Гость
Статьи
Вздулась вена после …

Вздулась вена после укола

Делаю уколы кальций глюконат, хожу в платный процедурный кабинет, сегодня попалась какая-то не очень хорошая врачиха, сделала укол, спрашивает: болит рука? я говорю чуть чуть, она : щас я переколю еще раз, я ей: что случилось, она: вена ушла, я:говорю почему так бывает? она: у вас плохие вены, а после этих уколов будут еще хуже, я в шоке, заклеила пластырем то место переколола в другое, теперь у меня вена вздутая какая то, не болит, переживаю, все впорядке будет, ничего страшного не может произойти?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кара
#1

мне так кровь как-то из вены брали, тоже все взулось, я аж к врачу побежала. но она успокоила-говорит бывает.Просто врачиха криворукая, а не вены у вас плохие. не волнуйтесь!

Гость
#3

Мне раз хлористый кальций мимо вены запузырили, рука распухла вся и стала фиолетовая... Ужас, но прошло быстро, через 3дня прихожу к той криворукой, рассказываю а она говорит- не может такого быть!

#4

#3 посмеялся ))

Да, бывают такие врачи. Но дело ещё может быть и в самом человеке. На тёмной коже или у полных людей вены слабо выражены, поэтому и попасть в них труднее. У меня таких проблем никогда в жизни не было потому что я худой.

Автор не волнуйтесь, всё пройдёт.

Гость
#5

дак вот и я худющая, вены видны, и на кистях и на сгибе, куда колют, мне вообще кажется мои вены *мечта наркомана*, а тут так, вчера поболела сегодня огромный синяк, спасибо всем

Гость
#6

Я худая, и вены хорошо видны, а начинают колоть- говорят- ой, вена прячется, уходит. Когда болела сильно подключичку ставили- не попадали в руки

#7

Ходила в поликлинику на уколы. Там была пожилая медсестра, которая постоянно то пропарывала вены, то не могла в них попасть и прочее... Пробьет вену, кровь ручьем течет у человека, а та притрет какой то тряпочкой окровавленную клеенку и зовет следующего на процедуру...

Гость
#8

апапр

наташа
#9

Я лежала в больнице с пневмонией,мне поставили катетер(в кисть), и туда ставили капельницы и кололи уколы.

Один раз была злая медсестра и развела в пол укола мне густую жидкость,а другая медсестра которая делала мне до нее,она мне развела жидкость аш в два укола.Теперь болит рука,я думаю что жидкость не прошла т.к. она была густая.Вена теперь твердая и когда мальчики в школе сжимают руку,то рука у меня припухает.Что это может быть?подскажите,и что делать чтоб рука прошла и не болела.

Камила
#10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему папе делали укол в вену пол года назад врач была практикантка , по сей день у папы рука сильно болит порой двигать не может ею. К какому специалисту нам лучше обратиться?

Гость
#11

[quote="наташа"]Я лежала в больнице с пневмонией,мне поставили катетер(в кисть), и туда ставили капельницы и кололи уколы.

Один раз была злая медсестра и развела в пол укола мне густую жидкость,а другая медсестра которая делала мне до нее,она мне развела жидкость аш в два укола.Теперь болит рука,я думаю что жидкость не прошла т.к. она была густая.Вена теперь твердая и когда мальчики в школе сжимают руку,то рука у меня припухает.Что это может быть?подскажите,и что делать чтоб рука прошла и не болела.[/quote
мне системы часто ставили, плохо видны вены, так как низкое давление. После очередной процедуры немного вздулась рука. Поставили спиртовой компресс на 3 часа, всё прошло

андрей1111
#12

следи за рукой ставь компресы это не шутки у меня такая же фигня была и пошол опсэсс и делали операцю беригите руки сори за ошибки

Ольга
#13
наташа

Я лежала в больнице с пневмонией,мне поставили катетер(в кисть), и туда ставили капельницы и кололи уколы.
Один раз была злая медсестра и развела в пол укола мне густую жидкость,а другая медсестра которая делала мне до нее,она мне развела жидкость аш в два укола.Теперь болит рука,я думаю что жидкость не прошла т.к. она была густая.Вена теперь твердая и когда мальчики в школе сжимают руку,то рука у меня припухает.Что это может быть?подскажите,и что делать чтоб рука прошла и не болела.

Добрый день! Как у вас сейчас рука? Я тоже лежала в больнице, от большого количества уколов, тоже ставили бабочку. После выписки, вышла на работу, начала активно на компьютере работать, под вечер кисть начала опухать и болеть, обратилась к хирургу, он мне вколол кеналог с новокаином (очень больной укол) но мне полегчало через неделю, но прошло 9 месяцев и стала болеть косточка на руке, очень сильно, вот думаю что делать...

людмила
#15

шишка от укола уже пять лет,на локтевом изгибе в вене,не болит,но не красиво,переживаю не страшно ли это

Галина
#16
Гость

Мне раз хлористый кальций мимо вены запузырили, рука распухла вся и стала фиолетовая... Ужас, но прошло быстро, через 3дня прихожу к той криворукой, рассказываю а она говорит- не может такого быть!

Гость
#17

У меня такое было! Вызвала скорую,укололи хлористый,синяк 3 дня и опухло,чешется.Место вены твердое как камень! Медбрат наверное диплом за сало купил!

Гость
#18

После этого скорую буду вызывать только для подтверждения диагноза,без всяких уколов!

Гость
#19
Галина

У меня уже 5 дней не проходит,жалко фото не скинуть...........

Гульнур
#20
Гость

Делаю уколы кальций глюконат, хожу в платный процедурный кабинет, сегодня попалась какая-то не очень хорошая врачиха, сделала укол, спрашивает: болит рука? я говорю чуть чуть, она : щас я переколю еще раз, я ей: что случилось, она: вена ушла, я:говорю почему так бывает? она: у вас плохие вены, а после этих уколов будут еще хуже, я в шоке, заклеила пластырем то место переколола в другое, теперь у меня вена вздутая какая то, не болит, переживаю, все впорядке будет, ничего страшного не может произойти?

Гульнур
#21
Гульнур

вася
#22

Вздулась рука после укола в вену стала твердой и надувается шишка над згибом красная, болит жутко.с каждым днем все хуже и хуже.что делать подскажите.

Гость
#21
Гость

Мне раз хлористый кальций мимо вены запузырили, рука распухла вся и стала фиолетовая... Ужас, но прошло быстро, через 3дня прихожу к той криворукой, рассказываю а она говорит- не может такого быть!

Як криворукі,то самі собі робіть уколи)))

Гость
#22

дааа как тот кто колол сибе много раз скажу что множесто раз вэна набухала стала слишко огромна набрякла но всэ потом чотко

Гость
#25
Камила

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему папе делали укол в вену пол года назад врач была практикантка , по сей день у папы рука сильно болит порой двигать не может ею. К какому специалисту нам лучше обратиться?

У меня через 1,5 года прошло. А так болела рука

Гость
#26
Гость

Мне раз хлористый кальций мимо вены запузырили, рука распухла вся и стала фиолетовая... Ужас, но прошло быстро, через 3дня прихожу к той криворукой, рассказываю а она говорит- не может такого быть!

Сразу пока момент показывай не будет отговорок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Камила

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему папе делали укол в вену пол года назад врач была практикантка , по сей день у папы рука сильно болит порой двигать не может ею. К какому специалисту нам лучше обратиться?

Хирург

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: