Гость
Статьи
А вас не раздражает, …

А вас не раздражает, когда в кабинете гинеколога, помимо врача еще кто-то есть???

Недавно была в одной клинике и впервые столкнулась с тем, что помимо гинеколога в кабинете сидело еще 2 девушки (молодых женщины), видимо, ассистентки, они что-то сидели записывали и ПЯЛИЛИСЬ НА МЕНЯ ВЕСЬ ПРИЕМ.После 2-го прихода в клинику, когда сидела какая-то блондинистая овца и оценивающим взглядом буравила меня, во время разговора с гинекологом - я поняла, что больше туда не пойду.Вообще, всегда думала, что гинеколог (именно ГИНЕКОЛОГ), - это ОДИН врач, с ним ты обсуждаешь свои личные проблемы, делишься, что-то спрашиваешь, это все ОЧЕНЬ ИНТИМНО.Но когда в кабинете сидят ТРИ человека, чувствуешь себя - как в зоопарке.Причем, этот зоопарк - еще и пялится на тебя во все глаза!!!Я поняла, что больше на приемы к таким гинекологам не пойду. Если буду приходить и видеть что помимо врача в кабинете еще кто-то есть - разворачиваюсь и ухожу.А какого ваше мнение?Вас не раздражает, когда помимо такого врача, как гинеколог - в кабинете еще кто-то есть?

Женщина
56 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

В смысле ассистентки? У нас в ЖК с врачами сидит одна медсестра,которая ведет записи,заполняет карту и т.д. Я думаю им "ужасно интересно" в тысячный раз слышать про всякие женские проблемы. Просто вы автор так описали этих двух теток,как будто это просто зашли две левые тетки в кабинет и от нечего делать слушают ваши проблемы.

Гость
#2

В нормальных клиниках только врач! Очень тактичный внимательный и ему можно рассказать всё что хочешь!

Гость
#3

Мне однажды прижигание делать надо было. Завели в кабинет, где несколько гинекологических кресел стояли в ряд и на одном из них была пациентка. Сказали садиться. Я отказалась при посторонних. Врач раскричалась, но все же отвела меня в другой кабинет, где мы были вдвоем и провела процедуру.

Гость
#4

Это совдеп какой-то. Нигде так нет. Ну я понимаю, во время операции студенты смотрят через стекло, часто им даже зашивать пациентов дают.

Но мне кажется, в поликлинике надо вообще-то спрашивать согласие у пациента на такого рода наблюдения. Пусть гинеколог сама ассистенткам на себе показывает, либо пусть друг у друга ковыряются)) Люди-то тут причём?

гость
#5

Я ходила недавно...пока лежала на кресле в кабинет раз 5 заходили врачихи(то подпись, то что-то еще)....УЖАС!

Гость
#6

У нас ассисентка заводит в кабинет переодеваться, сидишь ждешь, потом заходит врач, беседует, записывает, затем врач зовет ассистентку и проводит осмотр, ассистентка подает ему нужные инструменты. После осмотра ассистентка сразу уходит, а врач беседует по поводу осмотра, если нужно выписывает лекарство, говорит какие анализы сейчас нужно сделать, после чего выходит. Дальше женщина одевается и идет в кабинет ассистентки где ей делают анализы. Если гинеколог женщина то осмотр может быть и без ассистентки, если врачу не нужна помощь что то подержать, подать, смотря какой осмотр, но когда врач мужчина то всегда присутствует ассистентка. Мало ли какие пациентки, а вдруг потом обвинит врача в приставании. Я не в России.

Танюшка
#7

у меня наприеме максимум два человека, врач и мед.сестра, мед.сестра меня не смущает ни капельки, я на неё вообще внимания не обращаю..... а вот если бы были практикантки, котрорые пялятся потому что учатся, тогда мне было бы не комфортно

Ирра
#8

Честно говоря, меня смущает даже сам гинеколог, после родов я уже пять лет не хожу на приём, знаю, что это очень глупо, наверное это страх после очень тяжёлых родов.

Тот самый аноним
#9

Мда, автор, я переделал текст специально для Вас, возможно, Вы поймете свою глупость в этом вопросе.

[quote]Вообще, всегда думала, что хирург (именно ХИРУРГ), - это ОДИН врач, с ним ты обсуждаешь свои личные проблемы, делишься, что-то спрашиваешь, это все ОЧЕНЬ ИНТИМНО.

Но когда в кабинете сидят ТРИ хирурга, чувствуешь себя - как в зоопарке.

Причем, этот зоопарк - еще и пялится на тебя во все глаза (особенно, когда лежу на операционном столе)!!!

Я поняла, что больше на приемы к таким хирургам не пойду. Если будут делать операцию и помимо врача в кабинете еще кто-то есть (например, ассистенты)- встаю с операционного стола и ухожу.

А какого ваше мнение?

Вас не раздражает, когда помимо такого врача, как хирург - в кабинете еще сидят его ассистенты?[/quote]

им Ваши болячки не интересны вообще.

Таких как Вы - у них толпы.

Гость
#10

Последний раз была медсестра и врач. Как-то пофиг, главное, что не мужики.

КЛОТИЛЬДА ПАВЛОВНА
#11

У нас В ЖК врач и медсестра, и как правило сразу двух пациенток принимают, одну записывают, одну осматривают. Но все как-то тактично, никто не пялится.Женщин сильно не стесняюсь, но вот мужиков стесняюсь жутко. Недавно узи сердца у мужика делала, там грудь оголять пришлось, стыдно было, а его ассистентка как раз на меня очень сильно пялилась! Не приятно

Женщина
#12
Яна

В смысле ассистентки? У нас в ЖК с врачами сидит одна медсестра,которая ведет записи,заполняет карту и т.д. Я думаю им "ужасно интересно" в тысячный раз слышать про всякие женские проблемы. Просто вы автор так описали этих двух теток,как будто это просто зашли две левые тетки в кабинет и от нечего делать слушают ваши проблемы.

Яночка, сидела врач-гинеколог, которая проводила осмотр и две молодых женщины, медсестры это или ассистентки, суть одно и то же.

Неприятным для меня оказалось именно то, что обычно, когда в кабинете есть еще кто-то, эти люди делают вид, что их вообще там нет, то есть они сидят тихонечко себе что-то пишут, и никогда даже и не посмотрят на пациента.

Такие ситуации бывали везде, и в травме, и у кардиологов всяких, лоров, и прочее.

У гинеколога же - я НИ РАЗУ не видела, чтобы помимо врача в кабинете еще кто-то был. Даже если был - при приеме эти люди выходили из кабинета.

А здесь не вышли, и весь прием сидели смотрели на меня, причем как объяснить не знаю - просто сидели, уставившись во все глаза и таким оценивающим взглядом, будто я не у врача, а на конкурсной оценке.

Женщина
#13
Гость

Это совдеп какой-то. Нигде так нет. Ну я понимаю, во время операции студенты смотрят через стекло, часто им даже зашивать пациентов дают.

Но мне кажется, в поликлинике надо вообще-то спрашивать согласие у пациента на такого рода наблюдения. Пусть гинеколог сама ассистенткам на себе показывает, либо пусть друг у друга ковыряются)) Люди-то тут причём?

Гость, ТУДА они не смотрели (прибила бы), они просто тусовались в кабинете, но того, что они пялились на меня все время, пока я раздевалась, одевалась, объяснялась врачу, и пр. - мне итак хватило.

Женщина
#14
Ирра

Честно говоря, меня смущает даже сам гинеколог, после родов я уже пять лет не хожу на приём, знаю, что это очень глупо, наверное это страх после очень тяжёлых родов.

В том-то и дело!!! Меня смущает даже сама гинеколог, а когда еще кто-то помимо гинеколога в кабинете, еще и весь прием - нафиг такие клиники!!!

Женщина
#15
Тот самый аноним

Мда, автор, я переделал текст специально для Вас, возможно, Вы поймете свою глупость в этом вопросе.



им Ваши болячки не интересны вообще.

Таких как Вы - у них толпы.

Вы знаете, я ТОЖЕ так думала) До тех пор, пока не попала вот на ЭТОТ прием)

Выглядело так, будто им не просто не неинтересно все, о чем я говорю, а будто они сейчас еще и запомнят, запишут это куда-то и пойдут всем рассказывать, как новость!

Ведь понимаете, смотреть тоже можно по-разному. У врачей есть определенная ЭТИКА поведения, об этом мне рассказывали друзья, учащиеся в медицинском.

Так вот у этих - никакой этики не было. Это было даже просто НЕПРИЛИЧНО.

Гость
#16

я хожу в платную довольно дорогую клинику к своему знакомому гинекологу. Всегда в кабинете есть медсестра, не вижу ничего удивительного. Она готовит кресло - кладет пеленку, дает бахилы, протирает кушетку, помогает настроить кресло под рост и пр, врач просит ее что-то подать, если осматривает и решил, что нужно взять какой-то образец и .д. Также она ведет какие-то записи. Это нормально, когда идет поток пациентов, нужно делать все быстро и четко, не будет же сам врач потом еще бегать кресла передвигать и пр.

Гость
#17

кстати ни разу не замечала, чтобы медсестра пялилась на меня ))) обычно ей не до этого, она шустро передвигается туда-сюда или выходит из кабинета с каким-то поручением

Гость
#18

Согласна с вами, автор. Если вам не комфортно, больше туда не ходите просто. Должен быть один врач... Расскажу как я сходила недавно)На прошлой неделе так пришла, хотела получить направление и сдать анализы на гормоны. Сидели тоже трое. Врач одна. Мне 24, и когда я ответила на вопрос про половую жизнь, врач громно спросила, цитирую"так вы что, девственница??" Те двое, которые чем-то там занимались, резко повернулись, и получилось,что все трое несколько мгновений на меня оценивающе пялились. Потом врач еще сказала другой, что я придумала, что у меня месячные, чтобы не проходить осмотр.. Было так неприятно все это( Неужели это нормально??Естественно,тоже никогда туда больше не прийду

#19

Ни разу с таким не сталкивалась, но меня бы ваще не напрягало.

Юля
#20

Мне абсолютно не мешает медсестра. Да и если бы хоть 10 кресел в ряд стояли и женщины на них было - тоже было по фиг. У женщин какая-то смещенная стеснительность. Гинеколога они, видите ли, стесняются - и медсестер. А оральный и анальный секс - это ОК, это запросто, а то и свингерство приветствуется

гость
#21

а язык у вас есть? Такая терпеливо-молчаливая, постоять за себя не можете? Не нравится - попросите тактично выйти, вы им в качестве кролика лабораторного не нанимались. Будут возражать - молча выходите и идете в др больницу, благо их сейчас море.

Гость
#22

прям таки сидели, буравили взглядом, кому это интересно? автор явно переоценивает значимость своей п*зды

Гость
#23
Юля

Мне абсолютно не мешает медсестра. Да и если бы хоть 10 кресел в ряд стояли и женщины на них было - тоже было по фиг. У женщин какая-то смещенная стеснительность. Гинеколога они, видите ли, стесняются - и медсестер. А оральный и анальный секс - это ОК, это запросто, а то и свингерство приветствуется

Всех мерить по себе - это как минимум странно. Вы не стесняетесь, а другие стесняются. А какой секс они любят - это вообще не ваше дело.

Гость
#24
Гость

прям таки сидели, буравили взглядом, кому это интересно? автор явно переоценивает значимость своей п*зды

+ 100))

Женщина
#25

я хожу в платную довольно дорогую клинику к своему знакомому гинекологу. Всегда в кабинете есть медсестра, не вижу ничего удивительного. Она готовит кресло - кладет пеленку, дает бахилы, протирает кушетку, помогает настроить кресло под рост и пр, врач просит ее что-то подать, если осматривает и решил, что нужно взять какой-то образец и .д. Также она ведет какие-то записи. Это нормально, когда идет поток пациентов, нужно делать все быстро и четко, не будет же сам врач потом еще бегать кресла передвигать и пр.

Я понимаю о чем вы, медсестра это медсестра, помощник, ясное дело.

Девушки, которые сидели в кабинете не помогали, и даже почти ничего не записывали. Просто, по факту, все время, пока я находилась в кабинете, переодевалась, и консультировалась - они беспардонно пялились.

Не смотрели - а именно ПЯЛИЛИСЬ, очень любопытным взглядом, как будто я к ним еще раз повторюсь, не на осмотр пришла, а в салон красоты.

Женщина
#26
Гость

Согласна с вами, автор. Если вам не комфортно, больше туда не ходите просто. Должен быть один врач... Расскажу как я сходила недавно)На прошлой неделе так пришла, хотела получить направление и сдать анализы на гормоны. Сидели тоже трое. Врач одна. Мне 24, и когда я ответила на вопрос про половую жизнь, врач громно спросила, цитирую"так вы что, девственница??" Те двое, которые чем-то там занимались, резко повернулись, и получилось,что все трое несколько мгновений на меня оценивающе пялились. Потом врач еще сказала другой, что я придумала, что у меня месячные, чтобы не проходить осмотр.. Было так неприятно все это( Неужели это нормально??Естественно,тоже никогда туда больше не прийду

Слава Богу нашлись люди, которые меня поняли!!!

Вот и я, недавно лишилась девственности, и врач стала расспрашивать про все эти вопросы, потом начала смотреть на меня и говорить мне уже не просто про гинекологию ,а про мою личную жизнь в принципе, про мою внешность, а те две телки сидели и во все глаза стали осматривать меня, выбесило ужасно.

Женщина
#27
Гость

Согласна с вами, автор. Если вам не комфортно, больше туда не ходите просто. Должен быть один врач... Расскажу как я сходила недавно)На прошлой неделе так пришла, хотела получить направление и сдать анализы на гормоны. Сидели тоже трое. Врач одна. Мне 24, и когда я ответила на вопрос про половую жизнь, врач громно спросила, цитирую"так вы что, девственница??" Те двое, которые чем-то там занимались, резко повернулись, и получилось,что все трое несколько мгновений на меня оценивающе пялились. Потом врач еще сказала другой, что я придумала, что у меня месячные, чтобы не проходить осмотр.. Было так неприятно все это( Неужели это нормально??Естественно,тоже никогда туда больше не прийду

Причем взгляд у всех 3-х был именно ОЦЕНИВАЮЩИЙ, такой, бабский.

Женщина
#28
Гость

прям таки сидели, буравили взглядом, кому это интересно? автор явно переоценивает значимость своей п*зды

Да, сидели и буравили взглядом!!! Представьте себе!!! Я сама этого НЕ ПОНЯЛА.

Женщина
#29
гость

а язык у вас есть? Такая терпеливо-молчаливая, постоять за себя не можете? Не нравится - попросите тактично выйти, вы им в качестве кролика лабораторного не нанимались. Будут возражать - молча выходите и идете в др больницу, благо их сейчас море.

Вы правы, я потом жалела, что ничего не сказала об этом. В следующий раз - церемониться не буду, обязательно скажу.

Никто
#30
Женщина

Тот самый аноним

Мда, автор, я переделал текст специально для Вас, возможно, Вы поймете свою глупость в этом вопросе. им Ваши болячки не интересны вообще. Таких как Вы - у них толпы.

Вы знаете, я ТОЖЕ так думала) До тех пор, пока не попала вот на ЭТОТ прием) Выглядело так, будто им не просто не неинтересно все, о чем я говорю, а будто они сейчас еще и запомнят, запишут это куда-то и пойдут всем рассказывать, как новость! Ведь понимаете, смотреть тоже можно по-разному. У врачей есть определенная ЭТИКА поведения, об этом мне рассказывали друзья, учащиеся в медицинском. Так вот у этих - никакой этики не было. Это было даже просто НЕПРИЛИЧНО.

Надо вам найтихорошую клинику, пусть платную,но чтобы такого безобразия не было.

Я бы не стала даже и раздеваться, спорсила бы, что это за люди .

Если бы ЖК-бесплатно,повернулась и ушла, в платной клинике устроила бы такой кипеж,мало не показалось бы.До главврача дошла бы,если что.

Предпочитаю заплатить за прием, чем быть наглядным пособием(((

)))
#31

Ну, всякие медсестры, ассистентки, и даже студенты - это еще понимаю. Но я однажды и не такое видела. Нужна была какая-то справка, захожу в кабинет - а там дочка врачихи лет 8ми сидит и раскраски раскрашивает. Это предпологалось все при ребенке делать))

Гость
#32

с таким не сталкивалась. хожу в обычную жк. врач там хорошая. и медсестры нет, но на нее пофиг. а если бы приперлись непонятные практикантки и тд. то попросила бы их выйти. представляю как стремно. както была у лора. у меня нос особенный, необычный. так лор позвала трек практикантов из другого кабинета показать как бывает. мне и то неловко было, но это ж все таки нос был.

Гость
#33

а я делала пластику половых губ при местной анестезии, в процедурной было помимо врача еще 2 ассистентки, которые подготовив все необходимое, во время всей процедуры подходили и смотрели по нескольку раз, меня это смущало очень, пошла через неделю на осмотр, у врача была женщина, которая разговаривала с врачом, когда начала меня врач осматривать и она подошла к ноутбуку под предлогом. а на самом деле хотела на меня смотреть, я отказалась от осмотра, а мне в ответ, да вы что она наш врач, просто без халата, я сказала что все равно и нормально отнеслись к этому, я тоже считаю , что в престижных клиниках деликатные просьбы пациентов должен выполнять ОДИН врач!

контрогайка
#34

я считаю,что женские проблемы должны решать женщины,а мужик гинеколог это аномалия ишол бы лучьше на нормальную работу чем чужим женам в пиcьке лазить,

контрогайка
#35
Никто

ЖенщинаТот самый аноним

Мда, автор, я переделал текст специально для Вас, возможно, Вы поймете свою глупость в этом вопросе. им Ваши болячки не интересны вообще. Таких как Вы - у них толпы.

Вы знаете, я ТОЖЕ так думала) До тех пор, пока не попала вот на ЭТОТ прием) Выглядело так, будто им не просто не неинтересно все, о чем я говорю, а будто они сейчас еще и запомнят, запишут это куда-то и пойдут всем рассказывать, как новость! Ведь понимаете, смотреть тоже можно по-разному. У врачей есть определенная ЭТИКА поведения, об этом мне рассказывали друзья, учащиеся в медицинском. Так вот у этих - никакой этики не было. Это было даже просто НЕПРИЛИЧНО.Надо вам найтихорошую клинику, пусть платную,но чтобы такого безобразия не было.

Я бы не стала даже и раздеваться, спорсила бы, что это за люди .

Если бы ЖК-бесплатно,повернулась и ушла, в платной клинике устроила бы такой кипеж,мало не показалось бы.До главврача дошла бы,если что.

Предпочитаю заплатить за прием, чем быть наглядным пособием(((

где ты видела у наших врачей этику

контрогайка
#36

у меня была задержка я думала что за беременила ,пошла в ЖК а мой врач к котором у я постоянно ходила была в отпуске.Пришлось идти к мужику а у него два из мед института индуса и они хором мне между ног заглядывали,как это унизительно

Реальная
#37

а нужно делать пред приемом клизму?

Маша
#38

Знаете, я тоже была однажды в подобной ситуации. Очень сильно болела, и терапевт направила меня к гинекологу. Так как очень много денег уходило на текущее лечение, пришлось идти не в платную клинику, а в ЖК. Гинеколог попалась очень грубая женщина на вид лет 50. Она хоть и не хамила, но разговаривала грубо и делала все грубо, было неприятно. Но еще больше было неприятно от того, что в кабинете кроме нее находилась посторонняя женщина. Уж не знаю, врач она или нет, но они обсуждали свои проблемы (одновременно врач проводила осмотр), более того, эта женщина сидела в верхней одежде, обутая, естественно слышала все про меня. Кто она, я не знаю, но было стыдно и неприятно, что посторонние люди находятся в кабинете во время осмотра

ОКСАНА
#39

хожу в Ж К. ОТНОШЕНИЕ НЕ АХТИ ПРИХОДИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ. В КАБИНЕТЕ ПРИНИМАЛИ ЕЩЕ И БЕРЕМЕНЫХ НЕСКОЛЬКО РАЗ СМОЛЧАЛА ПОТОМ СКАЗАЛА . ВРАЧ УДИВИЛСЯ НО ПОПРОСИЛ ЕЕ ВЫЙТИ . ЗНАЕТЕ КТО ХОРОШО ОТНОСИЛСЯ КО МНЕ ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ ВСЕ ВРОДИ ХОРОШИЕ ОДНА БЫЛА НЕ ОЧЕНЬ

Алина
#40

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabinet/

Vika
#41

ну вообще то пациент имеет право попросить что кроме него, врача и медсестры не было никого..

А за границей вообще красота, ты и врач, и никого больше

Infanta
#42
Юля

Мне абсолютно не мешает медсестра. Да и если бы хоть 10 кресел в ряд стояли и женщины на них было - тоже было по фиг. У женщин какая-то смещенная стеснительность. Гинеколога они, видите ли, стесняются - и медсестер. А оральный и анальный секс - это ОК, это запросто, а то и свингерство приветствуется

Вообще-то секс - это личное, а не чужое достояние. И при сексе всё происходит добровольно, а не из-под палки. Осмотр гинеколога - это не секс. Не путайте

Infanta
#43
контрогайка

у меня была задержка я думала что за беременила ,пошла в ЖК а мой врач к котором у я постоянно ходила была в отпуске.Пришлось идти к мужику а у него два из мед института индуса и они хором мне между ног заглядывали,как это унизительно

Посторонние только с разрешения пациентки . В следующий раз откажитесь от осмотра

#44

Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто собирается делать хирургический аборт.В интернете искала много отзывов, клиник, в итоге выбрала "ЕвроМед", где в первый же день вместо обещанных 5 тысяч за осмотр и анализы, с меня взяли 10, ссылаясь на то, что у меня ну просто нереальная куча проблем и требуется дополнительно много анализов. Далее мне сообщили, что в МОЕМ случае, стоимость аборта увеличится втрое и понадобятся какие-то супер капельницы после, поэтому плюсуем ещё двойную стоимость. Итого 25 тысяч за аборт, не считая оплаченные анализы за 10. Весь день искала в интернете другую клинику и к своему счастью нашла МЕДСЕРВИС. Приехала со своими готовыми анализами из ЕвроМеда, на меня также посмотрели, рассказала о тяжелых родах до этого - в общем, все тоже самое. Отношение очень хорошее, несмотря на цель визита (в ЕвроМеде на тебя смотрят как на прокаженную). Все чисто, аккуратно, современная техника. Врач обсудила со мной вероятность продолжения грудного кормления, хотя я даже не ожидала, что такое возможно. На следующий день приехала, уже не слишком волнуясь. Проводили в палату - все очень располагает. Анестезиолог очень доброжелателен - все объясняет, обо всем спрашивает. Внутривенный наркоз - через полминуты сон, потом проснулась, проводили до палаты, уложили, накрыли одеялом, принесли чай с печеньем и творожным сырком, через полчаса вызвали на узи, посмотрели. Если боль в животе беспокоит - я нетерпима к любой боли - делают укол. Потом по самочувствию можешь уходить. В дорогу дают все необходимые антибиотики. Я очень благодарна этой клинике и врачам. Несмотря на мои проблемы, все прошло успешно, врачи настоящие специалисты в своем деле. Атмосфера настраивает на то, чтобы не нервничать, что немаловажно. В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Любовь
#45

Я считаю,что в кабинете любого врача должен находиться только врач,максимум медсестра.Вчера в поликлиника 112 С -Петербурга в кабинете невролога принимали меня и еще одну пациентку,и когда я сказала,что подожду пока она выйдет,врач невролог посоветовал мне обратиться к психологу!Получается,если я ратую за уважение к человеку везде и повсюду,то я словно белая ворона в современном обществе и не здорова на голову.Жила во Франции--там такое--верх невоспитанности--врач сам выходит из кабинета встретить пациента,одного,а не двоих сразу,а тут к психологу направляют!

Гость
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47
Юля

Мне абсолютно не мешает медсестра. Да и если бы хоть 10 кресел в ряд стояли и женщины на них было - тоже было по фиг. У женщин какая-то смещенная стеснительность. Гинеколога они, видите ли, стесняются - и медсестер. А оральный и анальный секс - это ОК, это запросто, а то и свингерство приветствуется

Только глупая бабища могла такое написать.

Настя
#48

Мне делали процедуры на кресле и помимо одной медсестры зашла ещё одна, потом третья и начали обсуждать свои проблемы, будто я кусок мяса! За 5 минут процедур я плачу 550 рублей, неужели трудно делать это один на один?

Валерия
#49

Я сегодня с таким столкнулась. Весь прием возле врача сидела ее подружка, шморгала носом.
Я стала переживать за конфиденциальность, так как город маленький, все лица знакомые. Естественно эту "подружку" знаю по имени.
Весь прием вела себя как терпила, все не хотела скандалить.
Но потом, при обсуждении предстоящей биопсии и моего страха перед манипуляциями, подружка решила вставить 5 копеек.
С пренебрежением сказав: "что вы все боитесь, ничего там нет! ".
И тут я не выдержала: А ты у нас медработник, Катя? Если честно, просто твое присутствие здесь мне не приятно!
И в ответ получила: Да я тебя даже не знаю!
В итоге, когда я уходила, эта сопливая подружка вышла следом за мной.
Нужно было сразу попросить выйти всех, кроме мед. персонала, а не терпеть. Все от дурацкого советского воспитания!

Гость
#49
Женщина

Яночка, сидела врач-гинеколог, которая проводила осмотр и две молодых женщины, медсестры это или ассистентки, суть одно и то же.

Неприятным для меня оказалось именно то, что обычно, когда в кабинете есть еще кто-то, эти люди делают вид, что их вообще там нет, то есть они сидят тихонечко себе что-то пишут, и никогда даже и не посмотрят на пациента.

Такие ситуации бывали везде, и в травме, и у кардиологов всяких, лоров, и прочее.

У гинеколога же - я НИ РАЗУ не видела, чтобы помимо врача в кабинете еще кто-то был. Даже если был - при приеме эти люди выходили из кабинета.

А здесь не вышли, и весь прием сидели смотрели на меня, причем как объяснить не знаю - просто сидели, уставившись во все глаза и таким оценивающим взглядом, будто я не у врача, а на конкурсной оценке.

А у нас в одном кабинете принимает гинеколог и акушерка 2 разных пациентов. И ты при этой толпе должен рассказывать подробности