Гость
Статьи
Реально ли при …

Реально ли при повышенном ТТГ худеть ?

ТТГ не сильно выше нормы -4,4 при норме 0,3-4.0. Уж не знаю , как живут те у кого этот гормон ещё больше показывает , но у меня нет сил совсем . Точнее они появляются временами ,а потом снова исчезают . Вот сейчас ,как похолодало совсем трудно себя поднять и что-то делать , хотя обычно жару не люблю и такая погода по душе .Боюсь идти к эндокринологу , вдруг скажет что лечения никакого не надо и я просто много ем. На правильном питании с мая , но вес ушёл на 2-3 кг . При моих то лишних 30 кг это мало , стоит только расслабиться и начать есть как раньше , эти кг возвращаются . Скажите , реально ли худеть при проблемах с щитовидной железой и повышенном ТТГ ? У кого был такой опыт ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку надо лечить, иначе еще больше разнесет. У меня у тети были проблемы с гормонами, сидела на жестких диетах, весила под 100 кг. Иногда получалось держать вес около 70-ти. Анализы на гормоны тогда еще никто не делал. По сути ее не лечили. Кончилось все инвалидностью. Когда нашли причину было уже поздно.

Гость
#2
Гость

Щитовидку надо лечить, иначе еще больше разнесет. У меня у тети были проблемы с гормонами, сидела на жестких диетах, весила под 100 кг. Иногда получалось держать вес около 70-ти. Анализы на гормоны тогда еще никто не делал. По сути ее не лечили. Кончилось все инвалидностью. Когда нашли причину было уже поздно.

Кошмар, жаль вашу тетю ,страшная болезнь ((я вот тоже никогда не знала ,что у меня проблемы с гормонами . Толстела , гнала себя в зал , кое как худела . Но последние года ,даже с залом это плохо удавалось . А сейчас думаю даже и такую нагрузку не выдержу ,может если назначат гормоны ,то хоть тогда силы появятся на спорт

Гость
#3
Гость

Щитовидку надо лечить, иначе еще больше разнесет. У меня у тети были проблемы с гормонами, сидела на жестких диетах, весила под 100 кг. Иногда получалось держать вес около 70-ти. Анализы на гормоны тогда еще никто не делал. По сути ее не лечили. Кончилось все инвалидностью. Когда нашли причину было уже поздно.

У меня тоже щитовидка с 22 лет,сейчас мне 47,начал вес из за этого расти в 25 лет,щитовидку лечила иногда народными средствами и пила некоторые лекарства недолго,щитовидку так и не вылечила,врач назначила L тироксин,но после месяца приема.
Лекарства по поводу щитовидки мне не помогло,а только сделало хуже всё лицо от него высыпает как при дерматите,на улицу выйти не могу,поэтому забросила это леарство не пью,ничего не пью от щитовидки,отмена лекарство не убрала проблему с прыщами еле их вылечила 3 года искала средство как от них избавиться.
Борьба с лишним весом всегда как стала поправляться,просто меньше ем маленькие порции,а ем явсё.
В 40 лет похудела так на 40 кг,сейчас снова вес набрался,снова пытаютсь похудеть
От щитовидки сильно память ухудшилась и этот вес лишний достал
Автор,нет не худеется от такого поправляешься.
А при базедовой худеешь,но базедова опасней от нее можно и умереть,одна знаю умерла женщина от базедовой это когда много йода в организме.
При нашей щитовидке мало в организме йода поэтому и поправляешься

Гость
#4
Гость

У меня тоже щитовидка с 22 лет,сейчас мне 47,начал вес из за этого расти в 25 лет,щитовидку лечила иногда народными средствами и пила некоторые лекарства недолго,щитовидку так и не вылечила,врач назначила L тироксин,но после месяца приема. Лекарства по поводу щитовидки мне не помогло,а только сделало хуже всё лицо от него высыпает как при дерматите,на улицу выйти не могу,поэтому забросила это леарство не пью,ничего не пью от щитовидки,отмена лекарство не убрала проблему с прыщами еле их вылечила 3 года искала средство как от них избавиться. Борьба с лишним весом всегда как стала поправляться,просто меньше ем маленькие порции,а ем явсё. В 40 лет похудела так на 40 кг,сейчас снова вес набрался,снова пытаютсь похудеть От щитовидки сильно память ухудшилась и этот вес лишний достал Автор,нет не худеется от такого поправляешься. А при базедовой худеешь,но базедова опасней от нее можно и умереть,одна знаю умерла женщина от базедовой это когда много йода в организме. При нашей щитовидке мало в организме йода поэтому и поправляешься

Извините ,а с туалетом у Вас как ?Часто ходите ?
Я вообще бегаю ,чуть ли не после каждого приема пищи по большому(если нахожусь дома ) .2 раза в день стабильно и больше ,казалось бы обмен веществ нормальный должен быть ,раз все переваривает быстро .А нет ,лишние кг набираются

Гость
#5

К эндокринологу надо и пить эутирокс всю жизнь,чтоб в норме гормоны были

вц
#6

меня тоже начало разносить как на дрожжах, хотя я ела адекватно, и я решила проверить ттг. было около 6, начала пить эутирокс и вес к счастью начал уходить. И также как у вас сил не было себя от кровати оторвать.

Гость
#7

Автор я при ттг 5 пила л-тироксин дозировка 25. Через день. Ттг опустился до нижней границы нормы, но разочарую, изменений в весе не заметила. Надо реально меньше есть. Врач сказала что ттг влияет на вес только при показаниях выше 10.

Гость
#8
Гость

У меня тоже щитовидка с 22 лет,сейчас мне 47,начал вес из за этого расти в 25 лет,щитовидку лечила иногда народными средствами и пила некоторые лекарства недолго,щитовидку так и не вылечила,врач назначила L тироксин,но после месяца приема.
Лекарства по поводу щитовидки мне не помогло,а только сделало хуже всё лицо от него высыпает как при дерматите,на улицу выйти не могу,поэтому забросила это леарство не пью,ничего не пью от щитовидки,отмена лекарство не убрала проблему с прыщами еле их вылечила 3 года искала средство как от них избавиться.
Борьба с лишним весом всегда как стала поправляться,просто меньше ем маленькие порции,а ем явсё.
В 40 лет похудела так на 40 кг,сейчас снова вес набрался,снова пытаютсь похудеть
От щитовидки сильно память ухудшилась и этот вес лишний достал
Автор,нет не худеется от такого поправляешься.
А при базедовой худеешь,но базедова опасней от нее можно и умереть,одна знаю умерла женщина от базедовой это когда много йода в организме.
При нашей щитовидке мало в организме йода поэтому и поправляешься

Без тироксина вы не похудеете. Вылечить щитовидку травами нереально. У вас гипотиреоз прогрессирует без лечения, доиграетесь до микседемы. Если на тироксин сыпет, можно принимать эутирокс.

Гость
#9

Есть адекватные специалисты на данном форуме?
Донесите до нас делетантов, тег это проблема гипофиза в ответ на т3 и т4 или наоборот?

Гость
#10
вц

меня тоже начало разносить как на дрожжах, хотя я ела адекватно, и я решила проверить ттг. было около 6, начала пить эутирокс и вес к счастью начал уходить. И также как у вас сил не было себя от кровати оторвать.

У меня Ттг 51.и каждый день толстею, мне эндокринолог назначила эутирокс 25мг может я тоже смогу похудеть.))

Гость
#11

У меня ТТГ несколько лет больше 4 и недавно сдавала был 8. До этого пила 5 лет жанин для лечения эндометриоза. Вес как был 10 лет назад так и остался, а мне уже уже 36 лет. Так что все это враки про вес и гормоны, жрать меньше нужно и все.

Елена
#12

У меня тоже высокое ттг около 7 выписали лекарство забывают его рано пить до 6 утра сейчас совсем не пью но задумывалась заставить пить все таки себя сейчас села на диету ем мало вечером совсем не ем терпел заставляю себя аппетит пропал много курить правда начала похудела на 9 кг хочу еще так как вес достаточно большой для меня

Гость 5
#13
Гость

У меня ТТГ несколько лет больше 4 и недавно сдавала был 8. До этого пила 5 лет жанин для лечения эндометриоза. Вес как был 10 лет назад так и остался, а мне уже уже 36 лет. Так что все это враки про вес и гормоны, жрать меньше нужно и все.

Ни фига,не сравнивайте кок и гормоны щитавидной,если ттг высокий реально плюсуются кг,даже если не жрешь,вода удерживается так,что ужас! А кок,это фигня,сама пью 12 лет,по показанием и вес был идеальный,я ростом 175 и вес был 65 и так все время было,а потом бах и в месяц по три кг прибавлять начала?после плюса 10 побежала в больницу и ттг был 26,так что коки ваши это вообще не показатель! Я даже за беременность прибавила всего 6 кг ,а после родов ни чего лишнего не осталось!
Понимаю теперь людей с высоким ттг с больной щитовидной,тк сижу на пп и три раза в неделю в зал и еще дома и велик по вечерам иногда,вес уходит но так медленно,за месяц может кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Уже год лечу щитовидку. Дисфункцию пока устранить не удалось((( уже как год на ПП, а похудеть не получается ((((