Гость
Статьи
Мама ушла к другому...

Мама ушла к другому...

Общаться ли с мамой? Мне 16, родители развелись, мама полюбила своего хахаля. Я осталась с папой, так как жить с чужим человеком не хотела. Мама сказала, что всегда будет любить меня, на выходные мы встречаемся, каждый день созваниваемся, можем и посреди недели часто встретиться.
Недавно я набралась смелости, чтобы высказать ей все, сказала, что я её ненавижу, она мне не мать после такого. Она начала плакать, просить прощения. Я ей добавила, что в будущем на свадьбу её не позову, если что, на мои похороны не приходи, после этого она вообще реветь начала. Она также звонила мне каждый день.
Недавно у меня был день рождения, мама мне хотела подарок подарить, я ей сказала, что не возьму, она начала реветь, зачем-то на колени встала. Потом более менее помирились, виду не показываю, хотя хочу, чтобы ее новый муж исчез.
Вот у мамы скоро юбилей будет, приглашает меня, сказала, что там будет её муж, я сказала, не пойду, мама опять начала реветь, сказала, давай тогда вдвоем.
Вопрос: стоит ли продолжение общаться с мамой или же как набраться смелости, чтобы вообще вычеркнуть её из своей жизни? Как бы вы поступили? От мамы теперь её брат, родители, отвернулись, сказали, она им никто, когда увидели, как я слезы лью. Мамина подруга тоже с ней перестала общаться.
Рассудите, тем более анонимно, не хочу близких в жизни грузить своими проблемами

Автор
611 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну и че ты добилась?
Завтра твой папаня приведет тетку и тебе придется жить с мачехой...

Гость
#2

Автор, к чему истерики? Вы бы хотели, что б мать страдала в браке с Вашим отцом? Это бы сделало Вас счастливой? А теперь ее гнобить, что она отказалась приносить себя в жертву?
Так жертву она уже и так принесла- ради Вас терпела в постели нелюбимого мужчину. Думала, что будет иметь право на свободу, когда Вы подрастете. А оказывается, нет. Мать обязана всю жизнь страдать, либо потеряет благосклонность дочери.

Гость
#3

Ваша мама имеет право на счастье в личной жизни, поймите это.

Гость
#4

Зря вы так, повзрослеете - поймете. Маме счастья пожелайте, и позвольте ей жить ее жизнью. Она с папой счастлива была? Судя по всему, нет. Почему вы лишаете человека права быть счастливой? Это эгоизм. Вы повзрослеете и заживете своей жизнью, а маме нельзя?

Гость
#5

Ух....Хочешь отомстить матер?Самый лучший удар неожиданно наносить,общайся,все отлично,как бы,потом раз,на свадьбу не пригласи,в старости стакан воды так сказать не подай,седла так чтобы она не была бабушкой твоим детям,просто ты добрая,будешь винить себя,верно?А так сама первая не звони никогда.Она сама ещё прибежит на коленях стоять,может и в 70 свои,но прибежит,увидишь.У тебя не получится порвать с ней,ты добрая,тоесть хороший человек ты.Надо стать плохим эгоистом,тогда получится,просто отпусти обиду,впервую очередь тебя это разрушает

Гость
#6

Общаться конечно, не зарекайся, сама такой скорее всего будешь. Обходи неудобные вопросы стороной.

Гость
#7
Гость

Зря вы так, повзрослеете - поймете. Маме счастья пожелайте, и позвольте ей жить ее жизнью. Она с папой счастлива была? Судя по всему, нет. Почему вы лишаете человека права быть счастливой? Это эгоизм. Вы повзрослеете и заживете своей жизнью, а маме нельзя?

Почему тогда мама имеет право приглашать меня на свой день рождение,где будет её олень?Почему тогда она обо мне полностью не забыла?Почему хочет познакомить со своим хахалем?Мне мало времени уделяет.От неё и так все близкие отвернулись, ничего ничего, посмотрит кто ей в старости стакан воды подаст

Гость
#8
Гость

Общаться конечно, не зарекайся, сама такой скорее всего будешь. Обходи неудобные вопросы стороной.

Та нет,ребенка предавать не буду,знаю какого ему

Гость
#9
Cвета

Ну и че ты добилась?
Завтра твой папаня приведет тетку и тебе придется жить с мачехой...

Папа ребенка на юбку не меняет,как мать кровная моя.Хотела бы чтобы появилась хорошая добрая отзывчивая мачеха

Гость
#11
Гость

Та нет,ребенка предавать не буду,знаю какого ему

Все, когда подростки, думают, что будет иначе, все))).

Гость
#12

Как интересно... когда отцы из семьи уходят, дети стараются с ними встречаться, радуются. Никто из детей отца не проклял, не вычеркнул из жизни, если отец общается. А вы так жестоко и бессердечно с матерью... жизнь долгая, вы еще не знаете как ваша жизнь сложится. может еще от папиной жены слезами горючими реветь будете...
и у детей ваших не будет любящей бабушки... вы что ж думаете что жизнь закончилась? как в ж о п е окажетесь, так сразу за помощью к маме прибежите. так что не глупите. Рай у ног матери.

Гость
#13
Гость

Папа ребенка на юбку не меняет,как мать кровная моя.Хотела бы чтобы появилась хорошая добрая отзывчивая мачеха

блажен кто верует... добрая отзывчивая мачеха, ха ха
у мачехи свои дети будут, зачем ей чужие...

Гость
#14

"мама полюбила своего хахаля" - ребенок не способен самостоятельно выучить такие слова, тут папа постарался и настроил против мамы.
Деточка, так бывает, что люди расстаются и разводятся, маму тут винить не за что, она не отказывалась от Вас как от своего ребенка, а их отношений с папой - это их отношения с папой. Жаль, что и все остальные Ваши родственники мелкого ума. А маму Вашу я уважаю за то, что она решилась уйти к любимому, все равно с вашим папой счастья у них не было уже.

Гость
#15
Гость

Папа ребенка на юбку не меняет,как мать кровная моя.Хотела бы чтобы появилась хорошая добрая отзывчивая мачеха

Мать и не меняла ребёнка на мужчина. Мать ушла от плохой жизни с Вашим отцом. А Вы хотели бы, что б осталась и была глубоко несчастлива?

Гость
#17

Автор, ваши эмоции вполне понятны, так как по сути она предала вас и вашего отца.
В ближайшее время не надейтесь, что у вас наладятся отношения. Подростковый возраст сам по себе не простой, а тут ещё и такой поступок матери.
Подумайте просто о том, что хорошего она вам сделала. Вспомните своё детство. Поддерживала ли она вас, когда вам нужна была помощь. Если хорошего всё же больше, то продолжайте общаться с матерью хотя бы иногда, хоть и сдержанно-холодно.
Ошибка ваших родителей в том, что они не преподнесли вам информацию как-то по-другому. Может, если бы они вам всё объяснили и использовали бы другие слова, то у вас не было бы такой обиды на мать сейчас. А по сути, вас просто кинули и ситуацию никак не прокомментировали, из-за чего вы были вольны трактовать её как сами захотите. Ну вот вы и приняли этот её поступок как предательство.
.
Пока что не вычеркивайте её из своей жизни. Мало ли, может, она вам пригодится когда-нибудь. Но я думаю, вам всё же нужно зайти к психологу и проработать с ним этот поступок матери.

Гость
#18
Гость

Как интересно... когда отцы из семьи уходят, дети стараются с ними встречаться, радуются. Никто из детей отца не проклял, не вычеркнул из жизни, если отец общается. А вы так жестоко и бессердечно с матерью... жизнь долгая, вы еще не знаете как ваша жизнь сложится. может еще от папиной жены слезами горючими реветь будете...
и у детей ваших не будет любящей бабушки... вы что ж думаете что жизнь закончилась? как в ж о п е окажетесь, так сразу за помощью к маме прибежите. так что не глупите. Рай у ног матери.

Но не у ног её хахаля,почему тогда мать не забьет на меня?Имеет ещё наглость подарок мне тыкать свой,имеет наглость припереться с днём рождения меня поздравлять,на свой приглашать.

Гость
#19
Гость

В критической ситуации кого выберешь?Себя или ребенка,кому жизнь отдашь?

То есть ты признаешь, что матери остаться с твоим отцом было смерти подобно? И психуешь, что она жизнь выбрала?

Гость
#20
Гость

Как интересно... когда отцы из семьи уходят, дети стараются с ними встречаться, радуются. Никто из детей отца не проклял, не вычеркнул из жизни, если отец общается. А вы так жестоко и бессердечно с матерью... жизнь долгая, вы еще не знаете как ваша жизнь сложится. может еще от папиной жены слезами горючими реветь будете...
и у детей ваших не будет любящей бабушки... вы что ж думаете что жизнь закончилась? как в ж о п е окажетесь, так сразу за помощью к маме прибежите. так что не глупите. Рай у ног матери.

Я бы прокляла

Гость
#21
Гость

Папа ребенка на юбку не меняет,как мать кровная моя.Хотела бы чтобы появилась хорошая добрая отзывчивая мачеха

сколько же шаблонных фраз Вам вбили в голову. Идите к психологу и разбирайтесь с ним вместе, иначе Вы сами себе сломаете жизнь такими рассуждениями и установками. Даю гарантию 100%

Гость
#22
Гость

Как интересно... когда отцы из семьи уходят, дети стараются с ними встречаться, радуются. Никто из детей отца не проклял, не вычеркнул из жизни, если отец общается. А вы так жестоко и бессердечно с матерью... жизнь долгая, вы еще не знаете как ваша жизнь сложится. может еще от папиной жены слезами горючими реветь будете...
и у детей ваших не будет любящей бабушки... вы что ж думаете что жизнь закончилась? как в ж о п е окажетесь, так сразу за помощью к маме прибежите. так что не глупите. Рай у ног матери.

Ой, вот только не надо этого ля ля. Мамашка её знала, что она подросток, знала, что трудный возраст и будут проблемы. Знала, но тут льбоффь, ну ОК, вот такие последствия, сама себе злобный Буратино. Это она взрослая, и она, исходя из жизненного опыта должна коммуникацию налаживать и эти проблемы решать. А то набежали тут пожалейщики.

Гость
#23
Гость

сколько же шаблонных фраз Вам вбили в голову. Идите к психологу и разбирайтесь с ним вместе, иначе Вы сами себе сломаете жизнь такими рассуждениями и установками. Даю гарантию 100%

У меня вообще есть мысль вены вскрыть,мама думаю рада будет,вот ей бы был и подарок на день рождение

Гость
#24
Гость

У меня вообще есть мысль вены вскрыть,мама думаю рада будет,вот ей бы был и подарок на день рождение

а нет, тогда к психиатру лучше, а не к психологу

Гость
#25
Гость

Ой, вот только не надо этого ля ля. Мамашка её знала, что она подросток, знала, что трудный возраст и будут проблемы. Знала, но тут льбоффь, ну ОК, вот такие последствия, сама себе злобный Буратино. Это она взрослая, и она, исходя из жизненного опыта должна коммуникацию налаживать и эти проблемы решать. А то набежали тут пожалейщики.

Согласна,ещё имеет право хотеть познакомить меня со своим оленем,по-другому я его назвать не могу.У мамы ещё хватило наглости мне подарок на день рождения тулить свой,хотела выкинуть,но жалко как-то

Гость
#26
Гость

а нет, тогда к психиатру лучше, а не к психологу

А кому я нужна?В будущем посмотрят на мать мою,решат такая же,никто замуж не возьмёт.Мне кажется почти всем было бы лучше,мама рада бы была думаю.

Гость
#27
Гость

Но не у ног её хахаля,почему тогда мать не забьет на меня?Имеет ещё наглость подарок мне тыкать свой,имеет наглость припереться с днём рождения меня поздравлять,на свой приглашать.

Подарок на день рождение - это родственные связи. Это не наглость. Она вас любит, поэтому поздравляет, навещает, звонит. а вы маму любите?

Гость
#28
Гость

Подарок на день рождение - это родственные связи. Это не наглость. Она вас любит, поэтому поздравляет, навещает, звонит. а вы маму любите?

Любила,до как меня предали,опозорили на весь подъезд,все знают что я почти сирота при живой матери.

Gvozd
#29

Автор тупая малолетка которая не знает всей ситуации в семье, но уже делает громкие выводы

Гость
#30
Гость

Согласна,ещё имеет право хотеть познакомить меня со своим оленем,по-другому я его назвать не могу.У мамы ещё хватило наглости мне подарок на день рождения тулить свой,хотела выкинуть,но жалко как-то

Ээээ, это тебе не поддержка, ты тоже неправа. Ну сделала она такой выбор, ну что ж, бывают ситуации, когда человек бессилен что-то изменить, а ты пытаешься её заставить остаться. Это бессмысленно. Вредить себе тоже глупо. Подарки не брать это тоже зря, станешь старше, поймёшь, что баблишко имеет свою цену. Знакомится с хахалем тебе не обязательно, так можешь и сказать:"Не хочу."

Гость
#31
Гость

У меня вообще есть мысль вены вскрыть,мама думаю рада будет,вот ей бы был и подарок на день рождение

Мне жаль Вас, правда. Вы еще совсем ничего не смыслите и в Вашей голове сидит только то, что вбили в нее родственники. Вы даже не представляете себе как люди могут ошибаться в жизни, и именно это делают ваши папа, бабушки и дедушки. А мама любит и пытается вымолить прощения у вас. Она не виновата в том, что полюбила другого мужчину. И рассталась она не с Вами, а с Вашим папой.

Гость
#32
Gvozd

Автор тупая малолетка которая не знает всей ситуации в семье, но уже делает громкие выводы

Знаю,мама не любит папу,ушла к оленю,хотела чтобы я жила с ней, пытается познакомить меня с ним,каждый день мне по 3 раза звонит,хотела пригласить меня к себе на день рождение,где будет её муж,потом ещё плачет чуть что,говорит люблю тебя

Гость
#33
Гость

Любила,до как меня предали,опозорили на весь подъезд,все знают что я почти сирота при живой матери.

при чем тут подъезд? вам чужие люди дороже мамы? ну и живите тогда со свои подъездом

Гость
#34
Гость

Ээээ, это тебе не поддержка, ты тоже неправа. Ну сделала она такой выбор, ну что ж, бывают ситуации, когда человек бессилен что-то изменить, а ты пытаешься её заставить остаться. Это бессмысленно. Вредить себе тоже глупо. Подарки не брать это тоже зря, станешь старше, поймёшь, что баблишко имеет свою цену. Знакомится с хахалем тебе не обязательно, так можешь и сказать:"Не хочу."

Ой ну подарила она мне айфон последний,что дальше,простить я её должна?

Гость
#35
Гость

Мне жаль Вас, правда. Вы еще совсем ничего не смыслите и в Вашей голове сидит только то, что вбили в нее родственники. Вы даже не представляете себе как люди могут ошибаться в жизни, и именно это делают ваши папа, бабушки и дедушки. А мама любит и пытается вымолить прощения у вас. Она не виновата в том, что полюбила другого мужчину. И рассталась она не с Вами, а с Вашим папой.

Ну да,да.Поэтому живёт с другим,звонит мне всего по 3 раза в день,видимся всего каждый выходные

Гость
#36

Глупая, злая девченка

Гость
#37
Гость

А кому я нужна?В будущем посмотрят на мать мою,решат такая же,никто замуж не возьмёт.Мне кажется почти всем было бы лучше,мама рада бы была думаю.

Милая, успокойся! Ты нужна в первую очередь себе. Когда ты подрастешь и выйдешь замуж, то ни папы ни мамы в твоей семье не будет, ты построишь свое - это во-первых. И ты очень нужна твоей маме , она пытается выпросить прощения у тебя (хотя с моей точки зрения она вообще ни в чем не виновата перед тобой. Еще раз: их отношения с папой - ЭТО ТОЛЬКО ИХ ОТНОШЕНИЯ) - это во-вторых. Да и папа тоже любит тебя, только он не понимает, что он своей болью из-за того, что мама полюбила другого мужчину, ломает жизнь тебе! Он ни в коем случае не должен настраивать тебя против мамы.

Гость
#38
Гость

при чем тут подъезд? вам чужие люди дороже мамы? ну и живите тогда со свои подъездом

Ну мать сама стала мне чужой,ничего ничего,лучше прислушаюсь к совету выше был который,с сблизиться,потом просто на свадьбу не позвать,не сообщать что она бабушка.Потом в её старости просто отвернуть от неё

Гость
#39
Гость

Милая, успокойся! Ты нужна в первую очередь себе. Когда ты подрастешь и выйдешь замуж, то ни папы ни мамы в твоей семье не будет, ты построишь свое - это во-первых. И ты очень нужна твоей маме , она пытается выпросить прощения у тебя (хотя с моей точки зрения она вообще ни в чем не виновата перед тобой. Еще раз: их отношения с папой - ЭТО ТОЛЬКО ИХ ОТНОШЕНИЯ) - это во-вторых. Да и папа тоже любит тебя, только он не понимает, что он своей болью из-за того, что мама полюбила другого мужчину, ломает жизнь тебе! Он ни в коем случае не должен настраивать тебя против мамы.

Он не настраивает,говорит что впервую очередь это меня разрушает.

Гость
#40
Гость

Любила,до как меня предали,опозорили на весь подъезд,все знают что я почти сирота при живой матери.

какой подъезд-то, ты о чем? это все чужие тебе люди, они может и обсудили "новость" между собой и забыли через 20 минут, думаешь кому-то реально есть дело до вашей семьи? все проблемы только в твоей голове и нигде больше

Гость
#41
Гость

Но не у ног её хахаля,почему тогда мать не забьет на меня?Имеет ещё наглость подарок мне тыкать свой,имеет наглость припереться с днём рождения меня поздравлять,на свой приглашать.

Какое право вы имеете в свои 16 маму осуждать ?!
Вы что Господь Бог ? Вы Богом себя возомнили ? Кем вы себя возомнили вообще , оскорбляя маму свою ?
Ещё и перечисляете , как хвастаетесь, кто и сколько от нее отвернулось близких. Да и ещё и вы туда же. В чем вы ее судите ? В праве выбирать свой жизненный путь . Да какое право вы вообще имеете ее судить ? Нет у вас права такого! Она поступила не так как вы ожидали ? А с чего это она должна жить , взрослая женщина , в соответствии с вашими ожиданиями. Это гордыня у вас , ОГРОМНАЯ ГОРДЫНЯ! Не все в жизни происходит как вам хочется! Вы - не центр вселенной! Ушла , значит так посчитала для себя нужным , значит не могла по другому. Она не ваш придаток , не ваша прислуга.
Вы в свои всего лишь 16 отчитывает маму за наглости приглашения на день рождения, за подарки ?!
И ещё кичитесь этим и хвастаетесь, какая вы дерзкая, маму отчитала и она у вас на коленях просит прощения. Хреново же вас родители воспитали. Никакого уважения вообще к родителям!
Ещё раз для таких "умных" и безгрешных : не суди , да не судим будешь .
В 16 вы уже уверены в том ,что так над мамой можно издеваться , и даже сомнений не возникло , правильно ли это?
*** ты , редкостная ***. А мама любит наверняка тебя вопреки тому как ты Судью из себя в 16 корчишь.

Гость
#42
Гость

Знаю,мама не любит папу,ушла к оленю,хотела чтобы я жила с ней, пытается познакомить меня с ним,каждый день мне по 3 раза звонит,хотела пригласить меня к себе на день рождение,где будет её муж,потом ещё плачет чуть что,говорит люблю тебя

так если мама тебя хотела забрать, а ты не пошла, так может это ты ее предала?

Гость
#43
Гость

Ой ну подарила она мне айфон последний,что дальше,простить я её должна?

ааа, ясно, разводка.
расходимся

Гость
#44

Вот что скажу,лучшая месть для них твой успех,просто пускай этот негатив будет дополнительным топливом для тебя,им плохо когда тебе хорошо.Когда ей за 45 будет,просто внуков не давай,после 50 это особенно больно ей будет,отвечаю.На крайняк в дом её земли с кладбища принеси,то это лучше когда частный сектор,на клумбу хоть ведрами сыпь,просто помни,руками землю не трошь,сама туда не ходи,просто наблюдай

Гость
#45
Гость

А кому я нужна?В будущем посмотрят на мать мою,решат такая же,никто замуж не возьмёт.Мне кажется почти всем было бы лучше,мама рада бы была думаю.

переезжай из деревни

Гость
#46

автор, завязывайте с левыми темами, вам и правда к психиатру уже пора

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5430243/

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5425014/

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5443839/

https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5432198/

Гость
#47
Гость

У меня вообще есть мысль вены вскрыть,мама думаю рада будет,вот ей бы был и подарок на день рождение

откачают и будет клеймо на всю жизнь

Гость
#48
Гость

так если мама тебя хотела забрать, а ты не пошла, так может это ты ее предала?

Да ты что?Надо было с Васьком жить?

Гость
#49
Гость

Да ты что?Надо было с Васьком жить?

заканчивай, неинтересно.
и голову лечи

Гость
#50
Гость

ааа, ясно, разводка.
расходимся

Почему?Подарков как подарок,я что *** по твоему,чтобы за айфон от радости прыгать?

Предыдущая тема