Гость
Статьи
Повышенный ТТГ. Опасно …

Повышенный ТТГ. Опасно ли это?

Привет девочки! С мужем планируем ребенка. Мне 19, ему 28. Первая попытка была неудачна, по узи сказали, что был выкидыш на ранних сроках. Сдала все анализы и сходила на прием к гинекологу. По аназизам пролактин в порядке, а вот ТТГ повышен-3,4. Кроме того гинеколог прописал витамин E и пропить дюфастон. Вопрос такой девочки:кто смог забеременить при повышенном ТТГ и какие были последствия? До безумия хочу лялю. Слышала, что ТТГ бывает повышенным из за стрессов, поавда ли это? Помогите

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасно , раком

Гость
#2

Да ничего опасного нет . Эутирокс должны назначить .

Гость
#3

У меня тоже ТТГ повышен, кроме того и Т4. Долго не могла забеременеть, тоже пила дюфрстон. Но кроме всего этого я стою на учете у эндокринолога и пью препарат эльтироксин. Он как раз и приводит в норму эти гармоны. Родила прекрасную девочку, беременность протикала хорошо и спокойно. Мой вам совет обратиться ещё и к эндокринологу. Гармоны щитовидной железы- это не шутки.

Ося
#4

Вы нормальная??? Конечно назначат Эутирокс. Иначе ребенок ***** родиться. Почитайте про гипотериоз при беременности. Нельзя беременеть без ГЗТ Странно, конечно, когда люди хотят лялю, а элементарной подготовки к беременности не проходят. Или важно, что бы ляля. А здорова-нет, это не важно?

Гость
#5
Ося

Вы нормальная??? Конечно назначат Эутирокс. Иначе ребенок ***** родиться. Почитайте про гипотериоз при беременности. Нельзя беременеть без ГЗТ Странно, конечно, когда люди хотят лялю, а элементарной подготовки к беременности не проходят. Или важно, что бы ляля. А здорова-нет, это не важно?

ты балда? Вот же автор готовится, вопросы задает. Но нет, найдется иди от ка привязавшаяся к слову ляля.

Ося
#6
Гость

ты балда? Вот же автор готовится, вопросы задает. Но нет, найдется иди от ка привязавшаяся к слову ляля.

Ты читать умеешь? У нее уже был выкидыш. И такие вопросы врачу задаются

альбина
#7

норма ттг -0,4-4,0 мкМЕ/мл, у вас 3,4? я бы не сказала, что он повышен. К эндокринологу сходите, если других диагнозов нет, не вижу тут проблем с зачатием. Но следить за уровнем ттг и т4 , т3 необходимо, а также сдавать анализ, когда забеременеете, если щитавидка перестанет вырабатывать гормоны, тут нельзя терять времени и начинать гормонозаместительную терапию.

Гость
#8

ТТГ 3.4 норма. По щитовидке вы здоровы.

света
#9

У меня был повышен, не могла забер- ть( хотя пью эльтероксин ) врач сказала мне нужен показатель 1- 2. Спустя год удалось все таки. С щит. жел. всегда были проблемы. Есть старший ребенок, зачатый в период когда просто не хотела пить таблетки...умный, воспитанный ребенок. Учится в хорошей школе на отлично. Это к посту выше если что.

Мурзик
#10

В целом вам правильно написали - ттг 3,4 это норма для жизни, но если вы не можете забеременеть, то врач гинеколог-эндокринолог обычно назначает препараты тироксина (тот же "эутирокс"), чтобы понизить уровень ттг до 1,5-2. Это нужно для того, чтобы ваш малыш родился умственно полноценным, т.к. головной мозг зародыша очень чувствителен к недостатку ттг. (чем меньше цифра анализа, тем выше этот уровень горомона). Надеюсь, понятно написала.

Гость
#11

До 4 норма. У вас не повышен. За месяц до зачатия у меня такой же был как у вас, ничего не назначали. В первый месяц беременности 2 стал сам

Ангел
#12

Почему бы не посетить эндокринолога, который обязательно вам пропишет тироксин пожизненно? А при беременности доза должна быть увеличена многократно.

Ника
#13

"Гость"]ТТГ 3.4 норма. По щитовидке вы здоровы.
При планировании,ТТГ должен быть до 2.5

Ника
#13

При планировании ТТГ должен быть до 2.5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ося

Вы нормальная??? Конечно назначат Эутирокс. Иначе ребенок ***** родиться. Почитайте про гипотериоз при беременности. Нельзя беременеть без ГЗТ Странно, конечно, когда люди хотят лялю, а элементарной подготовки к беременности не проходят. Или важно, что бы ляля. А здорова-нет, это не важно?

Я

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: