Гость
Статьи
Помогите бросить пить

Помогите бросить пить

Помогите бросить пить. Чувствую, погибаю. И не надо психологии, я сама всё понимаю. Рецепты ваши мне нужны.

Соня
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в клинику

гость
#3

попробуй найти видео аллен карр как бросить пить

Гость
#4

В се зависит от вашей воли. Контролируйте дозу, по-минимуму, потом совсем уберите алкоголь из своей жизни. Большего совета я вам дать не могу, сама не сталкивалась.

Еще мне кажется, можно попытаться найти сильный интерес, хобби, чтобы время отнимало. Ну, и поддержка близких, даже в чем-то, грубая и насильственная. Попросите их помочь вам себя контролировать.

П.С.: А пьете в-одиночку или компанией. Если второе - то следует сменить компанию.

Ну, и литература вам в помощь.

Главное, помните, что все в ваших руках. Любой человек обладает огромной силой, способной изменить что угодно, но только через усилия в самом себе.

Гость
#5

сладкая разводка, терпкая водка

тебе ничем не помочь, потому что ты бестолОчь

Гость
#6
Гость

сладкая разводка, терпкая водка тебе ничем не помочь, потому что ты бестолОчь

Блин, какя разница - разводка или нет. В любом случае, тема может быть и еще кому-то интересна, кто с похожими проблемами. Всегда удивляют эти странные люди, которым лишь бы написать разводка в каждой теме. Не можете дать компетентный ответ - вообще молчите.

Ять
#7

Извините, но без психологии здесь не обойтись. А если стадия вторая (химическая), то и без психиатра не удастся. А судя по тону, стадия уже не первая. Если сможете месяц не пить, найти мотивацию (любую, да хоть "на слабо"), то все не так плохо. Но образ жизни все равно менять придется, насильственным к себе методом. Можете почитать Козлова "Как бросить пить". Ананимное общество алкоголиков, церковь... кого что, спасает. Из одной зависимости можно перейти в другую (но не опасную для жизни) - для многих это тоже выход.

А вообще сходите просто на консультацию к психиатру-наркологу. Он Вам откроет глаза на Ваше будущее. В отличие от психолога церемонится с Вами не будет.

Гость
#8

Соня, а зачем? Что значит "я погибаю"? Проблемы со здоровьем? Что-то другое?

Гость
#9

Я тоже побухиваю. Особенно в период ПМС, потом проходит. Мне стыдно быть под шофе и пьяных ненавижу, это останавливает. Попиваю втихаря, в одиночку. Уже очень давно. ТТТ не спилась пока что.

Таун Даун
#10
Соня

Помогите бросить пить. Чувствую, погибаю. И не надо психологии, я сама всё понимаю. Рецепты ваши мне нужны.

Самое главное, для начала: выйти из запоя. А дальше только самоконтроль. Препятствовать срывам всеми способами. Накачиваться Новопасситом, когда тянет в магазин. Проваливаться в сон. Жаловаться на форуме. Делать что угодно, но не идти в магазин.

Василек
#11

Взять путевку на месяц в страну, где либо алкоголь запрещен, либо такой дорогой, что не сможете покупать! Куда-нибудь к мусульманам (но не на раскрученные курорты!!! В глубинку. Там у Вас будет другая жизнь, другие проблемы, может и отучитесь.

Гость
#12

стала витамины пить, комлекс B в частности, тяга к алкоголю заметно снизилась, раньше после работы каждый день выпивала.

Гость
#18

скажите водке- нет денег!!!

Валентина
#19
Гость

И напоследок.

Хорошо, если вас активно поддержат и будут хвалить за Ваши усилия любимые близкие люди или хот я бы друзья. Это важно.

Гость
#21
Гость

Продолжу.

На третий месяц более-менее отвыкнете, сможете даже уже спокойно сидеть в пьющей компании и пить безалкогольное. Если работаете на ниве умственного или творческого труда, почувствуете прилив работоспособности.



На протяжении всего этого времени (только не в 1е 3 дня) разрешите себе бутылочку хорошего вина раз в неделю, на выходных, но только не в одиночку, а в компании не-алкоголика, который не будет настаивать на "продолжении банкета" и не уведёт Вас в запой. Так будет психологически легче, понимать, что отказались от удовольствия не навсегда, иногда будет можно. В рабочие дни строго без алкоголя.



И, главное: отнеситесь к себе и своему состоянию как исследователь. Очень интересно наблюдать изнутри борьбу собственной зависимости и воли. Особенно этот приём пригодится, когда одолевают самые сильные соблазны выпить.



Есть ещё один приём: коллекция невыпитого алкоголя, помогает на первых порах. Если сильно тянет выпить - сходите в магазин, купите. Потом поставьте на полку, но не пейте. В следующий раз при сильной тяге поступите так же. И т.д. Через 3 месяца уже будет не жалко раздать всё это любителям выпить.

спасибо ВАМ.

большое. от души.

марина
#23

болею с похмелья

Айлен
#24

[quote="Гость"]Блин, какя разница - разводка или нет. В любом случае, тема может быть и еще кому-то интересна, кто с похожими проблемами. Всегда удивляют эти странные люди, которым лишь бы написать разводка в каждой теме. Не можете дать компетентный ответ - вообще молчите.

Вот это правильно, кто в этой шкуре не побывал, не поймет.

Это просто кошмар, когда так хреново, что жить не хочется... А в нормальном состоянии, красивая и ухоженная, и дома чистота и порядок(

Tanya
#27

Боже мой!!!! Какую х....ю вы все пишете, лишь бы сбашлять денег!!! Хааааа... Надо признать что это болезнь. Так помогите... рецепт где?

настя
#29
головоногая

это стишок?

настя
#30

эжоимсмам

евгения
#31

Бросила курить - растолстела на 18 кг. за 5 месяцев и начала пить! Мучаюсь уже третий год! Работаю, выполняю все свои жизненные обязанности, но иду после работы домой, покупаю 3 литра крепкого пива и разных коктейлей, смешиваю, чтобы заболдеть. Утром холодный душ, плотный завтрак (чтобы не было перегара) и ... никто не знает, что я тихий ПЬЯНИЦА - ОДИНОЧКА! Помогите советом, как бросить пить!?

Лютик
#32

Я допилась до жирового гепатоза...:(

Юрий
#33

Что мне помогло разорвать алко-кандалы? Почему полжизни не удавалось победить зелёного змия? Считаю, что главное - вылечить сознание, то есть научиться правильно понимать ситуацию. Пока со мной этого не произошло, я бесконечно долго мучался, но ничего не мог сделать. Сумел вырваться из алкоплена только шесть лет назад. Сейчас счастлив. Мне вряд ли когда-либо захочется снова выпить этой отравы, потому, что пришло понимание. (Иначе бы я и не вырвался.) to be continued

Ольга
#38

Действительно, опка сам не захочешь не поможет ничего. Вот только как не начать снова? Люди могут быть очень слабыми... М.Твен писал о курении, что-то вроде - бросить курить это очень просто, я сам бросал много раз, главное не начать снова. Тоже самое и алкоголь - хочется верить, что все навсегда, но... и обещеания и зароки и договоры, максимум 1,5 месяца и снова тоже самое дня 3-4. А потом простите все осознал... А кодировки..., когда человек выпил, ему уже не страшно, что будет дальше, как говориться мне терять нечего - сдохну, так сдохну. И как с этим бороться не знаю

Гость
#40
Соня

Помогите бросить пить. Чувствую, погибаю. И не надо психологии, я сама всё понимаю. Рецепты ваши мне нужны.

Я очень признательна всем людям и за положительные и за отрицательный отзывы.Я прекрасно понимаю, что в нашей жизни одной правды не бывает!!! Все правы по-своему. Только реального совета не получила.. А жаль. Хотя,порядка двух лет я не пила вообще. Сейчас опять срыв и одна дна одна со со своей проблемой.

Гость
#41

Не ходите в магазин

Гость
#44

О, блиин, почему в таком разделе про алкоголизм???

екатерина
#47

Сама мучаюсь ушла в запой и не знаю как перетерпеть , думаю церковь поможет , либо психологическая помощь ,.... Разобраться в себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#48

я не могу тоже. пью, для обезбаливания. упала головой. глаз красный. плохо вижу. не могу сесть за руль. муж презирает.