Гость
Статьи
Боязнь тошноты

Боязнь тошноты

Мне 19 лет, не замужем. Я такой человек, что меня постоянно тошнит и пропадает всякий аппетит, когда я нервничаю. Раньше это проявлялось в особых случаях, не по пустякам. А с тех пор, как я уехала учиться в другой город, я стала постоянно плакать и скучать по дому, перестала есть и меня постоянно тошнит. Сейчас эта тошнота переросла в нечто большее, я боюсь выйти на улицу погулять в компании, поехать куда-то, из-за того что меня начнет тошнить, я постоянно о тошноте думаю и она тут же появляется, нередко дело доходит до рвоты. Я так устала жить!

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно это либо к неврологу либо к психотерапевту. У меня тоже самое. Со школьной скамьи. Из за страха тошноты, пропустила все школьные экскурсии и выезды.

Гость
#2

Привет! На самом деле, у многих есть подобные проблемы.. Только проявляется по-разному. У кого-то во время волнения давление подскакивает, у кого живот крутит, у кого еще что нибудь. Попробуй вспомнить ситуацию, когда с тобой первый раз такой страх произошел. И психотерапевт очень даже будет кстати. Понимаю тебя... У меня иногда есть что то подобное. И кстати как раз обострение было лет в 18-19, прошло несколько лет и слава Богу получше. Все это не навсегда, особенро если будешь лечиться. Все будет хорошо, желаю тебе здоровья!

Angry guest
#3

Внимательно изучите книгу "Страхи. Тревоги. Фобии" (Д. Ковпак). Там описан механизм возникновения подобных фобических реакций и даны методы (еще в начале книги), которые при настойчивой регулярной практике позволят "переключать" мысли с вот таких вот навязчивых (о рвоте и тошноте).
У меня некогда остро такая проблема стояла (дичайшая зацикленность и панический страх подобных реакций организма), и некоторые вещи из книги оказались полезными. По крайней мере "переключать" мысли я более-менее научилась (мне подошло перемножение чисел в уме всякий раз, когда ловила себя на мысли о рвоте; через некоторое время регулярного повторения таких "упражнений" навязчивые мысли ушли вместе с тошнотой; какой-нибудь метод подойдет и Вам). Удачи и здоровья, дорогая Автор!

Ксения
#4
Гость

Однозначно это либо к неврологу либо к психотерапевту. У меня тоже самое. Со школьной скамьи. Из за страха тошноты, пропустила все школьные экскурсии и выезды.

И как вы спасаетесь?

Саныч🍭
#5

Не знаю это скорее психологическая болезнь, а от тошноты спасает церукал

Гость
#6

ну раз устала жить то сдохни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь), могу помочь