Гость
Статьи
Болит ягодица после …

Болит ягодица после укола

8 дней назад я по неосторожности повредила себе шею и были сильные боли.Мы поехали в больницу и там мне поставили укол в правую ягодицу.Ставила совсем молоденькая медсестра.На следующий день я заметила, что это место у меня болит и ноет если на него сесть или лечь.и потом появился синяк вокруг самого прокола.Синяк прошел, но боль осталась и стало даже хуже.Когда я сажусь,ложусь или слуайно давлю на это место - мне очень больно, причем боль острая, будто что то колет изнутри.А еще плоть на этой ягодице как будто немного плотнее чем на другой.Уже стало страшно, думала само пройдет, но становится хуже.У кого нибудь такое случалось и к какому врачу обратится?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она могла неправильно сделать укол, из-за этого препарат попал не в мышцу, поэтому боли есть. К врачу надо.

Гость
#2

Один раз так нашпиговали в районной лечебке, что в другой пришлось резать, под местным наркозом. Всего то антибиотик при гайморите, параллельно проявившемся, пока бока отлеживал.

Пух
#3

капустные листы прикладывай, либо мажь рассасывающими

Гость
#4
Пух

капустные листы прикладывай, либо мажь рассасывающими

советы из разряда «рак содой лечим»

Гость
#5
Гость

советы из разряда «рак содой лечим»

Нет, вы знаете вот этот совет с капустным листом действенный! Я сама опробовала, у меня на месте укола возник абсцесс, уплотнение. Я присобачила капустный лист на ягодицу на ночь и спала с ним и днем ходила, на след.ночь свежий лист положила и так 3 дня и представьте абсцесс рассосался!

#6

Смотря что кололи. Например ношпа очень болючая, может потом во всю ногу иррадировать и долго проходит. Несколько дней точно. Если ее предлагают- подумайте, настолько ли сильно у вас болит, что нужен прям укол. От реально ппца будут делать блокаду, не в ягодицу.

#7
Гость

Нет, вы знаете вот этот совет с капустным листом действенный! Я сама опробовала, у меня на месте укола возник абсцесс, уплотнение. Я присобачила капустный лист на ягодицу на ночь и спала с ним и днем ходила, на след.ночь свежий лист положила и так 3 дня и представьте абсцесс рассосался!

Причом туда его и присобачивать удобно). Запихал в трусы и ходи

#8

Не переживайте, это скорее всего просто инфильтрат. Такое бывает.
Грейте это место.
Если в течение недели не пройдёт или станет хуже (будет нарастать покраснение или будет расти шишка)-лучше обратиться ко врачу.

Гость
#9
Разливаю Масло

Причом туда его и присобачивать удобно). Запихал в трусы и ходи

Именно так! )

Гость
#10

Мне в санатории при боли в спине вкололи кетонал... Я сразу поняла смысл укола: про боль в спине я забыла надолго, её затмила боль в пятой точке😆 Медсестра сказала, что с кетоналом всегда так.

#11

Само пройдет. Видимо, не туда попали, может и правда просто инфильтрат, нестрашно, рассосется.

#12
Гость

Мне в санатории при боли в спине вкололи кетонал... Я сразу поняла смысл укола: про боль в спине я забыла надолго, её затмила боль в пятой точке😆 Медсестра сказала, что с кетоналом всегда так.

О да, этот тоже клевый. Одна боль прошла, а кетонал неделю помнишь

Гость
#13
Разливаю Масло

О да, этот тоже клевый. Одна боль прошла, а кетонал неделю помнишь

Лучше уж таблетку кетонала выпить, она мощная.

Гость
#14
Гость

Лучше уж таблетку кетонала выпить, она мощная.

Кетонал слабенький. И в уколе-то действует только на отвлечение внимания) Может, кетанов? Он же кеторолак? Это мощная штука.

Гость
#15
Разливаю Масло

О да, этот тоже клевый. Одна боль прошла, а кетонал неделю помнишь

С цефазолином еще веселее.Его с лидокаином обычно вкалывают.Но пока второй не подействует,ощущение,что в пятой точке пуля засела.А если развести сей волшебный порошок физраствором,то сам Торквемада обзавидуется.

Гость
#16
Гость

Нет, вы знаете вот этот совет с капустным листом действенный! Я сама опробовала, у меня на месте укола возник абсцесс, уплотнение. Я присобачила капустный лист на ягодицу на ночь и спала с ним и днем ходила, на след.ночь свежий лист положила и так 3 дня и представьте абсцесс рассосался!

Абсцесс это скопление гноя, значить попала инфекция, а тут неправильно введений препарат, да и неизвестно что. Тем более девушка говорит было неделю назад, а до сих пор болит, нужно к врачу.

#17
Гость

С цефазолином еще веселее.Его с лидокаином обычно вкалывают.Но пока второй не подействует,ощущение,что в пятой точке пуля засела.А если развести сей волшебный порошок физраствором,то сам Торквемада обзавидуется.

🤣орнула на торквемаду

Гость
#18
Гость

Абсцесс это скопление гноя, значить попала инфекция, а тут неправильно введений препарат, да и неизвестно что. Тем более девушка говорит было неделю назад, а до сих пор болит, нужно к врачу.

Вкалывали диклофенак.Мед сестра сказала что он болючий, но мне особо больно не было.Возможно потому что боль в шее была сильнее

Гость
#19
Гость

Вкалывали диклофенак.Мед сестра сказала что он болючий, но мне особо больно не было.Возможно потому что боль в шее была сильнее

Это в порядке вещей когда болит, но если боль сохраняется продолжительное время и сильная, то надо к врачу, возможно неправильно вкололи, от этого и появляется боль.

Гость
#20
Гость

С цефазолином еще веселее.Его с лидокаином обычно вкалывают.Но пока второй не подействует,ощущение,что в пятой точке пуля засела.А если развести сей волшебный порошок физраствором,то сам Торквемада обзавидуется.

О, мне кололи.
Это ад на Земле!😂

Гость
#21

Автор, я б сходила к хирургу.

Ирина
#22

Капустный лист чередовать с йодовой сеткой ( ватную палочку смочить йодом и нарисовать сетку на месте укола. Если болит нестерпимо идти к хирургу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вероятно, использовали слишком короткую иглу и препарат оказался в пжк, а не мышце. Обычно инфильтраты сами проходят, нужно мазать гепарином и прикладывать грелку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: