Гость
Статьи
Моя мать беременна, но …

Моя мать беременна, но я не готова быть старшей сестрой

#беременностьматери
Здравствуйте, дайте совет, только вчера узнала что моя мама беременна, мне самой 12, но я так боюсь, я не готова быть старшей сестрой, я даже представить себя ввиде старшей сестры не могу, я не знаю какой пример мне подавать. Внимания которого у меня и так было в детстве мало, будет ещё меньше. Мать у меня хорошая, но беременна она от мужчины, который не нравится ни мне, ни остальным членам семьи, но я понимаю, что из за меня мама не станет прерывать беременность, просто язык не поворачивается такое сказать, да и кто я такая всё таки, что б просить её это сделать, но я бы очень хотела принять этого ребёнка, я даже думаю, может я просто эгоистка? дайте совет. #нуженсовет

Girl
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для 12 летней девочки слишком серьёзный слог.😉Признайся,это ведь разводка?😁

Pafnutiy
#2

Эгоистка и есть. Ты уже большая девочка и должна быть готова принять младшую сестру или брата. Ну и маме помогать теперь надо будет, а не внимания к своей персоне требовать.

Дерзкий Провокатор
#3

Так типичная эгоистка. А как же ты в будущем собираешься матерью стать? Вот на сестре и научишься воспитанию 😊.
В интернете гугли книжки по теме "как воспитать ребёнка". 21 век на дворе, информации полно в интернете 😳. Как подрастёт, начнёт говорить и понимать, тогда уже можно и в роли сестры себя проявить. В учёбе помогать, подсказывать по жизни, показывать пример.

Гость
#4

Ну это не вам решать.

Мару
#5

Это норма тут все пишут что на должна помогать, сорян а она просила маму беременеть и рожать этого ребенка? И да, разница 12 лет - это разные поколения, о чем подростку говорить с младенцем?

Василиса
#6

Я думаю, что нет повода переживать! Вы будете замечательной сестрой!
А насчёт внимания, думаю, что сестра или братик вас сблизит ещё больше! Будет много различных тем для разговоров!

Girl
#7
Дерзкий Провокатор

Так типичная эгоистка. А как же ты в будущем собираешься матерью стать? Вот на сестре и научишься воспитанию 😊.
В интернете гугли книжки по теме "как воспитать ребёнка". 21 век на дворе, информации полно в интернете 😳. Как подрастёт, начнёт говорить и понимать, тогда уже можно и в роли сестры себя проявить. В учёбе помогать, подсказывать по жизни, показывать пример.

Извините, но, почему вы думаете, что я хочу стать матерью?

Girl
#8
Гость

Для 12 летней девочки слишком серьёзный слог.😉Признайся,это ведь разводка?😁

Нет конечно.

Girl
#9
Girl

Извините, но, почему вы думаете, что я хочу стать матерью?

И какой мне показывать пример? Мне нечего ставить в пример.

Girl
#10
Василиса

Я думаю, что нет повода переживать! Вы будете замечательной сестрой!
А насчёт внимания, думаю, что сестра или братик вас сблизит ещё больше! Будет много различных тем для разговоров!

Благодарю за совет!

Гость
#11
Pafnutiy

Эгоистка и есть. Ты уже большая девочка и должна быть готова принять младшую сестру или брата. Ну и маме помогать теперь надо будет, а не внимания к своей персоне требовать.

У вас с головой всё в порядке? Помогать можно когда только попросит потому, что мама рожает для себя и она не должна расчитывать на старшую. И то что девочка не готова к этому-это нормально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема