Гость
Статьи
эметофобия боязнь …

эметофобия боязнь тошноты и рвоты

Очень хочу поделится своей проблемой и попросить помощи.Не так давно заметила что у меня появилась эметофобия,когда начинает подташнивать сразу начинаю себя накручивать и паниковать,при любом стрессовой ситуации начинает тошнить,постоянно проверяю срок годности еды и не ем подозрительную пищу чтоб не дай бог отравится,как только начинает тошнить сразу закидываю в себя Мотилиум или пью Полисорб,хотя сама понимаю что много и долго это пить нельзя,но если не приму это я не успокоюсь потому что буду думать что меня будет рвать.Мне всего 14 лет..я не знаю как мне побороть эту фобию,родители не воспринимают ее всерьёз,подскажите пожалуйста что мне делать?какие есть безвредные лекарства от тошноты? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше поговорить об этом с врачом, а он направит к психологу или психотерапевту.
Не бойся попросить врача о помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Точно такая же ситуация. Не знаю что делать, психолог и психотерапевт выписали нейролептики, потом отменили со словами "перерастёшь". Но с возрастом становится хуже. Не знаю что делать, сама ищу ответ (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: