, она лучше подскажет.

Алина
#6
Яна

Вашей сестре лучше у своего гинеколога спросить, она лучше подскажет.

Да ей только через неделю идти, вот поэтому я решила поинтересоваться. А вдруг что-то дельное посоветуют)

Лена
#7

Я когда была в положении, тоже от отеков страдала. Мне врач крем Нормавен сказала купить. У него растительный состав и он эффективный. Несколько дней я помазала и лучше стало.

Алина
#8
Лена

Я когда была в положении, тоже от отеков страдала. Мне врач крем Нормавен сказала купить. У него растительный состав и он эффективный. Несколько дней я помазала и лучше стало.

Спасибо , что поделились! А вообще как долго нормавеном можно пользоваться? Или как легче станет, можно уже не мазать ноги?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#9
Алина

Спасибо , что поделились! А вообще как долго нормавеном можно пользоваться? Или как легче станет, можно уже не мазать ноги?

ну почему же не мазать?)) Я тогда три месяца мазала и за это время даже синие звездочки на икрах прошли. Так что курс минимум месяц. А лучше три месяца.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: