Гость
Статьи
Безумно боюсь уколов, …

Безумно боюсь уколов, ничего не могу с собой поделать. Как перебороть страх?

С детства боялась делать прививки, в детском саду и в школе дважды теряла сознание от страха (после процедуры уже). Позже, в сознательном возрасте, несколько раз сдавала кровь из вены и из пальца, страшновато, но терпимо, и все проходило нормально. Сейчас мне 22, недавно заработала сотрясение мозга, врач назначил уколы, каждый день подруга-медсестра приходит колоть. Были назначены и внутривенные, и внутримышечные. Странно, но в вену уколов не боялась. Венки у меня тонкие, подруга долго искала, я кулак сжимала-разжимала, отворачиваюсь, она начинает вводить иглу - и я теряю сознание. Правда, в глазах темнеет, в ушах звенит, дышать нечем, и отключаюсь. Что такое - непонятно. И так два дня подряд. Это же лекарство (пирацетам) можно и внутримышечно, решили так. В общем, каждый день 3 укола в попу. И мне так страшно, просто п....ц. Я понимаю, что не больно, не опасно, она вколет - я почувствую слабый укольчик, и все. Ну это я головой понимаю. А когда она приходит, набирает шприцы, я ложусь на кровать - все. Не могу решиться. Не-мо-гу. Она ждет иногда больше часа (а то и больше), когда я кое-как с собой совладаю и сдвину трусы. Мне так страшно, начинаю истерично смеяться, отвлекать ее, пытаюсь себя как-то настроить на нужную волну - и не могу. А в момент, когда наконеееец-то решаюсь и подставляю попу для укола - закрываю себе уши и начинаю громко петь ЛАЛАЛАЛА, чтобы как-то абстрагироваться. Каждый день такой цирк. Правда, я не сумасшедшая и не трусишка, недавно тату сделала - и не боялась почти совсем (кстати, не больно). А вот с этими чертовыми уколами не могу совладать, боюсь-боюсь. Что делать? Ай нид хэлп)

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

На акупунктуру походите, сеансов за пять страх пройдет.

Гость
#3

Автор,я так понимаю,вам не больно уколы делать,проблема именно психологического толка? Можете считать,вам ещё повезло:я вот уколов не боюсь,от крови в обморок не падаю,но! У меня очень чувствительная нежная кожа и проблемы с сосудами.Как итог-мне очень больно делать некоторые виду уколов(к примеру,в вену-вводят лекарство или кровь на анализ берут),и вены у меня тож очень тонкие. После подобных уколов всегда остаются ярко-фиолетовые синяки. И всякие обезболивающие на меня плохо действуют. Болевой порог "ниже плинтуса". Может,мой пост не совсем по теме,но,возможно,вам станет легче от сознания,что бывают подобные проблемы даже похуже вашей.

Гость
#4

Ха-ха, может совет мой и не совсем подходящий, но попробуйте сами научиться делать кому-нибудь уколы, пусть вас ваша подруга научит. И проколите кому-нибудь витамины, например. После такой практики поймёте, что ничего страшного в этой процедуре нет.

Автор
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

На акупунктуру походите, сеансов за пять страх пройдет.

не решусь)) это тоже жуть жуткая

Автор
#6
Гость

Ха-ха, может совет мой и не совсем подходящий, но попробуйте сами научиться делать кому-нибудь уколы, пусть вас ваша подруга научит. И проколите кому-нибудь витамины, например. После такой практики поймёте, что ничего страшного в этой процедуре нет.

хороший совет, наверное. но пытаюсь это представить - и внутри все холодеет, как при просмотре фильма Хостел)

Автор
#7
Гость

Автор,я так понимаю,вам не больно уколы делать,проблема именно психологического толка? Можете считать,вам ещё повезло:я вот уколов не боюсь,от крови в обморок не падаю,но! У меня очень чувствительная нежная кожа и проблемы с сосудами.Как итог-мне очень больно делать некоторые виду уколов(к примеру,в вену-вводят лекарство или кровь на анализ берут),и вены у меня тож очень тонкие. После подобных уколов всегда остаются ярко-фиолетовые синяки. И всякие обезболивающие на меня плохо действуют. Болевой порог "ниже плинтуса". Может,мой пост не совсем по теме,но,возможно,вам станет легче от сознания,что бывают подобные проблемы даже похуже вашей.

ой, бедная вы бедная. я раньше ДУМАЛА, что у меня тоже низкий болевой порог, но потом поняла, что нет, дело именно в страхе.

читала на каком-то форуме с фобиями сообщение от девушки-медсестры - она оочень боится колоть людей, и кровь ее пугает: "так что не думайте, что у медсестер железные нервы, мы тоже боимся иногда"))

гость
#8
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★

На акупунктуру походите, сеансов за пять страх пройдет.

не решусь)) это тоже жуть жуткая

акупунктура это точно жуть жуткая, бррр....

больше нивжисть.

Гость
#9
Автор

хороший совет, наверное. но пытаюсь это представить - и внутри все холодеет, как при просмотре фильма Хостел)

Я когда в училась в мед.колледже тоже боялась уколов. Но там постоянная практика была, поневоле пришлось научиться. И так привыкаешь к этому, я потом сама себе делала чтоб в больницу не ходить. Один раз пришлось даже самой себе делать в вену, но неудобно это.

Гость
#10

Автор, когда припекает - ничего не страшно. Я сама себе цефтриаксон колола, а это 3,14ц, какой болезненный антибиотик. А что делать?

Независимая
#11

Не надо самой себе внушать, что страшно и говорить об этом.

Вы ещё больше закрепляете это состояние в своём подсознании.

Не говорите на эту тему никогда, запретите себе и не устраивайте цирк.

Научитесь владеть собой.

Страшно это когда не знаешь как это будет, а вы знаете КАК.

Гость
#12

я так себя в школе чувствовала, когда приходили *врачи* для прививок и по школе разносился специфический запах. Почти всегда сбегала с уроков, а если не удавалось - тошнило, мутило от страха...И что вы думаете? В 24 года попала на операционный стол, долго потом восстанавливалась. По нескольку раз в году лежала в стационаре - каждый день по нескольку уколов...Как будто судьба решила посильнее наказать за этот страх...

А если вам придется кисту из груди откачивать? Это ведь обыкновенным шприцом делается. Выдержите?

Ёжа
#13

Я сначала не то что боялась уколов - когда мне их делали, я просто отворачивалась в сторону или закрывала глаза. и без проблем. А эти блестящие острые иглы...жуть берет! Но когда зимой заболел муж, мне пришлось самой делать ему уколы внутримышечно. В первый раз была истерика, а потом без проблем, только так впендюривала в половинку!

Юлия
#14

Тоже боюсь уколов. Прямо паника накатывает и ничего поделать с собой не могу. Да еще и начиталась всяких ужасов в википедии, если вдруг не туда попадут или еще что... Сознание не теряла... пока что... но расслабиться не могу, а тогда больно получается. И да, я боюсь не только самих уколов, но и боли. Вот такая я трусиха. А что такое акупунктура?

Вика
#15

я такая же сумасшедшая как и Автор)))) мне сейчас идти на укол (муж делать будет), а я всё отговорки придумываю(((( каждый день по уколу, всего 30!!!!!! Господи, как это пережить?!!!!!

Лера
#16

Мне еще 9 уколов сделать надо, переживаю, так как само лекарство очень "болючее"(

Катя
#17

Блин люди! Мне назначили 20 уколов(((((знаете как больно? Боюсь до ужаса

Лада
#18

я тоже боюсь уколов в попу имне их делали наверное 890!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мне уже 8 лет и я ещё боюсь это смертельная штука !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня
#19

Ничего себе мы похожи) вот та же самая фигня, настраиваюсь лежу, и не дай Бог меня кто нибудь отвлекет, каждый день делаю уколы и каждый день боюсь. А когда мама ( мне мама делает)) начинает вводить лекарство пою песни, несвязные непонятные, так легче)

Лилия
#20

Ну я боюсь уколов, ну ложусь, и меня кольнули чуть чуть, я открыла рот, игла протклула я рот открыла по сильней и сказала "Ааа", потом всё хорошо. Кровь я не боюсь здавать, а в вену чуть чуть больно...

Зуй
#21

Самые ужасТные уколы:

1. В нос. Делаются при гайморите. Иглой чудовищного диаметра проламывается костная перегородка в гайморову пазуху. Пациенты орут так, что на улице за окнами поликлиники останавливается транспорт. Особенно страшно и пронзительно визжат ни в чем не виноватые девушки и дети.

2. В зуб. Это так называемая внутрипульпарная анестезия. Укол делается в том случае, когда обычные виды обезболивания не действуют. Игла вводится непосредственно в рассверленный зубной нерв, и пациент с воплем подлетает к потолку, если укол делается а верхний зуб, или оказывается под креслом, если колют в нижний зуб.

3. В глаз. Это так называемая ретробульбарная инъекция. Кошмарная игла вбивается непосредственно в глаз. Боль дикая. И при этом нельзя моргать и шевелить глазом. Это ужасТно.

ПеречисТленные три пункта распределены в порядке уменьшения ужасТности.

После описания сих ужасов простой укол в попу должен показаться всем трусам и трусихам не страшнее укуса комара. "НЕ БОЙСЯ, ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!" (самая пугающая медицинская фраза).

Таня
#22

Вот мои уколы:

1.Прививка ( она у каждого с рождения )

2. Из пальца.

3. В попу( брр).

4. Манту.

5.В вену.

Не помню остальные, но наверное это самые распространённые.

Самый больной в моей жизни - В попу.

Самый НЕ больной - В вену.

И я расскажу такую историю.

В октябре я заболела воспалением легких. Сначала я сидела дома где-то полмесяца, а потом поехала в больницу. И там в день у меня было по 6 инголяций, 2 укола в попу, 12 таблеток. Самое ужасное это уколы. 10 уколов за пять дней! Первый в 6 утра, второй в 7 вечера. По 2 укола в день. Они такие больные!!!! Вобще!!!!

Ирина
#23

У меня как у Автора, в руку ещё ничего, а в попу с детства боюсь до жути! Просто до обморочного состояния! Наверное на расстрел пошла бы с меньшим страхом чем на внутримышечный укол! Раньше всегда рыдала и перед уколом и после, ложусь попой кверху и плачу, ничего с собой не могу поделать. Единственный выход: что бы кто-то из близких рядом стоял для моральной поддержки - не так страшно.

Вот и сейчас курс уколов назначили, подруга- медсестра каждый вечер приходит колоть. Прошу сына (10 лет) рядом постоять, уж при нём слёзы лить и в обморок падать как-то стыдно, заранее стринги одеваю что бы трусы не спускать. Подруга приходит - я джинсы снимаю, ложусь на кровать, сын меня за руку держит...кое как со страхом справляюсь...

Гость
#24

главное не думать што ета иголка

Маша
#25
Автор

С детства боялась делать прививки, в детском саду и в школе дважды теряла сознание от страха (после процедуры уже). Позже, в сознательном возрасте, несколько раз сдавала кровь из вены и из пальца, страшновато, но терпимо, и все проходило нормально. Сейчас мне 22, недавно заработала сотрясение мозга, врач назначил уколы, каждый день подруга-медсестра приходит колоть. Были назначены и внутривенные, и внутримышечные. Странно, но в вену уколов не боялась. Венки у меня тонкие, подруга долго искала, я кулак сжимала-разжимала, отворачиваюсь, она начинает вводить иглу - и я теряю сознание. Правда, в глазах темнеет, в ушах звенит, дышать нечем, и отключаюсь. Что такое - непонятно. И так два дня подряд. Это же лекарство (пирацетам) можно и внутримышечно, решили так. В общем, каждый день 3 укола в попу. И мне так страшно, просто п....ц. Я понимаю, что не больно, не опасно, она вколет - я почувствую слабый укольчик, и все. Ну это я головой понимаю. А когда она приходит, набирает шприцы, я ложусь на кровать - все. Не могу решиться. Не-мо-гу. Она ждет иногда больше часа (а то и больше), когда я кое-как с собой совладаю и сдвину трусы. Мне так страшно, начинаю истерично смеяться, отвлекать ее, пытаюсь себя как-то настроить на нужную волну - и не могу. А в момент, когда наконеееец-то решаюсь и подставляю попу для укола - закрываю себе уши и начинаю громко петь ЛАЛАЛАЛА, чтобы как-то абстрагироваться. Каждый день такой цирк. Правда, я не сумасшедшая и не трусишка, недавно тату сделала - и не боялась почти совсем (кстати, не больно). А вот с этими чертовыми уколами не могу совладать, боюсь-боюсь. Что делать? Ай нид хэлп)

Маша
#26
Автор

С детства боялась делать прививки, в детском саду и в школе дважды теряла сознание от страха (после процедуры уже). Позже, в сознательном возрасте, несколько раз сдавала кровь из вены и из пальца, страшновато, но терпимо, и все проходило нормально. Сейчас мне 22, недавно заработала сотрясение мозга, врач назначил уколы, каждый день подруга-медсестра приходит колоть. Были назначены и внутривенные, и внутримышечные. Странно, но в вену уколов не боялась. Венки у меня тонкие, подруга долго искала, я кулак сжимала-разжимала, отворачиваюсь, она начинает вводить иглу - и я теряю сознание. Правда, в глазах темнеет, в ушах звенит, дышать нечем, и отключаюсь. Что такое - непонятно. И так два дня подряд. Это же лекарство (пирацетам) можно и внутримышечно, решили так. В общем, каждый день 3 укола в попу. И мне так страшно, просто п....ц. Я понимаю, что не больно, не опасно, она вколет - я почувствую слабый укольчик, и все. Ну это я головой понимаю. А когда она приходит, набирает шприцы, я ложусь на кровать - все. Не могу решиться. Не-мо-гу. Она ждет иногда больше часа (а то и больше), когда я кое-как с собой совладаю и сдвину трусы. Мне так страшно, начинаю истерично смеяться, отвлекать ее, пытаюсь себя как-то настроить на нужную волну - и не могу. А в момент, когда наконеееец-то решаюсь и подставляю попу для укола - закрываю себе уши и начинаю громко петь ЛАЛАЛАЛА, чтобы как-то абстрагироваться. Каждый день такой цирк. Правда, я не сумасшедшая и не трусишка, недавно тату сделала - и не боялась почти совсем (кстати, не больно). А вот с этими чертовыми уколами не могу совладать, боюсь-боюсь. Что делать? Ай нид хэлп)

Сергей Гудачек
#27
Ирина

У меня как у Автора, в руку ещё ничего, а в попу с детства боюсь до жути! Просто до обморочного состояния! Наверное на расстрел пошла бы с меньшим страхом чем на внутримышечный укол! Раньше всегда рыдала и перед уколом и после, ложусь попой кверху и плачу, ничего с собой не могу поделать. Единственный выход: что бы кто-то из близких рядом стоял для моральной поддержки - не так страшно.

Вот и сейчас курс уколов назначили, подруга- медсестра каждый вечер приходит колоть. Прошу сына (10 лет) рядом постоять, уж при нём слёзы лить и в обморок падать как-то стыдно, заранее стринги одеваю что бы трусы не спускать. Подруга приходит - я джинсы снимаю, ложусь на кровать, сын меня за руку держит...кое как со страхом справляюсь...

А вы попросите подругу чтобы она вашего сына научила делать уколы и пусть вам колет сын .Ведь сын в любом случае сделает это с любовью к вам и всё пройдёт без боли и страданий с вашей стороны ,да и сыну не прийдётся рядом стоять ,а наоборот он всегда вам поможет и вылечит в любой ситуации !!!

Сергей Гудачек
#28
Ирина

У меня как у Автора, в руку ещё ничего, а в попу с детства боюсь до жути! Просто до обморочного состояния! Наверное на расстрел пошла бы с меньшим страхом чем на внутримышечный укол! Раньше всегда рыдала и перед уколом и после, ложусь попой кверху и плачу, ничего с собой не могу поделать. Единственный выход: что бы кто-то из близких рядом стоял для моральной поддержки - не так страшно.

Вот и сейчас курс уколов назначили, подруга- медсестра каждый вечер приходит колоть. Прошу сына (10 лет) рядом постоять, уж при нём слёзы лить и в обморок падать как-то стыдно, заранее стринги одеваю что бы трусы не спускать. Подруга приходит - я джинсы снимаю, ложусь на кровать, сын меня за руку держит...кое как со страхом справляюсь...

А вы попросите подругу чтобы она научила вашего сына делать уколы чтобы он вам колол ,тем более он будет делать это без боли и с любовью к вам ,и он вас не будет держать за руку ,а уже сам будет вам делать уколы .Но вам стоит научиться доверять сыну как ни как всё таки родной человек !!!

Альфа
#29

Мне 11 лет.Как ни странно боюсь самого не болючего манту.Все дело в том что отворачиваешся, закрываешь глаза.И в голове всплывают еще более страшные картины.То есть по принцыпу(Не думай о розовом слоне)

Альфа
#30

Манту боюсь , а когда кровь берут из пальца или вены не больно совсем я даже наблюдаю

Гость
#31

я тоже боюсь уколов

Гость
#32

Я точно такая же как автор!!!(( этот страх сильнее меня

Мика
#33

Я просто боюсь уколов!!!!Не знаю даже как сказать,я не боюсь тогда когда они мне его вводят а именно боюсь как они будут его ВТЫКАТЬ!!!Что делать??

вика
#34

Я тоже боюсь! Ужас ! Когда мне их втыкают , когда сам антибиотик идёт , у меня до слёз доходит. Ну вот немогу, и всё!!!!!!!

Сергей
#35

Я своей дочке купил специальный гаджет для нейтрализации боли при уколах на этом сайте mybuzzy.ru

Яков
#36

я тоже очень боюсь уколов особенно в попу что делать что было не больно подскажите заранье спасибо

Галюша
#37

Честно сказать, еще полгода назад я вообще до ужаса боялась уколов и даже просто взять кровь из пальца, из вены тем более. У меня чуть ли не терялось сознание и в глазах мутнилось. Мне разрешали лечь и брали кровь лёжа. Так всё было нормально. А раньше вообще при самом слове "вена" у меня кружилась голова и становилось не по себе. Сейчас я перестала бояться. Мне делали укол натрия глюконат, сначала тоже очень боялась, а когда мне его уже сделают, я счастливая, с хитрой улыбочкой на лице осознавала, что это не так и больно. Скорее сам-то укол не больный, только слегка не приятное ощущение, когда вставляют и вынимают иглу. Далее... Сегодня я испробовала укол бицилин 5. Тоже очень долго собиралась и боялась. Абсолютно не больно! В конечном итоге, Я ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!! Теперь мне не страшны уколы, я осознала, что не надо зря боятся и внушать себе что-то плохое.

Настя
#38

главное, не смотреть на шприц, так говорила моя бабушка... в детстве я рыдала, когда нам делали в школе прививку или манту. одноклассники меня все успокаивали, говорили, что мол не больно это, что не надо плакать. но ну их на год, я от этих слов ещё больше ревела!
сейчас более-менее терплю... но каждый раз перед тем, как мне делают укол, тело начинает дрожать, зубы стучать и сердце так сильно бьётся, что вот-вот выскочит из груди...
думаю, это связано с тем, что мне в детстве кололи уколы каждый день в течение 3 лет... уколы в ягодицы, болючие такие.
недавно ходила к невропатологу по поводу головной боли, оказалось, что повышенное внутричерепное давление. и мне сказали, надо колоть уколы 10 дней... я чуть не разрыдалась. тут-же предательски затряслись руки, дыхание начало сбиваться и начала задыхаться (когда я волнуюсь, то у меня всегда появляется одышка). видели бы вы, как врач испугалась.
после этих 10 уколов в ягодицы только сильнее стала бояться.
недавно брали кровь из вены, я пришла и при виде того, как мне протирают руку спиртом, упала в обморок...ох и засуетились вокруг меня. но в чувство привели и всё равно взяли из вены эту кровь, причём дурацкая медсестра никак не могла попасть в вену.
не знаю, как бороться с этим ужасным страхом.
ещё и у меня сахарный диабет 1 типа, нужно делать уколы... как же я боюсь...

Юля
#39

Очень боюсь уколов последний раз делали 8 лет назад когда я была в спдике сейчас мне 14 ; хотят положить в больницу из за того что плохая кровь!
Больно ли делать антибиотики в попу?

полина
#40

мне 12 лет. заболела ангиной, вот настраиваюсь я очень долго на этот укол. вставление иглы не больное так как мне делают хлопок, а вот ведение лекарства очень больное. я начинаю орать так что соседи приходят и спрашивают что случилось. вот сегодня вечером будут делать страшно очень.я понимаю что это для моего же здоровье. но не как не могу с этим справится..

Настя
#41

мне 12 лет я сильно боюсь делать манту но мама подписала на соглашение манту а папа говорит надо а еще говорят что в переводе манту это не прививка это как комар укусит но мне оно всегда больно я всегда плачу но я знаю что это не приятно я думаю что лучше сделать манту чем заболеть ех а страхом поделать не чем не могу

Вика
#42

[quote="Мика" message_id="45157546"]Я просто боюсь уколов!!!!Не знаю даже как сказать,я не боюсь тогда когда они мне его вводят а именно боюсь как они будут его ВТЫКАТЬ!!!Что делать??[/qu
У меня тоже самое только наоборот!!!Только мне 12 лет.Я боюсь тогда когда мама мне его вводит.И не боюсь как они будут его ВТЫКАТЬ!!!Укол цефотаксим(

Вика
#43
Мика

Я просто боюсь уколов!!!!Не знаю даже как сказать,я не боюсь тогда когда они мне его вводят а именно боюсь как они будут его ВТЫКАТЬ!!!Что делать??

Вика
#44

У меня тоже самое только наоборот.Мне 12 лет(.Укол цефоткасим...Не боюсь когда его втыкают,а вот когда вводят(боль адская)

лера
#45

Я боюсь уколов

Гость
#46

У меня такая же проблема,я все время перед уколом дрожу иногда плачу ,но я поняла что это бессмысленно,просто не думай об этом ты сама(сам) заставляешь себя уверять что это больно,ты операешся на ошибки из ,прошлого,и выдумываешь проблемы для будущего,(ой типо это будет очень больно или я опять расплачусь как тогда)просто сять протяни руку отвернись в сторону и подумай о чём нибудь хорошем!!то что было или будет

Юля
#47
Сергей Гудачек

А вы попросите подругу чтобы она научила вашего сына делать уколы чтобы он вам колол ,тем более он будет делать это без боли и с любовью к вам ,и он вас не будет держать за руку ,а уже сам будет вам делать уколы .Но вам стоит научиться доверять сыну как ни как всё таки родной человек !!!

Несколько лет назад мне сын колол внутремышечно, мы тогда втроем жили: я, мама и сын 12 лет. Назначили мне уколы, а я человек занятой в поликлинику ходить некогда, подруга мне на дому несколько штук уколола, но она тоже занятая регулярно мне делать не могла, и научила сына, сначала я хотела что-бы маму, но мама боится, у нее руки дрожат, а сын легко научился, тем более с детства интерес проявлял к медицине, маленьким очень любил в доктора играть. Два раза уколол под присмотром подруги, а дальше уже сам мне делал дважды в день, а ему нравилось: я колготки с трусами приспускаю, попу оголяю наполовину, а он мне - ниже ниже спускай, а то куда колоть не видно. Так весь курс мне дома и проколол легко и безболезненно (почти).
А вырос, поступил в медицинский, учиться уже на третьем курсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aaa
#48

блин, ангина , что делать? антибиотики утром и вечером. я просто не могу вроде бы и не больно, но этот страх перед иголками.

Алина
#49

Вам нужен человек,которому вы доверяете,пусть он и колит. Пусть за руку возьмет или руку на плечо положит,обнимет пусть. Легче станет.

гость
#50

Девочки у меня тоже проблема.я не боюсь уколов и боли не боюсь.но стыдно попу оголять на уколы.я очень стеснительный.некоторым нормально чуть чуть.а некоторым нужно оголять место укола почти полностью.говорят тогда не так больно.как на самом деле?как побороть этот страх и стыд и боль.спасибо за ответы