Гость
Статьи
Кто и как вылечил …

Кто и как вылечил парадантоз раз и навсегда,помогите!

С детство мучаюсь этим недугом,все мази,полоскалки с аптеки пробовала делала уколы антибиотиков в десны,народными срд.пользовалась и всегда результат на время,врач как то сказал что это не лечится.Если в детстве это был стоматит то сейчас он превращ.в парадонтоз.Этот запах ужасный,кровь с десен,на половину оголенные зубы...уже не знаю что делать.Единственное что меня хоть чуточку спасает это американская зубная паста и полоскалка той же фирмы,но надо же как то вылечить а то скоро без зубов останусь((((

marisha1987
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама треть зубов от парадонтоза потеряла.Спасла то,что осталось при помощи полоскания для рта "Ротокан",пасты "Асепта" и мази "Асепта".Больше ничего не шатается.

Гость
#3

Не лечится. Только поддержка, чтобы не потерять, то что еще осталось

Гость
#4

чистка постоянная. только не самой - а у доктора. качество чистки напрямую влияет. в карманы должен залазить доктор. это процедура дешевая, и часто ее делают халатно. надо найти того доктора кто халявить не будет. тогда карманы начнут закрываться возле десен.

Анна
#5

живу в Израиле, начался неожиданно пародонтоз, десны стали лопаться, оголятся корень зуба. Побежала в стоматологу, она мне посоветовала зуб.пасту Decapinol , она с delmopinol 0.2%.

Остановила мне этот парадонтоз, сейчас только на ней и сижу. Производство кстати Италия

marisha1987
#6

У меня слава Богу зубы все целые,притом без кариеса,но не хочу сидеть пока начнут шататься и выпадать,еще я слышала про какое то лазерную опер.,слышал кто нибудь? и всем огромное спасибо за советы)

Гость
#7

Анна, умоляю, сообщите, где вы покупаете эту зубную пасту? Я из Перми, у меня та же проблема. Вы ее в аптеках покупаете или можно через инет купить?

Гость
#8

И сколько она у вас стоит?

Гость
#9

я только что заказала эту пасту по интернету. из москвы. 18 долларов тюбик.

спасибо за совет, девочки.

Гость
#10

Автор, чем вы питаетесь? Это очень важно. Возможно вы едите много мяса и сладкого. Я угадала?

Анна
#11
Гость

Анна, умоляю, сообщите, где вы покупаете эту зубную пасту? Я из Перми, у меня та же проблема. Вы ее в аптеках покупаете или можно через инет купить?

она стоит 10$ в аптеки, поищите в инете как купить, паста именно лечебная от парадонтоза. Никакие лесные бальзамы вам не помогут. Хотя написано для десен, ерунда, надо лечить пастами содержащие лекарства

Анна
#12
Гость

я только что заказала эту пасту по интернету. из москвы. 18 долларов тюбик.

спасибо за совет, девочки.

на каком вы сайте заказали, дайте девочкам ссылку.

marisha1987
#13

Автор, чем вы питаетесь? Это очень важно. Возможно вы едите много мяса и сладкого. Я угадала?

как раз на оборот не люблю мясо а сладкого вообще не ем,я же выше писала что кариеса у меня нет.Зубы сами по себе,у меня,очень хорошие а вот с деснами беда,притом с раннего детства(

Гость
#14

к сожалению, вылечит данную болезнь невозможно, но приостановить можно. Я лечила пару лет назад по -старинке уколами антибиотика в десны+делали перевязки+лазер+дома полоскания. И конечно же обязательна ультразвуковая чистка в стоматологической клинике раз в полгода, делать снимки - смотреть если процесс дальше не пошел и если костная ткань на месте.

Гость
#15

к сожалению, я несколько зубов потеряла (заметила процесс уже на позднем сроке((, теперь вот хожу имплантаты устанавливаю(((

marisha1987
#16

к сожалению, вылечит данную болезнь невозможно, но приостановить можно. Я лечила пару лет назад по -старинке уколами антибиотика в десны+делали перевязки+лазер+дома полоскания. И конечно же обязательна ультразвуковая чистка в стоматологической клинике раз в полгода, делать снимки - смотреть если процесс дальше не пошел и если костная ткань на месте. спасибо за столь важную информацию

Мари
#17

Я сама лечу. Асепту втираю, мараславин и 2-ой год сижу на "весне плюс" утром и вечером регулярно. Эффект небольшой, но есть. Десна не кровоточат. Врач говорит, что рыхлость ушла. Да и сама вижу перемены к лучшему.

Варррвара
#18

снять воспаления и остановить кровоточивость десен можно пастой Бионика фирмы Рокс, натуральная зубная паста, быстро действует

2 )
#19
Варррвара

снять воспаления и остановить кровоточивость десен можно пастой Бионика фирмы Рокс, натуральная зубная паста, быстро действует

А если зубы вставные? У меня верхний ряд вставной весь. Просто поймите , профессия такая была в молодости ) Повыбивали зубы

2 )
#20
marisha1987

С детство мучаюсь этим недугом,все мази,полоскалки с аптеки пробовала делала уколы антибиотиков в десны,народными срд.пользовалась и всегда результат на время,врач как то сказал что это не лечится.Если в детстве это был стоматит то сейчас он превращ.в парадонтоз.Этот запах ужасный,кровь с десен,на половину оголенные зубы...уже не знаю что делать.Единственное что меня хоть чуточку спасает это американская зубная паста и полоскалка той же фирмы,но надо же как то вылечить а то скоро без зубов останусь((((

Бабуль, не грузи своими проблема молодежь )

Инга
#21
Варррвара

снять воспаления и остановить кровоточивость десен можно пастой Бионика фирмы Рокс, натуральная зубная паста, быстро действует

Бионика классная паста, сама ей постоянно пользуюсь, но хочу помимо неё посоветовать еще ополаскиватель этой же фирмы. В паре дают еще более хороший результат. А вообще, если десны начали кровоточить, придется постоянно следить за собой - делать чистку у стоматолога, пить кальций и витамины и прочее.

marisha1987
#22

Ооооооо а про кальций и витамины молчу,я пила американский кальций где усваиваемость где то 80%,не то что наш Витрум,Кальций-D3 никомед,Кальцемин и др.препараты.Ногти и кости окрепли хорошо но с деснами чот я не видела изменений.Я пользуюсь пастой и полоск. америк.фирмой Amway,серии Glister,очень помогает но хочу вылечить.

Екатерина
#23

что за кальций такой?

marina1987
#24
Екатерина

что за кальций такой?

вот ссылка

http://petmarket.ua/8in1-Excel-CALCIUM-Calcidee.html хоть он для животных но очень хороший,мне его подруга-врач порекомендовала,продается в любых ветаптеках или просто магазины для животных....шерсть,клыки и когти после этого не вырастут)))

Бригген
#25

Пародонтоз не вылечивается полностью...после лечения у стоматолога нужно постоянно следить за состоянием полости рта, профилактика и еще раз профилактика...постоянная.

Пародонтоцид одно из лучших средств, я слышала, в этом деле. у них есть раствор для полоскания и паста. Отечественное средство, недорогое и с натуральным составом.

VAD
#26

Отлично снимает воспаление десен зубная паста 32 норма и ополаскиватель!

#27

А мне очень помогает серия Колгейт Про здоровье десен, там зубная паста, ополаскиватель и щетка. Из всего, что раньше пробовала на сегодняшний день этот вариант самый эффективный.

Ритка
#28

он не вылечивается полностью, к сожалению(

а полоскалки мне больше наши нравятся, Пародонтоцид например, он и дешевле и эффективнее.

ну и зубной камень регулярно надо очищать

Клавдия
#29
marisha1987

С детство мучаюсь этим недугом,все мази,полоскалки с аптеки пробовала делала уколы антибиотиков в десны,народными срд.пользовалась и всегда результат на время,врач как то сказал что это не лечится.Если в детстве это был стоматит то сейчас он превращ.в парадонтоз.Этот запах ужасный,кровь с десен,на половину оголенные зубы...уже не знаю что делать.Единственное что меня хоть чуточку спасает это американская зубная паста и полоскалка той же фирмы,но надо же как то вылечить а то скоро без зубов останусь((((

Мне 65 лет. Мучил парадантоз. Врачи сказали, что нужно колоть антибиотиками. Я отказалась. Соседка посоветовала лечиться озоном. Купила чудо-озонатор Milldom и стала обрабатывать полость рта озоном. Дошла до 3 мин. 3 раза в день. Вдыхать озон не надо! Надо только постоянно полоскать озонированной водой. Уже через 3 дня зажили раны во рту, цвет десен розовый, стало комфортно. Всего за 3 дня, но продолжаю процедуры. Супер эффект. Советую.

marisha1987
#30
Клавдия

Мне 65 лет. Мучил парадантоз. Врачи сказали, что нужно колоть антибиотиками. Я отказалась. Соседка посоветовала лечиться озоном. Купила чудо-озонатор Milldom и стала обрабатывать полость рта озоном. Дошла до 3 мин. 3 раза в день. Вдыхать озон не надо! Надо только постоянно полоскать озонированной водой. Уже через 3 дня зажили раны во рту, цвет десен розовый, стало комфортно. Всего за 3 дня, но продолжаю процедуры. Супер эффект. Советую.

Спасибо большое за совет))

сергей
#31

посоветовалазуб.пасту Decapinol , она с delmopinol 0.2%.

кстати Италия[/quote]

где купить ?можно

Вася
#32

Товарищи люди!
Был сильнейший пародонтоз у меня и у моего отца. Один раз меня оперировали и сказал я себе после этого, что никогда в жизни на эту боль я больше не подпишусь. Потом я кое-где услышал, что просто-напросто зубы надо чистить любой зубной пастой с обычной мелкой СОЛЬЮ!
Как же мы с отцом первую неделю кровоточили - в умывальник посмотришь - а там кровищи .., как будто бы нам гланды только что удалили. Я уже начал подумывать, что мы и вовсе без зубной эмали останемся. И чем больше времени проходило, тем с каждым днём всё меньше и меньше крови в умывальнике оставалось. Через недели две крови вообще не было больше ни капли и зубы не реагировали больше болезненно. Дёсна стали плотными и блестящими, а зубы как у любого обычного здорового человека, не шатаются и не ноют, хоть кокосы ими грызи.
И по сей день мы чистим зубы с солью, но только уже один раз в день - вечером, в целях профилактики (да, и с эмалью - как ни странно, ничего не случилось). Теперь слово "парадонтоз" мы воспринимаем как какие-то невнятные воспоминания из какой-то прошлой жизни.

Лиза
#33

Когда заметила, что десны кровить сильно стали, обратилась в Тари, мы там давно зубы лечим. Алла Васильена замечательный специалист, грамотный, знает свое дело. Таких специалистов вообще мало. Как говорится врач от Бога! Теперь проблем нет, десны здоровы хожу раз в полгода на профилактику.

ирина
#34
Вася

Товарищи люди! Был сильнейший пародонтоз у меня и у моего отца. Один раз меня оперировали и сказал я себе после этого, что никогда в жизни на эту боль я больше не подпишусь. Потом я кое-где услышал, что просто-напросто зубы надо чистить любой зубной пастой с обычной мелкой СОЛЬЮ! Как же мы с отцом первую неделю кровоточили - в умывальник посмотришь - а там кровищи .., как будто бы нам гланды только что удалили. Я уже начал подумывать, что мы и вовсе без зубной эмали останемся. И чем больше времени проходило, тем с каждым днём всё меньше и меньше крови в умывальнике оставалось. Через недели две крови вообще не было больше ни капли и зубы не реагировали больше болезненно. Дёсна стали плотными и блестящими, а зубы как у любого обычного здорового человека, не шатаются и не ноют, хоть кокосы ими грызи. И по сей день мы чистим зубы с солью, но только уже один раз в день - вечером, в целях профилактики (да, и с эмалью - как ни странно, ничего не случилось). Теперь слово "парадонтоз" мы воспринимаем как какие-то невнятные воспоминания из какой-то прошлой жизни.

Подскажите сколько соли нужно ?

ирина
#35
Вася

Товарищи люди! Был сильнейший пародонтоз у меня и у моего отца. Один раз меня оперировали и сказал я себе после этого, что никогда в жизни на эту боль я больше не подпишусь. Потом я кое-где услышал, что просто-напросто зубы надо чистить любой зубной пастой с обычной мелкой СОЛЬЮ! Как же мы с отцом первую неделю кровоточили - в умывальник посмотришь - а там кровищи .., как будто бы нам гланды только что удалили. Я уже начал подумывать, что мы и вовсе без зубной эмали останемся. И чем больше времени проходило, тем с каждым днём всё меньше и меньше крови в умывальнике оставалось. Через недели две крови вообще не было больше ни капли и зубы не реагировали больше болезненно. Дёсна стали плотными и блестящими, а зубы как у любого обычного здорового человека, не шатаются и не ноют, хоть кокосы ими грызи. И по сей день мы чистим зубы с солью, но только уже один раз в день - вечером, в целях профилактики (да, и с эмалью - как ни странно, ничего не случилось). Теперь слово "парадонтоз" мы воспринимаем как какие-то невнятные воспоминания из какой-то прошлой жизни.

Подскажите сколько соли нужно ?

Гостья
#36

Моя тетя вылечила парадонтоз,сажала пиявок на десна,и они высасывали "плохую"кровь, сейчас ей 76, зубы крепкие и здоровые,советует и мне,,но я очень боюсь пиявок ,прямо фобия и никогда не соглашусь(у неё шаталось много зубов,все встали на место)может кому поможет,кто не боится

Гость
#36

Чертовщину всякую и ужасы понаписали здесь и рекламу выдали.Лечится пародонтоз,лечится голоданием и сказке конец.Юрия Сергеевича Николаева читайте!!!!И не паникуйте здесь!

Гость
#38
Гостья

Моя тетя вылечила парадонтоз,сажала пиявок на десна,и они высасывали "плохую"кровь, сейчас ей 76, зубы крепкие и здоровые,советует и мне,,но я очень боюсь пиявок ,прямо фобия и никогда не соглашусь(у неё шаталось много зубов,все встали на место)может кому поможет,кто не боится

Тоже знаю про этот метод,самый эффективный,курсом пройти и забудешь о проблеме

Анжелика
#39

исцелениелюбовью.рф

Александра
#40

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Смола-живица хвойных деревьев исцеляет от пародонтоза, жевать как жевачку ежедневно и еженощно держать за щекой! Зубную щётку держать в стакане с перекисью водорода, чтобы микробы не возвращались. Зубной порошок+белая глина+соль+сода+ капли настойки прополиса смешать и чистить зубы. Не сквернословить, стараться мыслить, говорить и жить позитивно.
Всем здравия духовного, и как следствие-телесного!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы