Гость
Статьи
Не готова к …

Не готова к беременности или к ЭКО?

История такая. Женаты 8 лет. Детей нет. Первенец умер через неделю после рождения 3 года назад. Была преэклампсия на 29 неделе. Беременность ЭКО. Сейчас казалось, что созрела на новый шаг, пошли снова на эко, начала стимуляцию, и...разругалась с мужем. Фолликулы расти перестали. Отбой. А я теперь себя жалею до ужаса, что 3 эко, гормональная нагрузка и бестолку, и вообще чувство неполноценности, что вынуждена идти на эко, т к у нас мужской фактор. Злюсь и на мужа страшно. Не знаю что делать. Депрессия и мысли на грани развода. Умом понимаю, что главное родить ребенка, и не важно эко или нет, но гордыня не унимается, почему я? Не могу в себе разобраться, может мне вообще детей не нужно?

Кася
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия.вам нужен отпуск!приведете мысли в порядок

Гость
#2

Отпустите мужа. Пусть найдет себе чайлдфри или разведенную женщину с ребенком. А вы, возможно, встретите другого человека, от которого сможете родить естественно без ЭКО.

эх.
#3

Чтобы не мучить себя и свое здоровье, я бы предпочла суррогатное материнство, считают это лучшее что есть. Коллега один раз попробовала ЭКО, от гормон расстолстела на 20 кг, росли усы, потела как слон. Решились на сур маму, ребенок родится в следующем месяце. Она за это время похудела, спорт, бассейн, все готово и куплено к рождению ребенка, съездила отдохнула, женщина расцвела, именно такой и нужно встречать своего ребенка на этом свете. 😊 ей 31 год.

Кася
#4
эх.

Чтобы не мучить себя и свое здоровье, я бы предпочла суррогатное материнство, считают это лучшее что есть. Коллега один раз попробовала ЭКО, от гормон расстолстела на 20 кг, росли усы, потела как слон. Решились на сур маму, ребенок родится в следующем месяце. Она за это время похудела, спорт, бассейн, все готово и куплено к рождению ребенка, съездила отдохнула, женщина расцвела, именно такой и нужно встречать своего ребенка на этом свете. 😊 ей 31 год.

Я думала об этом, но это кажется так сложно, и как нечто недостижимое, и потом как быть с суррогатной мамой, скажешь ли ей после родов просто так ''до свидания''... неоднозначная тема для меня. И опять же, я и сама бы хотела родить. Просто сама тема эко для меня психологически оочень трудно дается((

Гость
#5
Кася

Я думала об этом, но это кажется так сложно, и как нечто недостижимое, и потом как быть с суррогатной мамой, скажешь ли ей после родов просто так ''до свидания''... неоднозначная тема для меня. И опять же, я и сама бы хотела родить. Просто сама тема эко для меня психологически оочень трудно дается((

че это не скажешь? ну да в семью ее позовите третьей. это просто сервис автор ничего ее в вашем ребенке не будет она инкубатор. а вот по поводу мужа нафиг такой нужен сам почти бесплоден еще и ссорится не жалея жену гонит на несколько эко, мало того что зачать не может, так еще и псих и на вас ему плевать. он сильно богат или что? причина вашего безграничного терпения в чем?

Гость
#6

Сурмама стоит бешеных денег!а вообще эко очень психологически сложно,насколько я знаю в Европе экошниц всегда консультирует психолог,а у нас "и так сойдёт"

Гость
#7
Гость

че это не скажешь? ну да в семью ее позовите третьей. это просто сервис автор ничего ее в вашем ребенке не будет она инкубатор. а вот по поводу мужа нафиг такой нужен сам почти бесплоден еще и ссорится не жалея жену гонит на несколько эко, мало того что зачать не может, так еще и псих и на вас ему плевать. он сильно богат или что? причина вашего безграничного терпения в чем?

Нет, он не псих, скорее я псих, и не гонит на эко, опять же моя инициатива, это-то меня и злит, я все решаю сама и все нужно только мне. Он очень хочет детей, но в буквальном смысле ничего для этого не делает, а возраст идет, и мой и его. мне нужна психологическая помощь от мужа, которой тоже нет. Он так и говорит, я не могу тебя заставлять. Понимаю это как ''хочешь делай, не хочешь- не делай''.

Гость
#8

[quote="Кася" ]Женаты 8 лет. Детей нет. Первенец умер через неделю после рождения 3 года назад. Была преэклампсия на 29 неделе. Беременность ЭКО. Сейчас казалось, что созрела на новый шаг, пошли снова на эко, начала стимуляцию, и...разругалась с мужем. Фолликулы расти перестали. Отбой. А я теперь себя жалею до ужаса, что 3 эко, гормональная нагрузка и бестолку, и вообще чувство неполноценности, что вынуждена идти на эко, т к у нас мужской фактор. Злюсь и на мужа страшно. Не знаю что делать. Депрессия и мысли на грани развода. Умом понимаю, главное родить ребенка, и не важно эко или нет, но гордыня не унимается, почему я? Не могу в себе разобраться, может мне вообще детей не нужно?[/quote]
что за МФ - такой, что только пункция яиц?
что за "преэклампсия"? (ОКИ, энцефалит, гломеруло/ОПН, иное).
"на грани" бывали только совок и штаты (на грани ядерной войны), у остольного более биохимические причины.
что извело младенца - инфекции плошки ЭКО, самтса, роддома, внешний парвовирус, тезаурисмозы, трисомия, иное?

Лора
#9

Знаете, у меня тоже очень неоднозначные мысли перед ЭКО были. Меня моя репродуктолог отправила к психотерапевту на прием (в центре репродукции Генезис я на ЭКО собиралась идти). И знаете, я с ней поговорила, мы обсудили все мои страхи, желания, и я поняла, что все же моя цель - именно ребенок. Очень мне много дала та беседа, настрой на ЭКО у меня очень позитивный сложился и как-то перевая попытка удачной оказалась. Очень рада, что меня направили на ту консультацию. Может, автор, и вам сходить тоже нужно на подобного рода прием? Только специалиста тщательно выбирайте.

Гость
#10
Лора

Знаете, у меня тоже очень неоднозначные мысли перед ЭКО были. Меня моя репродуктолог отправила к психотерапевту на прием (в центре репродукции Генезис я на ЭКО собиралась идти). И знаете, я с ней поговорила, мы обсудили все мои страхи, желания, и я поняла, что все же моя цель - именно ребенок. Очень мне много дала та беседа, настрой на ЭКО у меня очень позитивный сложился и как-то перевая попытка удачной оказалась. Очень рада, что меня направили на ту консультацию. Может, автор, и вам сходить тоже нужно на подобного рода прием? Только специалиста тщательно выбирайте.

Хороший у Васрепродуктолог. А я 13 попыток зафигачила - так теперь готовый пациент для психушки. И никто меня ни к какому психологу не отправлял.

Лора
#11
Гость

Хороший у Васрепродуктолог. А я 13 попыток зафигачила - так теперь готовый пациент для психушки. И никто меня ни к какому психологу не отправлял.

Так, вы не пациент психушки, раз понимаете проблему. Ищите специалиста и идите к нему, раз чувствуете, что вам нужна помощь. Удачи вам! А репродуктолог у меня и правда хороший))))

ритка
#12

Кася, если муж не хочет бороться со своим бесплодием и никак не содействует, так родите от донора без ЭКО, а сделав всего ВМИ.

Гость
#13

У моей знакомой муж полностью бесплодный, так они так и сделали . Муж безумно любит сына, хоть и генетически не своего. Все счастливы, подруга что мамой стала, а муж просто любит свою жену и не ревнует, а к кому ревновать то к пробирке с эякулятом.))

Анастасия
#14

Обратитесь сначала к хорошему психотерапевту, он поможет разобраться в Вашей ситуации. Я делала ЭКО и получилось только с 4-го раза! Пока не обратилась в Москву (я из Твери) Конечно, пришлось жилье снимать (про найм жилья для ЭКО можно тут почитать http://zhile-dlya-patsientov.ru/ ). Сейчас не жалею. Кто не рискует тот не пьет шампанского.

флая
#15
Гость

У моей знакомой муж полностью бесплодный, так они так и сделали . Муж безумно любит сына, хоть и генетически не своего. Все счастливы, подруга что мамой стала, а муж просто любит свою жену и не ревнует, а к кому ревновать то к пробирке с эякулятом.))

Сейчас медицина до того дошла, что можно выбрать донора для ВМИ по параметрам, ну там подходящий цвет волос и глаз. В АльтраВита точно такая возможность есть http://altravita-ivf.ru/

Юлия
#16

Вам нужно немного отвлечься от всего этого и отдохнуть. Может в отпуск съездить,обстановку сменить... И попробовать привести мысли свои в порядок. Решиться на процедуру ЭКО вообще не очень просто, из-за различных психологических проблем, http://eticheskie-problemy-eko.ru. Я себя на это ооочень долго настраивала и подготавливала.

#17

Вам надо выходить из депрессии и думать о будущем, а прошлым жить не надо. Мои друзья сделали ЭКО . Жена нарадоваться не может дочуркой statistics-eco.ru, муж любит дочку безумно. Все счастливы, подруга в первую очередь что мамой стала, а муж двоих на руках носит. Пробуйте и не бойтесь!

Нинок
#18
Кася

История такая. Женаты 8 лет. Детей нет. Первенец умер через неделю после рождения 3 года назад. Была преэклампсия на 29 неделе. Беременность ЭКО. Сейчас казалось, что созрела на новый шаг, пошли снова на эко, начала стимуляцию, и...разругалась с мужем. Фолликулы расти перестали. Отбой. А я теперь себя жалею до ужаса, что 3 эко, гормональная нагрузка и бестолку, и вообще чувство неполноценности, что вынуждена идти на эко, т к у нас мужской фактор. Злюсь и на мужа страшно. Не знаю что делать. Депрессия и мысли на грани развода. Умом понимаю, что главное родить ребенка, и не важно эко или нет, но гордыня не унимается, почему я? Не могу в себе разобраться, может мне вообще детей не нужно?

Не совсем понятно - что Вы имеете в виду под мужским фактором - мужское бесплодие? сдавали спермограмму spermogramm.ru? Пробовали ли лечить или сразу поставили бесплодие без никаких вариантов?

Светлана
#19

4 года прошли в борьбе за родительство. 4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя на Юго-Западе, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Марина
#20

тут очень важно с опытным специалистом работать, нужен грамотный репродуктолог. Бондаренко в мать и дитя хвалят многие.

Евгения
#21

Сестра отправила к своему репродуктологу в клинику Мать и Дитя, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша

Марина
#22

Очень важно себя правильно настроить, подготовить и здоровье свое подтянуть, конечно же! Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе, причем с первой попытки!!

Инна
#23

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Лика
#24

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя на Юго-Западе, с ней у нас сразу все получилось!

Мика
#25

тоже хочу похвалить своего репродуктолога, Ольгу ТрофимовуАлексеевну. Смогла найти проблему, из-за которых у меня было 3 пролета в пред клинике. Пролечились, своевременная подсадка и вот уже моя долгожданная беременность на 32 недельке)

Лика
#26

2 попытки в клинике Некст, 2 попытки в цпсир, после ушла в Мид на Островитянова,Юго-Запад, где также было 2 попытки, но вторая оказалась успешной! помогла мне забеременеть чудесная Ольга Трофимова, премного ей благодарна! совсем недавно отпустила меня, вела почти 3 месяца!

Света
#27

Если платно на ЭКО, то лучше в клинику Мать и Дитя, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает. Там кстати цены на эко ниже и поток не такой большой, мне там больше понравилось. Кстати забеременели с 1 попытки)

Стася
#28

Не надо отчаиваться и опускать руки! сейчас есть квоты, по которым можно пройти эко бесплатно! все может получиться! проконсультируйтесь у репродуктолога, поговорите с генетиком, сдайте анализы все необходимые! в Москве хорошо делают и смотрят в Проген progen.su, у них цены ниже чем в др. местах. Там же генетик есть.

Анна
#29

Ужасная ситуация конечно..тут очень важно с опытным специалистом работать, нужен грамотный репродуктолог. Бондаренко в мать и дитя в Москве, хвалят многие.

Лера
#30

Не опускайте только руки! вы были у генетика на консультации? обязательно посетите его, дадут много полезной информации, плюс сдадите анализы, я делала в Прогене progen.su, у доктора Иванова.

Вера
#31

2 попытки в клинике Некст, 2 попытки в цпсир, после ушла в Мид на Островитянова,Юго-Запад, где также было 2 попытки, но вторая оказалась успешной! помогла мне забеременеть чудесная Ольга Трофимова, премного ей благодарна! совсем недавно отпустила меня, вела почти 3 месяца!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#32

больше переживала, в итоге с первой попытки беременность! Сказали что я счастливая) беременела и рожала в Перинатальном медцентра, репродуктолог Гергерт, зав отделением ЭКО.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: