Гость
Статьи
Мигрень с аурой

Мигрень с аурой

девушка, 18 лет
вчера сначала появилось зрительное пятно в глазу, просто вот куска не было видно, потом вроде начало проходить, и стала появляться головная боль с одной стороны. головная боль слева, средняя или даже слабая, не усиливалась больше(!!). сначала онемела правая рука, отпустило через 5 минут, онемел уголок рта и частично язык, так же через пару минут прошло. потом на вопрос мамы о самочувствии ответила что-то абсолютно невнятное просто потому, что не могла нормально ничего сказать. мысли в голове есть, а говорю непонятно что... потом не могла вспомнить названия объектов обычных. смотрю на стакан, понимаю что это, а сказать название не могу! испугалась сильно тогда. через 5-10 минут все прошло..
сегодня в больнице была, глазное дно смотрели, КТ делали -- все в норме. поставили мигрень с аурой. (у отца мигрени, без ауры, с сильной тошнотой)
мигрени и у меня бывали раньше, но они всегда выражались болью, свето и звуко боязнью, тошнотой(без рвоты) и тд. пару раз бывали мигрени с аурой(и еще сопровождающиеся дереализацией..) еще в 12 лет!! последний раз была мигрень с аурой в августе прошлого года. но тогда сильно болела голова. а в этот раз голова не болела... это немного странно для меня.. бывало у кого-то такое? на иностранных сайтах нашла статьи, что такое бывает, даже одну русскую нашла. но странно так, никогда ранее не слышала про это! поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шея, позвоночник. Мышцы и связки шеи.
К мануальщику. Это зрительный нерв.

Пух
#2

больше всего похоже на инсульт. Не вздумай терпеть боль и родобное, хоть самые любые обезболивающие надо принимать

Гость
#3

Это мигрень с аурой,бывает и без головной боли тоже,также могут ощущаться онемения,мурашки,покалывания в теле и тд. Появляется пятно серебристого цвета потом оно вырастает в сверкающий зигзаг и затем слепое пятно следует,несколько минут не видешь и все размыто может сразу появится головная боль а у меня всегда без боли такое ,у мамы моей постоянно чаще с болью,надо выпить обезболивающее сразу,это зараза называется аура мигрени что б ее))

#4

Мигрень с аурой была, но полтела не немело, говорить могла, только перед глазами эти пятна маячили. Мин через 15-20 отпускало - и начиналась головная боль. Мне помогали обычные обезболивающие. Но если не помогают, тогда используют триптаны, самый распространенный - суматриптан. Да, у вас очень похоже на мигрень с аурой, она порой может и в такой форме проходить.

Гость
#5

КОНТРОЛЬ артериального давления обязателен, инсульты сейчас молодеть стали. Проблемы в сосудах и пище, плюс впши мысли и намерения ещё не то вызовут. Планета начала перестройку, на тонком плане, эта часть и страдает. Нарушение мозгового кровообращения - парез получается в результате, болит справа к
примеру - парализует левую часть. Обычно - не могу сказать что всем годится - подобрал нефедипин с анальгином, что у вас будет работать, неизвестно, но анальгетик ускоряет и облегчает последствия. Если пятно появилось - смотрите свое давление крови тонометром, принимайте сразу, если успеете, бывает беготня мыслей перед этим, вернее, ранее была

Гость
#6
Гость

Шея, позвоночник. Мышцы и связки шеи.
К мануальщику. Это зрительный нерв.

Это на него давит в соответствующем отделе мозга, вы не в теме, долбанет потом за тупой совет - не жалуйтесь, что предупреждали

Гость
#7
Гость

КОНТРОЛЬ артериального давления обязателен, инсульты сейчас молодеть стали. Проблемы в сосудах и пище, плюс впши мысли и намерения ещё не то вызовут. Планета начала перестройку, на тонком плане, эта часть и страдает. Нарушение мозгового кровообращения - парез получается в результате, болит справа к
примеру - парализует левую часть. Обычно - не могу сказать что всем годится - подобрал нефедипин с анальгином, что у вас будет работать, неизвестно, но анальгетик ускоряет и облегчает последствия. Если пятно появилось - смотрите свое давление крови тонометром, принимайте сразу, если успеете, бывает беготня мыслей перед этим, вернее, ранее была

Инсульт и мигернь не одно и то же.
Путать не надо.Причем те, у кого мигрени,с ними по статистике реже происходит инсульт и такая вещь,как деменция.
А вот болезнь ужасна.Начинаешь ловить:" Будет приступ сейчас".
Шея,часть позвоночника,все болит.

Как вам сказать
#8

Слава Богу, что по КТ все нормально!
Да, у вас такая мигрень, дрянь еще та, скажу я вам ((
У меня была с аурой в виде цветных зигзагов и выпадения поля зрения, потом дикая головная боль и тошнота на сутки. Как вспомню, так вздрогну.
Врачи ничего не предлагали толком, разные варианты обезболивающих и церукал от тошноты, ну и лежать и ждать, пока пройдет. От новых приступов это, разумеется, не спасало, и когда они стали откровенно осложнять жизнь, я начала сама что-то искать.
Что мне помогло:
- убрать пищевой мусор и вообще перестроить питание (больше овощей, фруктов, воды, минус полуфабрикаты, печеньки - в общем, ПП, ничего нового)
- каждый день контрастный душ, в том числе на голову - укрепляет сосуды
- паста Амосова (погуглите, это такая смесь из сухофруктов, орехов и меда) - по столовой ложке утром, для сосудов и иммунитета
- минимизировать стрессы и вовремя ложиться спать, никаких "заполночь
- чистка организма. Кроме шуток, офигенная вещь, считаю, что именно она дала наибольший эффект хотя все остальное тоже очень важно и полезно. Заняло две недели, переносилось ну так, а по итогу чувствовать себя стала в разы лучше, и о мигренях не вспоминаю ттт больше года. Чистилась в центре Устиновой, у них большой опыт.
Если что, спрашивайте, расскажу подробнее

Гость
#9

У меня было такое с глазом, врачи ничего не говорили. Сначала тоже думала про мигрень но голова не болела при этом. В итоге я поняла что это синдром позвоночной артерии. А у вас похоже на микроинсульт вообще...Пусть невролог пропишет лекарства

Гость
#10
Гость

Это мигрень с аурой,бывает и без головной боли тоже,также могут ощущаться онемения,мурашки,покалывания в теле и тд. Появляется пятно серебристого цвета потом оно вырастает в сверкающий зигзаг и затем слепое пятно следует,несколько минут не видешь и все размыто может сразу появится головная боль а у меня всегда без боли такое ,у мамы моей постоянно чаще с болью,надо выпить обезболивающее сразу,это зараза называется аура мигрени что б ее))

у меня такое неск часов длится( но я думаю это синдром позвоночной артерии
вы какие-то таблы пьете когда это начинается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#11

У меня с аурой мигрень. Шум в ушах и точки перед глазами. Плюс тошнота. От головной боли в такие периоды только Эксенза помогает избавиться. Но таких симптомов, как вы описали, ни разу не было.